Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Совм. доступ к инету
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Rustam - offline Rustam
Question25-04-2002 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совм. доступ к инету

Камрады, подскажите плиз, где и как в XP и 2K устанавливается совместный доступ к интернету. В 98SE как-то это дело попроще было и не нужно было никаких проксей. Точно ведь знаю что в XP и 2К можно такую же бодягу сделать. Комп с ХР будет "головой" , а на втором 2000ый.

P.S. Памажите люди добрыя, а то жена савсем за мой комп переедет, ей и-нет, видите ли, понравилса.

Seg - offline Seg
Lightbulb26-04-2002 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Rustam с ХР не работал(2000 ФОРЕВЕР ), но в 2000: правой клавишей на сетевое окружение->свойства->создание нового подключени->принимать входящие подключени->дальше сам... У меня 2000Server и он дальше не пускает, в нём для этого есть маршрутизация.
В ХР я думаю оналогично...

Alexvn - offline Alexvn
26-04-2002 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Seg - ерунду ты говоришь, при чем тут входящее подключение...

Rustam
На головной машине создаешь обычное подключение к инету, лезешь в его свойства и на закладке Advanced ставишь нужные тебе галки в разделе Internet Connection Sharing - назначение всех трех галок понятно из их названия. Дальше я уже не помню - по моему, визард создаст тебе дискетку с дистрибутивчиком, который нужно будет запустить на второй машине. Если нет - скажи, я опишу настройки подробно.

Rustam - offline Rustam
26-04-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
На головной машине создаешь обычное подключение к инету, лезешь в его свойства и на закладке Advanced ставишь нужные тебе галки в разделе Internet Connection Sharing - назначение всех трех галок понятно из их названия

Это уже у меня сделанo. Я даже в настройках (заходить с этой же закладки) врубил все протоколы. Но что мне делать на втором компе? А визарда никакого не запускается, кроме того, когда я настраивал сетку визардом, я визарду указал, что инет будет общий, он вскорости сделал мне дискетку. Но под 2К exe-шник с дискетки отказался запускаться, сославшись на то что он типа для 98,98SE,ME,XP Home,XP Professional, а в 2К изволька сам все сделать при помощи какого-то визарда.

Seg - offline Seg
26-04-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Alexvn я говорю как это сделать в 2000! При твоём способе, в 2000, теряется локальный IP компьютера с модемом!
А входящее подключение позволяет переадресовывать запрсы из локалки в инет(в 2000)...

Alexvn - offline Alexvn
26-04-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rustam - ок, вечером попробую рассказать, как у меня настроено дома. Если я не ошибаюсь, на второй машине нужно установить Dial Up Adapter, привязать к нему протокол TCP IP, и в настройках данного протокола в DNS Search Order указать внутренний IP первой машины (должен быть 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0).

А не пробовал запускать мастер подключения к интернету на 2000? Или при создании нового dial up connection указать, что хочешь подключиться к инету через другую машину? У меня просто 2000 под руками нету

Текущее время: 10:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru