Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Совет по делу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mallone - offline Mallone
Post12-08-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет по делу.

Уважаемые читатели, обращаюсь к Вам за советом. :]
Мои мозги требуют чтива, но не простого чтива.
Так как моим любимым писателем является Стогов Илья, я ищу что-нибудь похожее по стилистике и изложению.
Заранее спасибо.


__________________
Если ты нашел подкову, значит кто-то недавно отбросил копыта.

ашык - offline ашык
16-08-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стогофф как-то рассказывал, что в период обретения славы случилась у него первая большая "встреча с читателями". так вот он там ожидал увидеть суровых мужчин за 30, в шрамах, сединах и т.п., а увидел полный зал прыщавых и некрасивых молодух.

моим любимым писателем является Стогов Илья, я ищу что-нибудь похожее по стилистике и изложению -
к стогоффу отношусь с достаточной симпатией, но если в таком именно ракурсе и "по делу", то "по стилистике и изложению" подойдут вполне какие-нибудь газетные полосы - криминальная, ресторанная, политическая, клубная, да много что - хоть рекламу почитать попробуйте, вдруг понравится.

Mallone - offline Mallone
20-08-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то Вы с плеча рубите - некрасиво.
Насчет молодух, прыщавых и каких-то так еще мне абсолютно ровно, потому как я знаю достаточно взрослых и "суровых мужчин за 30, в шрамах, сединах", увлекающихся Стоговым, но опять же не в этом суть, а суть заключается в том, что бы посоветовать мне книгу и писателя, поэтому я поставила значок attention и назвала тред "совет по делу" и именно поэтому ваша ирония типа полос криминалистики и рекламы здесь немного не катит.


__________________
Если ты нашел подкову, значит кто-то недавно отбросил копыта.

Джей - offline Джей
21-08-2003 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mallone
Возможно, это не была ирония, насчёт полос криминалистики и рекламы .

Mallone - offline Mallone
21-08-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этой жизни возможно все
но если я прошу посоветовать мне книгу, я подразумеваю под ней роман или повесть, хотя может кто-то под этим и подразумевает полосы желтой прессы. каждому свое.

Изменено: Mallone, 21-08-2003 в 22:18

ашык - offline ашык
22-08-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



собственно, имел ввиду, что по стилистике и изложению стогофф'а трудно как-то писательски высоко откотировать
это самое "изложение" у него тяжело хромает и я не знаю в связи с какими подковами или копытами.

ладно, попробуйте полистать всё остальное, что в магазине стоит на полке рядом со стогоффым.

Mallone - offline Mallone
25-08-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ашык:
На самом деле алтернативную литературу, где присутствует ненормативная лексика и сленг совершенно не нужно никак котировать, тем более высоко, по-моему это и так ясно.
Просто кто-то читает книгу потом выбрасывает ее в помойку, а кто-то убивается впечатлениями, я отношусь ко второму типу людей, следовательно я конечно не согласна что у него что-то хромает.

Зереша - offline Зереша
25-08-2003 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просто кто-то читает книгу потом выбрасывает ее в помойку И кто же?

Mallone - offline Mallone
25-08-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша:
Тот кому книга не понравилась, потому что он посчитал ее пошлой, пустой, неитересной и др эпитеты.
А если уточнить, то выражение "выбросить в помойку" есть утрирование, так что не принимайте это близко в сердцу.

Зереша - offline Зереша
25-08-2003 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mallone
Тот кому книга не понравилась, потому что он посчитал ее пошлой Не буду спрашивать о том, зачем покупать такую книгу и начинать ее читать.

Mallone - offline Mallone
26-08-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша:
Неужели, покупая книгу, Вы заранее знаете то какое она произведет впечатление?


__________________
Если ты нашел подкову, значит кто-то недавно отбросил копыта.

Mallone - offline Mallone
26-08-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтиво успешно найдено, самостоятельным путем:
1 Сергей Сайкин Спайкер - Больше Бена
2 Марк Эймс - В Россию с любовью
3 Тама Яновиц - Рабы Нью - Йорка
Тема закрыта.
Занавес.

Текущее время: 20:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru