Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Все проблемы с настройками руля Logotech G25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
undegraund - offline undegraund
Post31-07-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все проблемы с настройками руля Logotech G25

Излазил я форум вдоль и поперек, но к своему большому сожалению не нашел более или менее нормального ответа на свой вопрос, кроме "расплывчатых обещаний "послезавтра" и "что-то про кривые руки".
Проблема заключается в следующем - руль logitech G25 не сумел настроить корректно - ну не хочет видеть игрушка педаль сцепления, хоть тресни, не хочет она ее хавать ни под каким соусом.
Впрочем подобные ситуации для меня уже не новость. Все к чему приложила свои очумелые ручки компания 1С настраивается либо через техподдержку, да и то не до конца и корректно, либо нужно потратить кучу времени, да и то с большой вероятностью нулевого результата, а после этого уже не возникает желания пользоваться продуктом.
Просьба тут отписаться тем, кто нашел способ как настроить данный девас.
Хочу напомнить, что про "кривые руки" уже прочитано, не повторяйтесь, господа.

undegraund - offline undegraund
01-08-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видимо владельцев G25 все устраивает...

мантур - offline мантур
01-08-2007 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Не знаю у кого тут есть G25,у меня лично Logitech MOMO,меня всё устраивает и не каких проблем


__________________

undegraund - offline undegraund
Wink01-08-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень рад, что у вас все замечательно. А сцепление соответственно вы ручками, ручками и как-то мне не очень понятно каким образом ваше "высказывание" может помочь в настройках . Судя по тому, что я прочитал я не единственный пользователь с такой моделью руля, который столкнулся с такой проблемой... и к сожалению ПП не единственная программа-симулятор 1С с настройками которой надо иметься, чтобы использовать все возможности данного девайса.

Изменено: undegraund, 01-08-2007 в 08:35

analitic07 - offline analitic07
01-08-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



undegraund ты извини но у меня ваще руля нет. НИКАКОГО((((

ничем помочь не могу... может тока разработчики подскажут... они иногда заглядывают...)))

Continium - offline Continium
01-08-2007 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мантур Обладатели руля имеются.undegraund Разработчиками было сказано примерно следующее:"Игра не тестировалась с логитеком,и исправить мы сможем только тогда,когда получим руль." Так что можешь привезти свой руль в Avalon Style. Даже если у них появился руль,то он тестировался уже с ПП2(ИМХО).


__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками

SD-Racer - offline SD-Racer
02-08-2007 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Да, про 25-ую модель этого руля уже много было сказано. Разработчики о проблеме знают и как юбудет известно что-то новое - сразу отпишут.

undegraund - offline undegraund
Lightbulb02-08-2007 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Continium очень жаль что разработчики не учли выход данной модели. а "нетестирование" - очень хорошая отмазка от упущения. По моему глубокому убеждению времени на тест G25 требуется не так много. отсутсвие самого девайса не проблема - стоило бы только кинуть клич, думаю нашлись бы люди, которые согласились бы предоставить для теста личную железяку.
ALL
Хотя я нашел в скрипте настроек упоминание других моделей Logitech. И что самое интересное там присутсвует строчка с настройками сцепления.
А посему у меня родилась шальная идейка: взять и прописать вручную вместо "right ctrl" параметры самой педали сцепления, аналогично как прописаны "тормоз" и "газ", и пара "право", "лево". Беда только в одном, если для всего остального значения параметров я знаю, то для "сцепления" понятия не имею. вот если бы кто подсказал...

Continium - offline Continium
02-08-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



undegraund Не напишешь путь к файлу?


__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками

undegraund - offline undegraund
03-08-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Continium напишу если доберусь до дома на этой неделе

undegraund - offline undegraund
03-08-2007 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Continium ну вот и дома. так файл. а их 2 один скриптовый, а другой тхт.
C:\Program Files\1C\ПолныйПриводУАЗ4х4Controls.txt
в нем настройки которые уже ты выставил и он определил, что девайс G25

C:\Program Files\1C\ПолныйПриводУАЗ4х4\Data\DefaultControllers.scr ну а в этом, про g25 нишиша нет, но можно переделать напрнимер МОМО. вставив нужные строчки. вот только параметры

ну судя по названию последнего это тот файл до которого у разработчиков руки из-за отсутствия железяки не доходят

Continium - offline Continium
03-08-2007 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...уже поздно,завтра на дачу,да и к тому же я в этом не много понимаю ,так что отложу это до воскресенья.


__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками

undegraund - offline undegraund
07-08-2007 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что никто не копался? Блин оборудование простаивает без дела

Continium - offline Continium
07-08-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет,там всё не по русски написано .Я думал стандартные обозначения поменять,но так же запоролся с названием оси.


__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками

undegraund - offline undegraund
08-08-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть выход слизать эти параметры с конфига игрушки которая корректно работает с этим девайсом. => нужно название этой игры. и можно попытаться слизать эти параметры. Кто скажет какая игрушка работает нормально?

Continium предполагаю стандартные значения поменяет она сама, главное добавить G25 в скриптовом файле. и еще придется прописывать там же все кнопки POV.

Ну а пока сцепление на одной из кнопок на руле, чертовски неудобно. все равно что правой рукой левое ухо чесать.

Еще вопрос, а как кто нетралку прописал?

DimanLOKO - offline DimanLOKO
08-08-2007 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NFS Carbon отлично поддерживает данное устройство.

У самого таже проблема)


__________________
[A].[C].[A].[B].

undegraund - offline undegraund
08-08-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NFS Carbon на компе с интегрированной видюхой пойдет?
дык я понял это сетевая игрушка, если играешь, посмотри как прописывается педаль сцепления.

DimanLOKO - offline DimanLOKO
08-08-2007 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На интегрированной врятли... Что и где именно надо посмотреть?


__________________
[A].[C].[A].[B].

gggooollll - offline gggooollll
09-08-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня руль Log i tech G25, та же проблема, не видит педаль сцепления.

Очень странно, что разработчики допустили такой косяк с этим рулём, это же один из самых крутых рулей, официально продаваемых на российском рынке.

Изменено: gggooollll, 09-08-2007 в 08:40

undegraund - offline undegraund
09-08-2007 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен косяк разрабов, но косяк косяком, а нужно попытаться его поравить своими силами, т.к. пока разрабы исправят, можно окочуриться. => кто играет с данным девайсом в другие игры покапайтесь в файлах (*.ini, *.scr, *.txt) может где всплывет значение оси на которой висит сцепление. Ну почему современные отечественные игровые проекты по проблемам в настройках так напоминают ДОСовские игры.

DimanLOKO - offline DimanLOKO
09-08-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gggooollll Помоему самый лудший!
undegraund Постараюсь найти.


__________________
[A].[C].[A].[B].

gggooollll - offline gggooollll
09-08-2007 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



code:
Еще вопрос, а как кто нетралку прописал?


Как запрограммированно так и прописал.

Вдавливаешь в низ рукоятку переключения скоростей и потом переключаешь её в право вниз.

undegraund - offline undegraund
15-08-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gggooollll спс. помоему не оч. удобно, но дело привычки.

совершенно сейчас нет времени разбираться с этой проблемой, сделаю апгрейд, тогда посмотрим что к чему, а пока диски пялятся на полке, а сама игра снесена... вот так...

Log25 - offline Log25
Unhappy18-08-2007 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставил вчера игру и столкнулся с 2мя проблемами руля:
1) сцепление (ну так же как у всех)
2) нет отдачи (!)

отсутствие сцепления я как-нибудь переживу, но куда делась отдача? В ToCA Race Driver 3 всё ОК. Такое осчусчение что я просто туплю Кому не лень - подскажите пошагам какие астройки проверить чтоб убедиться что для этой игры у этого руля обратная связь не отключена.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-08-2007 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Log25 У меня конечно не руль, а геймпад Logitech RumblePad 2 с вибрацией. Вибрация работает нормально...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Текущее время: 20:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru