Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Наследие Силы" или круг замыкается...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Remnanta - offline Remnanta
24-01-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Старый Суслик Скоро и империя новая будет, Death Bum-Bum постороят. Прямо как в той хохме - "читайте гостеву книгу сначала".

Старый Суслик - offline Старый Суслик
17-03-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересные сведения о второй книге после-НОД серии "Наследие Силы 2 - Узы крови".

Там Хан Соло и Боба Фетт выпьют на брудершафт, а Джасен примет взвешенное решение свалить во тьму.
Короче, он теперь в "Дневном Дозоре", ловит всяких недоджедаев...
И тем семым он сильно обидел дядю с тетей и своего двоюрного брателу Бена - не доучил, мля...

Foks - offline Foks
17-03-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Там Хан Соло и Боба Фетт выпьют на брудершафт
Ого! любопытно.

Sithoid - offline Sithoid
17-03-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Авторы КОГДА-НИБУДЬ договорятся?!
Сколько можно Джейсена туда-сюда таскать?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-03-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там уже вовсю обсуждают третью книгу "Наследия".

"В то время, когда противостояние Альянса и отколовшихся систем выливаются в настоящую войну, Новокореллианское правительство разрабатывает план привлечения Хапанского Союза на свою сторону. Но это одновременно ставит чету Соло перед моральной дилеммой: они могут откровенно потакать войне не более чем сбпособны допустить убийство Королевы Хапанцев и бывшей джелайки Тениел Ка.
Взяв на себя задачу спасти ее жизнь, равно как и жизнь ее дочери - Аланы, Соло оказываются в центре бурных событий, где дети восстают против родителей, где Люк выходит на борьбу со своим злейшим врагом, и где они сами оказываются лицом к лицу с древнейшим и самым могущественным опоннентом Ордена Джедаев..."

Хрень Ltd.


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Foks - offline Foks
21-03-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Это о чем речь? Снова ситхи?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-03-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Ага. И один из самых крутых ситхов - Джасен...

Таркин - offline Таркин
21-03-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Таки Альянс превращается в новую Империю. Вот уже и война с сепаратистами началась...
Это все Пеллаеон тайно подстраивает. Чую, скоро у Галактики будет новый император...

Remnanta - offline Remnanta
21-03-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



А потом придет Траун и всех разгонит...

Darth GabriK - offline Darth GabriK
21-03-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароче триздец... В конце останется только один!

Годзилла - offline Годзилла
14-04-2006 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне все равно...Я читать буду и получу 100 процентное удовольствие.Не было еще такой ЗВ книги,которая бы меня не порадовала.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
29-05-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усе. Осталось два часа до выхода первой книги серии "Наследие" - "Изменник" или как там ее.

И пойдет мать на сына, отец на дочь, и повторит Джасен Соло судьбу своего деда.

Интересно только, политкорректна ли серия или нет. В смысле, убьют ли дочь Джасена или нет. Любовницу-то точно спровадят в рай, это уже ясно по синопсисам первой трилогии...

Амазонию я уже навострил, мне, как заслуженному клиенту, должны выслать за сутки до официального релиза...

Питер - offline Питер
29-05-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Старый Суслик
Я вот никак одной вещи понять не могу. Если вам так не нравится то, что сейчас пишут под маркой ЗВ и если вы так плюетесь от этих книг, зачем вы их читаете?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
29-05-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Где я писал, что мне не нравится ЗВ?

Я кроме Лоры Андерсен и очень-очень немногих избранных авторов, читаю только ЗВ. Ну, еще про программирование немного...

Для недопонявших. Все мои негативные суждения, это прикалывание истинных оплевывателей (ники не называю). Стебливый я, но мне можно, ибо я старый...

Мои 50+ книг ЗВ на языке оригинала никому читать не даю. Нету знакомых ценителей по близости...

Питер - offline Питер
29-05-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Старый Суслик
Просто по вашим язвительным отзывам не скажешь, что вам нравятся новые книжки по ЗВ...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
30-05-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А придется...

Мне понравилась локальная трилогия о Килликах. Вполне ничего...

Насчет новой после-НОД серии "Наследие" гичего сказать пока не могу, кроме того, что прочел в синопсисах и комментах тех, кто читал пререлиз. По отзывам весьма неплохо...

Есть конечно в ЗВ книги типа "Звезда-кристалл" Вонды МакИнтер, человека, не имеющего представления о ЗВ. Зато там красивый язык, чего нет у некоторых более продвинутых писателей ЗВ.

Через пару недель прибудет "Legacy - Betrayal", тогда выложу свое мнение...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
08-06-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получил Betrayal.

Хрюкнуть не успел, а 75 страниц уже ку-ку... быстро читается. Там такого накрутили... можно сказать, что все только начинается...

Таркин - offline Таркин
10-06-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик
Ну так как, станет Пеллаеон новым Императором или нет? А то тем временем его именем уже классы стардестроеров называют...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
11-06-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел 2/3 книги.

Оллстон (автор) явно тяготеет к феминистским группировкам. Целых две женщины-адмирала, плюс более половины спецназовцев и т.д., ИМХО, это уже перебор. Много в "Дельте" баб? В "саерет-маткаль" нет вообще ни одной...

Короче так.
С одной стороны: Сал-Соло, Хан Соло, Лея, Джасен, Ведж Антиллес - поддерживают коррелианцев-сепаратистов. Полностью или частично, не так важно.
Против них выступают: Скайуокеры, Джайна, Пелеон, Селчи и т.п.

Джасен себе на уме. Он уже продвинулся во тьму дальше Анакина Первого в его возрасте. Из него будет великолепный ситх, юноша уже 100% уверен, что ради великой цели можно и должно убивать. Опыта пока маловато, но потихоньку набирается. Сал-Соло его обвел пару раз как мальчика, но мальчик умнеет с каждой страницей. И становится крайне опасен.
(Из синопсов будущх книг ясно, что его пассию - королеву хапанцев - скоро закосят. И будет у нас по галактике метаться бешеный Джасен, круша все и вся...)

Великолепны диалоги и общий юмор. Здесь, впрочем, Оллстон переигрывает. Юмор сквозит даже там, где плакать хочется.

Несомненный плюс: феноминальное владение языком (английским), минус: дикие лингвистические конструкции. Фразы так построены, что иногда нужен компьютерный компилятор для разборки (привет переводчикам).

Кратко о нововведениях:
- Введено много новых типов кораблей. Самый крутой - республиканский Star Defender. Тот же SSD, только в профиль. И немного побольше - Галактический Альянс в средствах не ограничен.
- В руководстве флотом - одни профаны. Пелеон уже жалеет, что связался.
- Появились (пока тихо) новые ситхи. Они и всем вертят...

В общем так. Я очень рад, что начали новую серию. Но сам переводить ее я бы не рискнул. Сложно.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-06-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочитал.
ИМХО, слишком уж перенакручено.

Ситхи рулят. Точнее, пока только одна ситха (ситхитка?, лучше - ситхиня), ну и Джасен уже перешел красную линию. Назад хода нет. Обратно только по методу Вейдера (пожертвовав собой).

Джасен такого наваял, что мало не покажется. Если кто помнит сцену попытки ареста Пальпатина Мейсом Винду (Эп.3), то все повторилось почти 100%. И Джасен в подобной ситуации вытащил свой меч и проткнул... (спойлить не буду).

Лея тоже вдруг опомнилась и задалась философским вопросом: сколькими людьми можно пожертвовать ради безопасности своей семьи? Для меня лично вопрос так не стоит, я могу пожертвовать очень и очень многими.
А вот она сомневается...

Вообще ситхи куда круче оказались. Заставили Бена сражаться с Марой, Люка - с Джасеном. Причем только Мара более-менее поняла, что происходит. Остальные остались живы только благодаря долготерпению ситхини.

Новая инфа: ситх может стать мастером, только если он полностью биологичен. Т.е. имея кучу протезов и т.п. стать мастером-ситхом нельзя. Засим Вейдер был так себе, средней кучерявости...

Foks - offline Foks
12-06-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Старый Суслик
ситха, ситхитка?, лучше - ситхиня
Тогда уж лучше ситхесса

jediroman - offline jediroman
12-06-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Да, пиз**ц пришел нежданно... Правильно я сделал, что еще дальше "Нового Восстания" не продвинулся. Хотя щас из чистого любопытства дочитаю Star by Star.

GibajD - offline GibajD
12-06-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя.. прочитал я тут, что Старый Суслик написал.... Весьма забавно получается... Может быть, получше Вонгов будет
Только ест ьнесколько моментов, что мне не нравятся

Зря они так в лоб повторяют историю Энекина: перессорились друг с другом, убьют его жену, сцена ареста... Потом еще драку с учителем добавят и рождение парочки детей (шутко, но мало ли чего..)
Но тем то хорошо, что всяких там пиршельцев не приплели...
А еще интересно:
Вот существовала нормально Старая Республика тысячи лет, ну ыли мелкие войны-конфликты, но существовала.. А тут: сначала развал, потом империя, потом воссание, Новая республика, опять азвал, война с одними пришельцами, потом с другими, обьединение, опять развал...

Пришли Скайвокеры и пришел мирной галактике конец..

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-06-2006 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем так.
Нынешний отрезок истории разбит на 9 книг. Факты (и примерные линии) расписаны уже в первой.

Был еще один важный момент.

После беседы с ситхиней (или ситхессой, надо обсудить) Джасен полез в будущее. Его видения контролировала ситхесса, но в целом он видел только один вероятный вариант: ему придется убить Люка.
И только один способ это предотвратить: изучить Ситх, самому стать мастером и превратиться в эдакого ситха-созерцателя и судьи, которуму чужда власть.

В свою очередь, ситхиня сумела убедить Джасена в том, что настоящим ситхам жажда власти чужда. Сама же (в разговоре с духом тьмы) прозрачно намекнула, что непрочь поруководить галактикой-другой...

Короче, Джасен прочно вляпался. Лея тоже. Хан и Антиллес вообще на всех плевали.
Ситхесса классно перевела стрелки на Сал-Соло, думаю, он долго не протянет.

Поединок Джасена с Люком неизбежен, но это необязательно будет бой на мечах...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
12-06-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, если кто не знает, как выглядит будущая покойная жена Джасена, то надгробный портрет здесь:
http://www.ruinevil.com/manga/tenel-banner.jpg

Текущее время: 12:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru