Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
01-05-2009 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Космические Рейнджеры 2)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Barnett - offline Barnett
01-05-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в меру мультяшный, яркий, насыщенный, именно примерно так и должны выглядеть, на мой взгляд, фэнтазийные игры
Я понимаю несколько обширнее понятие фэнтези.. То что в КБ сделано мне нравится, но мир LAII мне тоже очень нравится, а там мультяшность и пестрятость отсутствует. В общем я за разные стили оформления (всеяден), главное чтобы качественно были сделаны. Единственное что отторгаю, это рисовку симпсонов и им подобного.. вот в таком стиле мне игры точно не нужны, пусть они хоть трижды будут блистать балансом и механикой...
ВоВ как-то не понравился своим стилем, не сказать что плохой, но глаз не порадовал.

Поймал себя на том, что бОльшинство игр, которые я покупаю и Очень жду забрасываю через пару-тройку дней. Дело не в играх скорее всего, просто всё приедается. А усугубляется, для меня всё тем, что сейчас много игр разрабатываются со слабым сюжетом, только и успевают баланс подправить. Считают что главное - мультик, а сингл так, для разминки... Для меня мультик - ММОРПГ, всё остальное - банальный скирмиш. Ну да, первое время мультик интересен, а потом приедается. Я ДоВ2 пока не прошёл - надоели однообразные миссии.

Barnett - offline Barnett
01-05-2009 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чесно говоря, я еще не встречал игры, в которой было вы лучше и красивее все оформлено, чем это сделано в King's Bounty
PS Torment. NFS. AquaNox. X (если не считать враждебный интерфейс). Nexus. Г4.
Мм.. Дис3? Хотя они ещё не вышли...
Думаю ещё можно что-то вспомнить, что было если не лучше, то не хуже.
Я не говорю что КБ ЛоР или КБ ПвД плохо оформлены, я просто не считаю что можно ставить максимальную оценку вот так вот просто.

Demavend - offline Demavend
01-05-2009 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS Torment. NFS. AquaNox. X (если не считать враждебный интерфейс). Nexus. Г4.
Мм.. Дис3? Хотя они ещё не вышли...
Думаю ещё можно что-то вспомнить, что было если не лучше, то не хуже.


Это субъективное мнение. С чего вы взяли, что про интерфейс этих игр все думают также как и вы.

я просто не считаю что можно ставить максимальную оценку вот так вот просто.

Не вижу препятствий поставить такую оценку какая по мнение человека считается заслуженной.

dezintegration - offline dezintegration
01-05-2009 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



но мир LAII мне тоже очень нравится, а там мультяшность и пестрятость отсутствует.
да ну! вы еще скажите, что LAII это серьезная игра


__________________
Best Way
1C-SoftClub

DmitriyK - offline DmitriyK
01-05-2009 19:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett

Г4 полный отстой
Уважаемый, когда пишите в подобном тоне, дописывайте имхо! Ибо это только Ваше субъективное мнение, которое не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Г3 - безусловно лучшая во всех отношениях
Про фанбойство я уже писал, повторятся не хочется.


Я не являюсь на этом форуме официальным представителем кого бы то ни было, поэтому когда я пишу, то выражаю свое мнение, а не мнение папы, мамы или еще кого то. По моему так это очевидно. Когда мне нужно привести мнения других я даю ссылки, в частности я привел данные опросов.

Другим важным показателем является то, куда прикладывают свои руки фанаты со всего мира создавая моды. Не подскажите какой-нибудь достойный на базе H5 или прости господи H4 ?

Вот собственно рейтинги игроков самого раскрученного игрового ресурса рунета АГ. Надо так же учитывать что это среднее мнение, в том числе среди людей многие из которых никогда не были поклонниками серии. Опросы на фан сайтах, я уже говорил об этом, еще более суровые...

H2 - 88%

H3 RoE - 89%
H3 SoD - 88%

H4 - 72%
H4 WoW - 61%

H5 - 82%
H5 TotE - 84%

Так что при всем уважении, это Вы выражаете свое "имхо которое не имеет ничего общего с реальным положением дел"

Извиняюсь за столь существенное отклонение от главной темы топика, но это важно ибо в играх далеко не все решает графики, яркие краски и современные движки с поддержкой АА, директХ 10 и прочего...

dezintegration - offline dezintegration
01-05-2009 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



думаю, никто не возразит, что я перенес посты с дисскусией о дизайне в тему с таверной? а то споры в теме о вопросах разработчиков выглядят довольно странно и неестественно.

DmitriyK

Другим важным показателем является то, куда прикладывают свои руки фанаты со всего мира создавая моды. Не подскажите какой-нибудь достойный на базе H5 или прости господи H4 ?
есть хорошая модификация "Эквилибрис" для четвертых героев, изменяющая игру не меньше, чем знаменитый WoG в героях 3. К "пятерке" вышло уже много карт и даже дополнительных кампаний, также сейчас в разработке перспективная модификация tales of Karador добавляющая в игру целую расу. Вывод: не пытайтесь доказывать того, в чем не уверены или не имеете по этому вопросу достаточной информации.

Вот собственно рейтинги игроков самого раскрученного игрового ресурса рунета АГ.
заметьте, термин "раскрученный" еще не синоним термина "хороший". Вот, к слову, куда более рейтинговая "Игромания" выставила четвертым героям оценку 10.0 баллов, что подтверждает рецензия, которую можно найти на их же сайте. Да и вообще, не стоит оговарить достойную, и я даже могу сказать, великую игру - если вам что-то в ней не нравится, то иногда лучше промолчать...

Так что при всем уважении, это Вы выражаете свое "имхо которое не имеет ничего общего с реальным положением дел"
глупо делать выводы по езультатам довольно сомнительного рейтинга, на не менее сомнительное ресурсе. Реальное же положение дел вы можете узнать только в одном месте - в отделе продаж компании "Бука" или у зарубежного издателя. Число проданных копий игры - это и будет тем реальным положением дел, о которых вы говорите.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

DmitriyK - offline DmitriyK
01-05-2009 23:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

Вот, к слову, куда более рейтинговая "Игромания" выставила четвертым героям оценку 10.0 баллов

Извините но это вобще смешно Никогда не опирался на оценки самих ресурсов и не планирую в будующем. Я привел не рейтинги АГ, а рейтинги игроков и разница принципиальная. Выставление оценки самим ресурсом крайне коньюнктурно, зачастую банально проплачено и гораздо более субьективно нежели опросы игроков и различные Top 50 и Top 100 best games от различных мировых контор. Там о коньюнктуре говорить не приходится когда топовые места занимают игры 1982г, которые сейчас никто не стремится продать...

Данные о продажах не говорят ни о чем, многие просто покупают диск увидев рекламу, поиграют 1 час и забрасывают его в дальний угол. По СНГ вобще ни о каких правдоподобных данных говорить не приходится. Во времена Г1 и Г2 их практически не продавали, когда вышли Г3 компьютер был у небольшого числа людей, а уж про то что у нас в то время пиратки занимали подавляющюю долю рынка думаю говорить не надо.

dezintegration - offline dezintegration
02-05-2009 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Извините но это вобще смешно Никогда не опирался на оценки самих ресурсов и не планирую в будующем. Я привел не рейтинги АГ, а рейтинги игроков и разница принципиальная.
разница между Игроманией и АГ в том, что АГ - это информационный игровой портал, а Игромания - игровой журнал и выставление оценок играм - это их главная обязанность. Мнение Игромании конечно тоже субьективное, но все же оно более отражает реальное положение дел (хотя бывают исключения).

По СНГ вобще ни о каких правдоподобных данных говорить не приходится. Во времена Г1 и Г2 их практически не продавали, когда вышли Г3 компьютер был у небольшого числа людей, а уж про то что у нас в то время пиратки занимали подавляющюю долю рынка думаю говорить не надо.
все игры геройской серии были официально изданы в России в разное время. Если игрок считает себя поклонником серии то он полюбому купит все части из серии. Я вот не считаю себя ярым фанатом героев, но у меня есть практически все части, начиная от "Платиновой серии" (герои 1-3), заканчивая полным собранием "пятерки" и даже "Хрониками"


__________________
Best Way
1C-SoftClub

AleXX - offline AleXX
02-05-2009 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DmitriyK ыставление оценки самим ресурсом крайне коньюнктурно, зачастую банально проплачено

не, никто не платит за оценки.

Barnett - offline Barnett
02-05-2009 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это субъективное мнение. С чего вы взяли, что про интерфейс этих игр все думают также как и вы.
->
Не вижу препятствий поставить такую оценку какая по мнение человека считается заслуженной.
И что вы мне тут говорите про субъективное мнение?
Поставить 10/10 КБ не менее субъективно. И хочу заметить, что если всё же остановиться на такой оценке, то приведённые мною игры также имеют оценку 10/10 или выше!

Вот собственно рейтинги игроков самого раскрученного игрового ресурса рунета АГ
Меня обуревает скука, когда бросаются подобными аргументами. Статистику проводить не буду, но скажу, что несколько моих знакомых играли много и играют, но никогда не оставляли отзывов на данном ресурсе. И на форумы не лазили... Не интересно им это занятие. Так что объективной оценку не назовёшь, тем более обычные игроки не будут заморачиваться системой подсчёта баллов. Так что тут согласен с dezintegration , Игромания куда весомее в данном вопросе. Но, разумеется, моё мнение превыше всяких рейтингов и мнений, я сам за себя и для себя решаю кому ставить 10 баллов, а кому не 10..

Да и вообще, камрад dezintegration хорошо объяснил вам ситуацию по всем остальным Вашим аргументам, мне лишь остаётся согласиться с ним.

Pacifist - offline Pacifist
02-05-2009 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, а я сомневаюсь в оценках Игромании, после того как в их опросе среди посетителей сайта на лучшую игру 2008 года победил GTA4 еще до начала официальных ее продаж в России (ну и стран СНГ).

Barnett - offline Barnett
02-05-2009 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на лучшую игру 2008 года победил GTA4
И ничего удивительного, Бренд! Кроме того многие играли на консолях, а не ждали ПК версию.
Будьте уверены, Диабло3 вообще получит заочно самые высокие оценки..

а я сомневаюсь в оценках
И правильно делаете. Оценивайте сами, однако помните, когда будете опускать какую-то игру, что кому-то она могла понравится.

dezintegration - offline dezintegration
02-05-2009 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Будьте уверены, Диабло3 вообще получит заочно самые высокие оценки..
а также старкрафт 2, мафия 2... потому что по-другому и быть не может - игры с именем еще до выхода своего сиквела получат самые высокие оценци. хотя, ничего плохого в этом нет.

на лучшую игру 2008 года победил GTA4
кстати, и не только в Игромании, на Absolute Games тоже игра заняла первое место


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
03-05-2009 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эм, игрой года по версии Игромании стал Fallout 3, а GTA 4 на втором месте, ибо F3 - неожиданный и очень приятный сюрприз, а от GTA 4 было понятно чего ожидать


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Barnett - offline Barnett
03-05-2009 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F3 - неожиданный и очень приятный сюрприз
Кстати и данная игра пережила обмороки "фанатов серии". С её инновационной системой боя и реалтаймом было много предвзятых мнений. Пара моих знакомых тоже негативно отнеслись к нововведениям ещё не видя самого продукта. Зато как только оба посмотрели в действии происходящее, т.е. на мониторе - захотели поиграть, забыв о своих претензиях.

Pacifist - offline Pacifist
03-05-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будьте уверены, Диабло3 вообще получит заочно самые высокие оценки..
а также старкрафт 2


Ну про эти игры известно все еще до самого их выхода, о любых самые незначительных изменениях и нововведениях Blizzard тут же сообщают фанатам, в тайне остается только сценарий игры, но ясно, что он будет как минимум неплох. Так, что тут ситуация несколько иная.

Кроме того многие играли на консолях, а не ждали ПК версию.
Не знаю как ситуация в целом по России, но среди моих знакомых нет ни одного, кто бы играл на приставках.

Barnett - offline Barnett
03-05-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну про эти игры известно все еще до самого их выхода, о любых самые незначительных изменениях и нововведениях Blizzard тут же сообщают фанатам
Скорее наоборот, нововведения не сообщаются вообще, если они не носят "косметический" характер. Просто тут уже играет принцип - "Круче Диабло только Тетрис". Вот выпустит Близзард какашку, но все разом скажут: "О! Какая.. не то, что у остальных, такая и за шедевр сойдёт..." Собственно первооткрыватели собирают славу. Тоже самое и на счёт Старика, уже тысячу раз перекраивали баланс Близзы и так, и сяк.. и ничего, фанаты терпимо к этому относятся, только сетуют что того порезали, у того отобрали, но все верят в непотопляемость Отца в лице Близзарда. А тем временем аналогичная картина развивается у Дат с её Дис3 - всё тоже самое, таже перекройка баланса, изменение характеристик юнитов и пр. Но тут фанаты занимают жёсткую позицию - Дат готовит "свинью". Проект заочно приговаривают к провалу... Почему? Потому что Дат изначально давала конкретные сроки, а Близзарды нет? Ерунда - нашли бы к чему придраться, мол Дат даже не знает когда смогут что-то сделать и бла-бла-бла..

Так, что тут ситуация несколько иная.
Абсолютно такая же. Ничем не лучше, не хуже. "Имидж - ничто, жажда - всё".
Судить можно только по конечному результату, хотя предвзятость сыграет и тут свою роль - недостатки Д3 будут игнорировать, зато фишки Дис3 обзовут недостатками. Такова реальность, объективности нет.

в тайне остается только сценарий игры, но ясно, что он будет как минимум неплох
А почему же нельзя того же сказать о Дис3? Как ни крутите, а сюжет у Г5 был интересным. А вот на счёт сюжета КБ ЛоР и тем более КБ ПвД того же сказать нельзя. Если ЛоР хромал на одну ногу, то Принцесса хромает на обе ноги в плане сюжетной линии. Тут вообще нет сюжета, есть набор квестов, поданных с толикой юмора (ака рейнджеры, вот только в Рейнджерах это мне больше нравилось). Если бы Катаури не уменьшили порог перехода на новый левел и всяких вкусняшек в виде сетов (привет Герои), то Принцессу бы можно было смело хоронить на первых двух островах. Она и так занудная, собственно как и ЛоР. Зато потихоньку уже раздаётся ропот: "Ооо, Катаури..".
Когда я играл в Кодекс войны, я вообще не помню чтобы меня чем-то смущал интерфейс, в отличии от КБ. Так что если будут претензии к интерфейсу М2, я знаю в чей огород камушек кидать.
Да и сюжет у Кодекса на две головы выше чем у КБ (AleXX не давайте сюжет писать Катаури - сами пишите). По крайне мере мне было очень интересно играть в сингл именно оригинального Кодекса и Высшей расы. Мишинпаки послабее, как мне показалось, хотя тут я могу быть предвзятым (люблю играть за эльфов, ну и немного за орков, а люди и гномы не нравятся в принципе).

Не знаю как ситуация в целом по России,
Зайдите на сайт СофтКлаба или на любой русский форум по консолям - удивитесь. На форуме СофтКлаба так вообще написали (те кому статистику не бабка нашептала), что продажи ПС3 в России более чем успешные (про Ящик не могу сказать, но думаю тоже всё радужно), так что обещают всё больше и больше игр с переводом. Да и Катаури уже задумывается о переходе на консоли... Так что смею Вас уверить, что в данном направлении народу уже хватает, да и в интернете плодятся сайты по продаже игр на консоли.

dezintegration - offline dezintegration
03-05-2009 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Как ни крутите, а сюжет у Г5 был интересным. А вот на счёт сюжета КБ ЛоР и тем более КБ ПвД того же сказать нельзя.
могу поспорить. сюжет в целов в Г5 был неплохим, но отдельные сцены очень часто доходили до абсурда и идиотизма. В КБ я считаю сюжет сейчас такой, каким он и должен был быть, в Принцессе он даже интерсней, чем в Легенде.

Она и так занудная, собственно как и ЛоР. Зато потихоньку уже раздаётся ропот: "Ооо, Катаури..".
ничего подобного. Если в ЛоР ближе к середине игры интерес немного пропадает, а когда игрок получает 30-й уровень то игра вообще превращается в тотальную скукотищу, то в ПвД с этим аспектом все нормально: я вот уже в игре до 40-го уровня дошел, и нельзя сказать чтобы играть было скучно, ведь в игре множество целей, например такие как прокачка орденов/наград, а если что-то и начинает надоедать, то я просто изменяю состав армии (вот недавно заменил тирексов на красных драконов) и этим самым получаю разнообразие в игре и более подробно изучаю способности тех существ, которые я набираю к себе в армию.

Когда я играл в Кодекс войны, я вообще не помню чтобы меня чем-то смущал интерфейс, в отличии от КБ.
у меня нет претензий ни к интерфейсу КВ, ник оформлению КБ. И вообще мне кажется что интерфейс КБ очень хорош - все нужные функции всегда под рукой и практически нет ничего лишнего.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Barnett - offline Barnett
03-05-2009 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В КБ я считаю сюжет сейчас такой, каким он и должен был быть
В КБ сюжет сопоставим с сюжетом Корсаров 3. Т.е. в начале перед нами поставили какую-то цель и мы начали путешествие, затем мы просто шатаемся по миру и набиваем экспу, долго набиваем экспу, пока не вырастем настолько, чтобы продолжать сюжетную линию, которая, нужно заметить, уместиться в пару предложений.
А то, что мы можем менять армию и другими способами разнообразить накопление опыта - скорее не сюжет, а просто суть игры. Только вот вопрос в том, насколько интересно изучать механику игры в сингле. Вот в Кодексе каждая миссия носила толику сюжета, интерес поддерживался, мы вживались в роли. А что в КБ? Да, мы получаем задания, но сам сюжет не затягивает. Он как бы есть, но скорее для галочки. Вот диалоги написаны отлично, да и текст хорошо, да только это не очень то помогает... В итоге весь интерес в КБ именно что держится на прокачке героя, армии, духов/дракончика, да наград. Всё.
Я пилю эту игру с её выхода, никак не пройду. Играю в день по часу и меньше - до первого-второго S/L. Шатаюсь по островам в поисках противников, которые не нанесут мне повреждений. Считаю, что в данном случае разработчики ошиблись, нужно было делать игру с расчётом на посекторную зачистку - сначала один остров, потом другой, а к первому не возвращаемся либо совсем, либо один раз. Сегодня надоело плавать по архипелагу и зачистил всю Узалу с Непобедимыми и смертоносными (без потерь), это стоило мне три-четыре перезагрузки - играл в подбор вариантов. Повторно запускать сегодня игру не хочу, а ради чего? Где возлюбленный/возлюбленная, где интриги, где та самая сказка, о которой столько говорят? Или сказка только на картинке? В ЛоР был лучше сюжет - именно сюжет, а не механика игры. В принцессе механика игры лучше, а сюжет вообще забросили, так же как и в Корсарах 3.

Pacifist - offline Pacifist
03-05-2009 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее наоборот, нововведения не сообщаются вообще, если они не носят "косметический" характер. Просто тут уже играет принцип - "Круче Диабло только Тетрис". Вот выпустит Близзард какашку, но все разом скажут: "О! Какая.. не то, что у остальных, такая и за шедевр сойдёт..." Собственно первооткрыватели собирают славу. Тоже самое и на счёт Старика, уже тысячу раз перекраивали баланс Близзы и так, и сяк.. и ничего, фанаты терпимо к этому относятся, только сетуют что того порезали, у того отобрали, но все верят в непотопляемость Отца в лице Близзарда. А тем временем аналогичная картина развивается у Дат с её Дис3 - всё тоже самое, таже перекройка баланса, изменение характеристик юнитов и пр. Но тут фанаты занимают жёсткую позицию - Дат готовит "свинью". Проект заочно приговаривают к провалу... Почему? Потому что Дат изначально давала конкретные сроки, а Близзарды нет? Ерунда - нашли бы к чему придраться, мол Дат даже не знает когда смогут что-то сделать и бла-бла-бла..

Не знаю, что там с дат, но про близзард ты не прав. Мелочи, типа сколько должна стоить постройка spawning pool 150 или 200 минералов, будет иметь колоссальное влияние на тактику игры. Баланс для игры которая должна стать одной из основных в киберспорте должен быть идеален, поэтому ничего удивительного, что его тысячу раз перекраивали. Потом, я думаю, что подход близзард заключается в том, что они делают игры для людей, а не для себя, поэтому они более успешны, чем другие компании.

Изменено: Pacifist, 03-05-2009 в 17:27

Pacifist - offline Pacifist
03-05-2009 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где возлюбленный/возлюбленная, где интриги, где та самая сказка, о которой столько говорят? Или сказка только на картинке?

Чтото мне кажется, что искать возлюбленную в компьютерной игре как то странновато, технологии пока не позволяют.

Seal - offline Seal
03-05-2009 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\что подход близзард заключается в том, что они делают игры для людей, а не для себя, поэтому они более успешны, чем другие компании.\

А может успех близзард не только в том, что они делают игры для людей (удобно, без ошибок, не тормозит, понятно и много других достоинств), а что делают именно для фанатов их игр. Часто спрашивая мнение голосованиями и не коверкая сами игры, не жутко упрощая, не изменяя кардинально саму игру, дабы какая то часть нефанатов больше купила игру именно сегодня (т.е. не верят в то, что дальше будет). Т.е. у них есть финансовая опора, чтобы делать игры-продолжения для фанатов в первую очередь и для всех остальных во вторую, а не наоборот.

Alexx
\не, никто не платит за оценки.\

А за восьмибальные? Т.е. 8\10 баллов. Т.е. самый выгодно-адекватный закрученый бал. И если не в печатных, то как с этим в интернете?

Ведь то, что проплачивают на номинациях - такое бывает, т.к. в той же Игромании часто намеки бывали, что адекватности как то маловато было на разных мероприятиях (не всех, естественно) при вручении мест за что-то лучшее. Про российские только помню (и то прошлых лет), насчет западных не очень. Вот тут платят или нет? Просто интересно. Неужели действительно совершенно везде только свое мнение об игре пишут (оценкой) и все?

dezintegration - offline dezintegration
03-05-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Barnett
на счет сюжет это рассуждение в категории "на вкус и расцветку...". Лично для меня сюжет в КБ не играет главной роли. Я вот например полцучаю удовольствие от игры от того, что вынес "смертоносную" армию без потерь, расправившись с неудобными противниками да еще и пару раз кастонув "кам. кожу" для прокачки ордена. Мне нравится в боях использовать "кладоискателя" и радоваться, когда Неспящий Ужас (это мой дракончик) вырывает сундук с руной или свитком странствий. Мне нравится ставить в игре свои собственные цели, например, прокачать той или иной орден, или собрать комплект артефактов, и чесно говоря, мне не особо нужен сюжет в игре - я и так нахожу в игре много интересностей.

кстати, я конечно считаю, что сюжет есть основа любой игры,но в то же время я не всегда этим самым сюжетом интересуюсь. Вот например, я уже в Обливионе до 25-го уровня докачался, и не выполнил ни одного сюжетного квеста - просто путешествую по миру, ищу сокровища и зачищаю подземелья - и мне как раз это нравится, хотя любой другой игрок может просто быстро пробежать сюжетную линию и забросить игру...

Баланс для игры которая должна стать одной из основных в киберспорте должен быть идеален, поэтому ничего удивительного, что его тысячу раз перекраивали.
идеального баланса не существует, но чтобы поддерживать интерес к игре, баланс нужно изменять (это моя собственная философия). Вот например, я не думаю что Близзард выпустил уже 23 патча к ВК3 только из-за того, что за 5 с лишним лет не мог добиться полного равновесия рас. Эти обновления создавались в первую очередь для того, чтобы разнообразить игру, и это Близзардам очень хорошо удавалось. Я вот например очень радовался, когда моей любимой расе - нежити, их Зиккуратам сделали +5 к защите)). При этом мне совсем было неважно, что какие-то другие возможности немного пофиксили....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Barnett - offline Barnett
04-05-2009 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтото мне кажется, что искать возлюбленную в компьютерной игре как то странновато, технологии пока не позволяют.
Это дело сюжета, а не технологий.

А может успех близзард не только в том, что они делают игры для людей (удобно, без ошибок, не тормозит, понятно и много других достоинств), а что делают именно для фанатов их игр.
Ошибаетесь. Для фанатов делать игры - ущербно. Начнём с того, что фанатов всегда будет меньше, да и потом фанатов нужно насобирать и постоянно пополнять их число.

Лично для меня сюжет в КБ не играет главной роли
Тогда Вам проще. А вот я не мог понять сначала, чего это у меня интерес падает к КБ, а потом осенило. Я люблю вживаться в роль своих героев, это помогает поддерживать интерес к игре. Например в Диабло 2 я мог играть по нескольку раз не из-за того, что мне было интересно зачищать уровни (быстро в задротство перерастало), а потому что в конце главы меня ждал красивый и отличнейший ролик с сюжетом. Вот и играл до самого конца, интересно же что там и как.

Текущее время: 16:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru