Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1: Challenge :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
bigol - offline bigol
18-05-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Cylex

Хотлапить можно по-разному. Можно отключить износ резины, расход топлива и убрать механические поломки. Тогда на пустом болиде можно проехать хоть 200 кругов, и наверное действительно улучшить время. Я же, к примеру, использую "псевдохотлаппинг" - т.е. по сути дела формат старой квалификации, когда в машину заливается топлива на 3 круга, радиатор 1, охлаждение тормозов 1, диски 2,1 - вот и все, с этими параметрами вполне спокойно проезжаешь 1 разгонный и 2 быстрых круга, и ничего не ломается и не сгорает. Так что не надо выдумывать. Если вам хочется реальных квалификаций по нынешним правилам - пожалуйста, вот интернет лига, в которой действует правило закрытого парка и все квалификации показаны как правило с расчетом на 1 питстоп при 66% или 100% дистанции гонки, в зависимости от дивизиона. там же можете сравнить и свое гоночное время. Есть дивизион, в котором разрешен даже F1, так что все апологеты езды с хелпами могут присоединиться и ни на кого не наезжать http://www.formula-simracing.org/wo...mainresults.asp

Cylex - offline Cylex
18-05-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
если им. ввиду АБС (при торможении) то она запрещена.

Возможно, хотя в этом нет смысла, это же небезопасно (я имею в виду в реале)

А запрещает FIA различные новации по разным причином - в основном, чтобы сократить время прохождения круга и тем самым увеличить безопасность.
Мне казалось, наоборот, чтобы увеличить время.


Вот это ты мощно задвинул!!! Естественно, я оговорился

Пл существу: Включение режима бога в ФПС это читерство, если остальные не в курсе. Если все в гадмоде то это новый режим игры.

Не знаю ни одной приличной ФПС с таким режимом. Возможно это какой-нибудь аркадный шутер типа приснопамятного Hellbender - так это вообще не серьезно!

В настоящее время в Ф1 действует правило, согласно которому пилоты не имеют право на дозаправку после квалификации Если уж на то пошло, то челендж симулирует сезоны, когда этого правила не было.

Старая песня, можно подумать никто не ездит мод 2003 года, а там это правило уже было!

В настоящее время в Ф1 действует правило, согласно которому пилоты не имеют право на дозаправку после квалификации Если уж на то пошло, то челендж симулирует сезоны, когда этого правила не было.
Так что даже теоретически пилот не может выехать на трассу с 1 литром бензина, полностью закрытыми воздухозаборниками (он же спалит мотор на первом же круге) и выключенном износе покрышек - даже на один круг Да, но зато тогда машины собирались из практически одноразовых (но зато лёгких) деталей. В симе этой возможности (за искл более токих тормозных дисков) нет.


Одноразовые, не значит - легкие, правило минимального допустимого веса болида действует с 60-х годов, поэтому облегчай-не-облегчай - а вес болида изволь соблюсти!

Раньше даже была разрешена адаптивная подвеска (читай steering assistent). Этот сезон тоже в Челлендже не представлен. Хотя я бы поспорил, с тем что эта подвеска и помощь в рулении - одно и тоже. Хотя вот грипа в поворотах она возможно и прибавляла.

Никто не знает наверняка как действует steering assistent в F1C, но здесь неоднократно высказывалось предположение, что он увеличивает прижимную силу в поворотах. Выражусь конкретнее - он улучшает сцепление резины с полотном в поворота (на телеметрии не наблюдается дополнительного сжатия пружин в поворотах при включенном SA по сравнению с отключенным). А именно это и является основной целью адаптивной подвески - улучшение сцепления с дорогой в повороте, особенно на поребриках. Так что можно считать, что SA и адаптивная подвеска - это эквиваленты (условно конечно)

А почему мы тогда считаем читером человека, который в F1C выбрал уровень сложности "Любитель", ничего не изменяя остального в настройках игры! Строго говоря не считаем. Хотя стиринг хелп часто называли читерским, тут выше объясняли почему. Результат получается некорректным

Вот основное противоречие! Некорректный результат совсем не то же самое, что нечестная игра (т.е. читерство)! Если человек показал 1.20,127 на круге в Имоле и честно сказал, что добился этого результата с SA=low, то никто не имеет право обвинять его в нечестности. Если я включу Breaking Assistent, то врядли смогу проехать даже за 1.26 в Имоле - но при этом никому не придет в голову обвинить меня в читерстве! Я это к тому, что хелпы бывают разные и те которые ведут к улучшению результата включать не только не возбраняется, но и рекомендуется - ведь в этом и есть главный смысл всеми любимого хотлапинга!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ребят, я с вас угораю. Вы что нам доказать то хотите? Мы нигде никогда не хвастались, что без хелпов ездим, никого не трогали. Мы просто сказали, что сравнивать время с хелпами и без них нельзя и всё. Что пристали то? Мы вас не трогаем и вы к нам не лезте. Мы всё равно будем ездить без хелпов - НАМ так интереснее. И плевать на ваше мнение.

Никто не знает наверняка как действует steering assistent в F1C

Все знаю, кроме вас видимо. Увеличивается grip. Не прижимная сила, а просто сцепление с дорогой. На телеметрии ничего не должно отображаться в этом случае.

Javl - offline Javl
18-05-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я не знаю как вы ездите без хелпов, но поведения болида на моем Челендже без хелпов я описал и уверен что ни одни бы из вас с нормальным временем при таких условиях не проехал.
Вы вот расскажите кто и что подразумевает под понятием настроить руль (железо) как следует, это что имеется в виду ?

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
но поведения болида на моем Челендже без хелпов я описал и уверен что ни одни бы из вас с нормальным временем при таких условиях не проехал

Это уже другое дело - возможно, у тебя плохо настроен руль.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Javl

Я тебе скажу вот, я ничего не настраивал. Откалибровал руль и всё. В файлах только half-rate включил на ноль и tire-sampling на единицу. Так что не надо говорить, что что-то мы меняем там в файлах.

J.Benson - offline J.Benson
18-05-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Вот это ты мощно задвинул!!! Естественно, я оговорился
Исправил вторую часть, а первую чего не стал. Я ж мысли не читаю.
Одноразовые, не значит - легкие, правило минимального допустимого веса болида действует с 60-х годов, поэтому облегчай-не-облегчай - а вес болида изволь соблюсти! Ну и соблюдают. Балластом. Расположенным в нижней точке машины. Если одноразовые не значит лёгкий, то что это значит, расскажи плиз. И зачем тогда это делалось?

VIP - offline VIP
18-05-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Камрады, я не знаю как вы ездите без хелпов, но поведения болида на моем Челендже без хелпов я описал и уверен что ни одни бы из вас с нормальным временем при таких условиях не проехал.

Круто молодой человек То есть если у меня не получается, то никто не может Или все, кто публикуют здесь свои результаты и не используют хелпы, они просто врут, по-вашему? Я в свое время, когда ездил в F12001/2, тоже катал без хелпов и ничего, даже за первое место боролся... Или я наверное тоже какой-то неправильный Ах да, у вас же за плечами картинг, видимо он все испортил Хотя если посмотреть ко мне в профиль на фото, то окажется что и другие всячески портят себя этими гадкими машинками

Javl - offline Javl
18-05-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а проги для настройки руля используете ?
К NecroSavanT этот вопрос не относится так как я понял, что он круче всех !!!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Javl

К NecroSavanT этот вопрос не относится так как я понял, что он круче всех !!!

Ну наконец-то, а я уже устал намекать на то, кто тут лучший

Javl - offline Javl
18-05-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Да именно так, ты правильно понял, это я и хотел сказать. Педаль газа на каких то потенциометрах ни когда не сравнится с настоящей, а работать педалью я хоть как-то могу. По крайней мере когда занимался (1985-1990) даже первые места занимал, а сейчас пригласили среди ветеранов учавствовать.
А за первое место в Челендже я и сейчас борюсь с силой противников 105% и upshift коробкой. Зря я вообще начал эту тему потому что вам все равно ни чего не докажешь.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



потому что вам все равно ни чего не докажешь.

Ты скажи, что доказать то хочешь?

Javl - offline Javl
18-05-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
А не ужели не понятно, в принципе я сейчас мог бы написать свои результаты и сказать что я все хелпы выключил и что было бы ? Ни кто ни когда бы не проверел и все было бы спокойно, но я не скрываю я использую хелпы вот и все !
А так прочитай все сообщения и сделай анализ что получается ?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Javl

И что? Ты хочешь сказать, что все кто тут пишет, что они ездят без хелпов, на самом деле ездят с хелпами? Это же бред чистой воды.

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2004 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, я забыл сказать, в Барселоне я использовал TC, steering help и braking point help - без них ну никак не получается Ну да вы и сами, думаю, поняли, что без них ездить невозможно.

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Наконец-то нашелся человек, способный заменить нам leviton'a А то я уже скучать начал.

Javl - offline Javl
18-05-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Нет я не это хотел сказать, я специально задамся целью, настрою руль с помощью чего угодно и выключу хелпы, а в чем смысл ? Руль и педали будут работать хорошо не по тому что я такой хороший, а потому что мне помогает дополнительные проги или параметры.
Да и у хелпов уровни разные есть !

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Руль и педали будут работать хорошо не по тому что я такой хороший, а потому что мне помогает дополнительные проги или параметры.

Не надо никаких дополнительных программ, все настраивается без них.

Javl - offline Javl
Smile18-05-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

NecroSavanT ни чего не настраивал и вообще руль к компу не подключал !!!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Наконец-то нашелся человек, способный заменить нам leviton'a

leviton'a никто не заменит. Гении рождаются раз в поколение

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
NecroSavanT ни чего не настраивал и вообще руль к компу не подключал !!!

Cам придумал? Много времени ушло?

NecroSavanT
А ты говоришь не заменят

VIP - offline VIP
18-05-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lol
Это как учителя физкультуры попросили заменить преподавателя физики Вот веселье было ребятишкам
Javl
Ты эти слова тоже пойми правильно, я не в том смысле, что все здесь из себя "профи" строят, но поднятая тобой тема уже 100 раз обсуждалась, такими же упертыми людьми, которые сами ленятся ( не могут, не хотят, не способны...) докопаться до сути, а начинают обвинять других в нечестности. Было бы разумным извинится за недостаточную компетентность и попросить разъяснить определенные вопросы а не наезжать с претензиями...
Более конкретно по претензиям:
Никаких специальных прог не существует, которые способны заменить хелпы в игре.
Есть панель настройки драйвера самого руля и утилиты типа DXTweak2, которые помогают более тонкой настройке чувствительности осей руля и педалей и FF.
В самой игре, в файле player. prl есть два основных пункта, которые практически все сим рейсеры изменяют, так как они способствуют более честному обсчету работы подвески и резины. По умолчанию они стоят в более аркадном режиме.
Это Half Rate="0" // 0 = super-high physics rate, 1 = normal
Tire Sampling="1" // 0 = normal, 1 = extra HAT samples (*slightly* more accurate over sharp curbs, otherwise a waste of CPU)
Ничего другого никто не меняет и заменить хелпы никак нельзя. И не имеет значения, где их включать в самой игре или файле prl, все равно, они либо есть, либо нет.
И кстати, там же дается объяснение по каждому пункту в настройках. Очень полезно почитать и особенно обратить внимание на то значение которое стоит у Steering Help=1.
Steering Help Functionality="1" // 0 = new help, 1 = new help + grip, 2 = original F1 2001, 3 = original + grip

Denton - offline Denton
18-05-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз тут люди проходят повороты с заносом, то с ними все ясно


И что же тебе ясно? Мине вот инетерсно ты квалы вообще смотришь? Тот же МШ частенько в квале проходит повороты со срывом заднего моста (не таком как в ралли конечно), но заметить данный срыв очень даже реально. Стиль пилотажа у него такой. Об этом кстати много чего в журналах писали.

[qi]система антиблокировки колес[/i]

Хде?

Раньше даже была разрешена адаптивная подвеска


Не адаптивная подвеска, а Активная, и занималась она тем что контролировала дорожный просвет для улучшения граунд-эффекта. И это точно не стиринг ассист.


я даже специально обращал внимание когда они тормозят, вообще ни чего не трогают.

Не все.

Возможно, хотя в этом нет смысла, это же небезопасно (я имею в виду в реале)

Так мы теперь гонки не смотрим. АБС запрещена, это прописано в регламенте. И в доказательство на каждом ГП кто нибудь точно бликнет колёса.
А насчёт безопасности, если так подходить то и управление болидом надо поручит компьютеру.


Одноразовые, не значит - легкие, правило минимального допустимого веса болида действует с 60-х годов, поэтому облегчай-не-облегчай - а вес болида изволь соблюсти!

Только вобщем не всё равно где этот вес расположен, по этому и ставят наиболее лёгкие элементы, а норму добивают балластом.

Никто не знает наверняка как действует steering assistent в F1C, но здесь неоднократно высказывалось предположение, что он увеличивает прижимную силу в поворотах. Выражусь конкретнее - он улучшает сцепление резины с полотном в поворота (на телеметрии не наблюдается дополнительного сжатия пружин в поворотах при включенном SA по сравнению с отключенным). А именно это и является основной целью адаптивной подвески - улучшение сцепления с дорогой в повороте, особенно на поребриках. Так что можно считать, что SA и адаптивная подвеска - это эквиваленты (условно конечно)

Ерунда.

Javl - offline Javl
18-05-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Блин не хотел уже отвечать ни на что, а придется !

1. Ни кто здесь не написал, что при прикосновении к педали газа у него машину не заносит, а писали что я не умею ездить !!!
2. Я имею ввиду програму DXTweak2, да будет тебе известно, что с помощью нее можно сделать так что ты будешь педаль в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся - разве это не хелп ?
3. Half Rate="0"
Tire Sampling="1" - эти параметры у меня давно уже стоят так !

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



даль в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся - разве это не хелп ?

А ничего, что из-за этого темп разгона падает?

Текущее время: 13:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru