Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Плоский мир
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grahor - offline Grahor
19-12-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Про ведьм - 6 или 7 книг. Серия "Матушка Ветровоск". Тебе перечисление дать?

Джей - offline Джей
19-12-2001 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, если можно. "Вещие сестрички" и "Ведьмы за границей" я помню.

Grahor - offline Grahor
19-12-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Вот книги, действующие лица в которых ведьмы - от одной до трех - с Матушкой Ветровоск во главе. Комментарии - в основном мои.

"Творцы заклинаний" [Equal Rites] (1988) [186k] [154k] - маленькая девчушка решает стать большой волшебницей, чего раньше в Плоском мире не бывало.

"Вещие сестрички" [Wyrd Sisters] (1990) [289K] [105k] эту книгу издательство "Азбука" обещала выпустить не один год, но жадность фраера сгубила (это я об "Азбуке", которой следовало проводить более разумную ценовую политику, а не гнаться за сверхприбылями). Роман был издан издательством ЭКСМО. В ролях: коты и призраки, короли и королевы, гномы и шуты, а также ведьмы (три штуки).
"Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила... И ведьмы... И принц-наследник, подрабатывающий актером... Нет, все, мы умываем руки. Сами читайте".

"Ведьмы переходят границы" / "Ведьмы за границей" [Witches Aboard] (1994) Конечно, все эти Заграницы - вещь никчемная и даже вредная. Их надо бы запретить. Но если уж долг зовет молодую Маграт Чесногк в дальний путь, неужели же Матушка Ветровоск и Нянюшка Огг отпустят ее одну? К тому же это, похоже, быстро становится внутренним семейным делом семьи Ветровоск - и пусть все эти Заграницы пеняют на себя!


"Хозяева" [Lords and Ladies] (1994) [204.6k] Всегда найдется кто-то, кто хочет силы без усилий. И Лорды и Леди - особенно Леди - Веселого Народа всегда рады поделиться своей. За так, то есть даром. Ты только позови. И тогда начнется Веселье Эльфов. Вот только другие расы на этом празднике жизни будут главным развлечением. Ведь это такая умора, смотреть, как танцует человек со свежеотрублеными ногами! (Книга из цикла Плоский Мир, серия Эсмеральда Ветровоск).

"Машкерад" [Maskerade] (1995) [488k] Призрак Анк-Морпоркской Гранд-Оперы. Он не просто носит маску, сидит в ночь премьеры в ложе Номер Восемь и время от времени убивает людей. Он также и в твоей душе. Певцы падают в обморок прямо на сцене, орган производства Чертового Тупицы Джонсона взрывается в ночь перед премьерой, кто-то повесил задушенного человека вместо противовеса, а примадонна не умеет петь. Неважно. Представление Должно Продолжаться.

"Море и рыбки" [The Sea and Little Fishers] (1998) [29.8K]
(в соавторстве с Lynn Pratchett). Рассказ, написанный . специально для сборника "Легенды" - составитель Роберт Сильверберг

[Carpe Jugulum] (1999) [270k] Король Веренс Ланкрский живет В Ногу Со Временем. Почему бы и не пригласить своего соседа из Убервальда на праздник по поводу рождения наследника? В конце концов, ну кто же верит в эти сказки о вампирах, не могущих войти в дом - или в страну - без приглашения! Разве что ведьмы - нет, не подумайте, очень уважаемые леди, да да, соль земли, я всегда говорил - но ведь это же смешно, такие современные люди, любят чеснок, такая черная карета, такой древний девиз на двери - "Carpe Jugulum!" Ах, как переводится - сейчас дайте-ка вспомнить, подзабыл уже классический язык - а, вот: "Ищи Вену!"

Джей - offline Джей
19-12-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Только первые три читала пока.

Grahor - offline Grahor
19-12-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Все хороши Лорды и Леди - там Маграт во всей красе Машкерад - Там Матушка Ветровос и нянюшка Огг в Анк-Морпорке...

Джей - offline Джей
11-02-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Маленькие боги" - такая грустная и нежная...

Lynx eye - offline Lynx eye
11-02-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Я заблудилась в Лавке миров Где же там полное собрание сочинений Терри Праттчета на английском? Пальцем покажите, если можно

Urrycom - offline Urrycom
Thumbs up12-02-2002 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати следующию книгу обьявили - "Господа и Дамы", кажется

Shadowspan - offline Shadowspan
24-02-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пратчетт умело играет словами.
Не удивительно, что его плохо переводят, задача не из легких. Но мне нравится у него все, что я читал (11-12 книг), даже в таких переводах. Мой английский, к сожалению, не столь хорош, чтобы читать в оригинале.

Grahor - offline Grahor
25-02-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Lynx eye

http://lavka.cityonline.ru/terry2.htm

там надо на его страничке на "Библиографию" ткнуть

Shadowspan - offline Shadowspan
25-02-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, а я в ней (лавке) бывал уже.
Grahor , твое детище, что-ли?

Текущее время: 14:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru