Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Магия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Шмардак - offline Шмардак
30-04-2003 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Магия

Есть ли она? Черная, белая, порча, привороты и прочие навороты. Колдуны и ведьмы, провидцы и целители. Кто-нибудь из камрадов лично удостоверялся в реальности мистического?

Green Kid - offline Green Kid
Smile30-04-2003 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия - смертный грех. ( © Библия)
И потом, как-то ты уж очень обобщаешь... Что в этой теме подразумевается под магией? Фаерболы? Гадание? Экстрасенсорные возможности?
Вот сестра моего друга, худенькая учительница начальных классов, в спиральку скручивает гвоздики соточку и побольше, приборы столовые - а затем раздаёт их знакомым в качестве сувениров или раскручивает обратно...
Это магия или как?

Adramelek - offline Adramelek
01-05-2003 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я как-то пробовал приворот... И подействовало. Но в конце-концов вышло гораздо хуже для меня. Гораздо. Откат? Не знаю, как это ещё назвать. В общем, я так думаю: не знаешь, не умеешь -- не берись. И больше не берусь. Ну разве что только теорию читаю...

Букля - offline Букля
01-05-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем тебе это знать надо?Приворожить кого-то собираешься?

Mors immortalis - offline Mors immortalis
01-05-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть имхо. У меня найдется несколько знакомых, которые пострадали от приворотов. Да и до сих пор, возможно, страдают. И то что можно наслать порчу или сглаз, я тоже верю. Был свидетелем. Хотя реальных доказательств того, что именно порча и сглаз были насланы, конечно, у меня нет, но и логичного объяснения происшедшему тоже нет

Kassiopea - offline Kassiopea
01-05-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Магия - смертный грех
Может быть. Я вот сейчас в сильных раздумьях пребываю... то ли меня сглазили.. Есть подозрения. А поскольку я человек от всего этого далекий, то не знаю как это определить. И потому не могу точно сказать есть магия или нет.
Точно есть знахарство. И основывается знахарство на простом знании тех вещей, которые обычный человек просто не замечает, а с магией не сталкивалась.
Кстати, раздражают объявления в газете: "Потомственная колдунья, сниму порчу" "Маг - запои" "Сниму - всё"

Шмардак - offline Шмардак
01-05-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Как то я заговорил со своим знакомым, известным профессиональным спортсменом, о "Ночном Дозоре" Лукьяненко. Мой собеседник мне на полном серезе сказал, что все там написанное сильно похоже на правду. То есть, я думаю - он не имел ввиду буквально, а общую ситуацию. Правда, он увлекается эзотерикой, но основания для таких утверждений, у него видимо, есть.

Jazz - offline Jazz
01-05-2003 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня друг увлекается этим делом. Белой магией. Хотя лично я не верю и никаких подтверждений реальности магии не видел. Пока не увижу не поверю.Хотя и отрицать возможность её существования тоже не стану.

davvol - offline davvol
01-05-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я в магию не верю.
Думаю это вся ситуация загадочности вокруг нее это простая игра на человеческих страхах и неосведомленности.
И все или почти все результаты так называемой магии это простое самовнушение, потому что если человек вдолбит себе что его сглазили, то уж никакой доктор ему не поможет.

Джей - offline Джей
01-05-2003 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid же сам видел?
Вот сестра моего друга, худенькая учительница начальных классов...
И что, она такие способности только для фокусов использует, друзей развлекать?

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
01-05-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не верю.

davvol
потому что если человек вдолбит себе что его сглазили, то уж никакой доктор ему не поможет
Ну, хороший психиатр поможет - разыграет какую-нить хитрую оперу "Снятие сглаза", главное, человеку вдолбить, что сглаз успешно продиспеллен.

davvol - offline davvol
01-05-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eraser_SSAU
да, ты прав, но я имел ввиду докторов занимающихся исключительно физиологией

Green Kid - offline Green Kid
Cool01-05-2003 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Вообще-то не только для фокусов... Её брат - мой друг ещё со школьной парты. Ну, однажды мы с ним расшумелись немного, а его сеструха потребовала, чтобы он посуду мыл. Он в отказ, тогда она взяла из мойки половник и скрутила его наподобии конфети и сунула ему в руки. В результате он отправился мыть посуду, а я ломанулся домой...

Способности эти не врождённые, она на какие-то курсы по концентрации ходила, ещё во времена перестройки.

Green Kid - offline Green Kid
Smile01-05-2003 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Не веришь в магию...
Дык разные люди называют магией разные вещи...
Когда солнце светит во время дождя - это магия?
Или когда спешишь на троллейбус, потому что чувствуешь, когда он придёт...?
Или когда видишь девушку и у тебя всё из рук валится, причём тебе на ноги...?

davvol - offline davvol
01-05-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid
То что ты назвал, это все что угодно только не магия
Магия это по большей части вещи необычные, необъяснимые и недоказанные
Хотя это очень грубое определение.

Demonaz - offline Demonaz
01-05-2003 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Гы.... анекдот в тему.
Объявление в газете: требуются колдуны, маки, экстрасенсы, ясновидящие. Куда и во сколько приходить - сами знаете

Букля - offline Букля
01-05-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Три месяца назад ходила к женщине, которая гадает по кофейной гуще.Помимо предсказания(на пол-года), она описала один в один мой характер, характер мужа, наши отношения и еще пару вещей из настоящего и прошлого, которые, как я думаю, нельзя определить по внешности.Предсказания сбылись на половину, причем те, которые казались нереальными. Теперь жду остальные, если сбудуться-сообщу.

Green Kid - offline Green Kid
Cool01-05-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Поэтому то ты и не веришь в магию, потому как это вещи необычные, необъяснимые и недоказанные... А всё остальное к магии не относишь...

А я тогда не верю в науку. Потому, что это вещи чисто абстрактные, теоретические и ненаходящие своё применение в реальном мире... Значит всё остальное будет всё что угодно, но не наука...

Green Kid - offline Green Kid
Smile01-05-2003 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Выписываешь анекдоты от Омен.ru ?

Это один из моих любимых ...

Изменено: Green Kid, 01-05-2003 в 21:04

davvol - offline davvol
01-05-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid
А что я должен относить к магии по твоему?


Потому, что это вещи чисто абстрактные, теоретические и ненаходящие своё применение в реальном мире...
Если бы эти вещи не находили применения в реальном мире, ты бы сейчас жил в пещере, и при свете костра рисовал бы на стенах куском угля

Squall - offline Squall
01-05-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Хотелось бы верить.

Green Kid - offline Green Kid
Cool02-05-2003 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Я воспользовался твоим приёмом... ... А всё, что нашло применение в нашем мире - это уже не наука...

Точно так же, как ты заявил, что все мои примеры - не магия...
А необычным и необъяснимым для каждого чела будет что-то своё... Вон для тебя это - порча всякая разная, а для меня - окромя этой порчи, ещё и те вещи, которые я перечислил, а кроме них ещё целая толпа вещей...
Вот ещё явный пример магии:
1) Я апгрейдил свой текущий комп уже по третьему кругу. От первоначальной конфигурации остался только корпус и клава. Больше НИЧЕГО. А эта сволочь глючит и тормозит, как будто ей всё побоку.
Для меня эта вещь явно необычные, необъяснимые и недоказанные
Если это не магия, то что это?

ExDimon - offline ExDimon
02-05-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это не магия, то что это?
Это - кривые руки =))

Green Kid - offline Green Kid
Cool02-05-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ExDimon
Фома неверующий...
Вам только дай поглумиться над всем чудесным...

ExDimon - offline ExDimon
02-05-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid
Ну да, глумливый я человек. Нет для меня ничего святого. И до твое чудесного компа тоже дела нет.
Какая тут магия?? Это просто у тебя аура плохая! Чакры тебе надо прочистить.

Текущее время: 14:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru