Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Урсула Ле Гуин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
05-03-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урсула Ле Гуин

Люблю её книги.
А что за роман - "Техану"? Этот вопрос не у меня возник, но я тоже не знаю.

Шмардак - offline Шмардак
05-03-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



4 книга Земноморья. Немощный маг, бывший Великий, доживает дни в дряхлости и забвении. Читал давно, ничего хорошего о книге вспомнить не могу...

ungwe - offline ungwe
05-03-2002 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если выразится кратко - отстой. Худшая вещь у Ле Гуин вообще и в тетралогии в частности.

TM - offline TM
05-03-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написана в угоду феминисткам. Немощный маг на карачках приползает к девушке из 2 книги.

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
06-03-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



Вот сразу отбили желание читать дальше. Я только вчера начал Все равно дочитаю.
Кстати, ungwe, TM и Шмардак, а что вы считаете лучшим ее произведением?

Айстра - offline Айстра
06-03-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На страничке Новинки фантастики на нижегородском книжном рынке
о "Техану" сказано следующее:

"По отношению к “Техану”, в отличие от первых трех романов Земноморья, мнения разделились, часть читателей считает этот роман великолепным продолжением темы, часть - попыткой феминистки Ле Гуин убить сказочный мир писательницы Ле Гуин".

Шмардак - offline Шмардак
06-03-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Цыкающий Зубом
Левая рука тьмы

star2 - offline star2
Thumbs down06-03-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моё мнение что из серии земноморье действительно интересно только 2 и 3 книга

помню какой была глупой (что прочитала 4 - 5) теперь при упоминании о земноморье асегда всплывает это ужасное. искалечившее и изуродовавшее мир 4 и 5 часть (писать такие продолжения это просто преступление)

TM - offline TM
07-03-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



star2
Про 5-ю книгу поясните плз. До сегоднешнего утра я считал "Волшебника" тетралогией (т.е. всего 4).

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
07-03-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



TM
Вроде еще есть "Ящерка". Я ее сейчас ищу.

Манни - offline Манни
07-03-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Я то же самое хотел написать, но меня не спрашивали :)

star2
А первая? По-моему, она лучше второй. Вторая сильно камерная и производит впечатление какой-то интермедии, затишья между первой и третьей.

TM - offline TM
07-03-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ящерка - это рассказ по миру Земноморья. Он не единственный. Их там несколько.
Чем это рассказы изуродовали и искалечили мир книги?

ungwe - offline ungwe
08-03-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ungwe, TM и Шмардак, а что вы считаете лучшим ее произведением?

The Wind's Twelve Quarters

Tallie - offline Tallie
08-03-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Left Hand of Darkness, Земноморье - первые 3 книги
The Disposessed
Very Far Away from Anywhere Else
The Creatures on My Mind; Ether, OR; Daddy's Big Girl; The Poacher - рассказы

Tallie - offline Tallie
08-03-2002 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ящерка, кстати, - так себе

Lengra - offline Lengra
08-02-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ни кто не слышал о "The Other Wind"? У меня написано: The bestseller saga that started with "A Wizard of Earthsea" continues in this fantastical tale of magic, love and dragons.
Вроде же "Техану" быда последней книгой?

Camomile - offline Camomile
09-02-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra В "Волшебнике Земноморья" точно есть еще 5 роман.

Прочииала тут все - удивилась нЕсколько. Когда я читала "Волшебника Земноморья" чуть ли не каждый, кто это видел, говорил, что лучшее там - 2 и 4 романы, причем 4 ("Техану") так "вообще очень понравилась". А тут почти у всех противополжное мнение..... интересно... =)
Самой больше всего понравилось "На последнем берегу". Видимо, под настроение очень попало. А "Техану"... ну плохого точно ничего сказать не могу.

KOTE - offline KOTE
01-08-2007 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня полное собрание о Земноморье Основной цикл из 5 романов хорош, и когда его перечитываешь, то понимаешь, что чем дальше, тем лучше, хотя феминизма многовато

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
02-08-2007 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Левая Рука Тьмы, конечно рулит.
Планета Роканнона тоже слезу вышибла.

Текущее время: 05:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru