Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кем мог стать Скайуокер-мл.?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-12-2010 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кем мог стать Скайуокер-мл.?

тамгдепихота ни прай дйоооот...ибранипоест-ни-прам-чицца..АТэ-АТээээ-нипрапалзйооот...тампралити-стальнайаааптицааа (народная таттуинская песня про лётчиков)


http://fotki.yandex.ru/users/darthmeheelos/view/54873/
После 19 лет "тихой-мирной" жизни и ежедневного ныться Люка: "а-кагда-вы-меня-мля-атпустите-вАкадемию, вон-пацаны-все-уже-давно-паступили, а-я, тут-свами-прападаю-на-грятках-мля", в небе над Татуином появляется кореллианский корвет, с которого после абордажного боя успешно сваливают два дроида: протокольный и механик.... И надо же было такому случиться, что из всей громадной территории Планеты, эти два "пятна маслянных"(с) свалились именно в районе проживания вышеупомянутого зудилы-подростка! Ну, дальше Вы все прекрасно помните, что выскабливая "механика" деревенский паренёк увидел голограмму девки, потом парень вместе с "ведроидом"(с) попал вместе прямо в лапы дряхлого, но страшно хитрого Дяди Бэна... К чему я тут всем известные каноны пересказываю? А вот к чему - в каноническом разговоре во время обеда, дядя Оуэн запретил Люку думать про Академию, а помочь ему на ферме...
Хочу поинтересоваться: а если бы Люк все-таки поступил в Имперскую Академию и стал-таки пилотом Имперских Военно-Космических Сил??? Смогли бы Антиллес&Банда так легко захватить власть???
"М..м..м... не видна взгляду Тёмная Сторона..."(с)

Raito - offline Raito
17-12-2010 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как признавался Люк, он сам искренне ненавидел Империю. Так что, скорее всего, пошел бы Скайуокер-мл. чуть по другому пути. Как, скажем, Дарклайтер-ст. Ведроидов у джавов так или иначе купил бы дядя, дядю бы за это так или иначе расстреляли, Скайуокер бы разобиделся и рванул Звезду Смерти. Кроме этого не стоит забывать и о факторе Бена, который там, как оказалось, сидел не просто в ожидании артрита

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-12-2010 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОНИМАЮ... но как-то это всё "натянуто"... два ведроида, целая планета, мальчик-фермер... Вот интересно, а у Старшего Скайуокера, ничего не "ёкнуло"?, когда он отправил сквад на поиски железяк... Сам мог бы легко на шатттле посетить места своей молодости... брата Оуэна навестить, например...

Крэйн - offline Крэйн
22-12-2010 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фермером-бы и остался. Все его эти "звездострадания" закончились-бы рано-или поздно. "Мимино" помните?

Интересно, а почему именно, Люк "ненавидит Империю"? Потому-что Дядя так говорит? Диссидентство прям
И, учиться хочу в Имперской Академии, и Империю ненавижу))) Тлетворное влияние Дарклайтера?))) Или как-там это слово-то... "подспудное"(?) влияние Кеноби?


__________________
Запевала:
Как по нашей речке плыли три дощечки...
Хор:
Эх, мать твою так, восемь кубометров!
© Детсадовская задорная

Doroka - offline Doroka
23-12-2010 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все это верно для обычного человека, но Сковородкину-младшему было Силой предопределено улететь с Татуина и начать восстанавливать баланс этой самой Силы. Против Силы в ДДГ не попрешь))) Да и против силы тоже, так что унечтожение его родственников стало тем поворотным моментом, когда жизнь Люка покатилась совсем по другому пути.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
26-12-2010 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Вот интересно, а у Старшего Скайуокера, ничего не "ёкнуло"?, когда он отправил сквад на поиски железяк... Сам мог бы легко на шатттле посетить места своей молодости... брата Оуэна навестить, например...
Старшему посвятили целую книжку Rise of the Dark Lord. Он там и упоминает, что на Набу и Татуин в жизни больше не полетит.
Мне интереснее почему ни Энакин, ни Падмочка не слетали на Татуин по окончанию TPM и не выкупили матушку Скайвокера из рабства. Уж это-то она точно заслужила и от королевы Набу, и от Ордена Джедаев.

Крэйн
Интересно, а почему именно, Люк "ненавидит Империю"? Потому-что Дядя так говорит? Диссидентство прям
И, учиться хочу в Имперской Академии, и Империю ненавижу))) Тлетворное влияние Дарклайтера?))) Или как-там это слово-то... "подспудное"(?) влияние Кеноби?

Так то ж Люк сам Бену говорит.
Но, в принципе, ничего удивительного. Как бы в душе своей студент не относился к правительству, образование получать надо. Вот и Люк тихонько себе ненавидел Империю у Бена на кухне, а сам мечтал о том, как на Sky-Hopper'е летать в Академии будет.

Doroka
Все это верно для обычного человека, но Сковородкину-младшему было Силой предопределено улететь с Татуина и начать восстанавливать баланс этой самой Силы. Против Силы в ДДГ не попрешь))) Да и против силы тоже, так что унечтожение его родственников стало тем поворотным моментом, когда жизнь Люка покатилась совсем по другому пути.
Люк-то баланс Силы не восстановил.
Не факт, что фатализм-форсизм является верной теорией. А то мы на Силу много чего можем списать, политические успехи Палпатина, например. Сила помогла!

Doroka - offline Doroka
26-12-2010 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря! Привееееед! Давно не виделись)
Вот про ЗВшную СИлу можно трепаться до бесконечности. Сразу скажу, что книг я мало читала, так что многого из того, что было наверчено разными авторами вокруг этого вопроса, не знаю. У меня создалось впечатление, что Сила это больше чем просто энергия, которая все вокруг пронизывает. Но это и не Высший разум, который на галактику свои планы имеет. Скорее это некое энегритическое и информационное поле, которое стремиться к равновесию. Не к Свету или Тьме, а именно к равновесию. Палпатин тоже не зря появился, но потом его время прошло, и понадобился Избранный. Люк был лучшей кандидатурой. Не будь у Ведра детей, это мог быть любой другой парень.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
27-12-2010 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, привет!
Возвращаясь к Скайуокеру.

Палпатин тоже не зря появился, но потом его время прошло, и понадобился Избранный. Люк был лучшей кандидатурой. Не будь у Ведра детей, это мог быть любой другой парень.
Я хочу заметить, что Энакин выполнил роль Избранного. Уничтожив "старых" джедаев, он позже уничтожает и главный на тот момент ситский орден, убивая Палпатина и погибая.
Люк, как мне кажется, был не избранным установить равновесие (это Энакин, 100%), а, так сказать, продуктом этого равновесия, первым (в эпоху фильмов, по крайней мере) "сбалансированным" джедаем, который ради, эммм, "добра" может использовать и "Светлую", и "Тёмную" стороны, при этом не ограничивая себя ни поведенческими моралями джедаев, ни нестабильным источником сил ситхов.
Фактически, его уже следовало назвать не джедаем, а кем-то другим, но, видимо, Люк решил блюсти дань традиции своих старых учителей.

Doroka - offline Doroka
27-12-2010 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Люка тоже можно назвать Избранным. Потому как сказ про него появился раньше сказа про Ведро. Ну и вообще жанр обязывет. Эта раз. Главное, он обратно привел баланс в норму после художеств Палаптина и Вейдера. Это два. А то что он стал, как ты говоришь, продуктом, вполне могеть быть. Сколько Силе наступать на одни и те же грабли! Противостояние Ситов и Джедаев терзало галактику много тысяч лет. Новый Орден уже никогда не будет похож на Старый. Опять же НОД читала давно и не весь. И его ж разные авторы пишут, а у каждого свое вИдение.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
27-12-2010 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, по-моему, они хорошо организовали структуру нового ордена, без таких ограничений, которые обязательно будут нарушаться (вроде целибата), а также без настолько тесной связи правительственных структур с орденом (связь-то всё равно осталась через Лею, но политика в НР - это отдельная тема). Ну и, судя по всему, Тёмная сторона тоже не была таким уж табу, главное - "сохранять контроль", то бишь не пойти на волне "окрыления" ТС против самого ордена.
Конечно, и тут обязаны были получиться проблемы. Во-первых, такой орден становится автоматом по производству очередных всемогущих сит-лордов этой недели (Джейсен - отличнейший пример, и это-то самый философствующий из "нового поколения"), а заступничество ордена в принципе да и Леи Органы в частности позволяет раскаяться и умыть руки после любых злодеяний (Дюррон, Флинт).
С таким орденом не ужиться могли только ну очень уж неуживчивые ситхи.

Возвращаясь к теме "Люк Скайвокер в Имперской академии", хочу напомнить, что пилота-форсовика заметил бы и Вейдер. Как вам такой поворот?

Хотя не факт, что Оби-Ван отпустил бы его в академию с Татуина. Кеноби же на планетке оставался не просто, чтоб тускенов пугать, он за мальчиком наблюдал.
Вот, кстати, ещё одна "теория". Оуэн не отпускал Люка в академию не потому, что он был жадным до лишних рабочих рук на ферме, а потому что Кеноби строго-настрого запретил отпускать Люка в Империю, дабы не попался ситхам!

Doroka - offline Doroka
27-12-2010 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как долго они бы держали бедного Люка на Татуине? Он ж все равно должен был встретится с ситхами. Меня другое удивляет: почему Кеноби никакого участия в воспитании не принимал? А то когда жаренная нуна в бошку клюнула, Бен спешно стал тренировать Люка. Жалкие крохи знания по сравнению с настоящим обученем. Даже отбракованные падаваны из с/х корпуса больше знают и умеют. По мне так годом раньше, годом позже Люк улетает с Татуина- никакой разницы.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
27-12-2010 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще выбирать родину Вейдера для того, чтобы вырастить своего янычара глуповато. Удивительно, что за двадцать лет Оби-Вана никто не нашёл.
Кеноби действительно мог бы воспитать Люка с самого детства. Не знаю, почему он не догадался так сделать. Может, хотел дать хлопцу прожить более-менее нормальное детство. Жизнь татуинского фермера это всё-таки не жизнь джедая, которого с младенчества науськивают кодексом и готовят к борьбе с ситхами.
Опять же, в таком случае весь "баланс" Люка пропадает, т.к. он становится всего лишь ещё одним падаваном старого ордена.

Doroka - offline Doroka
27-12-2010 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты же сам выше писал, что Вейдер на Татуин никогда не сунется)))
Нормальное детство? А если б Люк не потянул свою миссию? Была б это реальная жизнь, то точно бы не потянул. А в сказке все бывает.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
27-12-2010 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Ты же сам выше писал, что Вейдер на Татуин никогда не сунется)))

А Кеноби-то этого не знал! Чистая случайность вышла.

Нормальное детство? А если б Люк не потянул свою миссию? Была б это реальная жизнь, то точно бы не потянул. А в сказке все бывает.
А что сделал бы Люк со знаниями Оби-Вана? Ни Оби-Ван, ни Йода, ни Винду не потянули в борьбе с Палпатином и Энакином. Что он мог предложить Люк такого, что тому бы хватило для единоличной победы над императором?

Люк-то победил не потому, что в нём мидихлорий больше было, или что он с мечом управлялся лучше. Залогом его победы стали отцовские чувства Энакина. Страх о потере своей семьи стал тем фактором, что сделал из Энакина ситха и, в конечном счёте, уничтожил Орден повелителей ситхов.
И Люку надо было вырасти не нелюдимым джедаем с одной только целью в жизни, который бы бессловесно пошёл на бой с Избранным и Императором, этот бой, естественно, проиграв бы. Мне кажется, что двух на тот момент самых могущественных адептов Силы в галактике не уничтожил бы простой поединок. Люку надо было вырасти более-менее нормальным человеком, способным полюбить своего отца не смотря ни на что, и способным вновь воззвать к семейным чувствам Вейдера. Энакином всю жизнь крутили страхи, страсти и эмоции, на этом Палпатин его и подловил, на этом и сам же (очень глупо) попался.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-12-2010 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka но Сковородкину-младшему было Силой предопределено улететь с Татуина ну, мамуль, этим миестом можно все что угодно объяснить... давай уже, поскрипи чонить от себя!
Darth_Kirya Он там и упоминает, что на Набу и Татуин в жизни больше не полетит Ха! (10 раз) Вот просто так он и не полетит, а "по делу", вполне даже можно...
Doroka У меня создалось впечатление, что Сила это больше чем просто энергия, которая все вокруг пронизывает. Но это и не Высший разум, который на галактику свои планы имеет блин, вот сказалижо: мидихлориане! Какое, нафик, "поле"... Я понимаю, что это как глисты, только помельче и в крови живуть...
Darth_Kirya Люк, как мне кажется, был не избранным установить равновесие (это Энакин, 100%) -согласен... Кстати, а что-какие мысли по поводу его "непорочного зачатия"??? Кажется упоминалось про какие-то опыты с Силой преподобного Дарта Плэгаса-МУДРОГО...

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-12-2010 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya Кеноби строго-настрого запретил отпускать Люка в Империю, дабы не попался ситхам! Приказ_66 ведь никто и не отменял-жеж!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-12-2010 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е., во вашему общему мнению, никем, кроме джедая, Скайволкер-мл. стать не мог? А представьте себе, что попал-таки Люк в Академию и отучился на лётчика-истребителя!? Каков был бы храбрец!?

Doroka - offline Doroka
28-12-2010 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, мамуль, этим миестом можно все что угодно объяснить... давай уже, поскрипи чонить от себя! А смысл? Нет, ну в принципе можно. Но истории типа ЗВ как раз и хороши тем, что это очень простые истории-архитипы. Сюжет один, отличается только деталями. Есть Избранный, которому судьбой\кармой\предсказанием\Силой предопределено искоренить Великое Зло.
блин, вот сказалижо: мидихлориане! Какое, нафик, "поле" Такое! Что лично мне эти "глисты" кажутся бредом полнейшим. Никогда не нравилась эта теория про симбиотов.
А представьте себе, что попал-таки Люк в Академию и отучился на лётчика-истребителя!? и порвал бы Антиллеса в клочки в первом же бою)


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
28-12-2010 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
согласен... Кстати, а что-какие мысли по поводу его "непорочного зачатия"??? Кажется упоминалось про какие-то опыты с Силой преподобного Дарта Плэгаса-МУДРОГО...
Полного официального подтверждения теории так и не было, но очень вероятно, что это действительно дело рук Плэгаса. Не объясняет она только почему ученик Плэгаса не проследил за детством эксперимента.

т.е., во вашему общему мнению, никем, кроме джедая, Скайволкер-мл. стать не мог? А представьте себе, что попал-таки Люк в Академию и отучился на лётчика-истребителя!? Каков был бы храбрец!?
Хорошие лётчики попадают к Вейдеру.
Вот вам и ответ.

Вот просто так он и не полетит, а "по делу", вполне даже можно...
Ну, миссию по захвату транспорта принцессы Леи просто так не бросишь невыполненной. Просто так на Татуин Энакин действительно не хотел лететь. Ларсов он не особо-то и любил, чтобы к ним в гости лететь, а о том, где скрывается Кеноби не знал.
___________________________________________________

Doroka
А смысл? Нет, ну в принципе можно. Но истории типа ЗВ как раз и хороши тем, что это очень простые истории-архитипы. Сюжет один, отличается только деталями. Есть Избранный, которому судьбой\кармой\предсказанием\Силой предопределено искоренить Великое Зло.
Это так было до приквеллов. А когда мы узнали, что настоящий Избранный перерезал весь орден джедаев (которые тоже не безгрешными были), был оставлен сгорать заживо своим учителем, а "добрая" Республика по окончанию победы установила тотальный контроль над всей галактикой... Ну, история стала не такой уж чёрно-белой.

Вообще забавно, что в ЗВ злодейская и геройская сторона определяются исключительно позицией джедаев. Пересматривая четвертый эпизод сразу за третьим, замечаешь, что "злодеями" являются те солдаты, за которых зритель должен был (у нас же черно-белая мораль, да?) "болеть" в приквельной трилогии. А вот повстанцы против режима, пусть уже и мясистые, а не костляво-железные становятся героями. Потому что Оби-Ван просто не может быть злодеем!

Doroka - offline Doroka
28-12-2010 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, история стала не такой уж чёрно-белой.
Кабы оно было так...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
28-12-2010 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, иначе бы такого количества "имперцев" и "ситхов" среди фанов не было.

Doroka - offline Doroka
28-12-2010 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всегда хотелось понять, что творится в головах тех, кто за ситхов.... нет, я неисправимая идеалистка


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
28-12-2010 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и зря. Ныне в ЗВ антагонисты не настолько уж "злые" и "плохие".

Возвращаясь к Люку, подведём итоги. Я думаю, что судьба Скайуокера была бы связана с Силой так или иначе. Стань он пилотом истребителя, отец его действительно мог бы заметить. Но не факт, что Оби-Ван, находившийся на том же Татуине, не воспрепятствовал бы попытке отправиться в имперскую академию.

...и почему за Леей не поставили джедая-наблюдателя?

Doroka - offline Doroka
28-12-2010 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря, мы сто раз обсуджали этот вопрос. И я снова повторюсь, что ты - не ситх)))

Гендерная дискириминация? Женщин-форсеров в разы меньше мужин, и ее списали со счетов? Видение Силы у Йоды\Кеноби, где четко говорится о роли Люка? Гадать, конечно, можно...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
28-12-2010 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У джедаев гендерной дискриминации отродясь не было. Могли бы и присматривать - Органа оказались не очень надежной семьей в плане охраны жизни дочурки.
Самым удивительным, конечно, будет то, что Люка оставили Скайвокером. Должны же были догадаться, что в ДДГ случайностей не бывает. Ла и вообще, зачем так было поступать?

Текущее время: 22:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru