Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Arcanum VS Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Question06-07-2001 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



Arcanum VS Fallout

ну скажите мне какая игра интереснее?
только не говорите мне что они совсем разные!
просто скажите во что вам было интереснее играть в фол или в арканум?

VooDoo - offline VooDoo
Smile06-07-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JAMNIGHT

Игры очень похожи. Концовки так просто один к одному. Но Арканум мне как то больше по нраву. Еще бы огнестрельное оружие нормальным сделали и было бы совсем ОК.

Demeter - offline Demeter
Smile07-07-2001 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 VooDoo а DMG 40-40 от одной пульки это уже ненормально ???
при том, что мечом (без прибамбасов) больше не вынесешь

VooDoo - offline VooDoo
Smile07-07-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demeter
Scorpio

Ладно. Спорить пока не буду, а начну играть стрелком-электротехником . Но если я увижу, что для того, чтобы вывести из строя какого нить отморозка в легком жакетике мне необходимо ввести ему внутричерепно полтонны электрофицированного свинца (как в Фоллауте), то не обессудьте, но я снова поставлю вопрос о "нормальности" огнестрельного оружия в игре.
А пока мои заявления о плохой реализации пушек онованы на печальном опыте применения начальных кремневых пистолетищ. Которые вообще то стреляют сферическими свинцовыми пулями калибром 15-20 мм.

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile07-07-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большой минус огнестрельного оружия - низкая скорость. У Снайперки скорость всего 1, а у более-менее приличного меча - 15-20. А если еще учесть бонус за силу свыше 20 (dmg+20) и бонус от самого оружия (если оно продвинутое)... Думаю, комментарии излишни...

VooDoo - offline VooDoo
Smile07-07-2001 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot

Если честно, то меня не столько скорость волнует, сколько эффект. Даже невзрачная 9ти миллиметровая пистолетная пуля вполне может вырубить здоровяка в бронежилете, а здесь какие то сражения между парусными линкорами прямо . Сошлись, обменялись залпами, а потом на абордаж .

Scorpio - offline Scorpio
Smile07-07-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Действительно куда уж круче. Со снайперкой с мудростью 15, ловкостью 20 экспертом в стрельбе, за ход получается 4 выстрела, это при том что легкая перегрузка. За два выстрела например выносится огненый голем.

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile07-07-2001 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



ребята вы на саюж хоть ответьте то плиз

VooDoo - offline VooDoo
Smile08-07-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык отетили же. Первым постом . А сделал дело - гуляй смело . Или у тебя какие то конкретные вопросы остались ?

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile08-07-2001 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



остались!я хочу знать мнение каждого члена

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile09-07-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Фол, однозначно!
ИМХО он гараздо более атмосферная игра. Арканум тоже очень ничего, но постоянно появляются мысли о недоработанности игра. Впрочем, это сугубо субьективное мнение.

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile09-07-2001 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, и Фол и Арканум приблизительно одного уровня игры, и выбрать из них лучшую очнь тяжело. Меня обе радуют, но все же Arcanum чуток больше зацепил. Он поразнообразнее что ли... Магом будешь играть - игра пойдет одним путем, будешь технарем - совсем по другому. Да и один только конструктор предметов чего стоит...

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile09-07-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к фолу теплы чуйства,потому что он был первым,к аркануму не менее теплые-потому что интересен не только новаторством и пиф-пафом,но и сюжетоной линией не обделен

Living One - offline Living One
Smile11-07-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне Фол больше понравился, из-за меньших расстояний и размеров локаций. А то в Аркануме залезиш в какую-нибудь канализацию, всех порубиш,а потом минут двадцать из нее выбираешся. Это раздражает. Да и города слишком гигантские, тот же Тарант.

Jupiter - offline Jupiter
Thumbs up12-07-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще вопрос по субжу довольно странен.
Это же 2 разных мира - 2 разных концепции или что там еще. Что и доказывают своими постами тут собравшиееся, обсуждая игровые мелочи вроде пушек да спеллов.

Для меня обе игрушки в ранге "MUST PLAY". И если в Фоллауте не особо то охота играть во второй раз (поиграть на стороне зла/добра), то в Арканум тебя подстегивают сделать это различные примбамбасы со стороны техники и магические штучки само собой разумеется.

PS. Сравнивать Фолл и Арканум как минимум не целесообразно. Имхо.

Текущее время: 20:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru