Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » You Are Empty в разработке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
softwarrior - offline softwarrior
12-02-2004 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



AleXX лучше я сейчас "повоюю с ветряными мельницами" и это сподвигнет девелоперов на более серьезное отношение к созданию данного продукта (если они, конечно, посещают данный форум), чем потом буду плеваться в монитор от безликости геймплея и предсказуемости сюжета

только видится мне, что прикроют этот проект

AleXX - offline AleXX
12-02-2004 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior, у разработчиков крайне серьезное отношение к проекту. и, боюсь тебя разочаровать, независимо от твоих "пророчеств"

softwarrior - offline softwarrior
12-02-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



приятно, когда кто-то в ето верит AleXX

AleXX - offline AleXX
13-02-2004 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior, вера тут не при чем. я знаю.

Cray - offline Cray
16-02-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 All

Разрешите представится - Ярослав Сингаевский, сценарист и гейм-дизайнер You Are Empty. Хочу вас уверить, что разработчики просматривают этот форум. После прочтения топика захотелось прояснить некоторые моменты.

Во-первых, никто не делает "убийцу Сталкера". Кроме пересекающейся местами стилистики, общих моментов мало. Хотя, согласен, что западного потребителя игры выглядят похожими.
Наша игра - попытка показать Советский Союз таким, каким он мог бы быть в случае стемительного развития научного прогресса. Это альтернативные 50-60-е годы, когда, согласно нашей задумке, СССР превратился в громадную тоталитарную машину.
You Are Empty - это своего рода гротеск. Вывернута наизнанку, гиперболизированная реальность.

Во-вторых, об изменении концепции. Наш басиз - это шутер в оригинальном антураже. От этого мы отталкивается и ничего менять не собираемся. Это тот минимум, который будет выполнен. Все остальное, все изменения, дополнения, новые фичи и т.д. - наращивается сверху. О них мы пока предпочитаем молчать, потому что все эти штуки перед введением в игру надо сто раз обмозговать.

Третье, графика. Движок пока еще в процессе доработки. Новые фичи можно будет увидеть на КРИ. Революцию в плане визуала, бросив на это все ресурсы, никто устраивать не собирается. Прикручивать все фичи движка куда попало - тоже. Конечная картинка будет качественной, детальной, будет передавать атмосферу.
Скриншоты никто специально не делал. Просто у движка такой качественный рендер. Спасибо за это нашему программисту - Диме Ситнику.

Четвертое, геймплей - игра пока на такой стадии разработки, когда говорить о геймплее рано.

Пока все.
Если есть вопросы - буду рад ответить (по мере возможности, конечно).

Limon - offline Limon
16-02-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray Какая будет площадь игрового мира?.

Gral - offline Gral
16-02-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
главный вопрос: издатель найден ?

Cray - offline Cray
16-02-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Игра разбита на уровни, которых будет 20-25 штук (наработок много, но не все войдут в финальный релиз).
Построение линейное, - на каждом уровне есть определенная главная задача, которую нужно решить. После чего игрок попадает на следующий уровень.

Кстати, многие упрекают (косясь в сторону Сталкера), что, мол, нет у вас полногоценного игрового мира, свободы перемещения и т.д. Хочу сказать, что изначально такая задача не ставилась.

Издатель найден. На днях будет официальный пресс-релиз.

WinXP - offline WinXP
16-02-2004 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray на каждом уровне есть определенная главная задача, которую нужно решить Можно поинтересоваться, какие примерно будут "главные задачи"? Что-нибудь оригинальное, или стандартный "kill 'em all"? И еще вопрос - почему у проекта такое название, что оно означает?

Gral - offline Gral
17-02-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, многие упрекают (косясь в сторону Сталкера), что, мол, нет у вас полногоценного игрового мира, свободы перемещения и т.д. Хочу сказать, что изначально такая задача не ставилась.

на мой взгляд, это плюс игре

Издатель найден. На днях будет официальный пресс-релиз.

отлично, рад за вас
=)

Auron - offline Auron
17-02-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray

Расскажите, пожалуйста, будут ли в игре какие-либо ролевые моменты? Например, развитие персонажа по тем или иным параметрам.

Второй вопрос: персонаж будет проходить всю игру в одиночку, или в игре будет возможность прохождения небольшой командой?

НЕ вопрос: желаю вам удачи, ваша игра выглядит (во всяком случае пока) очень оригинально и самобытно!

mr.koba - offline mr.koba
17-02-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
когда ждать ролик, чтобы всё это увидеть в динамике?

WiCKed - offline WiCKed
17-02-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж действительно хотелось бы увидеть ролик или хотя бы немножко новых скринов

Cray - offline Cray
17-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 All

Так-с, отвечаем по порядку:

Задачи уровней
В общем-то тут используется привычная схема построения Mission Goals. Они определяются сюжетом (раз) и ситуацией, в которую попадает игрок (два). Скажем, надо найти что-то или кого-то. Добраться куда-то и т.д. Это Primary Goal. Но, как водится, часто сразу его выполнить не получается.
К примеру, игрок находится на громадном заводе, из которого надо выбраться (выбраться - Primary Goal). Игрок узнает, что во второй части завода есть путепровод, ведущий к выходу из промзоны. Попасть во вторую часть завода можно только воспользовавшись транспортером. Проблема в том, что он работает только тогда когда, так сказать, запущен весь процесс производства. Игроку надо «включить» завод, запустить механизмы, потом пробраться на пресловутый транспортер.
Все что связано с «включением» завода (скажем, подача электричества, починка сломанного механизма, запуск линии из контрольной комнаты и т.д.) – это все Secondary Goals.

Ролевые моменты
Как таковой ролевой системы развития персонажа не предусматривается. Введение в игру подобных элементов сразу тянет за собой дополнительные затраты времени на балансировку. Как я уже говорил, изначальная концепция - именно шутер. Если будет возможность качественно реализовать хотя бы минимум ролевых элементов, мы ей воспользуемся.

Командные действия
Игрок будет действовать в одиночку, но в некоторые моменты ему будут помогать NPC. Их участие будет, скажем так, косвенное – то есть, к примеру, пока игрок где-то снизу отстреливается от монстров у закрытой двери, NPC где- то сверху пробирается к рубильнику и открывает дверь, чтобы игрок смог пройти дальше.
Управлять NPC игрок не может.

Ролик
Будет. Сейчас заканчиваем монтаж. Показывать будем на КРИ.
Ролик можно будет скачать с нашего сайта.

Сайт
Сейчас идет «смена декораций» – делаем новый дизайн, так что пока на сайте стоит «заглушка». Но скоро должны закончить.
Адрес: http://www.digitalspray.com/youareempty/

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Во-первых, никто не делает "убийцу Сталкера".
Да я это сразу понимал. Просто хотелось тему покрикливее назвать, потому что мне действительно ОЧЕНЬ понравились скриншоты и история игры

Скриншоты никто специально не делал. Просто у движка такой качественный рендер
Скромно, однако

Спасибо за это нашему программисту - Диме Ситнику.
На каком-то сайте было написано, что Дима Ситник - ваш единственный программист. Неужели правда ?!
Сколько ему лет-то ? (Хотя для гениев этот вопрос не принципиален ;-) ) Какой вуз он закончил (если уже закончил) ? Может, он школьник вообще ещё ? (Почему бы и нет, кстати ? ;-) )
Сколько вообще народу работает над игрой ?
Какой средний возраст ?

Как ты сам думаешь, почему именно Киев медленно, но верно становится столицей мирового игростроения ? Вы там как-то обмениваетесь опытом что ли между собой, чтобы 'назло буржуям" переплюнуть самые громкие западные игровые проекты ?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Ещё вопрос: что за странное, я бы даже сказал, - дурацкое название: курица Ленинского Комсомола ?

Будет ли у вам такая новая фишка, как шерсть на монстрах ?

На сколько (примерно) процентов игра уже завершена ?

P.S. Крайне приятно пообщаться непосредственно с разработчиками

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.digitalspray.com/youareempty/
Я так понял (без всяких пресс-релизов ), что издатель - фирма 1С ?

Быть может, вам специализированный форум на камраде открыть ? Мы тут идей бы подкинули, если вам надо, конечно

Я ОЧЕНЬ хочу услышать знакомые с детства мелодии из своего детства (80-е годы).
Хотя у вас, конечно, более ранний период истории. Ну пускай тогда будет хотя бы "Москва майская" или - какой-нибудь прикольный ремикс.

Прикидываю ситуацию: захожу в заброшенное здание, из репродуктора звучит "Здравствуйте, ребята, слушайте "Пионерскую зорьку""
И тут на меня кидается одичавший Павлик Морозов
Да мало ли что ещё можно понапридумывать

Кстати, тут тоже обсуждают игру. Так что тоже могут идей накидать и IMHO высказать
Мы в вас верим. ОЧЕНЬ хочется оригинальных игр, коих не было уже очень и очень давно

Изменено: Forrest Gump, 17-02-2004 в 12:19

Cray - offline Cray
17-02-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 Forrest Gump

Программист
Дима не единственный программист, но он один тянет более чем значительную часть работы по программингу. Учится в Киевском Политехе на факультете Информатики и Вычислительной Техники, вот недавно успешно защитил бакалавра. (правда, два года института он пропустил – занимался всякой фигней – вроде там, движки писал или интеллект исскуственный).

Команда
Над игрой работает 10 человек.
Средний возраст…м-м-м…где-то 23 года.


Как ты сам думаешь, почему именно Киев медленно, но верно становится столицей мирового игростроения?
Ну, это лихо, конечно. Столицей мирового игростроения. До этого еще девелопить и девелопить
А если серьезно. В Киеве еще пока не так много команд и производство игр не стало на поток. Поэтому есть возможность сосредоточиться на идее и на качественной ее реализации, а не просто заниматься зарабатыванием денег.

По поводу обмена опытом – опытом обмениваемся, конечно, но профессиональных секретов не раскрываем.

Курица Ленинского Комсомола
Мы ее просто курицей называем. А почему Ленинского Комсомола? Да захотелось так. Вроде в честь молодых комсомольцев, продвигающих идеи селекции.

Шерсть на монстрах
А… У ребят из Action Forms обалденные зверята получаются, да.
В принципе, нам такая фишка не нужна, разве что ковры мохнатые в квартирах на пол стелить Но ради интереса тестовый вариант шерсти мы сделали (но опять же использоваться он будет вряд ли, потому что надобности в нем особой нет).

Готовность к релизу
Игра сейчас завершена примерно процентов на 40. Это без учета времени на балансировку и доводку до ума геймплея.

Cray - offline Cray
17-02-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 Forrest Gump

Я так понял (без всяких пресс-релизов ), что издатель - фирма 1С ?
А как ты догадался?
Впрочем, многие (скажем, журналисты) и так об этом давно знают.

Быть может, вам специализированный форум на камраде открыть ? Мы тут идей бы подкинули, если вам надо, конечно
Возможно. Со временем. Надо все обдумать и согласовать с нашим/вашим руководством.

Я ОЧЕНЬ хочу услышать знакомые с детства мелодии из своего детства (80-е годы).
А вот 80-е годы – это как раз ближе к Сталкеру.
Соответствующее музыкальное и звуковое сопровождение будет обязательно.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Игра сейчас завершена примерно процентов на 40. Это без учета времени на балансировку и доводку до ума геймплея.
И сколько (приблизительно) времени нужно для завершения ?

Если это не является секретом, то на каком конфиге тестируется сейчас игра ? Какие ожидаемые системные требования.

Очень хотелось бы задать несколько вопросов программистам.
(Думаю, это не раскроет всех профессиональных секретов.)
Собственно, вопросов не так много (пока ):
1) Используется ли ассемблер для оптимизации критичных участков кода ?
2) Используется ли STL или же библиотека контейнеров своя ?
3) Ну и язык программирования - С++, наверное ?
(Иначе вопрос про STL не имеет смысла).

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожелания
Как я заметил, какой бы интересной и оригинальной ни была игра, она обязательно надоест, если будет однообразной.
И однообразие ландшафтов - одна из самых быстро надоедающих вещей.

Поэтому очень хотелось бы, чтобы, помимо мрачных уровней в заброшенном городе, были бы ещё и уровни на природе в солнечный летний день. У вас, кстати, намечается колхоз, насколько я помню ?

А будут ли лес, луг, поле, речка, озеро ?

Как со сменой времён года и времени суток ?

Кто этот колоритный персонаж:
http://www.digitalspray.com/scr/29.jpg
?

Cray - offline Cray
17-02-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 Forrest Gump

Дата выхода
Игру планируем закончить к концу года.

Системные требования
Конечно, конкретики в этом вопросе мало, но тем не менее:
Минимальные
Процессор выше, чем 1 Ггц. Память 256. Видео - GeForce 3 64 Mb.
Рекомедуемые
Процессор от 2 Ггц и выше. Память 512. Видео - FX/Radeon 9500-9700 128 Mb.

Вообще, игра создается с упором именно на последние модели видеокарт.

Программная часть
Эти вопросы переадресую Диме - ответит, как появится возможность.

Поэтому очень хотелось бы, чтобы, помимо мрачных уровней в заброшенном городе, были бы ещё и уровни на природе в солнечный летний день. У вас, кстати, намечается колхоз, насколько я помню ?
Далеко не все уровни мрачные. Есть и солнышко, и восходы/закаты. Хотя общий гнетущий настрой сохраняется (этого требует общая стилистика игры).
Касательно открытых пространств - будут, но не много. Но не из-за того, что они не могут быть реализованы. Просто действие, согласно сюжету, большей частью происходит, скажем так, среди каких-то построек. Специально делать лес, "чтобы был" не будем.
А вот Ботаничесский Сад сделаем.
И Колхоз будет, да. Точнее, уже есть.

Смена времени суток
А зачем? Просто чтобы было круто?

Смены времени года не будет. Но место действия и, соответственно, общий антураж будут меняться.

Колоритный персонаж
Это мясник такой Здоровый, ростом под два метра, но - несмотря на свои габариты - довольно прыткий.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
17-02-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Смена времени суток
А зачем? Просто чтобы было круто?

НЕТ ! Как раз - для того, чтобы не было однообразно.

Игру планируем закончить к концу года.
Это ОЧЕНЬ здорово !!! Я (просто из-за отсутствия информации) думал, что игра появится не ранее 2006-го года...

А вот Ботаничесский Сад сделаем.
Здорово. Надеюсь, будет очень красиво.

А как у вас с водой ? Хотя бы лужи будут реалистичные ?

Это мясник такой Здоровый, ростом под два метра, но - несмотря на свои габариты - довольно прыткий.
Я понял
Самое прикольное, что я и в жизни такого встречал. При чём - даже на лицо похожего ;-) Кстати, на мутанта он не похож. Может, он будет нам помогать ?

Наделайте, пожалуйста, новых скриншотов. Выложить можно прямо в форуме.
Ну, хотя бы оди-и-и-и-и-н скриншо-о-о-о-о-о-тик, эксклюзивный

Я так понял, что вы используете OpenGL, а НЕ Direct3D ?

Cray - offline Cray
17-02-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump

На счет времени суток - разнообразно, согласен. Но тратить время на разработку этой, совершенно некритичной для нас фишки, считаем лишним.

2006? Ого! Это уже "You Are EMPTY Forever" получится

Над водой как раз сейчас работаем. Лужи буду реалистичные. С честными отражениями.

Новые скриншоты будут на сайте. Скоро.

OpenGL, да.

WiCKed - offline WiCKed
17-02-2004 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump Я нашёл новые скриншоты, но говорить где они не буду, ибо это несправедливо по отношению к разработчикам, если очень захочешь, надйдёшь - всё очень просто...

Текущее время: 06:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru