Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формульные менеджеры "он-лайн"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Irman - offline Irman
Thumbs up20-03-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формульные менеджеры "он-лайн"

Это не маркетинговое исследование Это просто вопрос и предложение в одном флаконе

Вам нравятся он-лайновые менеджеры Ф1? Не те (сотни миллионов клонированных собратьев которых бегают по просторам интернета) где тебе дается 100 чего-то там, Шумахер стоит 80 чего-то там, Феррари - 90 чего-то там, ты все это собираешь - и типа вот у тебя уже своя команда...

Нет, я имею в виду совсем другие менеджеры, в которых действительно есть подобие управления (именно управления) собственной командой. В свое время подобным менеджером была игрушка на F1Live.com (да поглощения этого URL новостным сайтом F1-Live.com). Сделанная всего на 4 страничках с php-шным кодом, без какой-либо графики... Она была потрясающей по гейм-плею (как мне казалось тогда и как - если честно - кажется и до сих пор)

Теперь же на F1Live появилась новая реинкарнация хорошего менеджера - F1Live Gold (http:/games.f1live.com). Если здесь есть любители "этого дела" (с) - не пропустите эту игрушку - это есть хорошо Если же возникнут какие-то вопросу - в меру полученных знаний с радостью постараюсь помочь


__________________
Catch you later
Irman

Daredevil - offline Daredevil
20-03-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже ссылку неправильную дал Тире там нужно...

Jazz - offline Jazz
20-03-2002 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А у меня все равно не грузится.А в чем там суть если вкратце?

Daredevil - offline Daredevil
20-03-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://games.f1-live.com/
не грузится?

мне понравилось, дизайн здоровский, и идея... Irman, а есть там команда, где русских побольше?

Jazz, там есть некоторые команды... После того, как зарегишься, попадаешь в одну из них "просто менеджером"... Тебе вручают 100.000 евро, гонщика с машиной... Первым делом я поплелся на тесты... Ужас, мой бедный F. Droschl ездил под дождем при 10 градусах Цельсия за бортом... После каждого круга гонщик дает рекомендации по настройкам - крылья подправить, подвеску, трансмиссию... По идее, можно занимать различные должности...

Гонки у них по понедельникам, поэтому лучше зарегистрироваться сейчас...

Irman - offline Irman
21-03-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil
Даже ссылку неправильную дал Тире там нужно...
Виноват просто первый раз набранный мессаг порос и второй раз я уже набивал, практически не глядя... Сорри

а есть там команда, где русских побольше?
Да, там есть команда, созданная Ольгой Смирновой (F-1.ru), но реально русских в ней только 5. просто у тебя в офисе есть опция - уйти из команды и примкнуть к команде с основным языком {xxx} /гда ххх = английский, немецкий, французский/. Русского пока нет - Ольга вроде пыталась достучаться до админов - ей это не удалось...

Я бы побольше про игру рассказал - но - попозже Только на работу пришел, надо поработать чутка

Daredevil - offline Daredevil
21-03-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уйти из команды и примкнуть к команде с основным языком
то есть выбрать команду, в которую хочешь или создать новую нельзя?


Я бы побольше про игру рассказал - но - попозже
Ждем...

Irman - offline Irman
22-03-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК! Вроде выбрался на волю слегка. На дела забито, попробую чутка рассказать

1. Сразу после регистрации/подтверждения игрок попадает в команду - совершенно рандомно - зависит только от основного языка, выбранного Team Boss`ом (а может и симулятор сам расчитывает - в какой команде немцев больше - та немецкая и т.п. Честно признаться - как создаются новые команды - не знаю поскольку ни разу не был свидетелем... Но, наверное, как-то они все-таки создаются
2. В команде может быть в сумме до 20 манагеров - все реальные жЫвые люди (что есть самая прикольная фишка, фактически, всей игры Общим явным голосованием выбирается Team Boss, а тот, в свою очередь назначает:
- главного дизайнера (тот тратит деньги на "прокачку" деталей болида - всего деталюшек, за которые он ответственен - 10 штук, начальный уровень каждой - 50%, 1% повышения от 100.000);
- скаута (у того есть опция прокачивать"молодые таланты" - за несколько виртуальных килобаксов можно повышать абилити на обгон, защиту и т.п.);
- коммерческого манагера (работает со спонсорами, вкладывает в них деньги, чтобы те больше платили в случае успехов команды)
- менеджера по связам с общественностью (следит за командным форумом а также отвечает за слияние с другими командами)
Непосредственно кроме командных назначений Team Boss отвечает за "прокачку" pit crew, компьютеров и оборудования. Чем круче компьютеры и оборудование - тем, в принципе, дешевле будет стоить прокачка остальных деталек машинки, чем круче команда механиков - тем быстрее будут пит-стопы (по идее

Собственно, сама гонка длится неделю и распределена следующим образом:
В понедельник на счет каждого манагера перечисляется какая-то небольшая сумма (в дополнение призовым от предыдущей гонки), а также ему "выдается" 8 кругов, которые он может потратить на тесты перед квалификацией на новой трассе. Собственно, где-то с 8 утра (с 10 по Москве) начинается и квалификация. На квалу отводится 60 кругов. Каждый круг расчитывается раз в час. Т.е. на квалу уходит понедельник, вторник и половина среды. При этом у одного манагера - как и в реальной формуле - всего 12 кругов в распоряжении на квалу.
И во время квалы, и во время тестов - можно настраивать машину по подсказкам пилота. Эффект - чаще отрицательный, чем положительный, потому что, как написано было в форуме, "про некоторых пилотов в реальной Ф1 говорят, что они не в состоянии объяснить - что конкретно не устраивает их в настройке машины. Эта игра наглядно демонстрирует таких пилотов" - поскольку по их подсказкам, как мне пока кажется, нормально настроить машину просто нереально...

Гонка так же длится столько часов реального времени, сколько в ней кругов (т.е. Бельгия, например, 44 часа, Австрия - 71 час), но - плюс-минус - к воскресенью укладываемся. А там - все по новой.
А, да! Из дополнительных настроек на гонку - стратегия пит-стопов (указывается стартовое кол-во топлива - и топливо, добавляемое на пит-стопах. указывается в литрах - поэтому нужно знать расход топлива, который зависит от стратегии пилота и качества топлива) и поведения гонщика (атаковать пилотов, защищаться, ехать как едется).
В гонке детальки машинки изнашиваются, могут сломаться. Их надо периодически апгрейдить, тратя на апгрейд денюжку.

Да, вот еще. Из собственных же доходов остальные манагеры отдают главному дизайнеру часть денег, чтобы ему было на что "прокачивать" машинку.

...Вот, несколько сумбурно, но - что в голову сразу пришло - изложил. Спрашивайте, если интересно, буду уточнять/дополнять - чем смогу

Jazz - offline Jazz
22-03-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вроде звучит интересно, особенно если можно было бы создать в команду и набрать туда всех своих знакомых.Жаль только что соединение видно нужно нормальное...у меня страиница эта вообще не грузится.

Irman - offline Irman
22-03-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле сильно-то быстрого соединения там не надо. как и необходимости нет проводить в он-лайне все 44 часа гонки...

...может быть, просто по такой прямой ссылке у тебя не получается? Попробуй просто через F1-Live. Там в левой колонке разделов есть раздел Games, помеченный как new, в ем и искать надо

Jazz - offline Jazz
22-03-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да пробовал я ...пробовал...это мой пров такой..

Daredevil - offline Daredevil
22-03-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irman, спасибо, жду понедельника...

Amicus - offline Amicus
23-03-2002 14:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil
спасибо, жду понедельника...

И мы тебя ждать будем вдруг попадешь в "правильную команду" еще и гоняться вместе будем

Daredevil - offline Daredevil
24-03-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amicus, а я в TAZ Racing... На тазиках, что ли, ездим

Amicus - offline Amicus
24-03-2002 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil а я в TAZ Racing... На тазиках, что ли, ездим

кстати, команда-то нефиговая. тебе, можно сказать, вполне и повезло даже. по крайней мере на этих ваших TAZиках моих менеджеров (BullDoG Racing Team) ваши уделали в А1 Ринге по полной программе...

Daredevil - offline Daredevil
25-03-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amicus, ща я им все испорчу

Pasha_K - offline Pasha_K
Question05-04-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и как успехи?!
Чего молчите? Я тут на днях тоже разегистрировался. Попал в Лаки Страйк 2. С настройкой машины пока проблемы...
Но думаю в понедельник мы с моим водилой в Мельбурне всем покажим мать Кузьмы


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Jazz - offline Jazz
05-04-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я теперь тоже с вами!В какую-то Team Maranello попал.Вот уж я не люблю Феррари и чего мне так "повезло"?

Daredevil - offline Daredevil
05-04-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K, о, а моя команда собирается объединятся с твоей со следующего сезона
Jazz, люби Феррари Хочешь победить мир - победи Феррари

Jazz - offline Jazz
05-04-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А обьясните мне по поводу квалы и гонки.Должен ли я что-то делать или там все на автомате работает?И вообще чего там делать?Поездил я со своим пилотом на тестах...послушал его советы.Максимум чего добился за 6 кругов так это 1.28.хх в Бразилии.Перевел я 10.000 евро на разработку болида, что дальше?Я так и должен прокачивать своего водилу...ездить с ним на тесты, распределять деньги по департаментам или фишка совсем в другом?

Daredevil - offline Daredevil
05-04-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала на тестах, потом на квале - ищешь настройки... Деньги пока не трать С понедельника тесты и квала - на квале как минимум два круга надо, первый разогревочный... Ну а потом в гонку

Почитывай конфу своей команды и общий форум тоже - бывает много интересного...

Pasha_K - offline Pasha_K
Lightbulb05-04-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil, ага я тоже наш прессрелиз почитал!
Тока нужен хелп по настройкам...
Очень уж диапазон непонятный...
У меня лучьше 1.31.ххх не получилось...


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Daredevil - offline Daredevil
05-04-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тока нужен хелп по настройкам...
Очень уж диапазон непонятный...

Все, что я понял за свои две гонки - то что настройки существуют оп рандомайзу и единственное чем можно руководствоваться - свой пилот...

Wint - offline Wint
09-04-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я теперь с вами тама
Пытаюсь разобраться... )

Кто нибудь еще присутствует там?

Изменено: Wint, 10-04-2002 в 01:02

Jazz - offline Jazz
10-04-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Все присутствуем....
А ты в какой команде?

Irman - offline Irman
12-04-2002 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil
Все, что я понял за свои две гонки - то что настройки существуют оп рандомайзу и единственное чем можно руководствоваться - свой пилот...

Небольшой совет (может, я с ним уже опоздал, но - все же
При настройке болида по советам пилота внимательнее следите за его "степенью недовольства" настройками
Схемка примерно такая:
когда он говорит minimal - менять не больше чем на 5 пунктов в требуемую сторону
когда some*** (не вспомнить мне сейчас и не посмотреть - на 15-25 (по настроению )
когда clear - 30-40
иногда вякнет solid (это уж если камрад совсем не в ту степь настройки зарулил ) - тогда сразу 50 пойнтов надо менять

Вторая ма-а-а-аленькая рекомендация - не нужно менять все настройки скопом. Они там, конечно, во многом по рандомайзу, да еще если и пилот с фидбеком меньше 60-70% то ему и верить-то на слово можно с трудом - такое он иногда вывернет Но тем не менее значение каждого параметра очень хитро завязано со всеми остальными. Так что если по совету пилота сразу взять и все изменить - не исключено, что картина станет только хуже. менять лучше по одному-два параметра за раз.

Третий момент. Ну, он простой, вы, наверное, сами догадались уже Начинать настройку лучше с сетапа 0/0/0/0/0 и потом двигаться по "наводкам" своего пилота

Четвертый моментик (если) кто еще не прочитал в "мировом форуме" на Ф1Лайф или не получил совета от напарников по команде. От температуры на трассе зависит тип используемой резины:
<5°C - very soft
>=5 , <10°C - soft
>=10, <16°C - normal
>=16, <22°C - hard
>=22°C - very hard

Заправка топливом на квале значения не имеет.

Ну вот, вроде все Может - кому помог

Текущее время: 19:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru