Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сстивен Ки-и-инг! А-а-а!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сстивен Ки-и-инг! А-а-а!!!

Я предлагаю обсудить творчество Стивена Кинга .Кто какие его книги читал, какая больше понравилась, почему и тд.
Так-же какая лучшая экронизация его произведения. (хотя это то-же не совсем по теме).


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень занятно было бы для начала спросить: а имеются ли среди нас камрады, считающие, что Кинг - не есть ГУД ???
P.S. Вальдар, смени в подписи "ВЫ" на "МЫ" А после "ТО" - запятую, а не тире...

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
15-05-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в слове "высмеиваем" - букву "Е" на "И"

Вечерний Штопор смени в подписи "ВЫ" на "МЫ"

Может, он как раз хотел сказать, что какие-то другие "вы" высмеивают?

Derek - offline Derek
15-05-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Реактор Захаров
Может, он как раз хотел сказать, что какие-то другие "вы" высмеивают?
Скорее всего..

Solnce - offline Solnce
15-05-2006 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стивена Кинга читала давно, помню, мурашки по коже бегали от его произведений, но я не в восторге.

В одном из рассказов какому-то спецагенту в отставке подарили коробку, где оказались "замечательные" мелкие солдатики, которым было выдано ЦУ его "замочить", что они, судя по всему, и сделали. Весьма оптимистичный сюжет, не находите?

И так во всём. В смысле "кинговская" "оптимистичность" во всём проглядывает. "Кладбище домашних животных" (одно название чего стоит!), "Тайное окно" (хотя экранизация мне понравилась, но только тем, что в главной роли снялся Джонни Депп), вот...был один общественно-полезный рассказ, по-моему "Корпорация "бросайте курить", но...но лично мне хочется помыть руки или принять душ после подобной литературы.

Солнце за мной - offline Солнце за мной
15-05-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда-то я просто болела Кингом. Читала очень много книг. Не все... Не все и понравились, откровенно говоря. Но любимые: Долгая прогулка, Ярость, Метод дыхания, Способный ученик, карниз, Корпорация бросить курить, Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка.
Что же касается фильмов, то это: Зеленая миля, кристина (для своего времени просто потрясно смотрелся), Побег из Шоушенька, Кладбище домашних животных, Бегущий человек.
Но это из того что я смотрела...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce, но впечатление ведь сильное, так? То есть, талант автора очевиден, хотя идеи и методы вызывают отторжение...
По моим наблюдениям самой неоднозначной вещью у него считают "Темную Башню". От оценки "лучшее из" до "как Кинг мог написать такую фигню?". Сам склоняюсь к первой.
А с экранизациями Кингу повезло больше, чем большинству писателей. Снимают много и часто - вполне удачно. "Худеющий", "Оно", "Кладбище"...

Solnce - offline Solnce
15-05-2006 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор но впечатление ведь сильное, так? так, так...

Tira - offline Tira
15-05-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
>А с экранизациями Кингу повезло больше, чем большинству писателей. Снимают много и часто - вполне удачно. "Худеющий", "Оно", "Кладбище"...
Мне понравилась экранизация "Способного ученика". По-моему, получилось отлично. "Сияние" - не взяло. Не знаю, почему, возможно, из-за того, что сам исходный роман не очень впечатлил.
Вообще, из Кинга я не очень много читала, к сожалению. Но недавно перечитывала рассказ "Грузовики" - шикарно, однако. И страшно

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



После прочтения ''Побег из Шоушенка'' решил посмотреть фильм.Фильм очень понравился (Морган Фримен великолепен) особенно понравилось что ни в фильме ,ни в книге нет ничего мистического.

А есть еще его книги кде нет мистики?

Tira - offline Tira
15-05-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
http://fictionbook.ru/ru/author/king_stephen/
Здесь по жанрам расписано вроде.

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira
Спасибо за ссылочку.

Всем советую почитать ''Безнадега'' страшно, интересно и не безмозгло.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, "Мизери" - без мистики, но шикарно.

Massaraksh - offline Massaraksh
15-05-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне у Кинга больше всего "Туман" понравился. Кстати книга с двумя одноименными фильмами ничего общего не имеет.

dentonjc - offline dentonjc
16-05-2006 03:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Massaraksh
Да, Туман хорош, но какой-то короткий.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
16-05-2006 05:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туман - да-а... Вещь сильная... Учитывая то, что это был первый опыт по Кингу, поздно вечером, в библиотеке... когде мне было 9 или 10 лет...
Но "Безнадега" для меня - best of the best, раз десять уже за несколько последних лет перечитывал...

Кстати, никто не читал такую книгу Стивена Кинга "Как писать книги - мемуары о ремесле"? Могу выслать, если хотите... Занимательно.
В том плане, что кроме собственной автобиографии (достаточно интересной), в ней [книге] есть полный расклад его искусства написания...
Собственный рассказ про свой талант, так сказать... Подробный.
:)

Да, лучшая экранизация, имхо, Побег из Шоушенка. Сильнейший фильм всех времен. Даже черт с ним, с хэппи-эндом, пусть будет. :)

фаншетта - offline фаншетта
16-05-2006 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а оч старое кино и книгу Кинга можно вспомнить?
"Воспламеняющая взглядом".
Собственно, это единственная его книга, которую я осилила до конца.
Но, тут дело, разумеется, не в Кинге, и даже не в переводчиках, а исключительно во мне. "Не мой" автор.
... вот, интересно, почему Кинга никто не упрекает в его очевидной успешности?
Скажем, успешность Перумова воспринимается, как несправедливая.
А Кинга наоборот.
Значит, массовый читатель бывает прав (как в случае с Кингом) , и, значит, сам по себе, коммерческий успех произведений отнюдь не всегда свидетельствует оо их третьесортности, да?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-05-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта, сейчас сформулирую... Скажем так:
"успешность талантливого автора НЕ воспринимается, как несправедливая, а успешность посредственного - наводит на грустные мысли!!!" И не надо сравнивать тиражи Кинга с таковыми второго автора (того самого). Разница огромная.
А если серьезно, думаю, что у Кинга просто-напросто значительно больший "охват аудитории". Ему есть, что предложить и любителям попугаться, и любящим психологизм, и желающим подумать, и ценящим его за необычную манеру письма, и ценителям буйной фантазии.
В отличие от. Ну, ты поняла, про кого я...

Вальдар - offline Вальдар
16-05-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В отличие от. Ну, ты поняла, про кого я...
Опять спустилсь к Сами-Знаете-Кому просто наваждение какое-то, колдовство...

вот, интересно, почему Кинга никто не упрекает в его очевидной успешности?
Скажем, успешность Перумова воспринимается, как несправедливая

ИМХО это из-за того-что Кинг американец.А если серьезно, думаю, что у Кинга просто-напросто значительно больший "охват аудитории". Ему есть, что предложить и любителям попугаться, и любящим психологизм, и желающим подумать, и ценящим его за необычную манеру письма, и ценителям буйной фантазии.
Ну и за это тоже.

фаншетта - offline фаншетта
16-05-2006 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор фаншетта,
И не надо сравнивать тиражи Кинга с таковыми второго автора (того самого). Разница огромная.


Cколько лет Кингу?
С какого возраста он начал печататься?
Сколько книг он уже опубликовал?

а, а тот, о котором вы неважного мнения? Ему, кажется, 40 лет, или 35, не помню точно
Мне кажется, неправильно, некорректно сравнивать их тиражи.

А вот сравнивать их известность среди части читательской аудитории, можно.
Причем, эта часть - российские школьники и студенты, они знают и читают Кинга и П, примерно, одинаково, нет?


А если серьезно, думаю, что у Кинга просто-напросто значительно больший "охват аудитории".


Раскупаемость Кинга говорит в его пользу, да?
А раскупаемость Пер'а говорит только о нетребовательности нашей аудитории?
Что же это за аудитория, мнение которой вы то учитываете, то не учитываете?!
В зависимости от собственных пристрастий, да?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-05-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта, стоп! Некорректное возражение, абсолютно. (И, кстати, хватит меня на "вы" называть, я один! ) Давай сравним тиражи за одинаковый отрезок писательской деятельности. Результат будет тот же.
Теперь главное. ПОЧЕМУ ты выдираешь для опроса только российских школьников и студентов??? Это что, какая-то особая часть человечества? Как можно сравнивать популярность автора, которого знает МИР и того, кого зают российские школьники??? В первом случае мы имеем уже не популярность, а ПРИЗНАНИЕ.
Кстати, даже внутри выбранной тобой аудитории известность Кинга будет значительно выше. Хотя бы за счет той массы школьников, которые не читают вообще, но смотрят кино...
Ну, а про раскупаемость ты сама сказала. Кинга покупают люди вообще, а второго - целевая аудитория. Разница очевидна. И не выдергивай из контекста куски (см. сеанс психоанализа в соседней теме ) "Охват аудитории" - это не "раскупаемость", а способность нравиться самым разным читателям, а не определенной группе.
И, может, хватит про П.? Я лично - завязываю...

фаншетта - offline фаншетта
16-05-2006 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё равно, несправедливо нелюбить Пер'а.
но любовь/нелюбовь всегда не по справедливости, а просто так.

я, вот, несправедливо и неправильно равнодушна к всемирнопризнанному Кингу.
То, что я у него пробовала читать, меня оттолкнуло. Почему?
я всегда чувствую, когда автор рассчитывает на совершенно определённую, конкретную реакцию читателя, провоцирует её - это сделало меня безразличной к его произведениям. Мне не интересно у него, "что дальше"

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-05-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта, занятная реакция... А что именно ты начинала читать? Вещи у него настолько разные, что одна может не пойти, а другая - понравиться.

фаншетта - offline фаншетта
16-05-2006 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кинг мне настолько безразличен, что я даже названия не запоминала. Что мне подсовывали знакомые, то я и не дочитывала. Мне и Пратчетт не нравится, хотя они разные.

Солнце за мной - offline Солнце за мной
16-05-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар без мистики советую: Тело (или Труп), Ярость, Долгая пргулка, Карниз

Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru