Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Монако
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
VIP - offline VIP
23-05-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пока точно неизвестно вроде что случилось, но чему тут радоваться? Я понимаю, если бы кто обогнал и т.д. а так... Кровожадные вы какие-то. Ты вот сам, кстати, находишься в положении МШ в нашем чемпионате. Но при неудаче встречаешь сочувствие, а не злорадство

Я по доброму злорадствую В коим то веке компутер у Шума заклинило, зрелище редкое и забавное, тем более для него ничего собственно не решающие. Хотя бы в чем то не обошел Сенну.

ps. На счет нашего чемпионата, так у нас все же френдли лига а не за бабло гоняем

Zhdukio - offline Zhdukio
23-05-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Michael brakes very hard as he was warming up his brakes and I moved to the right side of the track to avoid him. But the gap narrowed and we touched."

Brawn said: "It was very unfortunate. You don't want to go out of a race for that reason. We were informed that the safety car was coming in and it is normal to warm your brakes up."

"Juan Pablo hit the back of him. We had a chance of winning the race, not a great one but a chance. We had a lot of fuel left in the car and it may have been possible. It is very frustrating to go out like that."

Эммм... че за... фигня, самое глупое объяснение какое только можно представить.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-05-2004 20:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Сато однозначно рулит, спасибо всем, кто способствовал его возвращению в ф1)
2) РШ-ФА... В первую очередь виноват РШ-и не себе, и не людям, нашел где на круг пропускать. И куда было Алонсо деваться, как не обходить, когда круговой перед тобой тормозит... Идиот Ральф короче, нет чтоб выхода из тоннеля дождаться или если уж очень приспичило сразу при входе в тонель притормозить, а не перед изломом уже
3) Шум... без комментариев)) Не знаю оффициальных заявлений, но выглядело все так, будто Шум заснул просто за пейскаром) Прогревал разгонами/торможениями покрышки и в один из моментов переусердствовал, перетормозил и потом сунулся вправо, где видимо никак не ожидал увидеть ХПМ, на которого в итоге и напоролся. Короче сам виноват, если бы еще и выбил Монтойу-получил бы балл... К сожалению точно судить не могу, так как у меня нету не только данных телеметрии болидов ХПМ и МШ, но и даже элементарного онбоарда с машины МШ, который нам почему то не показали((
4) Собсно вся ферра. Стормозил не только Шум, но и вся комманда. У меня даже сложилось впечатление, будто они знали, что все так плохо кончится и не особо усердствовали
Поэтому дамы и господа, вспоминайте, что вы делали сегодня, там, с какой ноги вставали и т.д.. Хотите, чтобы был интересный чемп-делайте так каждый викенд

bigol - offline bigol
23-05-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhdukio Эммм... че за... фигня, самое глупое объяснение какое только можно представить.

Ты же привел 2 объяснения, какое ты имеешь в виду?
А вообще, все это настолько невероятно, что судя по всему, похоже на правду Мне вот только очень интересно было бы знать - что так долго и горячо вещал Браун в ухо МШ? Вряд ли шум нуждался в чьих-то успокоениях и пр... Что же так срочно понадобилось сообщать...

LICH_klava делайте так каждый викенд

А вот уж дудки

Zhdukio - offline Zhdukio
23-05-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что МШ прогревал тормоза. С блокировкой колёс. В туннеле. Темном. Зная что сзади едет Хпм.
В принципе кто сзади тот и виноват, но у шума есть не то что мозги, а даже что-то большее , чтобы не совершать таких необдуманных поступков. Да и заявление про то что у него было достаточно топлива не катят, он заправлялсяна 20ть какомто круге, чеж в него залили на оставшиеся 50 за то же время что в Трулли на где-то 30? Ой темнят, по моему.

Изменено: Zhdukio, 23-05-2004 в 21:10

Javl - offline Javl
24-05-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка мне понравилась, давно столько событий за один уикенд не было. Трулли молодец !!!
Стао доказал что он камикадзе, на Кулхорда наехали, Алонсо сам виноват, даже если предположить что Ральф начал тормозить зачем рулем резко дергать, да тем более в таком сложном повороте.
Ну Михаэль очень удивил, а вот как он все объясняет: "В первую очередь я должен поздравить Ярно. Он проделал фантастическую работу. Я рад, что мы с ним тесно сотрудничаем в рамках Ассоциации гонщиков Гран При и играем за одну футбольную команду. Не думаю, что сегодня я мог ему что-то противопоставить, но до аварии с Монтоей я лидировал. Я уверен, что в том эпизоде не было никакого злого умысла, и полностью полагаюсь на решение судей. Я разогревал тормоза, точно так же как мы все это делаем во время прогревочного круга на старте гонки. Туннель был не первым место, я так делал и в начале того круга. Дым из-под колес в таких ситуациях нормальное явление. Уик-энд не был удачным для нас. Я надеюсь, что следующая гонка на Нюрбургринге, которая будет одной из моих домашних гонок, сложится успешнее."

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2004 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда, впечатление от гонки по сути - это впечатление от различных инцидентов. Но прежде всего всё-таки поздравляю Ярно Трулли. Он рулил весь уик-энд. Не знаю, мог ли кто-нить достать его в гонке, если только Алонсо, хотя он был не быстрее... Гонка очень понравилась. Правда, я всё же болел за Баттона

1. Сато. Старт, конечно, красивый. Да, сильно рисковал, но... это гонки, господа. Я сам матернулся, когда он заблокировал резину, еле увернувшись от Баттона, но нельзя не признать, что он выиграл тучеву хучу позиций, и при этом никого не выбил. Молодец. Но вот команде надо было зазывать его в боксы раньше, видно же, что маслом всю трассу обрызгал. В Монако это опасно, ё-моё... Остаётся поблагодарить ФИА за усиленные крэш-тесты, которые помогли Физикелле.

2. Алонсо - РШ. Конечно, Ральф не по делу начал сбрасывать скорость в туннеле, но Алонсо мог бы всё же дождаться выхода из него и обогнать уже на прямой. Да, тоже пришлось бы присбросить газ, но с другой стороны, на круговых жаловались все пилоты (да Матта вообще обнаглел ), потому что Монако - это Монако. В конце, концов, РШ перед ним резину не блокировал, как кое-кто другой Если поскользнулся на грязной части трассы - это твоя ошибка, и эти взмахи руками по каждому поводу начинают уже доставать, честно говоря. То ему обгонять не дают, то с трассы выбивают... А сам на прошлогоднем Нюрбурге тоже отличился по полной... И не только там.

3. МШ - Монтойя. Во-первых, у меня такое чувство, что Феррари лоханулись с тактикой. Да, они рассчитывали, что после ухода пейс-кара Михаэль намотает 10-15 кругов в квалификационном темпе перед пит-стопом, но помогло бы это ему остаться первым, учитывая круговых и не особо медленных Трулли и Баттона? Что касается аварии... Ну ошибся человек, что такого Заблокировать колёса на разгонной части - это мощно. Это уже не просто прогрев тормозов, я уж не знаю, что там Михаэль увидел, что его так напугало, пейс-кар вроде достаточно далеко находился. Хорошо хоть, больше никто не выбыл, как например Баттон в Монце-2000 позади всё того же Михаэля. А вообще, надо МШ и Монти по очереди через этап на трассы выпускать. Что-то их друг к другу определённо притягивает

В общем, гонка была неплохая, но всё ещё жду победы Баттона

P.S. FuckLaren @#$!!

tormentor - offline tormentor
24-05-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ - сам дурак. С какого перепугу надо было тормозить в пол в тунеле за пейс-каром? Тормоза он прогревал как на прогревочном круге, токо на прогревочном круге почемуто никто в пол не тормозит, а ведь после прогревочного круга еще есть процедура старта, во время которой тормоза остывают. И зачем потом надо было ковылять в боксы (не думаю что МШ хотел показать всем свое умение ездить на 3-х колесах, это мы еще в 98 в Спа видели) и закрывать там свой кар от посторонних глаз. ИМО - красные чо-то темнять.

ЯТ - так держать, давно пора ему уже выиграть.

PS: а я всегда думал что на прогревочном круге резину греют ...

tormentor - offline tormentor
24-05-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко что Монако один раз в календаре :-(

tormentor - offline tormentor
24-05-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Иван-Палыч уже в МакЛарен почему то не хочет...

J.Benson - offline J.Benson
24-05-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А из-за чего старт был отложен, я так и не понял?
Насчёт тактики Феррари. Пораскиньте сами, если бы они заехали, то уж точно остались бы позади Трулли и Батона, а так был шанс, с одной стороны МШ бы нажал, а с другой - мало ли что случиться могло. Да и Монтойю сразу отрубили. И в худшем случае остались бы позади лидеров так и так, не более. Так что мне кажется никакого лоховства с тактикой не было. По поводу РШ и ФА, не исключено что это манибэк от Ральфа за предыдущие разы. Да здесь все признали что в инциденте (Имола) виноват Ральф, но у меня нет уверенности, что он внимательно Камрад читает, и его мнение может отличаться. Если всё сделать культурно, то никто ничего и не поймёт.

Nessy - offline Nessy
24-05-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=Сход обоих автомобилей стал не единственной потерей команды Jaguar на Гран При Монако. Как стало известно, был утерян бриллиант, вмонтированный в носовой обтекатель машины Кристиана Клина, который попал в аварию на первом же круге гонки. Бриллианты "инкрустировала" в болиды Jaguar фирма Steinmetz, которая таким необычным способом рекламирует свои ювелирные изделия – только на Гран При Монако, самой престижной и пафосной гонке Формулы-1.

На узких улочках средиземноморского княжества Клин умудрился повредить именно нос своего автомобиля: бриллиант шириной около сантиметра выскочил и, как говорят в команде, найти его так и не удалось.

В распоряжении Jaguar было в общей сложности четыре бриллианта, застрахованных на 1 миллион фунтов стерлингов. Таким образом, потерю "дикой кошки" можно оценить в 250 тысяч фунтов (около 400 тысяч долларов).=

Эх, кто-то теряет, кто-то находит...

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Если всё сделать культурно, то никто ничего и не поймёт.
А если некультурно, то можно и на койку загреметь... Не думаю, что причина в этом.

Nessy Дааа, Клин попал... Хотя идея вообще бредовая. Мало ли что может с машиной случиться в гонках.

Nessy - offline Nessy
24-05-2004 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Хотя идея вообще бредовая. Мало ли что может с машиной случиться в гонках. Зело монако борзо, пафосно и с размахом....фирма Steinmetz - один из спонсоров конюшни ягуар. В прошлом году, кажется, логотип ягуаровский перекрашивали в розовый цвет в честь розового оттенка брюллика Pink той же фирмы....теперь вот сам бриллиант, как в лоб звезду...

tormentor - offline tormentor
24-05-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
У Феррари лоховство в тактике было то, что МШ сразу за ЯТ не заехал в боксы на втором пейс-каре. Он бы с пита выехал бы наверняка впереди Батона, сразу за ЯТ. Вот от этого можно было бы и плясать, можно было рассчитывать на второе место. А так - еще один пит он бы не отыграл, даже если учитывать то что перед ним кругов 15 был бы чистый трек (все круговые уже подтянулись в хвост пелетона).

J.Benson - offline J.Benson
24-05-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy В прошлом году, кажется, логотип ягуаровский перекрашивали в розовый цвет в честь розового оттенка брюллика Pink той же фирмы
Ну в этот год они с красными носами ездили.

tormentor У Феррари лоховство в тактике было то, что МШ сразу за ЯТ не заехал в боксы на втором пейс-каре. Он бы с пита выехал бы наверняка впереди Батона, сразу за ЯТ. Я думаю, что 2 очка разницы между 2 и 3 местом, в нынешней ситуации Феррам погоды не делают, а первое интересно с точки зрения рекорда Сенны. Думаю, что решили рискнуть, осознанно.

LICH_klava - offline LICH_klava
24-05-2004 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тут проскочила инфа по поводу инцидента МШ-ХПМ. Вроде бы как раз в тот момент, когда Шум начал тормозить, Монт решил разогреть задние покрышки и втопил тапку в пол, короче якобы события совпали. Монт еще сказал, что понял, что не успевает оттормозиться и ушел направо, где пнул слегка ЗП колесо Шума. Стюарты решили, что просто случайное совпадение событий и гоночный инцидент, из пилотов никто не возражал
Вообще жалко, что у нас нет данных телеметрии и онбоардов

по поводу тактики ферры-а очень похоже, что голова ферры поработала как раз лучьше, чем голова бара, Рено и т.д.. Ибо РШ с ФА напару по сути лишили Шума единственной возможности обогнать Трулля-пересидеть его на трассе, а заезд в боксы дал бы лишь возможность Шуму стопроцентно утвердиться на втором месте без возможности фактически выиграть гонку. Шум остался, можно предположить, что было бы, еслиб не этот инцидент перед шумом пустая трасса и горючки кругов на 15-20. Баттон и Трулл эти круги после пита шли 1.18-1.17, Шум мог идти 1.15-1.16 (если даже не 1.14, как перед первым питом ломанул), т.е. в любом случае секунды на полторы быстрее на круге, все-таки горючка много играет на перепадистых трассах. Итого за 15-20 кругов имеем 25-40 секунд преимущества, смотря как штамповал бы и как быстро появились бы круговые. Так что вполне возможно, что в ферре очень быстро все посчт\итали и снова решили всех перехитрить. Вообще интересно было бы посмотреть, что бы из этого получилось

Javl - offline Javl
24-05-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а , хоть я и болею за Феррари но в этой гонке окровенно говоря они лохонулись как командо так и Мхаэль !!!

VIP - offline VIP
24-05-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.zaloba.ru/sport/34167.html

Очередной обзорчик

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2004 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Удафф рулит, как всегда

Zhdukio - offline Zhdukio
24-05-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я где-то читал, что гоншики жалуются на наличие на трассе... собачих хммм эксриментов , вот может Абрамович или там Федорчук (или как там его, глава fedcom вообщем) вугуливал своего мопса, убрать забыл, а шум на этом деле и подскользнулся?

LICH_klava - offline LICH_klava
24-05-2004 12:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этот раз он сам себя переплюнул (Удафф в смысле)

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
FuckLaren

Притензии ко всей команде?

Tsar - offline Tsar
24-05-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zhdukio
Я где-то читал, что гоншики жалуются на наличие на трассе... собачих хммм эксриментов ,

В Монако-то? Где это такую глупость придумали написать?

Nessy
На узких улочках средиземноморского княжества Клин умудрился повредить именно нос своего автомобиля: бриллиант шириной около сантиметра выскочил и, как говорят в команде, найти его так и не удалось.

Нашедшему подфортило
Steinmetz тоже хорошо - бесплатная реклама. Не выпади бриллиант, про нее узнало бы гораздо меньше народу.

Страховой фирме только не повезло.

Zhdukio - offline Zhdukio
24-05-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вроде в формуле, год так за 98 что-ли, там еще заубер на обложке. Ну может раньшем такое было, трасса то городская, мало кого там ходит.

Текущее время: 23:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru