Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » You Are Empty в разработке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
29-02-2004 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface Просто никто не понимает моей гениальности

Cray - offline Cray
29-02-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
Будет ли бронижилет и какова будет его реализация ?
Броня будет. Реализация на данный момент, как во всех играх.

Как будет выглядить инвентарь ? Как будет реализована перезарядка ?
Инвентарь будет обычный - скроллбар, так сказать.
Перезарядка - сбалансированная, в зависимости от вида оружия.
You Are Empty - это шутер. Не РПГ.

Я уже писал эту мысль в ветке по Сталкеру но там нет разработчиков...
1.Если игрок держит пистолет одной рукой он может бежать и стрелять по ходу движения
но точность будет меньше
2.Если игрок держит пистолет двумя руками бежать уже не так удобно согласитесь но при этом точность увиличеваеться


Интересная мысль. Подумаем.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
01-03-2004 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray Реализация на данный момент, как во всех играх. хм скучно...хотя ладно...что я с жиру бешусь...

You Are Empty - это шутер шутер - шутеру рознь а введение новых элементов позитивно повлияет на игру

Интересная мысль. Подумаем. Ок если надо будет разверну это мыслишку

удачи.

Cray - offline Cray
01-03-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
шутеру рознь а введение новых элементов позитивно повлияет на игру

Есть элементы, которые беспроблемно становятся в игру, не требуя особых затрат.
То о чем ты говорил выше - влечет за собой значительную переработку контента, дополнительное время на балансировку. Когда проект переходит определеннуб стадию готовности, подобные измения не идут на пользу.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-03-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Cray
В том же вольфе перезарядка была реализована -- нельзя было одной очередью все патроны из инвентори выстрелить

Iskander - offline Iskander
05-03-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме животных... ИМХО только добавит атмосферности реализация облезлых, чахоточных и очень аггрессивных кошек (можно даже чёрных, и чтоб почаще игроку дорогу перебегали : )) Таких, каких в огромном количестве можно встретить на мусорных свалках - худых, больных, голодных, таких чтоб стаями бросались на проходящего игрока (голодные - а ведь он такой мясистый, сочный... ) И чтоб в темноте у них глаза светились (например красным светом ).

Cray - offline Cray
05-03-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Iskander
Возвращаясь к теме животных... ИМХО только добавит атмосферности реализация облезлых, чахоточных и очень аггрессивных кошек

Тут вся соль в том, что просто "облезлая, чахоточная и агрессивная" кошка не подходит. Почему? Кошка - есть кошка (простите за каламбур). Это реальное существо. Пусть она злая, пусть у нее глаза светятся, но кошка все равно довольно сильно приближена к реальности. Нормальной реальности.
В нашей игре реальность иная - измененная, извращенная, вывернутая наизнанку. Обычная кошка на общем фоне будет смотреться не к месту.

Попробуем пофантазировать, а что же будет к месту. Ну вот, к примеру, некий монстр - человек такой, свихнувшийся, который ухаживает за животными. В нашем случае - кошками. Он одет в какую-то несуразную одежду, скажем, тяжелое пальто на несколько размеров больше, чем надо. И под этим пальто копошаться кошки, высовываются из карманов, залазят на голову. Может они этого человека даже съели уже немного - живут на нем как паразиты. Это монстр может хаотично шататься по уровню (он ничего толком не видит, ему животные мешают), а если игрок приблизится или наткнется на него случайно, то вся эта орава кошачья срывается с него и набрасывается на игрока.
...ну это я так, в общем пример привел

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
06-03-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще мысли...

Бег

Когда игрок долго бежит то со временем выдыхает учащаеться сердцебиение пульс отдышка и в следствие чего
прицел дергаеться танцует по экрану особенно критично при прицеливанье из снайперки или стрельба на бегу
Подкрасться к монстру можно будет ?
А ползти можно будет ?

Прыжки...

Допустим если игроку требуеться перепрыгнуть с крыши здания на близлежащую крышу другого здания
то нужен разбег.
С места прыжок был бы сильно затруднителен хотя можно ввести анимацию рук и как игрок цепляеться им за край здания затем подтягиваеться нечто подобное было в Blade Of Darknes только там был вид от 3-го лица а тут от первого
игрок сможет видеть руки своего альтер-эго

Прыжки часть 2...

Допустим если игрок спрыгивает с небольшой высоты то у него после прыжка на поверхность ноги согнулись бы в коленках т.е. пауза в движении и только после этого он встал во весь рост

Или спрыгнув с большой высоты так же после прыжка на поверхность ноги согнулись бы в коленках т.е. пауза в движении затем игрок переворачиватеься через себя и дальше см.выше...

А то все прыжки солдатиком...

Хм ну и так ...Будут ли тайники как в том же Вольфе ? Будет ли Статистика прохождения уровня как Вольфе ?
Как с сейвами ? После прохождения игры можно сделать режим игры Survival-Rush чтоб на тебя перли и перли зомби
другие монстры а ты отбивался бы от них на время очки и т.д. Вот Вам и Реплайабилити модное слово


Передвижения Полусидя

А вообще в играх смешно реализован Crounch представьте как полусидя игрок бегает стреляет и все в такой позе как будто он покакать решил...
другое дело пригнувшись это еще понятно но ни как в позе ...

Взять хотя бы сталкер...Ха-ха-ха

Cray - offline Cray
06-03-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
Еще мысли...

Мысли хорошие, но они больше подходят для комбат симулятора, а не для шутера. Да и потом, некоторые идеи неплохи в теории, а в практике, к сожалению, все получается не так гладко. К примеру, вон в Gore пытались экспериментировать с параметром Stamina. В общем-то ничего хорошего из этого не получилось...
Релизм реализмом, а играбельность - превыше всего.

...Будут ли тайники как в том же Вольфе ? Будет ли Статистика прохождения уровня как Вольфе ?
Тайники будут, да. Как же без них? На счет статистики - если будет режим типа Survival-Rush, то конечно, там без статистики никуда.

Iskander - offline Iskander
06-03-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду кошек не как монстров, а скорее как элемент атмосферности, антураж что-ли... Проводя аналогии с тем-же Сталкером (с которым подсознательно игроки сравнивают игру, просто из-за некоторой общности атмосферы), в игре нехватает мелких существ (вроде тамошних крыс), которые, не представляя особой опасности для игрока, тем не менее чётко подчёркивают атмосферу разрухи в игре... Вот и подумалось, а если там крысы, почему здесь нельзя кошек сделать?

BTW - подземные уровни будут? ну вроде как по канализации полазить? Знаю что избито, зато просто в реализации...

Cray - offline Cray
06-03-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Iskander
имел в виду кошек не как монстров, а скорее как элемент атмосферности, антураж что-ли... Проводя аналогии с тем-же Сталкером (с которым подсознательно игроки сравнивают игру, просто из-за некоторой общности атмосферы)

Да, понятно. Но, как и говорил выше, кошка - реальна и для нашего альтернативного мира она не очень-то подходит. В тоже время для Сталкера (который представляет собой копию реального мира с внесением в нее фантастических элементов) кошка подходит.

BTW - подземные уровни будут? ну вроде как по канализации полазить? Знаю что избито, зато просто в реализации...
Будут. Метрополитен, к примеру.
А вот канализации не будет

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
06-03-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Cray
Кстати, сказать, в том же вольфе стамина ИМХО хорошо реализована, удачно.

Вообще, в таком виде этот проект вольф напоминает там тоже вывернутая наизнанку реальность.

Cray - offline Cray
06-03-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Darth Schturmer
Кстати, сказать, в том же вольфе стамина ИМХО хорошо реализована, удачно.

Реализована хорошо, но ничего кардинально нового она в геймплей не внесла.

mail_box - offline mail_box
20-03-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Cray
Главному герою по ходу игры нужны будут деньги или он будет обходится
истинными ценностями... Грубой силой, например...

Cray - offline Cray
20-03-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



mail_box
Главному герою по ходу игры нужны будут деньги или он будет обходится
истинными ценностями...


На данный момент он обходится только истинными ценностями.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
20-03-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray только истинными ценностями Верой в партию и правительстов...
Да Здраствует ВЛКСМ и КПСС

mail_box зачем ему деньги то...

Greader - offline Greader
21-03-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел я статью об YAE в прошлом году в Навигаторе. Никакой конкретики, без даты выхода и т.п. Оставило тяжкое впечатление Дюка Форевер по нашему.

Почитав этот топик был обрадован, что проект живет. Вот несколько замечаний-рекомендаций разработчикам:

1. Не понравилось заявление, что игра разрабатывается под последние модели видюх. На мой взгляд, хорошая игра должна летать на MX440. Это Дум и ХЛ2 могут себе такое позволить.
Я сам собираюсь приобрести к лету что-то вроде FX5700/R9600XT и мне будет не очень приятно, если отечественная разработка будет на ней подтормаживать.

2. Игра должна поддерживать подключение модов/дополнительных карт.
Для этого с игрой должен идти удобный редактор карт. Не такой дурацкий и непонятный как редактор Макса Пейна, а более простой и понятный по типу WorldCraft-а.
На Украине широко развито мапперство под Half-Life/Counter-Strike, так что соблюдение этих требований может найти благодатную почву, что в свою очередь обеспечит игре долгую жизнь.
Я и сам, как маппер ХЛ посмотрев на Сталкер озабоченно чешу затылок, думая как придется делать карты со "свободой действий" с километровыми расстояниями. А судя по скринам YAE - это для создания дополнительных миссий в самый раз!

Изменено: Greader, 21-03-2004 в 09:59

Forrest Gump - offline Forrest Gump
21-03-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Это Дум и ХЛ2 могут себе такое позволить.
Как раз они-то БУДУТ работать на MX-ах

Greader - offline Greader
21-03-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump

Не знаю как Дум, но в ХЛ2 много шейдеров, а играть в игру, где вместо воды будет серое мессиво, вместо проводов - белые макароны, а у NPS красно-белые глаза - мне как-то не улыбается.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
21-03-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Valve обещает играбельность Half Life 2 на TNT2, про визуальное качество ничего сказано не было

Насколько я понимаю, DOOM3 будет везде выглядеть примерно одинаково (судя по скринам альфы)

Greader - offline Greader
21-03-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не про играбельность говорю. Я говорю про то, что желательно, чтобы YAE не тормозила на не крутых картах. На том же MX400. Делать отечественную игру, которая для приятной игры будет требовать Радик 9700 по-моему очень неразумно.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
21-03-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader Forrest Gump Гы-ы-ы-ы- А у меня как раз TNT 2 Ultra

Cray - offline Cray
21-03-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Greader
Я сам собираюсь приобрести к лету что-то вроде FX5700/R9600XT и мне будет не очень приятно, если отечественная разработка будет на ней подтормаживать.

Подобная кофигурация обеспечит хорошую скорость без подтормаживаний.

Проблема "MX-видеокарт" - в отсутствии поддержки шейдеров (раз) и общей низкой производительности (сравнительно, два). Это очень ограничивает возможности.
Но не стоит забывать, что игра выйдет через 8-9 месяцев, а апгрейд компьютера - явление столь же постоянное, как смена времен года.

Игра должна поддерживать подключение модов/дополнительных карт.
Для этого с игрой должен идти удобный редактор карт. Не такой дурацкий и непонятный как редактор Макса Пейна, а более простой и понятный по типу WorldCraft-а.


Создание удобного редактора - как вы понимаете - отнимет время, что вызовет нежелательные перенос даты выхода. Вполне возможно, что редактор будет выпущен чуть позже, отдельно.

mail_box - offline mail_box
21-03-2004 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



.

Изменено: mail_box, 21-03-2004 в 23:50

Greader - offline Greader
22-03-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray

Вполне возможно, что редактор будет выпущен чуть позже, отдельно.


Главное, чтобы за это "чуть позже" не затянулось до тех пор, пока игру не выйдет из списка новинок. Т.е. может быть такая ситуация. Какой-либо маппер поиграл в YAE и подумал "Классно! Вот бы сделать свой уровень похожий на один из игровых". Посмотрел диск, а редактора нет. Облом-с...
Месяцев через несколько тот же маппер читает на каком-нибудь сайте, что выпущен редактор уровней для YAE. Он подумает "А, круто! Вышел бы он пораньше, но мне сейчас некогда, делаю уровень для Д3/HL2/Stalker (нужное подчеркнуть)."

Просто для упомянутых игр однозначно будут выходить любительские синглы. Причем для ДУма и Халфы они уже создаются, достаточно посмотреть на форумы дум3.ру и хл2.ру.
Так что начинающий маппер когда будет решать, что ему выбрать, наверняка пойдет туда где больше народу.

А дополнительные уровни реально помогают игре жить. Надавно создатели Сталкера это официально признали.

Текущее время: 23:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru