Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO: Aftermath обсуждаем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
t-72 - offline t-72
04-11-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт опыта путём расстреливания халявных патронов:
Есть ли зависимость от оружия? Может кто опыты ставил: что лучше/быстрее: из УЗИ одиночными или из шотгана? Меня хватило только на то, чтобы выяснить, что при стрельбе одиночными из УЗИ опыт примерно равен количеству патронов. При стрельбе очередями примерно в 1,5 раза меньше, но всё происходит намного быстрее. Чем выше уровень владения оружием, тем меньше на это надо времени. Очень выручает очередь приказов: накликал секунд на 300 им работы и пошёл пить чай. И насчёт 7000 опыта: Это с собой надо взять примерно 6000 патронов! Как их доставить на миссию? (У меня в миссии обычно участвуют 3 чел-ка(в основном)).

t-72 - offline t-72
04-11-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, информацию по предыдущему вопросу уже прочитал на squadcombat.ru (форум), может кому будет интересно:

"Вот, вскрылась оччень интересная ссылка...
оригинал

Вот система, по которой, предположительно, начисляется EXP.

-Обнаружение врага = 10p (может быть проделано сколько угодно раз)
-Лечение = 5p (даже при полном здоровье)
-Выстрел одиночным = 5p (цель не важна, пришелец или земля)
-Выстрел одиночным, промах = 2p
-выстрел очередью = ?p (похоже вычисляется в зависимости от попадания-промаха каждой пули)
-выстрел из дробовика = 45p (в землю или пришельца)
-убийство пришельца из дробовика = 25p
-бросок гранаты = 0p (???)


протестировав, можно обнаружить, что теперь вы можете легко устраивать тренировочный лагерь в миссии, забив все инвентори патронами... что-то вроде 8000 exp за миссию....

безусловно, выстрел из дробовика заставляет бойца приблизиться к врагу на опасное расстояние и увеличенное вознаграждение обосновано с одной стороны.

С другой, вскрывая уязвимость для ускоренного получения экстра суперменов в команду. остается лишь надеяться, что в следующем патче это будет исправлено"

akm73 - offline akm73
04-11-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ вопрос -- играю в оригинальную англ. версию -- её как то можно сделать русской а то приходится из-за слабого знания англ. пропускать много возможно полезной инфы.

Crocodile Dan - offline Crocodile Dan
04-11-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
ну 20-30 тысяч и я не застал - сразу играл с патчем 1.1а, а когда сам удосужился проверить насчет опыта - уже стоял 1.2
Я тренировочную миссию попробовал так пройти (заметь - там немного всего, 3 пушки + по 4 обоймы к каждой, + аптечка. Так вот, при штатном завершении было 912exp, а когда все остатки расстрелял - 2300 или 2500, не помню

Lito - offline Lito
05-11-2003 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



t-72

Спасибо за ссылочку на кракнутый патч, а то мне все эти сутки с реестром и анинсталом, которые описывались раньше мне не помогли.

ziba99 - offline ziba99
Question05-11-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики. Глупый вопрос!!! Хелп!!!
У меня задание захватить базу. Оно разбивается на две миссии. Сначало нужно дойти до базы и встать в зелененький квадратик, затем... Так вот проблема в том, что дохожу до квадратика, становлюсь и ничего не происходит. Даже в базу которая за квадратом заходил и все равно. Что делать. Хелп.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-11-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ziba99
Уу.. Там слева вверху есть 2 кнопки - закончить миссию и переход в следующую фазу.. Сам догадаешься, что тебе нужно

IL76 - offline IL76
07-11-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как пройти Moon Mission

Manzenok - offline Manzenok
07-11-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!
Как только запускаю эту УФОшку , пропадает инет у юзверов из моей сети.
Моя машина является прокси(W2K,Winroute).
При сворачивании игры, инет появляется. Пробовал запускать в окне, как было сказано выше - та же фигня. ПОМОГИТЕ!!!
И ИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ И ЮЗВЕРОВ БЕЗ ИНЕТА ОСТАВЛЯТЬ НЕ МОГУ.
Русская локализация от MASTER MEDIA!
ПОМОГИТЕ!!!

Wasabi - offline Wasabi
09-11-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкнулся со странной проблемой... Для исследования инопланетных тварей нужно доставлять их на базу живыми... Но некоторых тварей нельзя вывести из строя не убив окончательно. Например DeathBellow (или типа того) - жирная тварь, стреляющая мухами - пока ее полностью не убьешь, атаковать не перестанет... И как такую тварь доставить живой на базу?....

И еще вопрос - в миссиях по захвату тварей обычно пишется, что тварь нужно отнести в зеленый квадрат, но при этом в рюкзак она не поместится, и придется нести на руках... Я так и не понял, как этих тварей носить, все кнопки перепробовал, все обшарил... Не понимаю... Или это такая шутка разработчиков?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
09-11-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Ну ведь обсуждалось уже.. В теории в патче сей глюк должен быть исправлен. А так вполне может быть, что мелких переносимых алиенов в миссии и не будет.

Wasabi - offline Wasabi
09-11-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr Ну ведь обсуждалось уже..
Я пролистал весь топик. Но при листании 10 страниц пропустить немудрено.
Но я разобрался - оказывается исследовать можно было и без живых экземпляров - я этого сначала не заметил.


Возник у меня еще вопрос... Проходил я проходил, захватывал все... Набралось 24 базы... Исследования доступные закончились, очень долго летал по всяким ерундовым миссиям. И тут началось что-то странное - стали исчезать мои базы с сообщением "suffered serious setback". Причем защищать мне их не дают - просто они ичезают и все... Это так и должно быть по плану, или я что-то не так делаю?..

gvg2000 - offline gvg2000
09-11-2003 22:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



t-72


"Вот система, по которой, предположительно, начисляется EXP.

-Обнаружение врага = 10p (может быть проделано сколько угодно раз)
-Лечение = 5p (даже при полном здоровье)
-Выстрел одиночным = 5p (цель не важна, пришелец или земля)
-Выстрел одиночным, промах = 2p
-выстрел очередью = ?p (похоже вычисляется в зависимости от попадания-промаха каждой пули)
-выстрел из дробовика = 45p (в землю или пришельца)
-убийство пришельца из дробовика = 25p
-бросок гранаты = 0p (???)

Мне кажется, что это старая информация, по крайней мере то, что касается шотганов.
И насчёт 7000 опыта: Это с собой надо взять примерно 6000 патронов! Как их доставить на миссию?
Я набирал более 7.000 в патче 1.2 при обороне базы, используя 7 человек, с инвентарем, более чем на половину забитым патронами, плюс весь боезапас принесенного алиенами оружия расстреливал.

Hommer - offline Hommer
10-11-2003 11:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тут началось что-то странное - стали исчезать мои базы с сообщением "suffered serious setback". Причем защищать мне их не дают - просто они ичезают и все... Это так и должно быть по плану, или я что-то не так делаю?..

Это у тебя биомасса растёт - смотри на территорию, где раньше были базы - ничего не замечаешь?.. Надо срочно образец био-массы доставать, а потом биомасс-ноду учить. Это иногда бывает непросто получить.

Ving - offline Ving
10-11-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Это иногда бывает непросто получить.
ага, вот у меня например уже черти сколько времени не появляется миссия про захват образца биомассы. А она растет! что делать?

oburigen - offline oburigen
10-11-2003 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving Дадут рано или поздно. У меня четыре базы снесло, прежде чем дали миссию в биомассе. Только без толку это все уже, как только получишь образец - до конца игры остается по большому счету не так много. Доизучать/дотерпеть до алиеновского космошипа и в общем-то все. Все необходимое как правило уже собрано.

А алиеновская рельса это просто какой-то чит...

Wasabi - offline Wasabi
10-11-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hommer
[oburigen
Вот так да... Биомасса действительно есть, просто я думал дело в алиенах...
Но я уже образец биомассы захватил довольно давно... И летал на миссии, где нужно "атаковать биомассу" или что-то в этом роде. Но несмотря на это я уже 7 баз потерял... Может проглядел какую-нибудь миссию...

Axx - offline Axx
10-11-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, если уже обсуждали, но я бомж, у меня интернета нет весь топик смотреть.
Вопрос:
Как миссию с захватом Retribution пройти ? Я ваще не знаю что делать , меня мочат конкретно, внизу я еще успеваю 5 загасить с ракетницами, но тут еще 4 выползают с collapsible че то там... Один удар и 3/4 хитов как не было , то есть боец в полном дауне сразу. Армор - bio armor не спасает, advanced бандура не спасает. А гады все прут.... Может если всю землю под контроль взять миссия сама рассосется? Ну а если дело в нехватке мозгов( у меня) может стратегию какую то подкините? SoS!

Hommer - offline Hommer
11-11-2003 06:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При помощи пси-контоллеров практически любая миссия превращается в прикол. Это, пожалуй, не слишком честно, но зато как безопасно.

Saqs - offline Saqs
12-11-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axx это что за миссия? где алиенский комп надо захватить?

Dark Hawk - offline Dark Hawk
12-11-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axx
Retribution без псиоников не пройти никак... особенно в конце. Не знаю в чем дело но на харде мне так и не удалось всех Октопусов вынести... пришлось изголяться псиоником, захватывать того грейса с лаунчером, что внутри сидит и им же шмалать пиларсы. Куча гемора короче...

snike - offline snike
12-11-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Люди, а подскажите, плиз, где набрать пси-контроллеров? Исследовал уже Psi Principles, захватил в Капустином Яре один пси-прожектор, но больше нигде ничего найти или изготовить свой аналог не могу Так одним и приходится алиенские базы зачищать.

Hommer - offline Hommer
13-11-2003 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их только с алиенов снимать можно. То есть воюй против контролёров - и наберёшь. Они водятся где угодно - на алиенских базах, в УФОшках, при нападениях на базы итэдэ. А кто сказал, что будет легко?..

Кто-нибудь знает какую-нибудь инфу про грядущий патч?..

Wasabi - надо сбить и зачистить UFO типа Planter до того, как оно посадит биомассу, чтобы дали науку про анти-биомасс-базы.

Levran - offline Levran
Question15-11-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, поиграл тут в четвертую часть, и решил что первая была лучше! Решил вспомнить старое, но есть косяк: под виндой её глючит, а торчать под досом неохота... Так вот: Слышал что есть первая часть X-COM под форточки... Если вдруг кто видел, или имеет данную вещь просьба откликнуться.
Заранее благодарен.

ЗЫ Знаю что несовсем в тему, но...

snike - offline snike
15-11-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Levran

http://xcom-ufo.boom.ru/download.htm

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru