Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
int19h - offline int19h
15-09-2009 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> int19h, интересен. Но именно indirect и именно control, а не походить 15 минут, вернутся, о! выиграли миссию уже, молодцы!

Скажите, а вы много миссий в кампании M1 так выигрывали? А в NE?

Такая возможность принципиально есть, как, собственно, я и замечал выше. Но она является далеко не самым эффективным способом прохождения почти любой миссии. Ну и про "15 минут" - это вы порядком натянули, даже в миссиях со средней сложностью, как правило, нужно больше времени на активное вмешательство с лечением и прочим выносом горшков.

> Угу специальная кнопка для отзыва героев. Причем только в одной гильдии... САМИ почему-то не понимают, что их сейчас сложат на раз-два. В М2 есть флаг страха - очень помогает )

В M1 зато если герою молотят в спину - он хотя бы отвлекается от логова.

Кстати, герои-то прекрасно понимают. Скажем, воры и эльфы убегают, когда хиты еще и до трети не опустились (или вообще после первого хорошего попадания). Рейнджеры тоже стараются не играть в камикадзе. Воины и паладины - особенно последние - это да, но так это как раз и есть та самая пресловутая индивидуальность классов. Тут ведь вот какое дело - не нравится вам такое их поведение, ну и не нанимайте их, благо есть чем заменить, вполне. Или используйте волшебную кнопочку, не забыв отложить на это деньги.

> Воры обкрадывают собственный замок - атмосферно аж до дрожи. Только собирался построить новый храм... Опа.. Этта... Ждем дальше.

Так они и чужие здания обкрадывают все по-честному.

В сингле, во всяком случае, от воров приток золота больше, чем убытки. Про мультиплеер см. ниже.

> мультиплеере роги скорее сами же уничтожат сосбвенную гильдию (а! вот он индивидуализм героев!), чем будут ее защищать.

Это да. То, что в M1 баланс в мультиплеере, мягко говоря, хромает - это в общем известная проблема, я даже спорить не буду. И воры-изменники родины там - это так, мелочь на общем фоне. А вот дисбаланс между ветвями развития храмов был куда более серьезен.

Но пока речь шла о сингле - собственно, мне только он и интересен, честно говоря.

> Эльфы = бордели.

Ну да, а что вам не нравится? Двойной доход от рынков это покрывает с лихвой, вот только герои лишний раз отвлекаются - ну так это как раз баланс достоинств и недостатков в лучшем виде. В любом случае, за чем же дело стало? Строим гильдию магов, и молнией...

> . тут минотавры рынок доламывают, а герои по бабам ходят... Где-то тут уже про М2 кричали подобное только со знаком минус.

Разница в том, что в M1 все же не все герои ходят по бабам и даже в таверны (скажем, на паладинов всегда можно положиться). И еще в том, что почему-то вот так получается, что даже при наличии борделей, в M1, ситуация, когда обычная крыса из канализации сгрызает до основания рынок в двух шагах от замка, была абсолютно невозможна при наличии хотя бы одного героя. При всех его "отвлекалках". А вот в M2 я сие действие наблюдал уже два раза (когда, по старой привычке, положился на то, что герои сами все-таки будут наводить порядок хотя бы вокруг часто посещаемых ими мест - ну там рынка и кузницы).

> Если думаете, что в М2 руга раш невозможен, милости прошу в мультиплеер. Удивитесь, еще как возможен.

Дык я ж разве говорю, что невозможен? Я ответил на ваше заявление касательно M1, что "руги - в сад". Причем, подчеркиваю, мультиплеер мне по фиг (хотя вылечить проблемы с ворами в M1 можно было бы тривиально).

Кстати, судя по тому, что мне удалось разглядеть, разбойницы в M2 - это как раз один из самых вменяемых классов. И по "атмосферности", и по поведению, и по полезности/стоимости.

> Хватит смотреть на М2 как на М1 в три де - другая игра.

А вот объясните мне, тупому - зачем "другую игру" было называть Majesty 2, и декларировать и активно рекламировать как "настоящее продолжение, сделанное фанатами в духе и стиле оригинала"? Вы с предрелизными пиар-материалами от разработчиков знакомились? Там все именно так подавалось.

Ну и стоит ли удивляться после этого, что фанаты первой части - которых два года убеждали, что они прежде всего и есть целевая аудитория, и что это будет Majesty Их Мечты, только еще лучше - мягко говоря, не оценили такие вольности с основами геймплея?

Кстати, да-да, "любования рассаживанием цветочков" относятся именно сюда, к core values игры. Цветочки - святое! Не забудем, не простим!

P.S. Oh, and get off my lawn.

жена_его_величества - offline жена_его_величества
15-09-2009 06:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А моему мужу игра понравилась.
Все настройки оставили по умолчанию.
Игра не вылетает, картинка не дергается, нормально восстанавливается после временного выхода в винды; герои "работают", миссии отмечаются как выполненные, претензий к ИИ нет. Разработчикам спасибо.

Компьютер вот, правда, занят с пятницы...

RobinGuk - offline RobinGuk
15-09-2009 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf

Ну если именно такой была М1, и это очень мне в ней нравилось. Сам не ожидал что вот просто сидеть и смотреть как герои все разруливают, с минимальным вмешательством с моей стороны, может быть так интересно.
Я не говорю что постоянное управление через флаги это плохо, например в Варике мне нравится управлять войсками, но просто от М2 я ждал именно этого.
Надеюсь патчем, а скорее фанатским модом игру сделают более похожей на М1.


__________________
Вера хранит душу

DENive - offline DENive
15-09-2009 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, да. Majesty была расслабляющей, мидитируещей игрой.
Теперь же, решает "Клик_В_Секунду".
Я - фанат игры (как первой, так уже и второй) и оцениваю её очень положительно, но... вторая часть уж сильно напрягает.
И уровень кампании против одновременного нападения паладинов и эльфов - это хардкор.
А прийдя после работы, хотелось бы расслабиться, наблюдая за копашением в королевстве и за полную самостоятельность героев (в сингле).

Если разрабы этот пост случайно прочитали, то пожелания:
1. В магической башне поставить опционально авто влючение, чтобы постоянно тратила сама эти 200 динаров, но стреляла.
2. Так же опционально во всех зданиях выполнять закупки и апгрейды при возможности. Пример: в построенной башне магов кликаю ПКМ по апгрейду здания и по "шторме молний". Когда деньги в казне достигают достаточного уровня, башня автоматом грейдиться. Потом, когда ещё набирается 2000 динаров, изучается заклинание.
3. Дать возможность кликнуть ПКМ по иконке мёртвого героя для того, чтобы он пропал из списка и такого же можно было бы сразу же нанимать в гильдии.


__________________
Feel no fear, DEN_is here.

roman79 - offline roman79
15-09-2009 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Про маг башни - проще добавлять и в верхнюю панель - всё равно кроме кнопки "пауза" там нифига нет. Кликнул - активировалась. Ну или хотя бы выбралась. ИМХО - в разы чаще маг башни юзать начнут.

Dronila - offline Dronila
15-09-2009 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собрав силу воли в кулак, прочитал практически весь форум. Да понял, что это не М1 и AI многих не устраивает, поэтому постараюсь на этом особо не зацикливаться, хотя упомянуть конечно придется. Сразу скажу, что прошел примерно половину игры, игра скорее нравится нежели нет. Основное что нравится, это ролевая составляющая, т.е забавно смотреть как герой из сопливого мальца превращается в крутого бойца, самостоятельн ходит покупает всякие зелья и броню, но есть несколько моментов, на которых хотелось бы остановится подробнее:
1. Во первых ИИ меня устраивает, не без некоторых недочетов, но не могу сказать, что он заставляет прямо таки в гневе плеваться. Да бывает, что герои не видят как долбят соседние здания в городе, но наверное можно считать что игровые расстояния в городе измеряются не сантиметрами, которые мы видим на мониторе, а десятками и сотнями метров для героев. Ну вообще это все лирика, может это и на самом деле баг, но пока я с ним справляюсь. Ящики у меня герои как правило открывают. Да если бегут за флагом, то не отвлекаются на всяких левых чудищ, но если на них напасть, то вступят в бой. Ну и вообще, устраивает в общем. Как человек не игравший в М1 не совсем понимаю, о чем плачутся игравшие. Т.е. правильно ли я понимаю, что три построенных мною рейнджера первого уровня, тут же самостоятельно ломятся в поля и при удачном стечении обстоятельств открывают за две минуты мне всю карту либо бесславно гибнут? В общем излишняя самостоятельность тоже не всегда хорошо, у меня кстати герои более менее самостоятельно открывают карту, может не пойдут по собственному почину на другой край географии, но если заметят невдалке сундучок, то добредут до него. Я наоборот иногда не знаю, как их остановить от праздношатания, по крайней мере вначале когда у них невысокий левел, а денег на флаги страха нет.
2. Это было уже сказано не раз, но тоже хочу озвучить - не совсем понятна идея непрямого контроля в данном исполнении. Когда я ставлю флаг и назначаю награду за него, это какой-то условный непрямой контроль. По моему непрямой контроль осуществляется через удовлетворение либо неудовлетворение каких-либо потребностей. А что делать если у героев нет потребностей? Кроме одной, бежать за флагом с баблом. Мне пока что не понадобилось строить более чем по одной гильдии каждого вида, так вот когда мои герои раскачиваются хотя бы уровня до десятого и деньги уже есть, я как правило отправляю их в большой поход, т.е. ставлю на ближайшее логово награду тысячи в три, хотя бы восемь героев стопудово пойдут, вынесли они это логово, чтобы не успели разбежаться, сразу же ставлю награду на следующее логово, они практически в том же составе бегут выносят следующее и т.д. Надо было уж тогда сделать какую нибудь систему - что например герои банально устают и им надо сходить попить пива, или там у них начинается Афганский синдром и им надо к психологу и они ни за какие деньги не идут дальше. Я читал, что в М1 были всякие сады и т.д, ну так и надо было их оставить. Вообще надо был больше натыкать всяких зданий удовлетворяющих потребности героев, ну и соответственно сделать эти самые потребности. А то есть только статуя, которая добавляет лояльности, да таверна (которая лечит героев, но непонятно мне есть ли у героев потребность просто посидеть побухать, я пока не заметил такого).
3. Очень мало зданий в игре (про классы героев пока ничего говорить не буду, пока хватает), сами посчитайте сколько их, даже просто из-за их количества не приходится говорить ни о каких разных тактиках в развитии. Сразу попрошу не закидывайте меня возмущенными ответами, что мол я вот это первое строю, а я наоборо вот это. Мелкие отличия конечно могут быть, но ни о каком большом разнообразии по-моему речи быть не может, т.к для этого просто нет возможности. Я уже практически на автомате строю рынок, гильдию, кузницу, башню на танкоопасном направлении, по сути все. Очень редко когда дают нормальный стартовый капитал, первым строю гильдию лордов и нанимаю прокачанного героя. Вот собственно и все. Осталось не так много зданий, которые еще можно построить. Опять же кивну на М1 (хотя как вы помните, сам не играл), пишут что там были арены, сады, еще что-то, а здесь тупо военные здания и рынок, чтобы деньги отбирать у героев, ну еще магическая лавка.


В общем в основном вот, если еще какие-то мысли оформятся, напишу. Еще раз оговорюсь - игра в целом понравилась, забавно растить войско, которое поначалу умирает от любого чиха, а в конце может дать люлей обнаглевшему дракону, или крысе-переростку, устраивает АИ, не заметил пока особых багов (только игра где надо разрушить башню колдуна Данилы - или как-то так, приходилось проходить по два раза, чтобы на ней поставили звездочку как на выполненной, я в этом точно уверен, я не жал по случайности кнопку "переиграть", да и вооще я начинал играть в двух компаниях и каждый раз была такая фигня). Да и вообще - просто нет выходит пока ничего приличного в жанре RTS. Но вот чуток поразнообразней бы. А то настроил героев, прокачался чуток на крысах - и пошел дал всем люлей. В следующей миссии повторить.

roman79 - offline roman79
15-09-2009 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dronila Хе - а у мня немного другая оценочная шкала флагов До уровня 6-8 - по 100 г, 8-12 - 300 г, всё что выше - хватает и 500. Ну и если миссия с мега босом - то в последний флаг можно и 10 к поставить. По поводу застройки - у каждого свои предпочтения. Можно построить 2-3 одинаковые гильды - и их развивать. Можно всего по немного. Башни - опять же - можно заменять флагами защиты - зачастую это эффективнее (герои качаются). Вообще - как раз вариантов много - каждый выберет то что ему ближе.

Taylor1990 - offline Taylor1990
15-09-2009 08:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erendir Про то что зверолов "рожает" пета - тут на все 100 соглашусь, что это неправильно сделали. Всёж он должен именно приручить одного пета - и ходить с ним (все видим аналогию не буду тыкать пальцем в игру ? )
Вы люди в вов переиграли ) всё бы вам петов приручать )

Dronila - offline Dronila
15-09-2009 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 Ну я честно говоря не высчитывал с такой математической точностью:-) Но сегодня попробую прикинуть по твоей шкале. Флаги защиты вместо башен не использовал, опять же надо попробовать, если по соотношению цена/качества все будет хорошо, тогда конечно буду использовать. Спасибо за подсказку.

Dronila - offline Dronila
15-09-2009 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати насчет ИИ и создания партий:
Действительно не заметил как кто-то писал каких-то групповых абилок, т.е по сути просто собирается группа разноклассовых персонажей (ну или одноклассовых, кто уж как хочет) и бегают вместе. Мне кажется, что логичнее было бы сделать скорость передвижения группы единой, по самому медленному персонажу, а то действительно, например, воровка подтягивается первой, ну и начинает огребать, до подхода основной группы. Но вообще в целом штука полезная. Например у меня группа начала выполнять флаг исследования, по дороге налетели на чудищ. Так я вам скажу, что ИИ не помешал им вступить в бой, т.е. они не пробежали тупо мимо. А т.к. их было четверо - хилерша, маг, воин и воровка - классы от 10 до 15. То я просто сам офигел как они вынесли 2-х огненных элементалей, волколака, ну и пару каких-то шавок.

neophyt - offline neophyt
15-09-2009 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronila, дам совет. Поиграйте в М1. Может не сейчас, может попозже, после прохождения М2, но поиграйте игра стоящая. Я играю параллельно, вернее вчера поставил М1 для более наглядного сравнения.

Dronila - offline Dronila
15-09-2009 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt У меня уже появилось такое желание, немного смущает, что игра 2000 года, но наверное все равно поставлю. Вчера я переборол себя, в плане мокупки М1, но видимо сегодня поищу. Т.к. очень много хороших отзывов, может быть действительно М1 ближе к идеям "непрямого контроля". Интересно, надо посмотреть.

Sneakor - offline Sneakor
15-09-2009 10:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, немного о механике и своих мыслях:

Разные герои по разному реагируют на флаги.
Наиболее шустрые роги, они реагируют на все флаги но в разной степени. 1 Атака 2 разведка 3 защита, с удовольствием собирают сундуки. Универсальные лидеры партий.
Рейнджеры лучше всех реагируют на флаг разведки но плохо обороняют. Собирают сундуки.

Воины не любят разведку зато хорошо реагируют на защиту и атаку, вместе с клериками. Умеют после 5го уровня танковать (переманивать на себя, не действует против некоторых боссов) мобов и игроков противника.

Маги хорошо срабатывают на флаги атаки. Имеют один из самых больших уронов в игре.
Клерики реагируют на атаку и защиту и не ждите что она будет реагировать на флаг разведки, даже если он будет стоять у нее под носом

Партия
:
При более глубокой игре в мультиплеер вы поймете что партия жизненно необходимая вещь. В партии герои не боятся.
Ее состав зависит от возлагаемых задач.
Например разберем

А) партию разведки:
Рейнджер, рога, клерик эльф. Это разведовательно-диверсионная партия.

Рейнджер Реагирует на флаг разведки, тянет всех за собой.
Рога в этой группе станит врагов (и грабит)
клерик лечит, с поздними апгрейдами восстанавливает манну себе и эльфу
Эльф вешает бафф на всех сопартийцев увеличивая скорость передвижения в 1.5 раза, у эльфа есть стан и мощная стрелковая атака.

Б) партия атаки:
3 мага и клерик. 3м у магов выжить гораздо больше шансов и клерик в этом помошник.

В) Штурм бригада (атака вражеского города, скорее мп)
Воин, 2 гнома, клерик
задачи:
Воин реагирует на флаг атаки или флаг защиты поставленный на другого юнита
Гном самая большая защита от магических атак в игре. Самый мощный дамаг против зданий. Никто не ломает гномские башни лучше гнома.
клерик старается держать всех живыми.
Данную партию можно остановить вовремя убив клерика иначе....

Г) Партия смерть всему
Варвар и 3 клерика
Эти ребята в состоянии буквально разметать все на своем пути.

Д, е, ж итд вариантов очень много.


Храмы.

Тут много сказано про их бесполезность но скажу, храмовый герой гораздо сильнее обычного.
Тем более зачем покупать первоуровневого паладина или варвара когда можно взять своего воина 10 ур и за 2000 улучшить его до паладина.

Ваши Жирные и ленивые герои никуда не хотят идти за небольшие деньги?

Без проблем поставьте лидером партии рогу (мага, эльфа, рейнджера...) маленького уровня и она потащит своих сопартийцев хоть на край света. Даже если первой сдохнет не жалко, свою задачу она выполнила и притащила сильных героев туда куда вам нужно. И ее потом легко и дешево воскресить.

Статуя повышает ценность ваших флагов для героев по ощущениям в 2 раза. Так же она повышает желание героев исследовать убивать нефлагнутых мобов, собирать сундуки.

По поводу интеллекта из замеченного:

Рейнджер, самый лучший истребитель зверей в игре. (у него против них мощная атака) и он если ничем не занят не может пройти мимо собаки, волка или медведя. Но может не обратить внимания на скелета.

Клерик ненавидит скелетов и бросается на них. Так же клерик не любит когда вокруг него есть больные

Маг похоже самый злостный ненавистник крыс, и не в состоянии устоять что бы не запусть в крыску чем-нибудь магическим.

Паладин готов бежать на другой край карты за минимальный флаг, если он поставлен на нежить.

По поводу инициативы

Сложилось такое ощущение что герои не отходят от замка не потому что глупые, а потому что им страшно. И с ростом уровней им все менее страшно отходить от города. Т.е герой 1го уровня никуда не отходит от своего города, совсем страшно, а вот герою 10 уровня совсем не так страшно отходить от своего города. Кажется что здания создают ауры безопасности. Но с ростом уровней самостоятельность героя повышается.

neophyt - offline neophyt
15-09-2009 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sneakor, по-моему мы играем в разные версии М2.

Sneakor - offline Sneakor
15-09-2009 10:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2neophyt.
Разве? Все что я описал это внешние наблюдения за игрой. Можешь аргументированно опровергнуть?

lastfaithless - offline lastfaithless
15-09-2009 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем видимо я разобрался в м2. Пришел к выводу что м1 и м2 совершенно разные игры по концепции. м1 это РЕАЛЬНЫЙ сим королества. м2 тупо заточен под мультиплеер, причем играть в него интересно. это слабый симулятор и слабая стратегия с НЕПРЕМЫМ контролем. Контроль тут довольно прямой, ибо без величиства герои и пукнуть не сумеют. Опять же я не говорю что это плохо...для мульта это жизнено необходимо, но это получаеться уже другая философия. Вся тупость героев в мультиплеера часто оправдана. Я про реакцию на флаги на неучтожение зданий врагов и т.д... Что партии рулят в мульте факт.
Забавно но самая главная схожесть м1 и м2 в мульте....что строят 2 храма. Агреллу и Дороса. Из за магии)) Иногда конечно кого то другого но эти товарищи сметаются на раз. Крипты в мульте для понту, магия их еще куда не шло, но посравнению с другими храмовниками хп и защита слаба(сопоставима с агрелами, но там есть рес), да и урон у них смешной. Маг атака вторая по силе, но скорсть атаки мрак. друиды чуть меньше бесполезны, у них есть баф да и магия тоже неплоха, хп и защита на уровне. Варвары сильны не спорю и магия не плохая но..имхо палычи лучше. Мои любимцы в м1 в м2 стали неграми, лукарями и мужиками. Бывает...ЛУкари они самые сильные. Хп много, защита на уровне. Например на 5 лвле появляется очень сильная атака, которая с одного выстрела может завалить героев меньше 7-8 лвла...но эльфы тоже довольно неплохие лукари. Я лучше построю еще эльфов и на раритетной святой земле построю еще кого нить. Магия могла бы изменить мнение...но она тихий ужас. В начале она отлично убивает героев, но простите храмы строяться тогда, когда этой магией нельзя завалить почти никого. Тыкая ей не раз и не два, а стоит это говно 1000к. К примеру убер магия дороса стоит500, рес агрелы 750. Куда тестеры смотрели?...Еще раз повторюсь, Без агрелы вообще сносяться все без проблем. Вот тебе и обилее храмов)
Про разнообразие тактик на самом деле бред. В конце все свобиться к одной вещи. Тупо к ресу. Все. И у кого реса больше тот и побеждает. Да еще есть борьба за точки и храмы, оружее, скилы, последние 2 вещи тоже очень сильно решают. но это второстепенное...почему? да потому что скилы очень дорогие для героев. В мульте дай бог чтобы хоть одна лекарша изучила оглушение. При том что я специально не апгрейжу маг амуницию. Скилы изучают только эльфы гномы и воры и маги (вы их еще используете?). Остальные из за дороговизны до конца игры не успевают купить их. То есть хотят но не могут, вот такая вот импотенция. Я говорю про последние очень полезные скилы у рейнжеров, воинов и особенно у послушниц. А жаль. Если это для баланса я хз.
Про состав пати...тоже бред. Пати бывает из эльф+клерик+еще кто нить двое. Воровка+клерик+еще кто нить двое. Рейнжер не тянет за собой пати так воровка и эльф, но на безрыбье и рак щука. Еще есть такая вещь как маги. Их многие используют и если вы в их числе, то они тоже хорошие лидеры. Ибо жадные. Причем на все флаги. Я лично их не использую из за одной причины. точнее на позденей игре только использую их зачаровывание оружия) Сосяться эльфами за 2 выстрела. Лекарь не спасет. Да урон магией у него нереальный, на поздей игре есть тюрьма ледяная и отброс, метеоритный шторм тоже рулят, но на поздей игре уже есть неплохая маг защита у всех, а защита у магов и хп гавно.Я их сношу даже раньше чем лекарей, ибо клерика хрен снесешь с его 300-400хп. Повторяю они очень хороши, но мне жалко платить 8000 тысяч за них чтоб потом бесконечно ресать. Причем это с учетом если ни один маг не сдохнет. Папа это фантастика) Подытожу про любовь разных героев к разным флагам...есть два типа героев. Те которые реагируют на все флаги. А именно Эльфы (маги и воровки в меньшей степени) и все остальные которые ипут мозги. Причем жестко ипут) Ничего вроде себя рекомендует паладин, крипта и соларус...но лучше эльфа только эльф. Это идеал лидера пати. Самые бесполезные лидеры у меня в топе это конечно друид. Вообще долбанутый на всю голову, совсем со своим зверьем можжечок себе пропил. Компанию ему составляют агрела и клерики. Описание их в игре вполне соответсвует истине. Аутентичные особы. Реагируют только на защиту. Кстати переделывать пати это не только затратно, 500 монет, но и геморно в плане когда переделыать пати захочеться будет динамика игры не хуже чем в варике. Микро и макро тут не меньше нужны. Хорошо ли это или плохо? Для м1 это плохо, для м2 видимо хорошо...
Единственно возникает недоумение...Раз мы пришли к тому что м2 делалась под мульт, я могу простить однообразие, заимстввование не одной и не две миссии из м1, короткость и глючность компании (ну реально 3-4 миссии интересны, остальные тупо С САМОГО НУЛЯ развейся раскачайся вынеси), так как на ностальгии все равно можно словить катарсис от нее. По крайней мере я словил, чтобы я ни писал тут, мне игра доставила удовольствие. Другое дело без разочарование тоже не обошлось. Но раз м2 делалась под мульт...какого чорта он еще более глючный чем компания?) Я про вылеты...Да и играть можно только утром и днем. Вечером просто нереально подсоедениться...И самое забавное. Количество карт для мульта. Их вроде 6-7. Но когда начинаешь разбираться...Чисто пвп карт без заморочек только 3. 1vs1 и 2vs2 и 1vs1vs1vs1 Еще есть непонятные 1vs2. Простотите это что за она*ни*м? =))) Остальные карты с заморочками. Это ОТЛИЧНая идея разнообразить мульт, но простите когда ВСЕГО 3 стандартные карты...Где башни нельзя строить это еще куда не шло. Есть еще 2 забавные карты. Олна крата 1vs1vs1 что отличная идея, но...смысл в том чтобы построить 3 храма крипты. причем часть игроков недопирает и строят любые храмы. Опять же отличная идея, но пройти ее можно даже особо не воюю. Есть же замечательное заклинание гномов) К счастью я это не раз не видел, да и сам не читерил так. Да и почему нельзя было сделать стандартную карту 1вс1вс1? 4я карта это слиишком жирно для тех кто заплатил 450-1000рублей за этот продукт?(у меня в москве игра стоила 700 в рознице на речном) Еще есть "стандартная карта" 1vs1 с сюрпризом. точнее с двумя а именно в одной чатси есть огры, сносишь их и дают 5к бабла. Это в пределах разумного, но с другой стороны Замок вампира, вроде дают больше 5к,но.... при постройке на этом месте храма герои становяться 15-17лвл. Это баланс? у одного будет макс 5-10лвл у тебя 15+. тут сразу уже можно выходлить либо тебе либо противнику.ьЕЩе есть карта про накопителдьства бабла, что странно. Зачем тогда мультиплеер? можно копить бабло и в сингле так же) Хотя идеяя была ба хорошой...не будь у м2 всего 2-3 стандартных играбельных карты)

Изменено: lastfaithless, 16-09-2009 в 07:06

Sneakor - offline Sneakor
15-09-2009 12:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2lastfaithless

С удовольствием прочитал Ваш пост. Есть вещи с которыми согласен, есть с которыми не согласен.
По героям, да эльф и рога универсальные лидеры, реагируют на все, но есть случаи когда я не хочу чтобы все мои героя бросались в атаку, для этого у меня есть "защитные" партии. Которые реагируют на флаг защиты, поставленный например на эльфа другой партии.

У меня наоборот была частая ситуация когда денег избыток. Может быть вы захватываете мало трейдпостов

Когда захвачено 3+ трейдпоста проблем нет никаких, все герои изучают самые последние абилки.

lastfaithless - offline lastfaithless
15-09-2009 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трейды я беру все и сразу) Я в начале экономику по макс поднимать стараюсь...В начале только гномьими бьашнями завалить смогут. Я просто активно играю. ВСе бабло у меня сразу идет в работу. Если есть свобоное бабло, значит ты либо не успевашеь за игрой, либо все исследовано. Это с варика еще пошло правило. Чего только исследование в кузне стоит.
з.ы. Эльф у меня всегда реагирует на защиту. Тем более если ставишь норм цены защищать идут все...а вот с атакой чатсь героев в принципе не идут в атаку, даже воин. да и если на защиту много бабла легко постаивть на защиту, то на атаку сложно больше 500-1000.Ибо героев много. И поставиви весь куш на одного его снесут...и флага нет а бала и подавно.

G_lord - offline G_lord
15-09-2009 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что ж ознакомился и я с данным продуктом. Душу переполняют разные эмоции и идеи… вот решил с Вами поделиться.

(!) (Хочу сказать спасибо)
Да, именно – СПАСИБО; именно тем людям, в чьи светлые головы пришла эта шикарная мысль – возродить в жизнь редчайшую и уникальнейшую игру.

(+) (Плюсы)
1. От полного незнания о существовании вселенной М., до фаната серий М1. и М2. за НЕДЕЛЮ… вот она где - НАСТОЯЩАЯ магия и волшебство!!! =)))

Блин зацепило. Хотя в лохматых годах с М.1 знаком не был. Когда посмотрел трейлер М.2 – вроде ничего особенного; ни каких планов не строил. Чисто случайно – скачал демку М.2, просто так звезды сошлись... =))) И затянуло на два вечера… «сложная» сингл карта… =))) Когда игра вышла – купил. Уже пошел на второй круг… пробую разные «комбинации» =))) Доволен до сих пор.
2. На 100% игра выделяется из серой массы клонов (стратегий) под друг друга… Существует полно игровых проектов, через которые сейчас можно смело перешагнуть и идти дальше. М.2 – это не тот случай, думаю, не обязательно бежать сходу и покупать… для начала можно пройти пару миссий у друга, подруги, знакомых и т.д. Пройти мимо М.2 – просто рискуете Вы потерять ту долю удовольствия… которое большинство игр (стратегий-образных) дать не может.
3. Игра «стимулирует» найти «свой любимый» путь «развития базы/экономики», как следствие прохождение сингл карт, миссий.
4. Много вариантность дает возможность проходить сингл. карты и миссии (не скучая) еще раз, еще раз… и т.д.

(-) (Минусы)
Т.к. в минусах быть что-то должно. Запишем это в минус, хотя для меня это больше плюс.
После М.2, сел я за М.1… который так хвалят фаны со стажем. Первая часть кажется (на первый взгляд) ПО СУТИ более насыщеннее (как симулятор), ну и по крупицам: чуть больше зданий… чуть больше рющечек, плюшечек и т.д. Повторюсь на первый взгляд, хотя от плоскости и древней графики немного глаза устают (морально). Вернемся к М.2… думаю М.2 нужно все таки довести (патчами, дополнениями) до такой степени (до ума), что бы раз и навсегда отбить чувство фанов М.1 (и тех кто будет играть в М.1) возвращаться к М.1… Как в свое время это сделал Варкрафт 2, а за тем варкрафт 3… пример думаю понятен. Ну не тянет людей массово играть в ВС1 и ВС2, когда есть ВС3…
Для меня же это плюс, имею удовольствие играть в М.1 и М.2…

(!?) (Пожелания)
1. Добавить ФИЛЬТРы для поиска у списка героев. Хотелось бы мгновенно отсортировывать этот список героев: по классам, по здоровью, по уровню, по деньгам в кошелках, по выполняемым флаговым заданиям, по своим (геройским) повседневным занятиям, по шмоткам обновленным, по количеству кувшинчиков и эликсиров, по манне, по близости к строениям и сооружениям (своим, чужим)… и т.д. и т.д. Если это уже есть, то прошу прошения; тогда будет пожелание - сделать эти фильтры интуитивно понятными, ибо я не пойму как «ими» («фильтрами») пользоваться.

2. Добавить СЛЕВА список «героев и существ», только для ВРАГОВ, которые пересекли границы базы (встретились с героями и т.д.). Желательно динамический – ушел враг за пределы государства, за пределы взгляда героев нашего государства… иконка ВРАГА «ушла» из этого нового списка.
Идеология: монарх должен максимально быть в курсе событий на своих территориях, весьма быстрым способом. Рекомендую (но не настаиваю) даже ввести определенное здание (или свойство), после постройки которого, эта функция включается… типа «радара в некоторых играх».
Практическая польза геймеру: методично, рутинно НЕ шариться по всей «в режиме пауза» КАРТЕ… мы же играем в симулятор – пусть часть работы выполняют НАШИ подданные. Особенно «напрягает когда вся малая карта интерфейса» горит красными кружками – степень риска атаки не возможно оценить… будь то дохлый скелет или ОГР. Думаю будет информативнее, появилась вверху слева иконка медведя, ясно где-то пришел МЕДВЕД, нажали на иконку медведя, перешли к месту появления, соответственно адекватно отреагировали. Или появились 5ть иконок крыс, да и Бог с ними с крысами, канализация у нас грамотно прикрыта башней, а значит продолжаем наслаждаться сочным боем… в другом месте… может нужно вовремя кого-то подлечить, простимулировать и т.д.

3. Сигнализировать определенной «кнопкой» об истечении магического выстрела определенной магической башни… БЕЗ непосредственного «захода» в башню, где-нибудь в базовом интерфейсе (благо - места полно). После нажатия на эту кнопку – переходим к м.башне и вкл. м.выстрел. Или добавить ниже списка героев динамические (с выстрелом, без выстрела) иконки башен (пронумеровав 1,2,3 и т.д.) – жмем по иконке (в списке) м.башни покупаем выстрел, выстрел заканчивается… иконка меняет свое изображение(мигает)… покупаем опять… всё интуитивно понятно…и информативно… Не нужно прочесывать километры периметра.

PS
Спасибо за внимание! =)))

tass - offline tass
15-09-2009 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что общего между Majesty 2 и интернет-порнографией?

Чем Majesty 2 отличается от первой части?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА MAJESTY 2 В «ИГРОМАНИИ» №10/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» №09/2009.
взято с сайта

http://www.igromania.ru/articles/98...Kingdom_Sim.htm

Заяц - offline Заяц
15-09-2009 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"+ Плюсы
Нестандартная концепция
- Минусы
Дешевый внешний вид"
© Игромания

Они в неё играли?

neophyt - offline neophyt
15-09-2009 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня переоценил в мультике ии героев. Что в сингле "затупы" и "флаголюбие" в мультике становится "тактическим маневром" и "быстрым сносом воон того гадкого мага" соответсвенно. ИМХО надо было бы сделать 2 реима игры: сим и симуляция сима. В первом были бы более тонкие настройки поведения героев и их отклик на события в мире, а второй режим оставить как есть. Выбиралось бы просто в начале компании или перед созданием карты.

з.ы мультик в М1 мне тоже очень нравился как раз свое непредсказуемостью в мидлшпиле, а эндшпиль с систмой непрямогоконтроля иногда такое отщибучивал...

Nublin - offline Nublin
15-09-2009 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.igromania.ru/articles/98...Kingdom_Sim.htm

прочитал, почти полностью согласен.Ино-со схитрила, то ли от лени то ли от нехватки денег(надеюсь второе).
как и у многих других отечественных игр, у Majesty 2 есть некоторые проблемы с оформлением. Картинка достаточно неказистая – людям, отвечавшим за графику, не хватило как бюджета, так и банального старания
Согласен - Когда я проходил компанию заметил много миссий из М1 (за это разработчикам ЖИРНЫЙ минус

И местная игровая механика, конечно же, порой очень сильно прихрамывает, наглядно доказывая нам, что искусственный интеллект, в отличие от человеческого разума, куда охотнее совершает глупости, чем благие дела во имя своего короля, – с ситуациями, когда все вроде бы сделано правильно, вот только подчиненные ведут себя не так, как надо, здесь придется сталкиваться регулярно.
Здесь тоже я согласен многие жаловались на АИ, тоже это сделаю (ПОЗОР на дворе 2009 г, а у вас аи хуже М1 (моё имхо))

roman79 - offline roman79
15-09-2009 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В очередной раз порадовался что у меня кошерная версия м2 - с нормальным аи, графикой, звуком. Таки да - ИИ м2 НЕ хуже ММ м1.

Nublin - offline Nublin
15-09-2009 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79

ну что ж о вкусах не спорят

Текущее время: 16:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru