Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Наследие Силы" или круг замыкается...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Basilews - offline Basilews
26-10-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
А как насчет Darth Jedi?
Провокационно

Barbarossa - offline Barbarossa
29-10-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! А как там Фел поживает? Или его тоже того этого.... Ну прибили?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
03-12-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
Фела типа забыли на планете после крушения. Тутон прочухался, узнал, что Адема Рар жива и жаждет мести и слинял. Как - отдельная история.

Он вернул должок чете Соло, предупредив их, что Алема на измене.

Алема пыталась убить Джасена, была остановлена Люмией и решила объединить с ней усилия в деле спроваживания Джасена и Бена (ее основную цель) во тьму. Джасен уже глубоко увяз (возврата судя по всему не будет), Бен - на подходе.

Соло подставили, обвинив в покушении на Тенел Ка и ее дочь - Алану.
Джасен, узнав о покушении, недолго думая, отдал приказ об отлове и аресте своих родителей.

За верность Родине, Джасен получил от Альянса в подарок целый Imperial class SD Anakin Solo. И поперся на нем к хапанцам, типа, в гости.

Джайна порвала и с Фелом, и с Зекком (чисто друзья). Некому успокоить бедняжку.

Кроме того, меня начала сильно забавлять вся эта серия "Наследие". Все отрицательные персонажи - бабы. Как не политкорректно...

Появилось новое действующее лицо - женщина получеловек-полу незнамо кто, ей лет так под 100, она еще видела Анакина Скайуокера ребенком. Занимается тем, что убивает джедаев от скуки.
Свзязалась с Соло для разнообразия (они вчетвером с Фелом напились и разнесли целую станцию хапанцев).

Имеем следующий план на будущее:
Люмия, используя помощь Алемы, намерена совратить Бена через Джасена. Ликвидировать джедаев и править галактикой. Потом Джасена и, вероятно, Алему в расход, а Бен пусть посидит около трона.

Прочел пока только половину третей книги "Буря". До пятой книги особых потрясений не ожидается.

4-я - "Exile" "Изгнание"
5-я - "Sucrifice" "Жертвоприношение"
6-я - "Inferno" (типа, инферно, адово пламя или полный П).
7-я - "Fury" "Ярость"

http://en.wikipedia.org/wiki/List_o...cy_of_the_Force

Изменено: Старый Суслик, 03-12-2006 в 18:36

Basilews - offline Basilews
03-12-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта тетка лет под 100 - это Орра Синг Ну есть у Деннинга такая манечка - вытаскивать всякое из прошлого.

Что до главзлодеев - ващще непонятно, кто из них главный.
Таракан Сал-Соло? Он мертв.
Гежжен? Не он это все затеял.
Лумайя? Так она вроде тоже того (хотя кто ж в это поверит)
Джейсен? Не дорос еще.

А по поводу того, кого принесут в жертву - возможно, Мару. Там отрывок из Exile в конце, Джейсу видится, как Лея пытается его убить мечом Мары.

...дочитываю.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
04-12-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Я отстаю...

Но ведь Люмия уже призналась, что ее место - у параши. Она всего лишь мелкая сошка Великого Заговора Ситхов. Точнее, она отослала нас к тому, что сидит на астероиде, где Джасен помог ей убить еще одну джедайку, а потом смыть у Бена память о содеянном.

А эта Синг - абсолютно проходной персонаж. Прямо вижу, как ее уговорят быть хорошей...

Мара и Тенел Ка - первые на выходе. Это давно обсуждали на форуме NJOE (я там сторонний наблюдатель, мне нечего там добавить).
Известно, что с гарантией этот бардак переживут только двое - Аллана и Бен. Еще должен остаться кто-то из опытных джедаев, вероятно, Люк или Лея.

Мара судя по всему помешает схавать Бена. На том мы ее и спишем.
Надеюсь только, авторы не решать косить всех в последних главах последней книги. Так можно все испортить...

Basilews - offline Basilews
04-12-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик

Так вроде тот, что на астероиде - это Форс-глюк Джейсена. Типа, это он в будущем
(правда, она еще каких-то ситцев упоминала )

Старый Суслик - offline Старый Суслик
04-12-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Да вроде как не глюк.

Нет, ну какой молодец! Родители мешаются под ногами? В расход...

Джасену практически удалось то, о чем мечтали все, начиная с Фетта и заканчивая вогами и килликами. Прямым попаданием с "Анакина" был почти порван на тряпки музейный экспонат - "Тысячелетний Сокол". Экать дела идут...

Идея была простая - Лею, Хана, Джайну и Бена - одним махом. Ать, не вышло... слегка промазали.

Basilews - offline Basilews
05-12-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик

Гы, учитывая, что в прошлой книге экспонат чуть сам не развалился от старости
Но вот на днях тетку Ростони спросили, каковы шансы, что "Сокол" пережевет LotF. Она сказала буквально: Outlook good...

По поводу ситха. Помнится, на TFN долго спорили, может ли это быть дядька Вективус. Но вроде нет, тот давно помер.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
05-12-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
В этой серии подзабыли правило мертвого дракона. Начали оживлять и вытаскивать наверх давно забытых персонажей. Зря, ИМХО...

Касательно Джасена. Он все пытается быть святее дедушки Вейдера. Все приемчики деда налицо, но как-то коряво исполненяется. Как он чуть не придушил бабу - майора хапанского флота, за то что та рот открыла не вовремя?
Люмия и потом Алема им вертели как дерьмом на палочке. Любая чушь принималась за небесное откровение.

Порадовали фрагменты "Изгнания". Особенно намек на то, кого типа назначат новым ментором Бена.
Если это будет Кип Дуррон, то еще не все потеряно. Из Бена получится роскошный Ситх...

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
05-12-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Бена получится роскошный Ситх...
Самое главное - вовремя руку отрезать и дать какую-нибудь космическую станцию взорвать. А там уж он научится причинять Мир и наносить Порядок всей Галактике...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Старый Суслик - offline Старый Суслик
05-12-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнилась сцена из "Новой надежды". Совещание штаба на борту ЗС-1.
Вейдер с командиром ЗС начали базар на тему, что круче - ЗС или Сила.
И начал того немного душить.
Очень показательны лица других участников совещания - все заинтересованно смотрят на задыхающегося командира. До тех пор, пока Таркин не приказал Вейдеру прекратить...

А вот у Джасена не было в тот момент Таркина или кого-либо похожего. Он чуть не уморил неопытную в отношениях с Ситхами дамочку. Имейте терпение, господа Ситхи, пока вазелин не подвезли...

Зато как шустро и с каким воодушевлением младшие чины исполняли его приказы. Ничуть не хуже, чем экипаж Executor исполнял приказы Вейдера. Если кто не знает, члены экипажа и штурмовики называли его "Папа Вейдер".

Basilews - offline Basilews
05-12-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Джейсен навел порядок Четко стардестройир имперского флота. Мне еще понравилась оценка, которую Бен дал Джейне - импульсивная и взбалмошная, непонятно, как она столько лет прослужила в армии и как ее вообще взяли в джедаи?

Говоря об аналогиях - там отличная сцена спарринга Люка и Бена, похожа на бой Люка с Вейдером в Эп5. Как Люк его пытается заставить почувствовать гнев, но нифига.

В обчем, все хорошо, но главная интрига никакая. Хана с Лейкой объявляют причастными к покушению на Тенел Ка, и все в это верят, Джейсен причем сразу.
Как говорят в таких случаях, бугага.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
06-12-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Бен дал слабину, когда обнаружил фальшивый меч Люка.

Для нечитавших - пояснение.

Люк вызвал Бена на спарринг на настоящих мечах в особо сложных условиях (переменная гравитация и т.д.) Мара управляла установкой и следила за безопасностью.
Основным заданием для Бена было - вынудить Люка зажечь свой меч. Бену этого не удалось, но в какой-то момент он сумел заполучить меч Люка (его собственный Люк выбил) и обнаружил, что в нем нет источника энергии. Бен очень обидился, что Люк его надул, но согласился, что сам не готов стоять против своего отца.
Однако, к ужасу Люка, вывод был сделан такой: надо еще лучше учиться у Джасена. И тут Люк полностью уверовал в то, что пора заканчивать с этим делом. Да и Мара тоже согласилась.
Чета Скайуокеров пришла к соглашению, что надо использовать все средства давления на Джасена, стараясь избежать необходимости "отлова и отстрела". Но можно понять, что Мара в принципе уже готова прибить Джасена при случае.

Подозреваю, что в "Exile", а скорее, в "Sucrifice", будет драчка между Марой и Джасеном, и результат нам не понравится.

Руководство ГА вскоре потребует от Люка присвоить Джасену титул Мастера. Люк заартачится, и будет большой разлад между джедаями и ГА.

Basilews - offline Basilews
06-12-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик

Ага, открывает он меч, а там батареек нету нифига. То-то папочка так пижонил...

Подозреваю, что в "Exile", а скорее, в "Sucrifice", будет драчка между Марой и Джасеном, и результат нам не понравится.
Лично мне понравится любой результат, кроме ничейного. Джейсену пора уже морду бить, а Мара давно достала. Вот если бы и ее, и всех Биг-3 в одной книжке... но увы.

Даже не обязательно их всех убивать, просто задвинуть на задний план, пусть Люк будет вроде Йоды, а всем остальным выделить по одному-два камео, и хватит с них.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
06-12-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sacrifice... не Sucrifice.. че-то меня перемкнуло...
Не, ничего сказать плохого не могу, серия интересная...

Как Бен пытался арестовать Лею с Ханом. Или беседа Леи с вице-герцогиней хапанского клана по поводу "все мужики - сволочи", вообще выше всяких похвал.

- И как Вы терпите его? (в смысле - Хана)
- О, у меня есть электроошейник с дистанционным приводом.
- Осторожнее, моя дорогая. Его функциональная пригодность может пострадать из-за неосторожного обращения с ошейником... Тьфу, все время забываю, что в Вашем мире совсем другое отношение к самцам...

И кто придумал понятие Duca? Чем плохо Duchess?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-12-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кто придумал понятие Duca? Чем плохо Duchess?Это, чтобы было на Дуку похоже. Все-таки надо учитывать специфику ДГ...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-12-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И кто придумал понятие Duca? Чем плохо Duchess?

О, Господи.

Видимо, никто меня не поймёт, если я спрошу "А кто такой Дуч"?..

Sithoid - offline Sithoid
08-12-2006 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у меня появилась идея имени на конкурс Darth Who.
Это должен быть Дарт ЙАКЕН.
Вечная память переводчегам

Лорд Моран - offline Лорд Моран
08-12-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Sithoid
Это СЛИШКОМ жестоко!

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-03-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получил и прочел "Exile - Изгнание".

Книга очень интересная. Единственное, никто толком не понял, кого изгоняли?
Или Бена "изгнали" на Зиост, на некоторое время, или Хана с Леей изгнали с "Сокола", покуда бедная птичка ремонтировалась.

Довольно забавно расписивают...

То Джасен показал себя полным трусом, с отсутствием всякого понятия о стратегии. То Бен чутьне поубивал всех, кто ему мешал пройти, да заодно, не съел живьем шестилетнюю девочку. В прямом смысле: еды не было, а девочка такая мягкая и теплая...

Оба наших ситха-юмориста такого за пару недель натворили, что Пальпатин с Вейдером и за 10 лет бы не справились.

Забавно соотношение сил и интеллекта между кланом "Соска" и парочкой Лимия-Алема.

В плане владения боевыми искусствами, темным джедайкам ничего не светит. Лея более чем адекватно стояла против Алемы, Люк приноровился к Люмие, плюс Фелл нашел способ обнаруживать Алему и Люмию в любых местах.

В плане мозгов и интелекта, все наоборот.

Фелл гоняется за Алемой, предлагает ей сдаться и гарантирует все что угодно, Алема в него стреляет и убегает, Фелл уворачивается и опять за ней несется. Далее по кругу.

Люмия бросает свой хлыст и предлагает Люку взяться за руки в практически проигранном противодействии. Тупой Люк тут же покупается и выключает свои мечи (теперь их два), берет ее за руку и чуствует тепло, дружбу и преданность. Пока Алема на заднем плане готовит ловушку...

Джасен готовит ловушку Кореллианской Конфедерации и сам, вместе с Люмией, попадает в еще более изощренную ловушку. Когда "Соска" приходят его спасать, он поджимает хвост и линяет с поля боя.

Бена послали достать некий артефакт, он начал там развлекаться с воровством, нападением на людей, махал мечом направо и налево... спер древний корабль ситхов,чуть не съел ребенка на ужин...

В общем, книга веселая...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-03-2007 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



изгнали с "Сокола", покуда бедная птичка ремонтировалась.

Ладно, понимаю, люди у них там живут втрое дольше... Но ресурс техники-то не обманешь...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-03-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
От старого YT-1300 осталось совсем чуть-чуть. Полкорпуса снесло, вооружение, половина систем просто размазалась по космосу...

У Ландо нашлась тайная мастерская, где его люди смогли восстановить "Сокол" как у нас иные мастера восстанавливают старую автотехнику, лет 30 провалявшуюся в сарае.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-03-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алема пришла к выводу, что убивать "Соску" надо очень аккуратно, в точной последовательности. Сперва надо убить Хана и Мару, дабы Лея и Люк оказались в полной заднице. Потом надо убить Джайну.
А Джасен и Бен сами с собой разберутся...

Basilews - offline Basilews
12-03-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже вот на днях дочитал. Хорошая книга, пока что Олстон впереди всех (я думал, лучшей будет Трэвисс). Юмор на уровне, я раньше олстоновский юмор не уважал, теперь меня проняло

Изгнанник - это может быть еще Джаг Фел, которого чиссы вытурили из Чиссляндии на веки вечные. Как всегда, название расплывчато-многозначное.

По поводу Фела - на TFN кто-то сказал, что Люк проявил изощренный садизм, сведя Джейну, Джага и Зекка в одну команду.

Бен молодец, адназначна. Такое ощущение, что его раскачивают на замену Энакину Соло, чтобы загладить вину. Джейсен скотина. Подставил Бена, сказал ему - ты от родителей сбеги, а я им скажу, что так надо. А когда Люк звонит, он глаза круглые делает: а что, Бена нету дома?

Вообще не могу составить мнение о Джесене. Пока выглядит так, что он лох...

И что за Зиост? Там говорится, что это родина ситов, я думал, что родина ситов - этот Коррибан.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
13-03-2007 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понравилось высказывание, что Вейдер таипо недоситх.
Он был Избранным, так что он в полной мере Лорд Ситх и во многом добился успехов. Соглашусь, что абиотические асти его тела его ограничивали в чём-то, но в доругом он достиг высот немалых.

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru