Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А про места, где я живу, лучше всего написали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
27-02-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про места, где я живу, лучше всего написали...

наверное, Григорий Федосеев и Сергей Сартаков.
У Федосеева книги "Я иду по Восточному Саяну" и "Смерть меня подождет". Это не про город, конечно. Но природа наша там описана правильно. У нас она - суровая. И жизнь, хоть мы живем в городе, не совсем городская. Собираем в тайге ягоды, грибы, орехи, едим весь год потом. И отдыхаем в тайге или в горах. Или на Енисее. Про Енисей хорошо писал Сартаков. Это еще про старый Енисей, до ГЭС. Вы знаете, что можно сильнее всего любить реку? Он вот так любил.
Камрады, не все же из Питера? И не только про Петербург писались книги. Кто писал про вашу малую родину?

Зереша - offline Зереша
27-02-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не все из Питера. И не только про Петербург ;-))))

Вот, скажем
И что им делать в глухом городишке? "Работы" никакой. Ночевать пустить всякий побоится, ночлежек нет, ну и пробираются в Москву и блаженствуют по-своему на Хитровке. В столице можно и украсть, и пострелять милостыньку, и ограбить свежего ночлежника; заманив с улицы или бульвара какого-нибудь неопытного беднягу бездомного, завести в подземный коридор, хлопнуть по затылку и раздеть догола. Только в Москве и житье. Куда им больше деваться с волчьим паспортом: ни тебе "работы", ни тебе ночлега.

Про Москву ;-) Гиляровский

Vasek - offline Vasek
28-02-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ты из Красноярска?
Валентин Распутин, Александр Вампилов это из наиболее известных. А вобще, Иркутск — середина земли...

Htotam - offline Htotam
28-02-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Собираем в тайге ягоды, грибы, орехи,
Угу , и кормим злющих комаров. Выполз я однажды в тех местах по грибы , чуть заживо не сожрали , гнуса у вас там ...

Marilyn - offline Marilyn
28-02-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek только в песне поется "любимый Иркутск - середина земли"

Free Frag - offline Free Frag
28-02-2002 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



К стыду своему не знаю ни одной хорошей книжки, рассказывающей об Ижевске (родился я там).

А о Москве столько все писано-переписано, что уж очень долго перечислять придется.

ungwe - offline ungwe
01-03-2002 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Визбор, Житинский...
Венечка Ерофеев хоть и родился тут, но не писал о родных местах ничего, насколько я знаю.

Rifle - offline Rifle
01-03-2002 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой Павлодар, мой город ястребиный.

Это Павел Васильев написал про мою историческую родину. Только какого фига ястребиного он там нашел? Дыра дырою...

Текущее время: 08:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru