Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » Жизнь Зоны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kreychmer - offline Kreychmer
22-05-2008 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жизнь Зоны

Интересно а научили ли разработчики Зону Жить своей жизнью ? Я имею в виду будут ли регулярные "Выбросы" и будут ли аномалии менять свое местоположение после них ?

Kreychmer - offline Kreychmer
22-05-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс не туда запостил если можно модеры перенесите все это в Клеар Скай

analitic07 - offline analitic07
26-05-2008 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Kreychmer а чем тебя не устраивает АМК мод?

Meli [GSC] - offline Meli [GSC]
26-05-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Kreychmer
Выбросы будут в ЧН, они будут как сюжетные, так и рендомные.

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
29-06-2008 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я слышал, что в ЧН будет война груперовок. Не те редкие потасовки "Долга" и "Свободы" ,что были в оригенальной игре, а настояшия война с захватам стратегических локаций, рейдами в тыл противника и прочеми атребутами войны.

nezagar7 - offline nezagar7
12-10-2008 22:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имитация жизни есть.Уходишь в другую локацию-по возвращению видишь,что пол-базы захвачено бандитами и убит тоговец оружием.т.е. они прорывались внутрь здания на 2 этаж.Это в Агропроме.И мобы атакуют сталкеров.Бандиты быстренько прибегают на место выбитой заставы.Или идёшь по свалке-а там бандюки отбиваются от снорков или воюют со свободовцами.

sid brad - offline sid brad
13-10-2008 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 Жизнь то есть только респаун тех же самых бандюков как в Линейке мобов. И это не реально.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn неизбежен в любом случае. Другое дело как его организовать. В Сталкере нет таких критериев для появления новых юнитов той или иной группировки или вида мутантов, как бывает в развитых стратегиях. Здесь это подчинено геймплею. Я тоже считаю вариант решения от GSC спорным, но не могу знать, не оказалась ли бы игра более скучной, если б респавн был более правдоподобным.
Сегодня например половину (вторую ) реальной ночи воевал против Долга за первые опорные пункты на Агропроме. Если б пополнение сторон поступало пропорционально занятым территориям, то я бы уже через полчаса штурмовал базу. А так, с бесконечным подходом долговцев, всю ночь боролся только за входные блокпосты, под утро свободовцы захватили было еще пару точек на пути к базе - и потеряли. Начинай все сначала. Я в восторге. Теперь боюсь что в новой загрузке такого приятного баланса уже не получится.

Конечно, было бы здорово чтоб помимо правдоподобной деятельности отдельных юнитов, и глобальные события двигались хорошо сбалансированным, убедительным стратегическим движком. Но это ведь только начало. Если не сами GSC, то их конкуренты теперь учтут их ошибки и достижения и, глядишь, через пару лет линейные шутеры уже и не будут больше выпускаться сколько-нибудь уважающими себя фирмами.

BTW, еще на свалке, после того как отбил контратаку на блокпост за концлагерем, подобрал квестовый дробовик, который перед этим приносил долговцу с поста на той стороне прохода. И вот че-то верю, что тот долговец не случайно оказался именно здесь, а на самом деле пришел с ближайшего поста на Агропроме, потому что более естественного пути подключаться к битве за Свалку не было.
Очень жизненно, убедительно и драматично. Просто пока надо прощать игре некоторые корявости и условности в реализации этой жизни. Лиха беда начало. Главное, что шутеры наконец вырвались из чисто триггерной стагнации, "задышали".

sid brad - offline sid brad
17-10-2008 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Может Вы и правы в отношении Respawn неизбежен в любом случае. Другое дело как его организовать. В Сталкере нет таких критериев для появления новых юнитов той или иной группировки или вида мутантов, как бывает в развитых стратегиях. Здесь это подчинено геймплею. Я тоже считаю вариант решения от GSC спорным, но не могу знать, не оказалась ли бы игра более скучной, если б респавн был более правдоподобным., но с другой стороны если респаун был более умеренным и события бы развивались сфантано было бы куда интереснее.
Блок пост приемник Я с одним сталкером держали с 16:07 до 8:10 следущего утра, увалил бандюков 12 групп по 5 человек, а это 60 человек.
И еще чистил всю свалку от мунтов и бандюков, только сделал переход на другую локацию все стоят на своих местах бандюки и мунты. Депо вычистил ради прикола 45 раз, но и для получения инфы о хабаре и премии от Сталкеров.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2008 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad, там есть явный баг с бесконечной подкачкой групп, имеющих задание атаковать ту или иную точку. У меня один раз так получилось с блокпостом под мостом на Кордоне. Не меньше 12 часов их мочил, тысяч 15 заработал (спустил на патроны для этой бойни и ненужные мне апгрейды, чтоб настроение не портили). Потом удалось перестрелять все группы мутантов еще до того как они полезли в атаку, и в образовавшейся паузе успел взять новый квест - баг закончился. На свалке в аналогичной ситуации уже просто бросил товарища погибать. Хорошо хоть он не кричал вслед ничего соответствующего...
Но это явно бага, не надо к ней относиться как к штатной особенности игры.

А от необязательных одиночных зачисток надо просто воздерживаться. Игра воспринимает как имеющие сюжетное значение только зачистки с участием ботов-союзников (кроме тех на которые уже выдано задание). Я кстати не уверен, что это тоже следует рассматривать именно как багу. Здесь можно и как условность. В реале же ты не полезешь на пятерку, а то и полтора десятка врагов в одиночку?
Я в этом прохождении именно помогал сначала сталкерам, а потом свободовцам выполнять их задачи, а не выполнял работу за них - и получилось очень неплохо, правдоподобно.

sid brad - offline sid brad
17-10-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron На свалке в аналогичной ситуации уже просто бросил товарища погибать. Хорошо хоть он не кричал вслед ничего соответствующего... После 10 -й атаки перса не уберег свалили, а лупил он не плохо (Кстати в теме "Творчество" есть персонаж Ваня Копоть звали этого Сталкера, который со мной блок пост держал, запомнился он мне. Сейчас вдохновения пока нет на написание продолжения , но наброски уже есть определенные на эпизод с блок постом)

Текущее время: 05:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru