Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Перевертыши (автор - highd)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
jusio - offline jusio
20-06-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Visser
Мож из них особо крутые стимуляторы делают. Которые увеличивают различные возможности человека.

highd - offline highd
20-06-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стимуляторы? Неплохо, но неосуществимо.
Блин, знать бы весь список предметов и артефактов игры...*(...а то перегружать не хочется.
Во, они охраняют артефакт...
С уважением, highd.

Visser - offline Visser
20-06-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С артефактом неоригинально... Но мыслей в голове на эту тему - никаких


__________________
Мы мирные люди, но бронепоезд все-таки наш.

highd - offline highd
21-06-2003 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критикуем легенду.

"Из дневников профессора В. А. Кораева

...2010. 12 Сентября. 18.34
Сегодня провели вторую часть эксперимента. В инкубатор "подали" кота, которого взяли у нашего эколога Петра Сергеевича. (Жалко конечно. Придется подарить ему на День Рождения сиамского - его давняя мечта) Как всегда - без изменений, 3 стадии: обволакивает голову, закрепляется, "высасывает" память, тем самым гасит деятельность мозга.

...2010. 15 Сентября. 10. 23
"Перевертыш" на удивление спокоен. Уже трое суток с момента "подачи" - и до сих пор ни одного образа. По комплексу пошел слух, что "оно чувствует настроение людей". Как всегда беспочвенный...

...2010. 29 Октября. 23. 59
Снова ходил на смотровую в инкубатор, хоть это и запрещено. Оно опять показывало мне образ сестры...умершей от рака 16 лет назад. Как ОН может это показывать?! Ведь я не был в инкубаторе! КАК?!..."

"Из отчета старшего сержанта Б. У. Зверобоеева

...2010. 30 Октября. 8.10

По окончании экспертизы было выявлено, что научный образец за номером 3АXIБВ, под кодовым названием "Перевертыш", покинул исследовательский комплекс. При этом камерами было зафиксировано, что "оно" использовало образ профессора Кораева В. А., который был найден мертвым в инкубаторе...
Также нашли еще 6 мертвых человек в жилом секторе комплекса, приимущественно хорошие друзья Кораева...
Что странно! На лице профессора была улыбка...Он улыбался, когда умирал!!!"

С уважением, highd.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
21-06-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



highd Как они копируют внешность человека? Я думал они вселяются в него, и котроллируют действия.

Saladrax - offline Saladrax
21-06-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстр, конечно, реальный вышел! И страшный, и в мир Зоны отлично вписывается. Только вот предистория... Не люблю я предиторий с неудачными эксперементами - неоригинально это! И в историю с карликом тоже не очень верится. Я считаю, что предистория у перевертыша такова: НЕИЗВЕСТНО. А вот теорий может быть куча, включая и вышеописанные.
Следующее: по-моему, никаких "стимуляторов", "артефактов" и прочих "аптечек с трупа" не нужно. Перевертыш в "родной" форме должен быть непримечателен, сер, может просто, как фигура человека без ничего (волосы, половые органы) и с минимумом деталей. Но зная его "смертельность" и малые шансы разобратся с ним, то такая простецкая фигура, на мое мнение, внушит гораздо больший страх, чем какой-нибудь "чебурашка" с костями и кишками наружу.
P.S.: Ес-сно, ИМХО.

highd - offline highd
22-06-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Sanek: читать надо первый пост *) Еще раз объясняю - "Перевертыш" высасывает память человека - все людские образы и не только, привычки, акцент - все что помнит человек - и это дает возможность "моделировать" те или другие образы с отличной точностью.

To Saladrax: thanx 4 IMHO. Побольше бы таких. Насчет того что нифига (артефакты и прочая "утварь") не надо - это я согласен. "Родная" форма ака серость - интересно, интересно...

В принципе я ошибся - верхний пост - это не легенда, это так...зарисовки. А легенда такая и выходит "UNKNOWN"...А из зарисовок складывается более менее портрет "...вертыша"

С уважением, highd.

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



highd
Теперь насчет того, как выявить перевептыша в человеческой форме.
Я думаю, что отлично подойдет то, что он не моргает, не реагирует на легкие физические раздражения (камнем кинуть можно), говорит без емоций и т.д.

1024byte - offline 1024byte
22-06-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё, с етого момента начну отстреливать по зоне всех маленьких девочек

пусть носят под мышкой томик по квантовой физике (C) Man In Black

highd - offline highd
22-06-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм...девочка - это один из вариантов. Желательно первая встреча с "Перевертышем"...а образов будет много...от единиц и до блокпостов *)
С уважением, highd.

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а откудова в Зоне возьмется девочка??! Да ни один сталкер на это не клюнет!

highd - offline highd
22-06-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клюнут...еще как клюнут...*)...дадут им квест найти девочку...а это уже не она, а "...вертыш"
С уважением, highd.

1024byte - offline 1024byte
22-06-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу навяжем авторам еше и квесты
в комплекте с монстрами
ну и пусть сразу кусок зоны для них нарисуют
километров 50 квадратных хватит ?

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



highd про квест ты загнул! Под монстров еще и квесты делать - так игра годика через 2 выйдет! Девочку свою лучше в покое оставь. Ну не попадет она в Зону ну никак!

highd - offline highd
22-06-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все оставили девочку впокое...8)...квесты - не наша забота!
С уважением, highd.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
22-06-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



highd Идеек пару имею. 1) Я так понял, что в естественной форме перевертыш имеет небольшую массу и размеры, прастичен. Верно? И при превращении масса не изменяется. Можна както выявить его по этому признаку (типа "хождение по воде" ). 2) Поскольку монстр не имеет специального органа речи, то звуки он издаёт поверхностью ВСЕГО тела (обьемный звук, мелкая, елезаметная вибрация поверхности при разговоре) 3) Если рассматривать фотографию электрической напряженности тела, то у человека она будет иметь определенную структуру. У монстра она будет отличная от человека (если предыдущие отличия можно обнаружить только в плотную, то эту - при помощи какого-то дорогостоящего сканера и издалека)
Ну, вобщем-то, пока всё.

highd - offline highd
22-06-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Lucky: В том то и дело, что разработчики (как и на офф. сайте) не дают список предметов - сканеров и т.д., поэтому придумывать "навороченное" опознование - есть риск обжечься. А насчет пункта 2 - ты подразумеваешь анимацию "модели при разговоре"...или именно эффект?
С уважением, highd.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
22-06-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



highd Ну я думаю, что такой сканер будет присутствовать, а нет - придумаем другое свойство, обнаруживаемое другим сканером
насчет пункта 2 Звуковой эфект - то что ты услышишь при помощи колонок (некую неестественность, слышимую на близком растоянии, етс), а анимацию при издании звука (например рябь на повержности тела) Вобщем, если направление мысли понравилось - развей его.

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, никаких датчиков не надо. Все должно быть просто и гениально одновременно (). Перевертыш не может идеально копировать живого человека. Он порождение Зоны, как-никак. Пускай ведет себя как-нибудь неестевственно, ну там, например, скованно двигается, не моргает, на физ. воздействия не откликается, говорит без емоций, может, там, кожа приобретает неестевственный оттенок, губы белые, ну, вобщем, куча всего! Причем я про это уже писал выше! А всякие там датчики-передаичики - слишком сложно и попсово. Вы забыли, это ж Украина, сталкеры бедные, еле на жизнь зарабатывают да на патроны, а тут еще куча всякого дорогостоящего хлама. Вспомните, как наши люди умеют выживать!

highd - offline highd
22-06-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Saladrax: правильно говоришь...

BB1 - offline BB1
22-06-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на физ. воздействия не откликается
если ударяешь друга прикладом по морде, а он за это в тебя не стреляет, смело вали гада- енто перевертыш, а не друг!

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BB1 не реагирует на легкие физические раздражения (камнем кинуть можно)
Вот что написал. По плечу там стукнуть, камушком кинуть. Можно рукой поводить перед глазами - ноль эмоций. Но если не нравится - пожалуйста, можно кучу всего придумать.

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BB1 не реагирует на легкие физические раздражения (камнем кинуть можно)
гы, случайно вышло

BB1 - offline BB1
22-06-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saladrax Да не, я прикалваюсь. Зверушка хорошая

Saladrax - offline Saladrax
22-06-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BB1
Зверушка хорошая
Согласен. Вот, стараюсь отличную идею ув. комрада highd'а развить

Текущее время: 20:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru