Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Игроград 2005
Пойдёте ли вы на Игроград 2005?
Конечно!
Да
Ещё не знаю
К сожалению, у меня нет возможности пойти...
Нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DrEvg - offline DrEvg
17-04-2005 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вы шо? а как же СТРИМ где 256/128кбит анлимит и всего за 20баков в месяц? помоему все скоростя что выше 128кб это уже ожирение, ибо при качественной линии и на 56к мона играть во что хошь, а уж начиная со128 и выше вообще все летает...и вообще 40баков в месяц за то что вы написали это вообще копейки...вот.

Duzer - offline Duzer
17-04-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На stalker-portal.ru опубликовали впечатления игрока от мультиплеера на Игрограде. Довольно интересно.

http://stalker-portal.ru/page-id-28...c9a5a063459606a

JonnyVVV - offline JonnyVVV
17-04-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это контра, но в два раза реалистичнее и динамичнее. Плюс сталкеровская фишка - аномалия.
Играл еще в четверг. Десматч. За 20 мин. занял четвертое место из 10-ти. 42 фрага. Главное впечатление - засел бы я эдак на ночку 5 на 5

Физика отключена, оставили регдол. Поэтому когда я появился в комнатке с ржавой кроватью и матрацолм был непрятно удивлен, что матрац приклеен. Но это мелочь, когда я вышел во двр "погулять" понял, что этого тут и не нужно - главное убивать а не красоты рассматривать.
Как и в контре нужно на мощное оружие заработать - как можно больше народу убить. Вызывается меню клавишей В. Меню не прозрачное, на весь экран - пистолеты, автоматы и т.д. Еще бороня. Все качественно прорисовано.
Сам уровень очень хорошо продуман - множество разных укрытий, постройки, стены, на лестницу можно забраться.
Издалека враг показан красным кружочком над башней.
Больше всего впечатлил РПГ - кто-то прикупил и наделал такого шухеру! Особеннь понравилось, когда паренек стрельнул, взрывной волной подбросило сталкера, он стукнулся об цистерну, отлетел от нее и упал плашмя рядом
Оружие очень качественное. Не знаю насколько реалистично сделаны стволы, но какждый неповторим. Особенно понравились "Гроза" и винторез. В остальных я не очень разбираюсь , чтобы понять что я еще держал в руках.

Респаун очень интересный - ты появляешься в обрамлении синих молний с мистическим каким-то звуком. Идешь валить. Блин, медленно как-то передвигаешься, а прыжки тяжелые такие, не разгонишься - зато реалистично
Недостаток (а может и преимущество геймплея ) - после того как тебя завалят, ты как можно скорее хошечь распауниться и не успеваешь вызвать менюшку с оружием. Результат - с пендиком против автоматиов не устоишь, правда используя прикерытия и прочие хитрости, удалось завалить и пистолетом парочку сталкеров

Очень порадовала аномалия. Один раз помогла выжить. Я с пситолетом , под автоматной очередью жизнь катастрофически уменьшается я уже готовлюсь респаунится, и вдруг моего врага подбрасывает вверх. Он крутится на 5-метровой высоте , а потом его части тела вместе с кровью красиво разлетаются во все стороны света...Вывод: очень интересная часть геймплея.

У мультиплеера сталкера - хорошее будущее. Насчет сингла сплошной Дюк нюкем форевер...

Из разговоров с пысами , понял, что они только надеятся успеть до конца года. Мол, игра вначале выдвалась не такой сложной как оказалось дальше. Мол, лучше еще потерпеть но выпустить качественный продукт. Сейчас дописывают контент для интернет-тестирования. планируется тестить сталкер летом.

fen1x - offline fen1x
17-04-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JonnyVVV Из разговоров с пысами , понял, что они только надеятся успеть до конца года.
Значит не исключено, что игра выйдет вообще через год.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-04-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Издалека враг показан красным кружочком над башней. в красном кружке черепок. тоже перечёркнутый красной линией. Он есть в течение 5 секунд после респавна и покаывает, что игрок неуязвим.

Далее я коментирую "статью" с сталкер-порталаю


45 минут игры в СТАЛКЕР! на самом деле - 10 мин. разминка и 20 игра
около 20 игроков 11 игроков и сервер - наблюдатель
Калаш, Винторез, двухстволка, РГД, Ф1 и ещё другие виды гранат. было действительно много оружия, а не гранат. По разделам - Пистолеты, гранаты, автоматы, снайперки, ружья, костюмы (броня), оборудование (типа подствольники и глушаки).
какая то фигня для аномалий небыло
Там же продаются датчики усталости, воды и ещё какой-то датчик с пиктограммкой лёгких или чего то похожего.
никаких датчиков не продавалось. Синяя полоска над хелсами (некоторые типа этого автора путали её с маной) показывала броню. лёгкие - это задышка - если долго бегать
аномалию, которых на карте было несколько штук. разное действие. меняли места свои
Ф1 за все 45 минут! опять же - не 45 минут. а гранаты правда никто не покупал - не раздуплялись и времени небыло.

напугало, так это прицелы просто широкие. остановится нужно было - они нормально съежжаются. очень удобно.
Берёшь винторез и 5-7 ботов твои без проблем. учитывая то, что в обойме 10 патронов, и выпускаются они не дольше 2-х секунд, все мы можем представить, какой герой этот автор, и почему он не прошёл даже в полуфинал.
Всё оружие отлично выполнено, кроме Макарова. макаров выполнен как все - идеально. но как оружие - неудачный. просто по балансу плохая пушка
Лицевая анимация тоже выполнена замечательно, передаются все эмоции это врятли было в полной мере. (давайте представим, как автор во время десматча разглядывает лица). самому удалось увидеть как дышал сталкер. типа с задышкой - реально, и моргал глазами.

только вот ветра, как они обещали, замечено не было деревья, трава, кусты шатались а как ещё может ветер проявляться?

"Вот такие пироги. У кого-то есть вопросы?! "

NightVz - offline NightVz
17-04-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin, вопрос такой: встречались прямо диаметральные отзывы о нынешнем состоянии многострадальной анимации. Так всё-же какой она показалась - доведённой до ума, посредственной, резкой, глючной, не хуже других, или какие-то иные впечатления?

xGornx - offline xGornx
17-04-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
прицелы просто широкие... остановится нужно было - они нормально съежжаются. очень удобно.
А какая точность на ходу ? Стрэйфуя можно хоть в цель попасть, как в кс ?

давайте представим, как автор во время десматча разглядывает лица
Представляю ... сталкер лежит на земле и корчится в предсмертной судорге ... тут подходит его противник, всматривается ему в лицо и говорит, - Что, допрыгался гад ?!

лёгкие - это задышка - если долго бегать
Да, как она сказывается на точность?

Изменено: xGornx, 17-04-2005 в 18:33

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-04-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Ну лично мне анимация показалась изумительной. Все действия, которые видел производились очень красиво. Нечто смешно, но натурально.

Точность на ходу плохая. Попасть можнло сблизка, с дробовика, и случайно в принципе, просто действует разброс. не как в страйке - что 4.3 например стреляет вверх вправо итп. можно находу стрелять чуть всторону от мишени, и убить её пулей в голову - и такое бывало.

на точность никак. при "полной" задышке перс начинает ООООООЧЕНЬ медленно ити. Три метра пройти в таком состоянии - катастрофа

NightVz - offline NightVz
17-04-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
И ещё вопрос: присутствовали ли в DX8 билде мультиплеера некие графические "излишества"? Типа бамп маппинга, динамических и правильных, хоть и жёстких теней и т.п. На что вообще можно рассчитывать в DX8? Насколько это было хуже/лучше типичных скриншотов последнего времени? Или игроманских роликов, к примеру. Кроме того, известны ли конфигурации, на которых запускался Сталкер. Если да, то по впечатлениям, насколько адекватно "крутости" картинки шла игра.

Kit - offline Kit
17-04-2005 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong
Милости просим в современный мир, где unlimited 4Мбит/384Кбит стоит $45 в месяц.

Ну это в отсталых странах, типа USA, в нормальных странах $50 стоит 10Мbit.

oblomoff - offline oblomoff
18-04-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто вам сказал, что в сталкере нужен больший трафик, чем в Унреал или ЦС?
Шлются же только данные о местоположении игрока, да там скока у него патрошек в рожке...
Графика на сеть не влияет, ибо её "варит" тока ваш комп.

JonnyVVV - offline JonnyVVV
18-04-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Я не специалист по графике, да и оценивать ее вообще-то некогда было времени. Стреляли...
Единственное могу сказать, что когда я пожертвовал процесссом ради нескольких секунд свободного полета, заметил, что текстуры видимо были на минимуме. В некотором роде эта графическая часть напоминала первый Халф Лайф. По моему тени были реалистичный, на динамические не обращал внимания (может их и не было). Понравилось исполнение аномалии, о чем я писал в предыдущем посте. Жаль, конечно, ради скрости, прикрутили к полу ящики и предметы.
Но лично, я интуитивно чувствовал, что это процентов 30-35% от итоговых графических "излишеств" игры.
ЗЫ: Скрины сингла, которые мы видим в интернете, и мультиплеер на "Игрограде" две, может и не большие, но разницы

Dr.WoLf - offline Dr.WoLf
18-04-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут графа и сетевая игра ? У меня вот например БЕТА F.E.A.R. на 40 Кб/Сек не лагала ВООБЩЕ ! А графика там , должен сказать неплохая ! А почему так происходит - уже oblomoff написал !

И вообще все в СТАЛКЕРЕ будет отлично и замечательно! А мультик будет там вообще офигительный - обязательно буду трениться и участвовать в чемпах !


__________________
Play Hard, Go Pro

saSHOCK89 - offline saSHOCK89
18-04-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ФламингПумпкин[/б]
Так как есть возможность спросить про Сталкер у человека, который его(Сталкера) собственно уже потрогал, то спрашиваю:
1) Почему, никто не покупал гранаты? Что такие дорогие? Был неудобный интерфейс, что лезть за гранатами было очень хлопотно? Да, кстати, а сколько видов гранат было представлено?
2)Как вам звук?
3)Какая пушка понравилась вам больше всего? А что там с ножом?
JonnyVVV
Можно про респаун по подробней.
З.Ы. Заранее извиняюсь, если, что не так! Так как здесь пишу впервые!

Leks (c) - offline Leks (c)
18-04-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты турнира + фотоматериал смотрим тут: http://stalker-portal.ru

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
18-04-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



"излишества"? может и было, но я не заметил - не очень разбираюсь. было красиво. И тени были довольно мягкие - приличные.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
18-04-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



saSHOCK89
гранат (для метания) было 2. по поводу всего остального - жди ревьюшку на http://stalker.myexp.de

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
21-04-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



вот и ревьюшка есть. По поводу ножа кто-то спрашивал. в архиве есть видео с набором анимации - две атаки, протирание ножичка итп.

fen1x - offline fen1x
21-04-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Спасибо за ревью
На русском где-нибудь есть?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
21-04-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



fen1x
незачто. Думаю, если до завтра никто в этим не справится, то я займусь этим.

fen1x - offline fen1x
21-04-2005 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Aвторский перевод - самое лучшее дело
А я сейчас заливаю твои ролики отдельно. Если у кого траблы с закачкой, будет легче грузить по-одному, чем сразу все 17. Кому надо, прошу сюда

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-04-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Ну вот. Что-то типа этого:

С 14 по 17 апреля в Киеве была выставка «Игроград», на которой проходил мультиплеерный турнир по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Корреспондент Фан-сайта Oblivion-Lost.com FlamingPumpkin был там и предоставил некоторую информацию и другие материалы. Список впечатлений приведён ниже. Чтобы порадовать свои глаза, обязательно посмотрите фотографии и 17 эксклюзивных видеороликов (101мб), которые были запечатлены с плазменного монитора. Все они обязательны к просмотру, поскольку показаны некоторые новые вещи, например меню игры, аномалии в действии, два новых оружия.

Впечатления:
- Если вы стреляете друг в друга, и отнимаете одинаковое количество здоровья в один момент, вы оба умрёте.
- Мултиплеерная карта называлась "testers_mp_factory".
- Я заметил 3 аномалии: Шоковую, гравитационную и «мясорубку».
- Шоковая аномалия бьёт вас молнией.
- Вторая аномалия затягивала игрока и убивала его.
- И третья была невероятной. Я до сих пор не понимаю, что она делает сначала, но после вашей смерти, тело начинает раскручиваться в воздухе, взрывается как воздушный шарик, и разлетается на куски (смотрите видео). Классная штука – много крови.
- На уровне было 3 статичных автомобиля – Камаз, Краз и запорожец.
- Рэгдолл был изумителен.
- Респавн выглядит круто, похоже на фильм Терминатор: Когда вы респавнитесь, маленькая молния бьёт рядом с вами.
- PR менеджер Олег Яворский навесчает Oblivion-Lost.com, такчто общественность не забыта.
- Предметы на уровне были статичными, недвижимыми. Хотя физический движок использовался относительно материалов.
- Звуки изумительны. Каждый объект имеет свой особый звук.
- Игра вылетала несколько раз, но была намнооого стабильней, чем прошлый билд.
- Для соединения использовался клиент Gamespy.
- После респавна вы играете около пяти секунд с «режимом бога». В это время у вас над головой есть знак. Очень классная анимация, когда вы стреляете в кого-нибудь с «режимом бога». У игрока есть нечто похожее на невидимое защитное поле. Когда пуля попадает в такого игрока, расходится нечто похожее на кольца на воде, только из дыма.
- Похоже, что каждой аномалии требуется немного времени для зарядки. Через аномалию можно успеть пробежать спринтом до того, как она «разрядится» на вас.
- В начале игры у вас есть немного денег для покупки оружия и брони. Если после смерти у вас достаточно денег, всё покупается автоматически (такой набор, как вы выбрали прежде), или вы можете открыть меню покупок и выбрать нечто другое. Если же у вас недостаточно денег, меню покупки открывается автоматически и вам необходимо отменить лишние предметы (броню, оружие или что-то иное).
- Вот, что получили победители турнира по игре S.T.A.L.K.E.R.:
1 место – Компьютер с монитором (AMD Athlon 64, 1024 RAM, GeForce 6600 128mb...) + футболка S.T.A.L.K.E.R.
2 место - Мышь "Razer Viper 1000" + футболка S.T.A.L.K.E.R.
3 место – Геймпад "First Strike" + футболка S.T.A.L.K.E.R.
Остальные участники получили футболки S.T.A.L.K.E.R. и журнал «Навигатор игрового мира» с афтографом главного редактора.

И последнее но немаловажное. FlamingPumpkin очень благодарен PR менеджеру Олегу Яворскому за его помощь и содействие в получении этой информации, и хотел бы сердечно поблагодарить его.

Спасибо: FlamingPumpkin и Gamer's Hell за предоставление эксклюзивного зеркала для видео.

Duzer - offline Duzer
23-04-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Большой Респект

saSHOCK89 - offline saSHOCK89
23-04-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Присоеденяюсь ко всем остальным! Действительно огромное спасибо! В отдельных моментах очень успокоил. Еще раз спасибо!

Текущее время: 11:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru