Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Отвязка от КД2 для Проклятых Земель!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
J_K
Exclamation19-11-2000 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвязка от КД2 для Проклятых Земель!

Здраствуйте.
Пишем вам из далекого захолустья.
Помоему мы нашли отвязку от CD2 для "Проклятых земель" (лицензионная версия,на 2 CD от 1с).
Объясняем популярно, т.е. по шагам.

1. Делаем инсталляцию игры туда куда мы хотим. (н-р: с:\game\Проклятые земли)
2. Качаем весь второй (игровой) диск, опять туда куда мы хотим (н-р: d:\cd2)
3. Запускаем "regedit", ветка HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Nival Interactive\EvilIsland
3.1. ...\Game Specific Settings меняем CD2 LABEL (по умолчанию EICD2) на метку диска на котором находится скачанный второй диск (у нас это VIDEO)
3.2. ...\Path Settings меняем CD-ROM PATH (по умолчанию стоит E:\) на путь куда сброшен диск 2 (не забудьте после этого пути поставить слеш).
4. Наслаждаемся игрой без диска!!!

Надеемя у вас все получится. У нас это получилось точно!!!

john, _kesha

-Vampire-
Smile19-11-2000 17:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поправка:
Копировать весь диск не нужно. Экономьте место. Достаточно только содержимое MOVIES и RES. Можно в тот же каталог, где установлена игра.

J_K
Thumbs up19-11-2000 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все не обзательно переписывать - подтверждено из Нивала ..

теперь вопрос(ы): почему такая несложная защита? нельзя ли было сделать посложнее? теперь не обязательно каждому покупать диск для сингла ... а это прямые потери для 1С и Нивала ...

Guest007
Red face21-11-2000 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с другой стороны.... Покупка 20 комплектов на клуб - не проблема... Но ЦД-Приводы есть только на 3-х компах, а играть хоца всем ( и по сетке). В принципе покупать или нет - дело совести и т.д. А была бы защита - нашлись бы умники... Так Нивал просто съэкономил время, деньги и избавил людей от лишнего гемора (именно в защите бывают самые досадные ошибки)

Извините, если кого обидел или задел...

ЗЫ А ведь так себя ведут все официально русифицированные игры (не буду перечислять), которые я видел. Я думаю, что это правильно.

sls
Smile21-11-2000 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, а че так сложно то? Ведь давно существуют проги типа VirtualDrive, которые можно спокойно скачать из Инета. Установил и пользуй любой диск без проблем, и не надо под каждую гейму регистры править. Так же существует прога, которая позволяет делать образ не всего диска, как VirtualDrive , а выборочных каталогов, но потом использовать его на том же VirtualDrive. Хотя если удобнее над каждой игрой голову ломать, как там ее отучить от CD, так нет проблем, работайте.

BrownFox
Talking22-11-2000 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



г-н Комрад!
Кинь вторую прогу! Будь человеком. Надоело диски целиком копировать.
мой адрес: brownfox@angelfire.com.
Мой VirtualCD v.1.1 Есть reggenerator.

Кстати, не все так сладко. Heroes3, 2-ые алоды - не видят имедж
как не крути.

MOON_Ko
Exclamation23-11-2000 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите оригинальные PATH'ы в реестре для игры, плиз.
А то не могу патч поставить.

Zemlynin
Post24-11-2000 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Всем любителям "Virtual Drive" предлагаю новую,равотаущию версию 6.0
Добавлено несколько новых функций.
ftp://member.myrice.com/czy/dl3/vd6.zip или
ftp://ftp.inhua.com/down/virtd32.zip

P.S
Программа крякнута и готова к работе(первый линк проверен мной)

SAZ
Smile28-11-2000 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может мне попался диск ни такой какой должен быть, но делал как написано и ничего не вышло.
В чём дело?

SAZ
Smile28-11-2000 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь! Немного подругому, но получилось.

Druid
Thumbs down29-12-2000 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придется мне тут спросить...

Не знаете как избавиться от постоянной ошибки General game error...

Я слышал что это из-за оперативки

Luber
Smile29-12-2000 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, киньте плиз VD6 на kashinv@elst.ru (не могу качнуть по фтп). Сэнкс.

Rh - offline Rh
Post30-01-2001 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друид это изза читерства

Текущее время: 22:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru