Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Анонсирован Icewind Dale 2!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AndyGorC - offline AndyGorC
Exclamation04-02-2002 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Анонсирован Icewind Dale 2!

Сегодня наконец свершилось то, чего ждали многие - компания Black Isle Studios, подразделение Interplay Entertainment Сorp., официально анонсировала свой новый проект, ранее известный как "Monroe project". Как и ожидалось, загадочная разработка оказалась фэнтезийной ролевой игрой Icewind Dale II - продолжением популярной изометрической RPG на основе правил D&D и патентованной вселенной Forgotten Realms, о разработке которого было известно уже достаточно давно. Более того, несколько дней назад появившаяся новость о том, что сиквел выйдет уже в апреле этого года, оказалась почти верной - по официальной информации, релиз Icewind Dale II состоится 28 мая. Распространением проекта в Северной Америке, как и следовало ожидать, займется Vivendi Universal Games.

Mahatma - offline Mahatma
04-02-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что- то я совсем ничего не понимаю. Ониж разругались...

Alexvn - offline Alexvn
04-02-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот уроды... Не удивлюсь, если они уже и третью часть делают втихаря. А уж аддон ко второй наверняка готов давно.

Reaumur - offline Reaumur
04-02-2002 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игравшим в icewind -- вопрос.
правда ли, что эта игра больше похожа на диабло, чем на балдура?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну что же, после триумфального шествия Wizardry 8 и далеко не идеальных продаж Arcanum, был выбран наиболее целесообразный курс - клепать рогалики, пользующиеся спросом. А вы всё Fallout 3, Fallout 3. Держите...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
А ты что, серьёзно ожидал чего-то другого? По-моему, в сложившейся ситуации только этого и следовало ожидать. А потом, как ты сказал, будет и ID3, и много-много сиквелов под консоли.
Mahatma, будем вымирать вместе...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-02-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто ссылочку кинет, где это прочитать можно? А то в новостях у BIS ничегошеньки про это нет.....

Brahman - offline Brahman
04-02-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итить, придется снова за сайт браться , а я думал они ее хоть через год выпустят.
Reaumur
Это нечто среднее между балдуром и дьябло.

Brahman - offline Brahman
04-02-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB

http://icewind2.blackisle.com/

но вроде еще не работает

Strannic - offline Strannic
04-02-2002 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur
Нет, не правда Сразу оговорюсь, что это лично моё мнение, шоб не приставали
В отличие от Балдура, скажем 1го: квестов действительно мало. Есть сюжетный, разумеется. И есть несколько побочных. Монстров ОЧЕНЬ много и, что радует, разных. А выность их - одно удовольствие. Явный упор на кобатную составляющую игры. Но атмосфера Балдура на месте, книжки там, монстры, и всё такое, сюжет опять же из Forgotten Realms.
Полностью согласен с некоторыми журналистами, утверждающими, что IWD выпущена "как наш ответ дьабло". Однако, игра "ответом" не является, а состоялась самостоятельно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кодовое название ID в процессе разработки - dungeon crawler. Этим, по-моему, сказано всё...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-02-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Но всё-таки на прохождение игры не нужно 7 мышей!
Strannic полностью с тобой согласен.

Alexvn - offline Alexvn
05-02-2002 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Халтура это, а не краулер... Выпускать на одном и том же движке пятую подряд, не считая аддонов, игру, ограничивая нововведения "новыми монстрами, спеллами, умениями и вещами"... Тьфу!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-02-2002 00:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Я сам плююсь от симсов с их бесконечными эдонами... Но сейчас мне только радостно стало, когда я увидел скриншоты!

Niceman - offline Niceman
05-02-2002 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn Эге...

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
Talking05-02-2002 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Alexvn

Это чудесный движок! Хаять его - кощунство! Побойся Дарквана!

Alexvn - offline Alexvn
05-02-2002 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



МатроШКУРА - я его не хаю, что ты... Я разработчиков хаю и их выбор пути наименьшего сопротивления. Движок вполне нормальный, меня устраивает... Просто уж раз не могут придумать ничего оригинального и опять выпускают очередную порцию AD&D-шного мочилова, так хоть бы движок сменили, чтоб не так очевидна вторичность была...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-02-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn В этом ты конечно прав... Но очень им деньги нужны, и к тому же сейчас, а не через 2 года, когда вышла бы игра на новом движке...

Mahatma - offline Mahatma
05-02-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечая на вопрос, про "что такое ИВД", отвечу. Был БГ, и его разделили. Все мочилово ушло в ИВД, а все разговоры (почти) в ПсТ. Но вообще говоря ИВД не производит такое гнетущее впечатление, как диабла. НО! Играя в нее, все время надо иметь при себе оооочень много стрел, иначе они кончаться и обидят. Дунгеон Кровлинг? точно. Именно. Раньше я думал, что это самый Дунгеон Кровлинг Хек и Слеш, но поиграв в Виз... Я просто восславил ИВД. Ну есть у меня подозрение, что ИВД 2- это "наш ответ Визардри"....

AndyGorC - offline AndyGorC
05-02-2002 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Кстати, скрины пока не очень впечатляют. Все тот же движок Infinity от Bioware, правда как говорится в официальном FAQе "сильно улучшенный". См. скрины на официальном сайте игры, ссылка выше.
На мой взгляд, из нескольких зол BIS выбрал меньшее и пошел по пути зарабатывания так необходимых ему денег на старых пристрастиях поклонников.
Успокаивает в этой ситуации только две вещи: первая, что мы получим как минимум хорошую игру на которой можно будет пережить ролевое безрыбье, а вторая, что сам Фергус Эркат - директор BIS лично пообещал геймерам на форуме, что после выхода IWD2 команда, которая занимается его разработкой будет делать Fallout 3.
Пожелаем анонсированому проекту успехов и высоких продаж, так как его успех косвенно влияет на всеми нами ожидаемый проект Fallout 3.

Alexvn - offline Alexvn
05-02-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AndyGorC - к сожалению, грош цена обещаниям Фергуса. Сегодня пообещает, а завтра скажет - извините, но мы решили всех перебросить на работу над IWD2 для приставок Чтобы заработать еще чуть чуть денег для F3. Денег то ведь никогда много не бывает. Так уже происходило много раз, достаточно вспомнить историю с Торном.

А скрины... Честно говоря, не вижу ни малейших отличий от IWD1

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-02-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется Фергус уже ничего не может обещать по поводу того, чем будет заниматься команда, которая делает IWD2, после оканчания работы над игрой...Как ни печально, но он теперь для BIS уже никто!

Mahatma - offline Mahatma
05-02-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Угу. Тож самое. ну могет хоть на сюжет разорятся.

KocTonpaB

К сожалению, информации которая циркулирует в сети и средствах, порой не хватает, чтоб делать выводы о том, кто есть кто, а кто есть никто, да еще и в будущем.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Скоротать время? Да я лучше в HoMM4 и Крсаров2 играть буду...
Уркхарт уже триста раз обещал, а на самом деле просто прощупывал рынок. И, повторяю, нет у него людей, способных сделать Ф3...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-02-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma Но всё-таки мне кажется, что про Фергуса информация более-менее достоверная.........
А как же расценивать его высказывания на форуме BIS?

Текущее время: 07:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru