Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » есть ли текстовые РПГ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
пэтэ - offline пэтэ
Question09-01-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



есть ли текстовые РПГ

ведь их не может не быть?

имеется ввиду сингловые

типа как в книжках Дмитрия Браславского

Demeter - offline Demeter
09-01-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



есть, raznoj stepeni slozhnosti.
s dvizhkami i bez...

пэтэ - offline пэтэ
10-01-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



где?

Ashbringer - offline Ashbringer
10-01-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



А что ты имеешь в виду под "текстовыми"? Если ты про игры типа "Вы находитесь в большой зале. Спарава от вас - дверь. Слева - окно. Прямо - трон..." - то такого вида игры называются MUD. Поищи в инете. Пример сингл-плеерной версии: ZORK.
Если же ты про игры, выполненные в алфавитно-цифровом виде, то пример - ADOM. Тоже вещь небезызвестная.


__________________
...Вот такая вот ыстория...

пэтэ - offline пэтэ
11-01-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Ashbringer
первого типа, какой нить SUD (по аналогии с MUD- Single Player Dungeon )

ZORK.
дело в том, в МАДе можно, клиент настроить так, что команды можно кнопками вводить, а тут я пока вижу, что только вручную набивать можно слова...

ADOM.
тут графики много и ролеплея мало да и ещё и со звуком, который нельзя отключить

Demeter
можешь посоветовать что-нить рпговое (или хотяб просто интересное) и на движке типа URQ ?

Изменено: пэтэ, 11-01-2002 в 13:59

Ashbringer - offline Ashbringer
12-01-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



пэтэ
Графики? В ADOM? Это шутка??? А о каком звуке идет речь???

bgrooshin - offline bgrooshin
12-01-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ashbringer
Галочка-гора тебе уже не графика, а бипер не звук ?!

skm - offline skm
14-01-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пэтэ:

http://home.swipnet.se/dungeondweller/links.htm
Выбирай любую.

Adramelek - offline Adramelek
20-01-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А ещё есть несколько русских rogue-like RPG, насколько я знаю. "Зачистка Хьерварда", например.

Living One - offline Living One
21-01-2002 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще я находил текстовую ролевуху по миру Fallouta. Только не помню где находил и как называется.

fafhrd - offline fafhrd
25-01-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не совсем в тему, но.. есть-ли текстовые адвенчюры (кто видел "Спектрум", тот понимает о чем я).
Очень хоцца. И вроде даже оворят что есть. Правда я пока ниодной (для ПиСи) не видел

Proximo - offline Proximo
25-01-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falout quest - текстовая РПГ.

Glorfindel - offline Glorfindel
Question29-01-2002 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть диск эмуляторы игровых платформ дак там есть эмулятор спектрума и тому подобных платформ..
а как называются игры ети.. например???

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
30-01-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout Quest- не RPG,а QUEST, интересный, но ОЧЕНЬ линейный. Максимум через 7 экранов от твоих действий ничего не будет зависеть- например, битва с мутантами в конце- тебя убьют при любом раскладе.Или, скажем, есть битва с рейдерами в пустыне. Я не смог ее проиграть при всем желании.

Adramelek - offline Adramelek
31-01-2002 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



To fafhrd:

Вопрос действительно не в тему, но такие есть. Даже русские.

http://textquest.boom.ru
http://fiction.pp.ru

А дальше по ссылочкам...

Текущее время: 08:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru