Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » первый аддон - чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
02-08-2007 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше не надо. Оставь эту игру тем, кто что-то понял в жизни.

analitic07 - offline analitic07
02-08-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Нетопырятинка ну я чо то не понял ничаго нового я не увидел... я смотрел этот же ролик с Е3... и всё равно это мульти...

Shai Khulud - offline Shai Khulud
06-08-2007 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Tallas
Все-таки кинг и Стругацкие это абсолютно разные сегменты литературы. Это как Роулинг с серьезной миной с Толкином сравнить. Не читали - не лезьте рассуждать. И да, "Пикник" - это не постапокалипсис, так, на будущее.

Nilcampala - offline Nilcampala
06-08-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



небо на е3 - http://www.cyberstyle.ru/publications/view/230/page/3

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-08-2007 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud
Какой еще постапокалипсис?
Да когда Пикник писался, такого жанра вообще не существовало. По крайней мере за железным занавесом

Nilcampala - offline Nilcampala
07-08-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Shai Khulud
имхо - вообще, наверное, Стругацкие тут для проформы ;(

Shai Khulud - offline Shai Khulud
08-08-2007 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Нетопырятинка
Вот и я о том же, собственно

Nilcampala
Эээ... не понял? Вся игра выстроена вокруг книги, а то, что нет прав на нее... Так у самих Стругацких нет авторских прав на эту книгу, рыночная экономика бл..

Nilcampala - offline Nilcampala
08-08-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud
кажется и в правду - не много Ты не понял
В Игре просто используются названия - точно так, как сравнивать модули к ДНД с трудом Профессора.("я не Толконутый!" ) там Эльфы и тут Эльфы )
- я имел виду что "Сталкер" лишь Игра и его можно сравнить с массовым киношным зрелишем с попкорном, - чур помидорами не кидать - по сравнению с самой моей любимой Книгой и Самым Любимым Кинопроизведением! Имхо - я лично четко разграничил что есть развлечение - хотя хорошое интересное Игропроживание с Русской Атмосферностью и филофскую притчу Тарковского (снятую по 5 или 6 сценарию Стругацких) и сам "Пикник на обочине"
В заключении разреши цитировать ) "Tallas
Все-таки кинг и Стругацкие это абсолютно разные сегменты литературы. Это как Роулинг с серьезной миной с Толкином сравнить. Не читали - не лезьте рассуждать. И да, "Пикник" - это не постапокалипсис, так, на будущее."

ЗЫ: "Пусть всем будет хорошо!"

eqzoN - offline eqzoN
08-08-2007 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.stalker-portal.ru - появилось интервью

Shai Khulud - offline Shai Khulud
09-08-2007 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Nilcampala
А по мне, так атмосфера напрямую из книги, и СТАЛКЕР игровой к произведению гораздо ближе чем псевдофилософская муть от Тарковского снятая по отписке Стругацких.

Lookeron - offline Lookeron
09-08-2007 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Какой еще постапокалипсис?
Да когда Пикник писался, такого жанра вообще не существовало. По крайней мере за железным занавесом


Я тоже не помню, было ли что подобное к тому моменту на Западе, но лично для меня превращение потерявших былой смысл покинутых атрибутов цивилизации в сцену для приключений, не имеющих к ним отношения, началось именно с Пикника и Сталкера. Если до них все-таки ничего подобного не было, и если я правильно чувствую, что является жанром постапокалипсиса (глобальность изменений как в "классике" жанра, по-моему не является определяющей), то именно Стругацкие получаются его родоначальниками. (Хотя я бы сюда добавил и Тарковского - у Стругацких "видеоряд" несколько другой, с меньшим акцентом на былую обыденность этой местности и этих предметов)

А вообще по-моему не стоит хаять то, что не произвело на вас желаемого впечатления. Себя умудрились обокрасть - не пытайтесь то же восприятие навязать и другим - обокрасть и их. Люди к сожалению внушаемы...
Тем более невроятно глупо заранее ругать еще не вышедшую игру. Если кто-то желчно прогнозирует что Чистое Небо опять не сможет перевернуть мир для прожженых игроманов, переигравших во все шутеры и РПГ на свете, то да, они совершенно правы - они опять получат "всего лишь" первоклассную игру, в которую можно играть только под настроение и только тем, кому этот жанр пока еще интересен. Но никто перед ними не виноват в том, что они себе навыдумывали будто она автоматически произведет на них на порядок более глубокое впечатление. (Многим из нытиков кстати еще надо бы сначала дорасти до того уровня восприятия, на который ориентирована игра). Не нравится - значит эта игра больше не для вас (а сами виноваты - не будьте такими голимыми потребленцами, умейте уважать автора произведения и быть его соавторами в процессе восприятия) и нефиг здесь болтаться, портить другим настроение.

(Все это пожалуй не относится к авторам последних сообщений. Просто только что прочитал ветку целиком и реагирую на доминирующее впечатление).

Изменено: Lookeron, 09-08-2007 в 12:10

analitic07 - offline analitic07
09-08-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Lookeron +10

Shai Khulud - offline Shai Khulud
09-08-2007 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Lookeron
+все мои 500 машин из ГТ4

Nilcampala - offline Nilcampala
09-08-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud
"Nilcampala
А по мне, так атмосфера напрямую из книги, и СТАЛКЕР игровой к произведению гораздо ближе чем псевдофилософская муть от Тарковского снятая по отписке Стругацких."

Каждому Своё!
Однако, я б не стал так писать о вещах которые не тронули меня и\или смысл которых до меня не дошел... ;(

Тарковский, вообще снимал не про Зону, а про Человека.

Кстати, существует зарубежный фантастический рассказ о Зоне, со своим исполнителем желаний - жаль автора и название не помню...

Lookeron
Про "жанр постапокалипсиса" - вероятней, у меня и наверное, у других с жанром постапокалипсиса игра не ассоциируется из-за локальности происходящего
Про нытиков - скорей всего людям нужно просто взрослеть и точно определять что есть идеал а что есть реальность - они никогда не совпадут!

Shai Khulud - offline Shai Khulud
10-08-2007 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Nilcampala
Не соглашусь, словами "ты может ничего не понял" проще всего замаскировать то, что режиссер не в силах по-человечески донести свои мысли до зрителя. Вообще т.н. "авторское кино" ходит по острию ножа, а когда этим кином являются экранизации книжек поумнее чем этот самый "автор"... Зачем выеживаться? У Стругацких рассказ тоже про человека, вообще-то, но он написан без перегибов а-ля "а тут черный конь, патамушта у аффтара ва время сазадния кины умерла бабушшка и он был в жутком горе". Я не обвиняю все творчество Тарковского, но в его последних работах кич берет верх над здравым смыслом и авторским видением.

Nilcampala - offline Nilcampala
10-08-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud
Спасибо тебе за альтернативное - неприятное мне, как ценителю творчества Тарковского - мнение. Оно твое и имеет право на существование.
"Кич" Тарковского? Не согласен, но модеровское прошлое сильно бьет по рукам клаваой и пилит бензопилой что это уже совсем другая тема.
Спасибо за Диспут! Просто ещё раз - повторюсь -
Каждому Своё!

KOTE - offline KOTE
10-08-2007 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, что я отпишусь по теме? )
Смотрел на ЛКИ видео с E3... впечатлило... очень впечатлило... однозначно буду ждать.
З.Ы. Интересно, а в сетевой режим они пулемёты введут? Во потеха-то будет )))

БИСМАРК - offline БИСМАРК
28-08-2007 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На данный момент кроме видеоролика и обещаний разрабов нет ничего такого по чему можно судить будет ли адон плох или хорош. Не ругать не хвалить его пока не надо, нужно ждать. Я настроен к адону позитивно возможно он принисёт в игру того чего нам не хватает поживём увидим.


__________________
Ведро не злопаметный - он просто злой и память у него хорошая!

S@dness - offline S@dness
28-08-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tallas Лучше шутера, чем Халф-Лайф 2, нету до сегодняшнего времени. Такие игры как FEAR отсекают по-полному.

analitic07 - offline analitic07
28-08-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



S@dness а Call Of Duty 2 лучший шутер про войну, а CS - онлайн

Shai Khulud - offline Shai Khulud
29-08-2007 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



S@dness видать никогда не играл в Gears Of War и Halo, чтобы такие рассуждения разводить

VLA - offline VLA
02-09-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



однозначно разведут по полной. И про какой а-лайф можно говорить когда речь идет не об отдельных индивидуумах а о такой тусне группировок. Опять поссать негде будет, чтоб в ближайших кустах маленькая кучка людей количеством 100 человек не тусовалась. Короче шутер еще похлеще теперяшнего. И интелект разве что в бою будет проявляться. Короче фихня будет. Никакого изучения зоны, изменения ее.
Никакой атмосферы как всегда. Нет загадочности. А мясо и респавны уже достало.
Посмотрим что получится, но однозначно ничего хорошего от приквела ни жду. И никакие скрины, ролики и обещания очевидцев меня не убедят. С разрабами все ясно. Тем кто хоть раз развел веры нет и не будет.

VLA - offline VLA
02-09-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь не стрелялку, а симулятор жизни в чернобыльской зоне!!!

analitic07 - offline analitic07
02-09-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



VLA

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-09-2007 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



VLA
А мне интересны высказвыния такого плана. Правда-правда. Говорят, что игра говно, но сами в нее режутся до посинения и даже главных героев на аватары ставят. И даже на официальные форумф заходят и топики читают. Странный народ, право слово.

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru