Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Атронахам и Энчантерам!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
southboune1982 - offline southboune1982
26-04-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атронахам и Энчантерам!

Камрады-Атронахи! За***я совсем с этой станнед магией! Как вы обычно её пополняете? Я имею в виду наиболее быстрый и эффективный способ?

А теперь Энчантерам. Короче, дала мне чувиха сапоги ослепляющей скорости. У меня поглощение магии 50%, и поэтому, когда их одеваю экран ток чуть затемняется. Потом нашёл колечко с постоянным эффектом Night-Eye 20%, стало ещё посветлее. Мож кто знает, где раздобыть чё-нибудь с постоянным эффектом "Ночтой глаз" скажем, процентов 50? И можно ли такое вообще заэнчантить? Кто сталкивался с этой проблемой - просьба черкнуть сюда.

Спасиба, блаадарю.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-04-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады-Атронахи! За***я совсем с этой станнед магией! Как вы обычно её пополняете?
идёшь к имперскому алтарю (обычно амулетом интервеншена) платишь 25 монет, заказываешь восстановление, в тебя алтарь кастит, ты магию поглощаешь. обычно с первого раза магия полная, на один "выход в поле" этого обычно хватает.
Ну и врагов при неполной магии не торопишься убивать, пока они не откастили своё..

Ещё способ подзарядки - вызываешь духа на 15 секунд (стоит 5 маны), даёшь ему голым кулаком в рожу
- он на тебя кастит на все свои ~400 маны безопасных спеллов, половину или 75% (с амулетом) маны ты ловишь.
рекомендуется и иметь кастомный спелл вызова на 12-15 секунд (чтоб не драться - просто вызываешь заново, удобно)
и носить про запас колечко с минутным вызовом духа - их много по игре раскидано - на случай если мана кончилась в ноль.
У остальных вызываемых зверушек и маны меньше и спеллы злее.

пару кастомных спеллов на полное мгновенное восстановление маны до 100% и на прибавление ~10000 маны рекомендуется придумать и заказать самому
простая задачка на сообразительность и знание магмеханики.
(подсказка: к аттронахам они отношения не имеют, а у бретонов с ними некий напряг)


У меня поглощение магии 50%,
поглощение маны не влияет на сапоги. влияет резист к маджике.
временно (на пару секунд) поднимаешь его до 100%, после чего надеваешь сапоги и не снимаешь...

И можно ли такое вообще заэнчантить?
заэнчантить можно и даже полезно. например единиц на 40 в юбку...

Изменено: Wolf The Gray, 26-04-2004 в 22:27

Elvin - offline Elvin
27-04-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно колечко +20 Ночной глаз дает Азура по прхождению сюжетки. Другое воляется в пеньке (там еще много всяких крутых вещей) за медовым залом Тирск на Солтсхейме. Итого 20+20=40.

multivak - offline multivak
28-04-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый простой и эффективный способ - сделать бутылку
Пороййся в инвентаре и найдешь кучу Мусома
(Всякая вещь которая нафик не нужна но выбросить жалко
Подойдет различная соль и сердца даедр

По бедности можно комуники нарвать)
ИМХО весят они много а стоят дорого
Выбросить их жалко
А так в дело пойдут

southboune1982 - offline southboune1982
28-04-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за реакцию, товарищи!
Все советы пустил в ход, и теперь начинаю подумывать даже, что Атронах - очень даже неплохой знак, может даже и самый лучший для мага.

southboune1982 - offline southboune1982
28-04-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то где-то когда-то встречал заклинание Fortify Speed? Если да, то подскажите, где найти.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-04-2004 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все советы пустил в ход, и теперь начинаю подумывать даже, что Атронах - очень даже неплохой знак, может даже и самый лучший для мага.
это однозначно лучший знак для мага, и один из лучших для магкиллера (50% абсорба практически на халяву).
Небесполезных (по сравнению с конкурентами) знаков в игре вообще мало, и часть знаков обесценивается глюками игры...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-04-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



southboune1982
Кто-то где-то когда-то встречал заклинание Fortify Speed? Если да, то подскажите, где найти.
нафига тебе именно speed? в стартовом городе покупаешь fortify luck и идёшь к спеллмейкеру.

DezOREN - offline DezOREN
29-04-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



объясните, у меня аккуловская версия, чё такое замороженная магия?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-04-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DezOREN
Это значить что она во сне не восстанавливается, только бутылками и поглощением чужой магии.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
04-05-2004 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каком-то форуме попалось: делаем заклинание drain intellingence 100 to 100 на себя. После того как действие спелла заканчивается - вуаля, мана восстановилась вместе с интеллектом. Морр ради проверки ставить лень, но вроде должно работать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Морр ради проверки ставить лень, но вроде должно работать.
чего бы не работать - при нулевом резисте к маджике замечательно сработает.
только вот такие спойлеры интереснее свои самому придумывать, чем чужие на форумах находить и пересказывать.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
04-05-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то есть по аналогии: если весь день махать мечём, устать донельзя и выпить какое нибудь парализующее действием 1 сек, что бы мышцы перестали работать. То после этого все силы восстановятся, станем как огурчик и ещё 10 часов тяжелую физическую работу делать сможем.
Проще и быстрее уж сразу через консоль "set mana full" или типа того
За всеми багами не уследить.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
07-05-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wolf The Gray
Искалось-то что-то другое (сейчас уже не помню что), а тут захожу на форум - и как раз по теме... Уже проверили - на бретонца-атронаха тоже работает, только нужно двойную дозу в заклинание запихивать. По-моему это практически равноценно тасканию с собой вагона соответствующих зелий - все силы восстанавливаются и еще 10 часов... Вот только дорогие зелья покупать неудобно - вечно они лежат по одной штуке

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-05-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зеленый кот
Уже проверили - на бретонца-атронаха тоже работает, только нужно двойную дозу в заклинание запихивать.
осталось самостоятельно придумать спелл, восстанавливающий не 100% маны, а 10000 единиц

Зеленый кот - offline Зеленый кот
11-05-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wolf The Gray
А зачем? Мой магик вчера и так совершил подвиг - не умер от первого укуса крысы. И это на восьмом уровне
Я им горжусь!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-05-2004 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зеленый кот
Мой магик вчера и так совершил подвиг - не умер от первого укуса крысы. И это на восьмом уровне Я им горжусь!
А я гордился магиком, который прошел все Трибунальские квесты к 10му уровню :-)

Зеленый кот - offline Зеленый кот
12-05-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wolf The Gray
А я гордился магиком, который прошел все Трибунальские квесты к 10му уровню :-)
На 100% сложности и без щита крысы у тетки, торгующей подушками убивают с первого раза
Трибунальские квесты пройти можно, там вроде никто не кусает сразу у входной двери 8)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-05-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зеленый кот
крысы у тетки, торгующей подушками убивают с первого раза
искусство ходить низкоуровневым магом - это искусство не подставляться.

Крысы проходятся просто - например перед дверью хамелеон 100% 3-5сек на себя (вариант - кастануть sanctuary, амулет я заказывал)
за дверью сразу площадной fire damage ~50 - три тушки готовы...
Впрочем, в призванной кирасе крысы и так насмерть не прокусят, даже если попробуют укусить втроем.

Трибунальские квесты пройти можно, там вроде никто не кусает сразу у входной двери 8)
да пофигу - подпрыгнуть выше голов не проблема, реакци я у зверушек не мгновенная.

Изменено: Wolf The Gray, 12-05-2004 в 23:32

Зеленый кот - offline Зеленый кот
13-05-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крысы проходятся просто - например перед дверью хамелеон 100% 3-5сек на себя (вариант - кастануть sanctuary, амулет я заказывал)
Ну лень мне было ваять колечко/спелл
Других сложностей в прохождении не замечено

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-05-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну лень мне было ваять колечко/спелл
спелл - классический "украду всё что найду, никто не увидит"

Других сложностей в прохождении не замечено
двемерские лучники, Гедна, Ганеор, король с охраной...

Зеленый кот - offline Зеленый кот
14-05-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спелл - классический "украду всё что найду, никто не увидит"
Есть немножко Правда у Дрена вся броня была унесена одной-единственной невидимостью.

двемерские лучники, Гедна, Ганеор, король с охраной...
Старым чаром тридцатого что ли уровня удалось вынести лучников мечом - было совсем нестрашно. Зверюшек понавызывать можно, Ганеор необязательный, если я его ни с кем не путаю. Вот только все время бутылки глотать приходится...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-05-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Старым чаром тридцатого что ли уровня
чар 30го уровня с мечом наверняка имеет здоровья на 200 больше, чем маг 10го....

Зверюшек понавызывать можно,
лучник кладет аттронаха с первого дротика -тот и вякнуть не успевает.

Ганеор необязательный, если я его ни с кем не путаю.
Ну и что? это не повод оставлять его жить.
Король жа тоже необязательный, а кончились квесты - освободи трон

Вот только все время бутылки глотать приходится...
Это ещё нафига? разве что мана ниже 5 упадет...

Зеленый кот - offline Зеленый кот
15-05-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чар 30го уровня с мечом наверняка имеет здоровья на 200 больше, чем маг 10го....
Не на 200, у того выносливость значительно менее тщательно качалась

лучник кладет аттронаха с первого дротика -тот и вякнуть не успевает.
Не знаю, трибунал мной был пройден только один раз, сейчас качаюсь в основном чтобы bloodmoon посмотреть спокойно

Король жа тоже необязательный, а кончились квесты - освободи трон
Не... мы пацифисты ленивы и нелюбопытны

Это ещё нафига? разве что мана ниже 5 упадет...
А это у меня пока регулярно происходит.

Uridian - offline Uridian
21-05-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спелл восстановления маны 2 эффекта
1 Уменьшить интеллект 1 сек на себя
2 Увеличить магию 1 сек на себя

Прим.
Уменьшать интеллект до 1+. Должно остаться не менее 1 единицы интеллекта. Чем меньше тем лучше но не ноль! Для альтмеров учтите уязвимость к магии 50%. Для бретонов\орков наоборот, в смысле тоже учтите.
Второй эффект чем больше тем больше.

Многократное применение кумулятивно.

Чистый чит. Фу, гадость...

Текущее время: 14:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru