Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Saqs - offline Saqs
17-01-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как это происходит в Цыв3 у меня был наполовину построено чудо. я отдал науку с ним другой расе. Когда оставалась четверть, та это чудо построила (начала строить когда получила науку). Вот так и происходит. Гана отстроила СОИ вперед штатов.

Du - offline Du
17-01-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
у меня был наполовину построено чудо. я отдал науку с ним другой расе. Когда оставалась четверть, та это чудо построила (начала строить когда получила науку). Вот так и происходит.
Не более чем нытье. Обосновать? Пжалста:
1. Комп. читит выше прынца. Это известно еще до выхода игры было.
2. Никто не мешал заюзать лидера и построить все первым

Гана отстроила СОИ вперед штатов.
И что?

Saqs - offline Saqs
17-01-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что? ничего. просто еще один из маразмов.
однако выпускать набор читов для предыдущей версии игры (первой даже не второй) и выставлять это за следующую ее версию несколько некорректно. Но кому нравится, на здоровье.
нытье. и где там нытье? Может все таки немного будешь фильтровать кал который изо рта сыпется? Я просто ОТВЕТИЛ на конкретный вопрос как там все происходит. Не имею ничего против такого порядка вещей. Это правила сего прекрасного однорукого бандита.

Du - offline Du
17-01-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
ничего. просто еще один из маразмов
Почему? Все таки цива худшая стратегия или худший симулятор? Или в стратегии типа russian vs german всегда выигрывают русские? Тоже маразм?

Я просто ОТВЕТИЛ на конкретный вопрос как там все происходит
Плохо видно ответил Учись, старайся, может и легче станет.

ЗЫ: Это мой ласт пост. Тема явно не из стратегического раздела.

Хоммер - offline Хоммер
17-01-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C Du мы эту тему обсуждали задолго до выхода цыв3, и, как я понял, он бы тащился даже от Тетриса с надписью "Цивилизация". Дело в том, что кроме названия в игре должно присутствовать что-то ещё, чтобы называться Стратегией.

Ну вышла бы она в начале девяностых, сразу за выходом Цыв2 - никто бы и не пикнул. Ух ты, какая графика, какой туманчик, а какие дипломаты здоровские!.. Но прошло 8 лет. Вышла Альфа с аддоном. Зачем ворочаться к баранам-то? Saqs несколько эмоционально к делу подходит, молод он ещё. Но всё верно говорит.

basb - offline basb
17-01-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шахматы - лучшая стратегия всех времен и народов, и то есть изобретатели новых...

Хоммер - offline Хоммер
17-01-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык они наворачивают на эту стратегию что-то, а не кастрируют то, что уже есть. Это имеется в виду навороченные шахматы, если что.

Гремлин - offline Гремлин
17-01-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs Хоммер
поддерживаю

Saqs - offline Saqs
17-01-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



добавьте к шахматам кубик по броску которого произвольная фигура снимается с доски и получите известно что.

crist2000 - offline crist2000
Wink17-01-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs

по делу, как просил...

Значит так:

1> Набей в захваченный город своих унитов. Ето чисто вопрос их колличества.
2> Брось все бабки на строительство культуры в етом городе.
3> Имей в виду что, чем круче цив-я с кем воюешь, тем выше вероятность того, что захваченый город переметнется обратно.

А игра хорошая кстати...

Saqs - offline Saqs
17-01-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1> Набей в захваченный город своих унитов. Ето чисто вопрос их колличества.
и сколько их нужно? 10 танков и мотопехот недостаточно для того чтобы удержать давно уже "свой" город 6 уровня. Сколько будет достаточно?
2) Это я знаю. Но и это не помогает. Или в каждом захваченом городе надо покупать чудо?
И вообще - 1) и 3) - это как раз то что опровергнуто этим примером. Почитай внимательней - раса была из 1 города против за 20 у меня и войск было - по 3 юнита на 1 мирного жителя. Поэтому этот ответ явно не принимается. Есть другой рецепт?

Du - offline Du
17-01-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или в каждом захваченом городе надо покупать чудо
Данная цитата ввергает меня в сомнения, а играл ли товрисччч в цив3 вообще?

basb - offline basb
17-01-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000 поддерживаю, а вообще дискуссия безпредметна
Saqs ты переигрывать пробовал? Что обсуждаем-то,
может где сейв выложишь, тогда и обсудим...
А правила те что заложены. Кстати на Apolyton/CivFanatics
активно обсуждается и реализутся сценарий Realistic Starting Nations, можно поучаствовать...

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du это была ирония. Я еще с первой цивы всегда сразу же полностью покупаю храм в захваченном городе. Здесь этого очевидно недостаточно.
basb переигрывать 1) релоад не люблю. если начинаю лоадить, то обычно через какое-то время конкретную гаму забрасываю.
2) этот случай не единичный. Просто он самый яркий. А вот что совершенно точно, так это то что для удержания города недостаточно войск. Ни в каком количестве.
3) Недостаточно культуры, потому что она копится со временем, а иногда город может метнуться сразу (потому как войска не играют никакой роли - у меня в другой раз 6 мушкетеров не справились со всего 3 резистами). Да и если накопится, то и это не гарантия как в данном случае (город-то был уже ходов 8-10 у новой власти и резистов не было, никаких признаков).
На легком уровне все это вроде как играет в пользу человека.
Вот и получается, что добавили в эту "стратегию" игральный автомат для увеселения тех, кто играет только на сложности easy и very easy. Получился ширпотреб для любителей приставок.

Du - offline Du
18-01-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Забей, зачем разводить флейм из нифига?
Вот и получается, что добавили в эту "стратегию" игральный автомат для увеселения тех, кто играет только на сложности easy и very easy. Получился ширпотреб для любителей приставок.
Понимаешь, в жизни "стратегий" хватает, поэтому иногда хочетцца и приставок. Так понятно?

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не вижу "стратегий" в жизни. Иногда хочется и чего-то нормального, покемоны уже задолбали. И уж от кого-кого, а от Сидушки я такого г*вна не ожидал.

basb - offline basb
18-01-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю Saqs'а, но вопрос: а как в игрушку AI заложить?
Без случайности это врядли...Если все алгоритмами, так через день сами будем писать "делай как я" и победишь... Почему в свое время Каспаров проиграл этому "BLUE...", да потому что не в шахматы играл, а ловил программу на ошибке. Вон "танкисты" обсуждают : правильно - неправильно применяли танки. А погоду даже Мерлин предсказать не мог...

Du - offline Du
18-01-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Ты дурак или где? Сорри за резкий тон.
Ты не "видишь", я "вижу". Разговор слепого и глухого. Опять не ясно?

Зереша - offline Зереша
Wink18-01-2002 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Народ, давайте-ка поспокойнее -- тема и так бессмысленная, так вы еще и сцепились друг с другом в словесной перепалке...

ЗЫ. Вообще я предлагаю закрыть/удалить ее нафиг. ж-)

Du - offline Du
18-01-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Удалаяй, ибо полезной инфы - 0, а тема даже флейма не достойна.

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в игрушку AI заложить есть масса более достойных способов, чем просто периодически обкрадывать игрока, точнее грабить.
Да удаляйте конечно, оставьте только пару хвалебных статей, которых очень много.
Полезной инфы я и не собирался сообщать кроме как то что в торговую марку с великим именем завернули полный отстой. Для тех кто не знал. Если бы кто раньше мне самому это сообщил, я бы на эту аркаду даже смотреть не стал.

Du - offline Du
18-01-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Я умер. Сначала плакалъ. Много.
оставьте только пару хвалебных статей, которых очень много.

Может не удалять? А?

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du три вопроса - а то мне непонятно кто это выступает -
1) ты на какой сложности в циву3 играл? и до какого момента?
2) и на какой выигрывал?
3) а в первую на какой выигрывал?

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - насчёт слепого и глухого - это у кого какой подход к жизни. Кто-то и поход в магазин вполне может рассматривать как нехилый квест, а замену трубы в ванной - как великую стратегию. Говорить тут, действительно, не о чём.

basb а как в игрушку AI заложить?

Да кто тут про АИ говорил чего? Мы-то народ привычный к ентому делу, к тупежу комповскому... Разговор ведётся о кривизне ПРАВИЛ игры, как бы это ни было противно господам-товарищам Du и Зереша.

Это ж надо додуматься - в патче изменять рулесы! Если играли в игру, поймёте, о чём я.

Зереша - offline Зереша
18-01-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хоммер
Если бы разговор велся о правилах и особенностях игры Civilization 3, то мне бы было безразлично. Но когда начинают ерунду городить, становится противно ;-)

Возвращаясь к. Обмен науками тоже можно проводить с умом, чудеса света в разных городах строятся с разной скоростью -- никто не замечал.

Текущее время: 09:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru