Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Того же и вам вдвойне ( Роберт Шекли )
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-02-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Можно дописать "Р." перед "Шекли".

Джей - offline Джей
16-02-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Название условное, торопилась. Поменяю.

Зереша - offline Зереша
Smile16-02-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Годы жизни и список произведений тоже надо дописать ;-)))))

Джей - offline Джей
17-02-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Надо только найти предмет, который в одиночестве не представлятет ни какой опасности, а в паре с аналогичным - представляет.
А просто чувство или ощущение нельзя пожелать по условиям?
Предельно переносимого кайфа, например?

VooDoo - offline VooDoo
17-02-2002 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

См. первую страницу.

Джей - offline Джей
17-02-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Я пока переносила это всё, насмотрелась. А рассказ вообще помнила. По-моему, можно.

VooDoo - offline VooDoo
17-02-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Если можно, то делаем врага - другом и все ОК.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-02-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Годы жизни и список произведений тоже надо дописать
типа хаха.

Джей
Предельно переносимого кайфа? Наверное, можно
Только в каком виде? Наркотики? Секс? Обжиралово?

VooDoo
Если можно, то делаем врага - другом и все ОК
Вряд ли это возможно.

Зереша - offline Зереша
Smile17-02-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
типа угу.

Креол - offline Креол
18-02-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какое отношение все это имеет к Шекли? К литературе? И при чем тут я?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-02-2002 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
Твоя тема привела к одному отдельно взятому рассказу Великого Шекли... что неясного?

Зереша
Искромётный хьюмор

Манни - offline Манни
19-02-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-

Изменено: Манни, 19-02-2002 в 18:45

Джей - offline Джей
19-02-2002 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол И при чем тут я?
OK. Теперь автор темы тДО.

VooDoo - offline VooDoo
19-02-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни

А как убедить вторую половину массы появиться в нужном месте и в нужное время ? И вообще, не проще ли пойти в магазин и купить там изолирующий противогаз, а потом заказать немного ОВ ?

Манни - offline Манни
19-02-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А как убедить вторую половину массы появиться в нужном месте и в нужное время
Как мне справедливо указали, это к Mad_Dog'у :)
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5151#post355151

И вообще, не проще ли...
Да, проще. Хотя если повторить твоё рассуждение, то почему оно попадёт куда надо :)

VooDoo - offline VooDoo
19-02-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни

Уран.
Заказываем пол. крит. массы. Получаем. Проблема в том, что мы не можем определить условия для второй половины. А даже если эти куски появятся в одной комнате, но на слишком большой дистанции то взрыва не будет.
Газ.
Как минимум половина газа появится где надо . Второй половины просто не понадобится .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
C ураном - согласен. С газом - нет.
Еще раз повторю: заказ делается в плане "напастей" и "благ". Попросишь благ - он получит в два раза больше благ, чем сможешь использовать ты. Попросишь напастей - он получит вдвое больше бед, чем причинится тебе самому. Если ты не потравишься газом, не потравится и он. Т.е. если ты будешь в противогазе, то и ему в комнату газ доставят в то время, када его там не будет

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ну так хоть жилья лишим .

Т.е. если ты будешь в противогазе, то и ему в комнату газ доставят в то время, када его там не будет

А это вопрос точности заказа.

Попросишь напастей - он получит вдвое больше бед, чем причинится тебе самому

Это уже мне решать, что делать с газом. Может в качестве удобрений буду использовать, а может сниму противогаз и того ... Исполнитель он на то и исполнитель, чтобы исполнять, а не придумывать как откосить от своих прямых обязанностей. Иначе кому этот "адский продукт" нужен ? Разорится фирма то .

Попросишь благ - он получит в два раза больше благ, чем сможешь использовать ты

Только невозможность использовать эти блага врагом не является оправданием для нарушения договора.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
А это вопрос точности заказа.
Тогда поставь задачу точнее.

Это уже мне решать, что делать с газом. Может в качестве удобрений буду использовать, а может сниму противогаз и того ... Исполнитель он на то и исполнитель, чтобы исполнять, а не придумывать как откосить от своих прямых обязанностей. Иначе кому этот "адский продукт" нужен
Оооо, они будут знать, что с газом ты собрался делать
Коль не травиться - не потравится и он. Тада ему этот газ в баллонах доставят

Только невозможность использовать эти блага врагом не является оправданием для нарушения договора
Дык а договор-то устный, условия расплывчаты. Видел фильм Исполнитель Желаний? Редкостная дрянь, но ярко иллюстрирует, что можно делать с "расплывчатыми" заказами

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Тогда поставь задачу точнее

Задача состоит в том, чтобы заполнить атмосферу вокруг врага (и меня) какой нибудь (самой любимой) дрянью. Правда желательно не затрагивать несколько ближайших к себе сантиметров.

Оооо, они будут знать, что с газом ты собрался делать

Заполнить свою квартиру ОВ, а что, есть какие то другие варианты ? Правда тут возник интересный вопрос, а что будет с договором после скоропостижной смерти врага после первого же желания ?

Коль не травиться - не потравится и он. Тада ему этот газ в баллонах доставят

20 килобаксов далеко не в баллонах доставили, а легким движением невидимой руки. Почему же газ должен быть в баллонах ? Точнее если он будет в баллонах, то или в открытых или с таймерным взрывателем (внутренним) .

Дык а договор-то устный, условия расплывчаты

Да условия то ничего, но вот исполнение этого договора некоторыми камрадами ...

Видел фильм Исполнитель Желаний?

Надеюсь к просмотру не обязательно ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Задача состоит в том, чтобы заполнить атмосферу вокруг врага (и меня) какой нибудь (самой любимой) дрянью. Правда желательно не затрагивать несколько ближайших к себе сантиметров.
И ты меня обвинял в домысливании?
Ты не можешь просить что-то для врага. Только для себя. То же самое получит и враг, но каким образом - ты не задаёшь. В рассказе ясно говорилось только о предмете заказа - он будет доставлен и тебе и врагу (2х). Но там ничего не говорилось об условиях и месте. Если герой заказал забить курами холодильник, то это не значит, что куры попадут в холодильник врагу. Они к нему просто буду доставлены, но как - не тебе решать. Так же и с газом. *

Заполнить свою квартиру ОВ, а что, есть какие то другие варианты?
Есть, я уже говорил - не заполнять квартиру, а доставить в баллонах (при условии, если ты не пожелал травиться сам) *

Правда тут возник интересный вопрос, а что будет с договором после скоропостижной смерти врага после первого же желания
Действительно, интересный вопрос. Имхо, просто желания будут исполняться вдвойне у следующего твоего врага. Всех за три хода не передушишь, если не закажешь ядрёну бомбу

Точнее если он будет в баллонах, то или в открытых или с таймерным взрывателем (внутренним)
Возможный вариант. Но ты можешь быть уверен, что баллон взорвётся, када враг будет в квартире?

Надеюсь к просмотру не обязательно ?
Нет. Но если не видал, могу напомнить аналогичный по сути анекдот:
Нашёл негр в пустыне бутыль с джинном, вызвал его и говорит, "хачу воды, хочу быть белым и хочу, чтоб женщины ко мне запросто задницами голыми поворачивались". Джинн выдернул из бороды волос и сделал его унитазом. *

Да условия то ничего, но вот исполнение этого договора некоторыми камрадами ...
Читай постинги, отмеченные звёздочкой


3ЫЖ: можно тебя попросить не ставить пустую строчку после цитируемой фразы? Несколько напрягает - выходит достаточно длинно и предложения в глазах перемешиваются...

Зереша - offline Зереша
Wink20-02-2002 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Гы-гы. Смешной анекдот. Люблю анекдоты про негров ;-)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink20-02-2002 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Рад за тебя. Распечатай и повесь на стенку ;-)))

ЗЫЖ ещё вспомню - напишу ;-)

Зереша - offline Зереша
20-02-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Так я уже. У меня там все тваи высказываныя высят ;-))) я в дартс играю ;-)))

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink20-02-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Я бы тебе пневматику посоветовал. Лучшая расслабуха! После Гарри Поттера естесссна ;-)))

Текущее время: 01:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru