Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Особенности конструкции некоторых мечей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Карн - offline Карн
05-09-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



К слову в Jedi Outcast можно выключить меч во время броска. Типа "отпустить".

рукоятку - появился клинок, отпустил - клинок исчез.
Просто жуть. А если финты крутить? Противник будет дезориентирован постоянными вкл/выкл. Или сам файтер.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-09-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Что уже? Только не говори, что я угрожал боту!

Похоже, что боту.
Да и не про то я. Я про неадекват в падонском стиле.

Ты это кому??? Щас моффдератора позову!

Да это он похоже мне. Ладно, не будем обращать внимания на хамов. Не стоит портить себе нервы, Карн, кто это, ты все равно не узнаешь, кто это, и сделать ничего не сможешь. А опускаться до его уровня ...

вот такое поганое настроение после четвертой пары...

Сочувствую. А ты на парах журналы читать не пробовал? Мне помогало, когда учился.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-09-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Просто жуть. А если финты крутить? Противник будет дезориентирован постоянными вкл/выкл. Или сам файтер.

Я тоже об этом размышлял. Похоже не предохранитель. ИМХО - блок управления, вынесенный. А на него прилеплен активатор.

Карн - offline Карн
05-09-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Я так прикинул, и кажется что эта штука является атавизмом ОТ. А в приквелах уже и простора для фантазии больше... Вот и забили наверное...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-09-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

А чем это можно оправдать - ну, типа, что ввиду дядя Жора имел, когда фигню прилепливал?

Карн - offline Карн
05-09-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kenoby
Даже не знаю. Просто мысля мелькнула такая... Кажется в VI эпе Люк именно об эту штуку включал меч, но Ведро держал его активированным, не касаясь фигни (очень научное название, не правда ли?).
Позже могу приложить скрины.

Стархантер - offline Стархантер
06-09-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Кенби, быть может. Может там был прикол как в одном фонарике, который был у меня - кнопка-ползунок - просто нажмешь - горит пока нажимаешь, а если в нажатом состоянии сдвинуть вперед - будет гореть, когда и отпустишь. Вполне вероятно, каждый меченосец сам придумывал схему активации, системы предохранения, а Люк мог скопировать систему с меча отца. А Вейдер, когда клепал новый клинок, повторил конструкцию старого, чтоыб сэкономить время.

3erglinG - offline 3erglinG
06-09-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот такое поганое настроение после четвертой пары...
Хе-хе-хе...

А ты на парах журналы читать не пробовал?
Что это еще за растлевающие молодежь советы? Конспекты надо писать!

но Ведро держал его активированным, не касаясь фигни
А вам не приходила мысль, что хреновину можно держать нажатой не обязательно при помощи физической, но при помощи Силы?

zeroTolerance - offline zeroTolerance
06-09-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где-то попадался в сети ресурс, на котром теоретически изготовляли лайтсэйберы.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
06-09-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG

хреновину можно держать нажатой не обязательно при помощи физической, но при помощи Силы?

Не совсем удобно, наверное. Все внимание лучше сосредоточить на самом процессе мордобоя, не отвлекаясь на удержание Силой всяких хреновин.

Что это еще за растлевающие молодежь советы? Конспекты надо писать!

Нормальный совет, иногда сама так делаю. Журналы или книги. Вот прям щас и пойду на пары. Читать.

Карн - offline Карн
06-09-2006 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Обещал скрин:

Люка так и не смог поймать.

Что это еще за растлевающие молодежь советы? Конспекты надо писать!
В большинстве случаев я так и делаю... По крайней мере стараюсь.
К сожалению чтение чего бы то ни было никак не влияет на пространственно-временной континуум, и не позволяет придти домой раньше конца занятий. Есть специальная ментальная техника, позволяющая обмануть пространство-время, но она сопряжена с некоторыми моральными дилеммами...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Карн - offline Карн
06-09-2006 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kenoby
Что?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть специальная ментальная техника, позволяющая обмануть пространство-время, но она сопряжена с некоторыми моральными дилеммами...

Их две, вообще-то: прогул и задрых. Ты о какой говорил ?

К сожалению чтение чего бы то ни было никак не влияет на пространственно-временной континуум, и не позволяет придти домой раньше конца занятий.

А тебе5 это критично? Мне показалось, что тебе просто скучно.

3erglinG

А вам не приходила мысль, что хреновину можно держать нажатой не обязательно при помощи физической, но при помощи Силы?

Я уже предполагал такое, про бросок меча.

Стархантер


Вполне вероятно, каждый меченосец сам придумывал схему активации, системы предохранения, а Люк мог скопировать систему с меча отца.

Это было бы логично ... Но! Есть одна проблема: Люк потерял свой "фамильный" меч в Беспин-сити. Потом он клепал новый без образца, руководствуясь советами всякоразных призраков и прочих карликов. Я так понимаю, что свой старый меч он не развинчивал, что означает, что схему он подсмотреть не мог.

Telinn Yoly

Не совсем удобно, наверное. Все внимание лучше сосредоточить на самом процессе мордобоя, не отвлекаясь на удержание Силой всяких хреновин.

Поддерживаю. ППКС, как говорится. Сила, это все-таки штука весьма экзотичная. Одно дело, во время боя швырнуть оппонента в стенку (разово), совсем другое - постоянно контролировать еще один "канал".

Нормальный совет, иногда сама так делаю. Журналы или книги. Вот прям щас и пойду на пары. Читать.

О как, сестра по раз... разгильдяйству


zeroTolerance

где-то попадался в сети ресурс, на котром теоретически изготовляли лайтсэйберы.


Сцылок, плиз.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

См ниже, то бишь выше . Это у меня случайно отправилось пустое сообщение.

Карн - offline Карн
06-09-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kenoby
Я предпочитаю называть это "тыпотомлекциюдашь?"
А тебе5 это критично?
Довольно критично. Час туда, час сюда...

Потом он клепал новый без образца,
У него была книга Бена. И остатки меча Куай-Гона (условно)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Правильно. Только ни у Квая, ни у Бена фигни не было.

Карн - offline Карн
06-09-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kenoby
В начале темы приведён меч Кеноби. С Третьего эпизода он не менялся.

Стархантер - offline Стархантер
06-09-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн, по фильму меч Квая потерялся где-то в Эп2, когда Кеноби попал в плен. Первое.
Кеноби, если нам не показали этого, то это не значит, что Люк не интересовался конструкцией меча - не пропускал его через сканнер например. Или же не разбирал-собирал.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Сканер - возможно, но разбирать совершенно незнакомый девайс??? Я бы не рискнул ... А то, знаешь ли, лишние детали могут остаться

Карн - offline Карн
06-09-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Стархантер
По крайней мере этим обычно объясняют зеленый цвет клинка, хотя какие еще детали, кроме кристалла влияют на цвет я не знаю, а кристалл Люк выращивал сам.

Стархантер - offline Стархантер
06-09-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял из книг и энц, цвет клинка зависит от кристалла. Адеганские (кажется так называются кристаллы), что используются в мечах большинства джедаев Старой Республики, природного происхождения, добывались где-то на окраине галактики, они же и давали характерный голубой цвет клинка. А искуственно созданные кристаллы (их предпочитали ситхи) давали другие цвета - зеленый, красный, фиолетовый, желтый (по одной из книг).
По разборке. Я без манула разобрал и собрал в свое время такую гадскую штуку как пневмобластер "Корнет". Лишних деталей не осталось. надо лишь разложить в порадяке разбора, да под рукой листки бумаги иметь - чертитть схему и нумеровать детали.

Карн - offline Карн
06-09-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Стархантер
добывались где-то на окраине галактики, они же и давали характерный голубой цвет клинка
Добывались они на Илуме, и давали только синие и зелёные клинки. Во времена Старой Республики (за 1000 лет до Новой Надежды) были Руусанские кристаллы, добываемые соответственно на Руусане, но месторождение было разрушено во время войны...
Да что я тут расписался, вы и так всё знаете...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-09-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Сравнил пневму и сабер. Пневма проще. Хотя, все суб'ективно. Мне просто легче разобраться в механическом устройстве (тем более, если это - пистоль), чем в электронном, а кому-то - наооборот ....

GibajD - offline GibajD
06-09-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Все завист от того, насколько разбирать. Разобрать комп на платы и отдельные детали - просто. И собрать тоже просто. В большинстве случаев - чтобы собрать неправильно, нужен большой талант. А если, например, еще и DVD привод радобрать, то собрать его потом сложнее. но опять-же, реально. (разбирал CD, почти под корень, надо было бумажку вынуть, ничего - потом собрал. Пару раз разбирал, чтобы линзу притереть, тоже собирал и работал). Особено если записывать что к чему. А Люк - он и запомнить мог.
А так: к примеру, если бы мне вдург подарили такой меч, я бы с ним некоторое время поиграл, а потом разобрал бы, чтобы посмотреть, как устроен сий девайс. Думаю, Анакин (когда был маленьким), тоже любил разбирать все... Ну и Люку могло передаться..

Текущее время: 19:38 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru