Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что посоветуете прочитать на английском языке?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
маруся
11-04-2002 18:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что посоветуете прочитать на английском языке?

В связи с переменой места жительства книги теперь приходится читать больше на английском, чем на русском. Прочитала три книги Пратчетта, и еще продается несколько нечитанных, но хочется временно переключиться. Что на английском понравилось вам больше, чем в переводе (или хотя бы так же)?

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Лично мне очень понравилось George Orwell "Nineteen-eighty four" (1984). Очень мощная книга.

Черный Дыр - offline Черный Дыр
12-04-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
В стоптанных белых тапках



Anthony Burgess "A clockwork Orange", "Wanting Seed" (Берджес, "Заводной апельсин", "Вожделеющее семя")

Джей - offline Джей
12-04-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маруся
А если прочитаешь что-нибудь новое, что ещё и не переводилось - рассказывай.

Может, есть какая-нибудь писательница типа Хмелевской?
Вообще, что там самое популярное?

PEK - offline PEK
12-04-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



маруся, Шекспир в оригинале ЗВУЧИТ

Grahor - offline Grahor
13-04-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Уйму всего можно прочитать. Зависит от того, какие жанры интересуют

Дуглас Адамс, безусловно. На английском и только на английском.

Ну, скажем, та же Буджолд на английском. Или, опять же к примеру, Ian Banks - я его сейчас читаю - достаточно интересная SF. Ну, Желязны, это само собой, Ночь в Тоскливом Октябре. Моя любимая у него.

В общем, так сразу сказать и не могу Попробуй зайди на Лавку Миров, тыщу раз мною уже разрекламированную - там есть список из полусотни фантастов и пару слов по каждому Ну и их книги, само собой..

http://lavka.cityonline.ru/LavkaMirov.htm

Adolescentia - offline Adolescentia
14-04-2002 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бредбери легко читается, imho. Попробуй.

маруся
14-04-2002 16:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



2All

Спасибо! А то все время захожув соседний Barnes&Noble, понимаю, что хочется прочитать почти все, и ухожу не солоно хлебавши...

2Grahor

Да, да! "Ночь в тоскливом октябре" и моя самая любимая у Желязны.
А Дугласа Адамса и правда надо прочитать - я на русском не читала, так впечатление не испорчено.

маруся
14-04-2002 16:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



А Воннегута читал кто-нибудь на английском?
От нескольких людей слышала, что хуже впечатление, чем на русском, что. наверное, был очень хороший переводчик.
Но что-то совсем не хочется вэто верить. Разубедите кто-нибудь?

Текущее время: 07:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru