Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ходят слухи, что
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Айстра - offline Айстра
Smile28-02-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ходят слухи, что

периздали Дугласа Адамса - "Путеводитель по галактике". АСТ, в "Золотой библтотеке". Не дождусь воскресенья, чтобы купить - надеюсь, и до нашего захолустья уже доползло

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Весной довелось почитать Адамса в оригинале... Эх... Все таки много, много ньюансов теряется при переводе. Английский текст воспринимается совсем по другому, какие то обороты или интонации, которые в русском переводе не вызвали бы никаких эмоций, на английском приобретают дополнительную окраску

Джей - offline Джей
28-02-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! И я куплю. Я не читала.

Айстра - offline Айстра
28-02-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну да, и Пратчетта тоже надо в оригинале, и Асприна. Но мой английский только Гаррольда Роббинса может победить Так что я больше шуток не пойму, чем переводчики

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking28-02-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



"Путеводитель...", это карошо
Мне всегда нравилась расширенная характеристика землян оттуда "В целом безобидны"

ungwe - offline ungwe
01-03-2002 00:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне всегда нравилась расширенная характеристика землян оттуда "В целом безобидны"

Не землян, а Земли.

Super Bubba - offline Super Bubba
01-03-2002 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



ungwe
Может быть, давно читал, но сути это не меняет

zeus - offline zeus
01-03-2002 17:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На неделе купил. Пять вещей в одном томе. Удобно. Но глянул библиографию, оказывается в 2002 году вышел шестой роман Salmon of Doubt. Никто не знает, что за вещь, Адамс ведь помер в прошлом году?

ungwe - offline ungwe
02-03-2002 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



In May of 2002, Harmony (US) and Macmillan HB (UK) will publish posthumously the final book by Douglas Adams, the revered creator of THE HITCHHIKER'S GUIDE TO THE GALAXY, and numerous other bestselling novels. Titled THE SALMON OF DOUBT: Hitchhiking the Galaxy One Last Time, this new work is a compilation of writings recovered from the hard drive of Adams’s beloved MacIntosh computer. Included are short stories, essays, lectures, and articles, many published for the first time in book form, and the crown jewel: ten never-before-published chapters of Adams’s longtime work-in-progress, THE SALMON OF DOUBT.

В мае Harmony (US) и Macmillan HB (UK) выпустят последнюю, посмертную книгу Дугласа Адамса, обожаемого создателя Путеводителя галактического автостопа и множества других бестселлеров. Эта новая книга, названная Лосось Сомнения: Автостопом по Галактике в последний раз, является сборником записок, найденных на жестком диске любимого адамсовского Макинтоша. В неё войдут рассказы, эссе, лекции и статьи, многие из которых впервые публикуются в книжной форме. Венчают книгу десять ранее не издававшихся глав вещи Лосось Сомнения, которую Адамс писал уже долгое время.

Сорри за корявый перевод. С листа...
Источник: http://www.douglasadams.com/salmon.html

Айстра - offline Айстра
06-03-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купила Адамса
Есть еще одна хорошая новость - как будто готовится переиздание собрания сочинений Лема, а первые 2 тома уже в типографии. Кто-нибудь знает?

Текущее время: 16:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru