Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » сбои win2003 server. глюки ОСи или кривизна рук?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Finster Rabe - offline Finster Rabe
Question11-08-2004 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сбои win2003 server. глюки ОСи или кривизна рук?

вот накапилась пара вопросов.. решил высказать.. может кто в чем подскажет..
итак:
имею : Windows 2003 server (ent)
стоит она у меня уже более полугода, серьезных глюков не наблюдалось, но вот месяца полтора назад стали происходить странные вещи..
1. система начала перезагружаться, выдавая ошибку STOP.
после некоторой манипуляции с файлами и системой я вроде это исправил.. но все же вопрос остался, с чего бы все это началось?
2. в word'е при загрузке начинает мерцать экран.. меня это пугает.. в начале мерцает часто (пока документ подгружается) далее при прочтении/редактировании время от времени...
3. процесс Explorer.exe есть многовато памяти.. до 200 метров..
4. при попытке просканить сеть, либо при попытке зайти в программу для грабления музыки (я юзаю audiograber) с одновременным проигрыванием музыки происходит перезагрузка.. без всяких окон.. но это не всегда, а изредка..

итак, что предложите?

TapHyM - offline TapHyM
12-08-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Посмотри Панель Управления-Администрирование-Event Log (Просмотр событий, если у тебя русский MUI стоит) - там должна быть записана причина возникновения ошибки. Но для начала я бы на твоём месте на Windows Update сходил и критические обновы проинсталлил. Вот только если винда у тебя пиратская (что скорее всего), тебе придётся их ручками выуживать. Сейчас их там штук 40. Вот ссылка: _http://v4.windowsupdate.microsoft.com/catalog/en/
И ещё просканируй систему при помощи LavaSoft Ad-aware SE (Second Edition) Professional 1.02 (6.2.0.145) или более поздней версии, не исключено, что поймал какой-нибудь Blast. И антивирусом проскань.
2. У тебя Office 2003 System Professional стоит? Надеюсь, первый сервиспак на офис накатил? Обнови DirectX на 9.0c, если ещё этого не сделал. Хотя тут проблемой в дровах видео попахивает. У тебя какая видеокарта и какая версия дров?
3. Смотри первый пункт (про Ad-aware). Не вздумай только на серваке версию 6.1.181 Professional юзать!
4. Смотри первый пункт (про Просмотр событий), там должна быть причина перезагрузки с кодом ошибки. Думаю, что всё это звенья одной цепи.

Дерзай.

Изменено: TapHyM, 12-08-2004 в 06:11

Finster Rabe - offline Finster Rabe
15-08-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так..
Произошла ошибка при проверке мастером текущей лицензии продукта Windows. Код ошибки: 4 0x80070005 .. и так пости 80 % ошибок..
ситуация такова, что у меня на руках есть версия дистрибутива, не требующая регистрации онлайн, т.е. просто вводишь ключ при установке.. версия редкая, ибо распространяется только для разнообразных фирм.. ну и собсно что мне теперь делать? искать генератор, и вписывать в реестр новый ключ?

TapHyM - offline TapHyM
16-08-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
Понятно. Проблема в пиратском ключе. Ищи кейген и кейчэнджер. Кейген я где-то встречал, про работоспособность ничего не знаю, а вот кейчэнджер - нет. Поищи на мелкософте, можно ли на серваке как-нибудь сменить ключ продукта.
версия редкая, ибо распространяется только для разнообразных фирм..
Что ж в ней редкого? Известная версия, её 7-й волк печатал, там корпоративная версия 3в1. Даже ключ всем известен: JB88F-WT2Q3-DPXTT-Y8GHG-7YYQY
Вот с ним ставить сервер не надо было!

Текущее время: 13:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru