Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Любителям Ралли-симов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
RuGT - offline RuGT
29-07-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster
это уже публиковалось в ветке про RBR, но специально для тех, кто "не стал читать все посты", почитай.
извини, лень в очередной раз долго копи-пэйстом заниматься

Freddie - offline Freddie
29-07-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster А вы не думаете, что сам Колин лучше знает как должна ехать машина за рулём которой он проводит много-много времени, а вы даже не сидели???

А с чего ты взял, что сам Макрей вообще хоть раз играл в эту игру? То, что на коробке написано его имя, еще ни о чем таком не говорит. Он что, бетатестер-консультант, как у Папируса были Дейл Эрнхардт младший с Кевином Харвиком? Это раз...

И два - это то, что "большинство людей, водящих гоночные машины, не играют в симуляторы, но если и играют, то не принимают их хоть сколько-нибудь столь же серьезно, как виртуальные гонщики". Сказано гонщиком и инструктором гоночной школы, который, в отличие от многих своих коллег по-серьезному увлекается автосимуляторами. Если реальному гонщику впервые показать симулятор, где машина ведет себя хоть чуть-чуть похоже на правду, он скажет, что это здорово, и не будет разбираться в тонкостях, т.к. для него это все равно игрушка, которой до реальности как до луны пешком. А 1000 км больше-меньше для него в данном случае решающей роли не играет.

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Была где то фота, как МакРей сидел на какой то выставке гамался в ЦМР2.
И кто бы што не говорил, мне тоже ЦМР2 нравицца.

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
И кто бы што не говорил, мне тоже ЦМР2 нравицца

А вот такой вопрос. Че-то мне недавно пришла в голову идея взять CMR2. Есть ли смысл это делать, если CMR3 я раза полтора "прошел" и возвращаться к нему желания нет (возможно потому, что мой компьютер его не особенно тянет)? Было в CMR2 что-то, чего не стало в 3-м или нет в Rally Trophy?

VIP - offline VIP
29-07-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было в CMR2 что-то, чего не стало в 3-м или нет в Rally Trophy?

Нет. Просто немного другое управление, которое "кульные раллисты" называют самым реальным

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Нет. Просто немного другое управление, которое "кульные раллисты" называют самым реальным

Ну... я и после CMR3 начал лучше в GPL ездить. Просто как-то нет у меня привычки начинать поворот заранее и выгребать газом. А в ралли, даже аркадных, к этому приходится приучаться. Вот и ищу сейчас что-нибудь на эту тему, чем можно было бы хотя бы на пару недель заняться, чтобы освежить навык...

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Возьми, там все подругому.

VIP - offline VIP
29-07-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... я и после CMR3 начал лучше в GPL ездить.

Видимо разница небольшая А если серьезно, то я не понимаю, как Quake на колесах, может помогать в освоении раллийной техники. Покатай лучше в LFS, ралли кросс, там действительно раллийные приемы можно использовать. А вообще Бернса осталось ждать не долго...

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Quake на колесах - это Кармагеддон. А категоричность суждений - лохопство.
Назови "действительно раллийный прием" который можно сделать в ЛФС, но нельзя в ЦМР.

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ё! Вспомнил! Торможение левой ногой.
В ЦМР на моем руле нельзя поставить педали на разные оси.
Но это не проблема "физики", а драйверов поэтому вопрос остаецца открытым.
Кстати, сегодня потестю ТЛН в ЛФС. Если колеса будут блокировацца неправильно - назову ЛФС голимой аркадой для приставочников. ))

VIP - offline VIP
29-07-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
Начнем с того, что я не с тобой разговаривал... Для человека, который CMR считает симулятором, у меня нет аргументов, это извините клиника. И называй, что угодно и как угодно, но на этом форуме, серию CMR даже не обсуждают, так как ее место, там где она сейчас.

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Да то, что не обсуждают это давно известно и пускай так и будет. А уж коль тут публичный форум, то и переписка публична, уж извини. Но на вопрос ты так и не ответил. Мне действительно интересно о каких раллийных приемах шла речь.

VIP - offline VIP
29-07-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне действительно интересно о каких раллийных приемах шла речь.

А взять заднеприводную GT и опробовать самому? Может и вопросы отпадут сами собой Я не утверждаю, что в LFS так все идеально, но по крайней мере, это хоть как-то сопоставимо с реалом, а не то, что предлагают нам разработчики в серии CMR. А какие именно приемы… вот сам и опробуй, все которые знаешь.

q3ker - offline q3ker
29-07-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Не, задний привод мне неинтересен, я думал ты про передний. На ПП в ЛФСе я уже все попробовал что умею - осцилляции, развороты всякие, скольжения. Короче, все что в самзнаешькакойигре тоже работает.
К тому же кросс и ралля - разница есть. В ЛФСовском кроссе рекорды вкатыванием ставят, это "не наш метод".

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Видимо разница небольшая

Дык я и в Наскаре после этого тоже прибавил. Просто поменьше в него ездил, поэтому получил не такие объективные показатели.

Покатай лучше в LFS, ралли кросс, там действительно раллийные приемы можно использовать.

Поездил я в него еще немного... И что я должен был извлечь из этой очередной и несколько бестактной демонстрации, что при моем уровне надо не выпендриваться, а ехать спокойно, аккуратно, рулить строго по дороге и больше думать о тормозах, чем о газе? Ту же картину я и в NR2003, и в GPL наблюдаю. Мне сейчас наоборот надо здоровую наглость в вождении нарабатывать... Вот, один раз аркада в этом немного помогла, может и еще раз поможет.

А вообще Бернса осталось ждать не долго...

На него тоже надеюсь. Пугают, что будет покруче GPL по хардкорности, но может быть еще одна точка зрения на технику вождения наконец даст переход количества в качество...

Текущее время: 03:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru