Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто как читает электронные книги?
На чем вы читаете е-буки?
На настольном компьютере.
На ноутбуке.
На наладоннике (он же КПК, PDA)
Распечатываю на принтере и читаю с листов.
Не качаю тексты из инета и не покупаю на дисках. Книга должна быть бумажной!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
OutLast - offline OutLast
05-06-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне тоже захотелось КПК какой-нибудь. У нас(в Эстонии) нужные книги найти очень не просто...а тут копирнул на КПК и читай себе...красота!

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
06-06-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OutLast
Если только для чтения электронных книг, то можно и во это использовать:
http://jim.pp.ru/alter/ebook.htm
Очень удобная штучка, хотя КПК и более много функционален, но стоит не впример дороже ...

Lengra - offline Lengra
10-06-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Mikk & Зереша
Я себе Dell Axim X 30 куплю и наконец-то прочитаю всего Пратчета!

Ariel - offline Ariel
28-06-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю бумажные книги, но иногда так лень их искать в магазинах, да и хранить негде, вот и читаю с ноутбука.

актриса-весна - offline актриса-весна
30-06-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бумажные книги не вымрут так же, как не вымер театр с появлением кино.

Mikk - offline Mikk
01-07-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



актриса-весна
С этим никто и не спорит. Просто статус их изменится - как театр стал более элитарным развлечением с появлением кино...

MOByte - offline MOByte
04-07-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Adramelek
>Любопытная ссылка по теме.



Мне понравилось:
"Книгу можно читать, сидя на верблюде, лежа в ванне, занимаясь любовью...".
А Господин Умберто Эко, однако, большой эстет :-))

Шмардак - offline Шмардак
13-07-2004 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Скоро электронные устройства для чтения книг станут давть изображение, по качеству сравнимое с бумажно-типографским.
Тогда книги станут таким же пережитком, как пергаментные фолианты и папирусные свитки.
Другая линия удара - аудиокниги.

Подозреваю, что когда происходил переход от рукописных книг к печатным, тоже находились люди, которые не хотели раставаться со старыми, и говорили что печатные, да на бумаге - это совсем не то, читать невозможно... А вот переписанная хорошим почерком, да отлично выделанном пергаменте из кожи молочного ягненка - это да! вещь!..

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Я тут вернулась из одного поселка, ходила там в библиотеку. Фонд 12 лет не обновляется. Местные читатели перечитывают по несколько раз то, что есть.
Зашел об этом там разговор - и я каркнула во все свое воронье горло: "Эт ничего, вы купите себе читальничек, будете раз в полгода в город в интернет-кафе ездить, книжки какие хотите себе качать, сразу много." Как мужик на меня посмотрел.
Я конечно поняла, что что-то не так сказала, но сразу не унялась: "Можно говорю неновый купить, он дешевый!"
Мужик ласково мне ответил (повторять не буду, могу заверить только, что он меня не обозвал и каждое его слово было золотой правдой. Умный, добрый, интеллигентный человек, спасибо ему. И наладонничка у него никогда не будет. И ни у кого в поселке нет.)
Вот тогда я и вспомнила эту тему на форуме Камрад, про то, как книги электронные скоро умрут.
Я собираюсь дать адрес библиотеки и предложить послать туда ненужные книги - но сначала сама попробую освоить процедуру книжной бандероли на Украину.

Шмардак - offline Шмардак
13-07-2004 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Romeo4755
ну а детям в дебрях африки нечего кушать, про книги они не знают вообще, а истории им рассказывает шаман племени. И так будет еще сотни лет. И что? Какое отношение это имеет к теме?

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Скоро электронные устройства для чтения книг станут давть изображение, по качеству сравнимое с бумажно-типографским.
Тогда книги станут таким же пережитком, как пергаментные фолианты и папирусные свитки.

Я чего-то не поняла?

Шмардак - offline Шмардак
13-07-2004 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



И да, судя по тому, в наших деревнях процент алкоголиков среди взрослых мужчин колеблется около 100, то пальмов там никогда не будет. Самогон-то не бесплатный....

Шмардак - offline Шмардак
13-07-2004 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Romeo4755

по-конкретней спроси, чего ты не поняла? По качеству изображения они догонят книги, а по большинству остальных параметров - уже опережают.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак по-конкретней спроси, чего ты не поняла?

Я тебе говорю: не я чего-то не поняла, а чего не поняла не говорю. Я тебе говорю: я что: чего-то не поняла? Блин

Я тебе и говорю: нету у людей денег на пальмы. Смотрел Судью Дредда. Вот как там - несолько мегаполисов и проклятые земли, на которых устройства с усовершенствованным качеством изображения не водятся.
Ты читаешь наладонник в метро по дороге домой, когда за Готикой засиделся? Я например не рискну, распечаточку лучше сделаю. И уж преступность точно не скоро уменьшаться начнет.

Шмардак - offline Шмардак
13-07-2004 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Romeo4755
Я так и не понял, о чем ты меня спросила. Можешь ясней выразиться? Если ты у меня спрашиваешь, поняла ты "чего-то" или нет, то мне это неизвестно, как ни странно. Я не экстрасенс.

Я тебе и говорю: нету у людей денег на пальмы.
у них и на бумажные книги денег нет. Так что тема тут не причем.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак у них и на бумажные книги денег нет
Они в библиотеку ходят. И читают больше нашего. (И мусора меньше читают кстати)
Как сказал мне один из читателей "Когда я что-то мог, я тратил деньги на книги и коньяк."

Шмардак
Ты издеваешься что ли?!
Не экстрасенс он.

Шмардак - offline Шмардак
14-07-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



а не было бы библиотеки - они бы слушали местного акына. Но это не значит, что книги не пришли на смену устному фольклору.

Htotam - offline Htotam
14-07-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро электронные устройства для чтения книг станут давть изображение, по качеству сравнимое с бумажно-типографским.
Тогда книги станут таким же пережитком, как пергаментные фолианты и папирусные свитки.
Я хоть и не чураюсь техники , и деньги есть на всякие электронные устройства , но читать предпочитаю в книжном варианте, надеюсь на мой век хватит.

Mikk - offline Mikk
15-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто и не говорит, что бумажные книги исчезнут только потому, что появились наладонники. Не исчез театр с появлением кино, не пропали винтовки с появлением пулеметов, а если посмотреть, сколько по морям разных мелких парусников ходит... несмотря на появление атомных корабельных моторов. Даже телеграф еще жив!

Romeo4755
Естественно, есть условия, когда очень дешевая одна книжка выгоднее, чем достаточно дорогой наладонник+ весь на свете интернет. И пишущие машинки в тех же условиях выгоднее компьютеров с лазерными принтерами, а счеты - калькулятора. Но говорим-то мы вроде не о том, что делать, когда не хватает на хлеб... Тебя послушать, так и о компьютерах, и о самолетах говорить не стоит, так как в деревне на все это нет средств... Там на лошадях ездят, так как для машин бензин нужен и запчасти, а лошадь так бегает, а при определенных условиях еще и размножается - и тоже так, без особых затрат
Я еще могу аргументов подкинуть в пользу книги: им электричество не нужно, они ударов, сырости, тряски и прочих физических воздействий боятся на порядок меньше, чем наладонники...

И тем не менее именно за читалками будущее. Когда оно наступит, и через сколько столетий дойдет до деревни...

P.S. А если уж говорить об очень бедных людях... Пару месяцев назад в Компютерре была статья про организацию доступа в Интернет в Африке, для деревень, в которых совсем нет связи - ни телефонной, ни оптоволоконной, ни радио... Пара компьютеров на деревню есть - благотворительный подарок. Так вот, на компе делается запрос, а потом на мотоцикле приезжает почтальон, забирает на диске (или на флешке, не помню) этот запрос, в городе он обрабатывается (автоматически!), и потом, когда почтальон проезжает эту деревню снова, он доставляет ответ.
Это Африка, местность ГОРАЗДО более бедная в среднем, чем наши деревни.

Lengra - offline Lengra
15-07-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



У наладонника есть существенный минус - не все интересные книги есть в электронном варианте.

Изменено: Lengra, 23-07-2004 в 17:11

Valem - offline Valem
27-08-2004 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Lengra
Наоборот: в электронном виде гораздо проще и быстрее достать книги.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-08-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Читаю с настольного писюка "чтиво". То, что отношу не к классу не "чтиво", а к классу "литература", предпочитаю покупать на бумаге, если есть (увы, не всегда есть ). "Наладонники" ненавижу - на работе задрали падлы глюкавые

Зереша - offline Зереша
28-08-2004 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> в электронном виде гораздо проще и быстрее достать книги
Ну если делать самому, то не всегда проще -- сканировать, редактировать, конвертировать, форматировать... ;-)

Htotam - offline Htotam
28-08-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem в электронном виде гораздо проще и быстрее достать книги.
В таком случае , подскажи , где можно скачать книги из серии Исторический роман , издаваемой ЭКСМО http://www.eksmo.ru/catalog/series?s=257 , например Прессфилд "Врата огня " , К.Маккалоу сериал "Владыки Рима" или книги Эйдзи Ёсикавы "Честь самурая" ,"Десять меченосцев" , "История Хэйкэ". Всё это у меня есть в книжном варианте , спрашиваю из спортивного интереса . У Мошкова , на Альдебаране , на литпортале этих книг нет и насколько знаю , жанр исторического романа особой популярностью не пользуется и найти новинки в электронном виде нереально.

Adramelek - offline Adramelek
31-08-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша А при чём тут сделать? Вроде бы имелось в виду "достать".

Htotam В крайнем случае можно попросить владельца бумажного варианта отсканировать... ;] Блин, я сходу могу назвать несколько десятков книг, которых почти на сто процентов нельзя найти в Интернете -- но только потому, что никто ещё не потрудился их отсканировать и выложить в свободный доступ. И что с того? Я понимаю, если бы этим делом занимались серьёзные организации, государственные, например. Тогда ещё можно было бы возмущаться, что нельзя найти любимого Эйдзи Ёсикаву, Яниса Маулиньша или Франца Таурина. А так...

Текущее время: 23:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru