Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дюна- книга на века.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Мaрцелл - offline Мaрцелл
01-04-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF - да! да! да-да-да!

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
01-04-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



VitalyOFF
Чейто ты последнюю чушь на форуме. Какие сборные, какие джидаи?

kuker - offline kuker
01-04-2002 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

Насчёт "кнги на века": (цитата с форзаца кнгии)

"Самый авторитетный журнал научной фантастики "Локус" попросту признал "Дюну" ... лучшим научно-фантастическим романом всех времён и народов".

Так что не одни мы так считаем.

Зереша - offline Зереша
01-04-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kuker
Насчет "лучшего" это все рекламно-издательская чепуха.

Ksandr - offline Ksandr
01-04-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Не факт. Возможно на пике энтузиазма какой-нить журналист и выпалил данную фразу именно в таком варианте, а теперь ее и пихают где возможно и где надо порекламировать немного сей труд

ungwe - offline ungwe
02-04-2002 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкусы издателей "Локуса" (это не журнал, кстати, а newspaper, то есть, газета) лежат в области SF-мейнстрима. В его авторитетности никто не сомневается, но ссылаться на его мнение - это, всё равно, что ссылаться на мнение Аллы Пугачёвой относительно лучшего композитора России. :=)

http://www.locusmag.com/

Crim - offline Crim
Arrow02-04-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



"Самый авторитетный журнал научной фантастики "Локус" попросту признал "Дюну" ... лучшим научно-фантастическим романом всех времён и народов".

зачем мне Локус? Разве, я сам, прочитав книгу, не могу высказывать суждение? "Гиперион" мне нравится больше, лучшим я назову его, но второе место я отдам "дюне".

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool02-04-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



TIGR [K.E.T.S.]
Всё нормально... это был оффтоп ... навеянный битвами на мечах в силовых полях

ИМХО: самое хорошее что было во вселенной Дюны - это то, что она породила игру Dune 2 ... правда к Дюне там отношения довольно мало

Мaрцелл - offline Мaрцелл
02-04-2002 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF - и Дюну-1

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool02-04-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Мaрцелл
Ну как бы первая мне не понравилась

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
02-04-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



VitalyOFF
А на какую приставку или компьютер? На что Дюна 2 вышла. Если на SEGA, то игра Класс, а сюжета нет вовсе. И в Дюне 2 опять какие-то ОРДОСЫ.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool02-04-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



TIGR [K.E.T.S.]
Насчёт приставок - не знаю (никогда не пробовал)...
Dune 2 The Building of A Dynasty - игра 1992 года на PC.

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
02-04-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



А так ОРДОСЫ ни кому не родня, а то я не врубаюсь.

Ksandr - offline Ksandr
03-04-2002 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TIGR [K.E.T.S.]
Ну да, придумали их, чтоб раса новая была, соперничали больше... Так же круче - целых три, и все разные, со своими "спецами" А так... Харки, Атредисы, Император - все есть... Остальные - великие дома, а о них не особенно-то и распинался Херберт Были, конечно, и не Великие, но их ваще в расчет брать при такой битве века не стоит

Зереша - offline Зереша
03-04-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VitalyOFF
Первая-то интереснее ;-)) Вроде...

TIGR [K.E.T.S.]
Dune 2 еще Sega выходила.
А ОРДОСЫ мне родня ;-) Люблю зелененьких...

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
03-04-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Меня больше всего ОРДОСЫ радуют в ДЮНЕ 2000 на PS. И вообще ОРДОСЫ рулез!!

Ksandr - offline Ksandr
03-04-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TIGR [K.E.T.S.]
Чем рулез-то? Сониками своими?

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
03-04-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Ордосы не имеют СОНИКОВ. У них фирменное оружие DEVIATOR или ПЕРЕКРАШИВАТЕЛЬ. А еще у них САБОТЕР в ДВОРЦУ делается.

Ksandr - offline Ksandr
03-04-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда? Харки мне запомнились мощью ракет всяких и мамонтами, Атредисы авиацией своей, а Ордосы - именно ультразвуом... Ну и этими... как их... гипнотизирующими переманивателями... названий уж и не помню... Вот. Я ошибся?

JimmyM - offline JimmyM
03-04-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну началось... Это они, называется, "книгу обсуждают"... игроманьяки...

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
03-04-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Ksandr
Да, ты ошибся. У АТРЕЙДЕСОВ фирменные оружия: АРНИТОПТОРЫ (авиация), SONICtank (ультразвук), FREMENS фремены. ХАРКОНЯНЕ: DEVASTATOR (мамонты), DE-DE-DEATHHAND unit a proche!!! (DEATHHAND- атомная бомба). ОРДОСЫ: DEVIATOR (перекрашиватель, гипнотезер), SABOTER (саботер, камикадзе). И это точно.
JimmyM
А ведь игра по книге. И к тому же, мы их сравниваем.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
03-04-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-да, именно Арнитоптеры там летали :) они самые :)))))) и фрЕмены бегали :))

Изменено: Мaрцелл, 03-04-2002 в 15:39

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
03-04-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Я по игре спец (это я так хвастаюсь) и на SEGА и на компе.

Ksandr - offline Ksandr
03-04-2002 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TIGR [K.E.T.S.]
Да? Значит Орнитоптеры - это уже не авация? А атомная бомба - не ракета практически? И вообще, в Dune 2 были ультразвуки именно у Ордосов... Разве нет? В этой 2000ой или Императоре - может быть, но во 2ой-то как? Людиии, скажите! Хотя, может быть, может быть... 2000я не порадовала, а до Императора не добрался пока, а 2ая была тогда, когда деревья были большими Просто Атредисы запомнились как утонченные маньяки со всякими легкими, но многочисленными заманухами типа авиации, Харки - как мощные такие слоны, давящие всех и вся огневой мощью и броней непробиваемой, а Ордосы - самые непонятные, с гипнотизерами этими нереальными... Посему и подумалось, что Соники - само то именно для них ошибся все-таки? Мaрцелл, скажи плиз, как судья мировой

JimmyM Да ладно, книгу-то чего обсуждать - с ней все ясно и так: есть фанаты, а есть просто "читавшие" , а вот в преломлении игрового взгляда - очень интересно, откуда, да что, да соответствует ли... Главное - тут уж спорить сложно - ибо все однозначно: либо было в книге, либо не было, либо поменяли немного.
Хотя, если задуматься, а нафига вообще разговоры эти? Про книгу, про игру... И вообще флейм весь здешний? Да и форумы зачем? И накой мы живем? А есть ли жизнь после смерти? Короче, народ отдыхает! Посему пущай обсуждает что хочет, главное - под незримым колпаком, чтоб дров не наломать

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-04-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ksandr
И вообще, в Dune 2 были ультразвуки именно у Ордосов... Разве нет? - нет, у Атрейдисов.

Текущее время: 21:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru