Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто такие Южан Вонги?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fury - offline Fury
22-09-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

Ваша Свет-лость, Вам что - читать совсем нонче нечего?

Граф Андро - offline Граф Андро
22-09-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury
Да вот, некий просвет в работе намечается, хочется его использовать с пользой.

Хотя, "Повелитель мух" еще недочитан...

Riskoff - offline Riskoff
23-09-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
Я берусь судить о том, что читал, а ты о том, что не читал, причем здесь вкусы?

Мне не по вкусу подобные сюжеты. Многие писатели годами культивировали персонажей, описывали их, интриговали их будущим. А потом появился новый авторский коллектив, выдумал войну и просто на раз-два призвал к смерти всех тех, кого многие успели полюбить. Мля, Чечня какая-то получилась
И сейчас зацитирую почему это мне не нравится. Я писал об этом на одном из ЗВ-форумов. Как всегда оговорюсь - это IMHO, основанное на впечатлениях от обсуждения NJO. Никого не принуждаю принимать эту точку зрения. Возражения всегда готов выслушать и понять. Вот оно:
----------------------------------------------
deXtoRious
По поводу NJO - пусть умирают! Будет очень неинтересно если они как-то на халяву убьет вонгов и все в живых остается...

Вонгов на халяву? А вот позволь не согласиться. И будем плясать от печки. Я тут заметил, что многие обсуждают состоявшиеся и будущие смерти в книжках NJO, делая ударения на вонгах и тут же забывая про то, что это книжки. К прочтению "узаконеного фанфика" (© Камрад.ру) я приступлю не раньше октября, но читая его обсуждение у меня волосы встают дыбом! Это ж надо авторам было придумать такой Маразм, как NJO...

Почему я столь котегоричен? Понимаешь ли, авторы изначально создали такую расу, которой быть не может. И техника их не берет и у джедаев проблемы с их определением... А если вонги и могут существовать таковыми, какими их придумали, то победить их невозможно. Но их побеждают - это нонсенс. Сами по себе обе ситуации как с приходом вонгов, так и с победой над ними - черезчур искуственные, пластиковые, ненастоящие. Словами Станиславского: "Не верю!". Эти обстоятельства искуственности слишком уж приближают серию NJO к категории фанфиков и от этого никуда не деться. А читатели развесили уши и теперь негодуют. Не переживают - что требуется от книги - а именно негодуют! Что приводит к выводу о том, что NJO - однозначный провал серии SW. Если человек негодует, значит не очень-то верит. А если не верит, значит книга неубедительна. Пластик не имеет души.

Краткое и неожиданное завершение. Люк Скайвокер - это фундаментальный стержень ОТ, без которого вся EU of SW превращается в пыль. Без ОТ не было бы и остального - факт. Поэтому лично я считаю, что убив Люка Скайвокера авторы убъют и интерес к продолжению книг SW у доброй половины фанатов. Люк Скайвокер убитый нелепым фанфиком? Это будет самым большой позором SWU в общем и Лукаса - в частности.

Darth Fess - offline Darth Fess
23-09-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Многие писатели годами культивировали персонажей, описывали их, интриговали их будущим. А потом появился новый авторский коллектив, выдумал войну и просто на раз-два призвал к смерти всех тех, кого многие успели полюбить.
Стакпол, Тайерс, Оллстон - для ЗВ не "новый коллектив". Войну выдумывал не авторский коллектив, а креативщики из Del Rey и Lucasbooks, между прочим, по их словам в создание серии был вовлечен и сам Лукас, он давал советы и указания, а что-то запрещал. НОД сделан похожим на реальную жизнь, где есть место как победам, так и поражениям, смерти и везению, чести и предательству... В галактику ЗВ пришла новая война, а на войне люди (и не люди) гибнут, даже самые достойные, книги про войну, в которых бы никто не погибал и казались бы "пластиковыми, ненастоящими". Когда знаешь, что с любимым героем ничего не случиться, трудно ему сопереживать, когда смерть может ожидать его на следующей странице совсем другое дело...

Понимаешь ли, авторы изначально создали такую расу, которой быть не может. И техника их не берет и у джедаев проблемы с их определением... А если вонги и могут существовать таковыми, какими их придумали, то победить их невозможно.
Не вижу прични, почему Юзань Вонги не могли бы существовать. Про их присутствие в Силе будет объяснено в последних книгах, а их биотехнолгии сильны да, во многом потому, что не известны в галактике ЗВ, но они отнюдь не превосходят на голову технологии НР или Империи. Они сильны своей верой, но слепой фанатизм губит их. У них много сильных мест, но есть и слабые.

А читатели развесили уши и теперь негодуют. Не переживают - что требуется от книги - а именно негодуют!
Что-то не замечал особого негодования (откуда информация?). Да были претензии к убийствам героев, но об этом я уже сказал. На англоязычных форумах НОД именно обсуждают, обсуждают героев, строят гипотезы, там неприятие НОДа – исключение, причем достаточно редкое. А на русскоязычных форумах… вот скажите, а многие ли читали больше двух – трех книг НОДа, если не ошибаюсь единицы (лично я из вышедших девятнадцати, считая e-book’и, не читал только две), остальные же судят либо по изданным у нас книгам (отнюдь не лучшие, да еще в дрянном переводе), либо с чужых слов. Чему же после этого удивляться?

Люк Скайвокер убитый нелепым фанфиком?
Про фанфик, это ваше личное мнение, я вот сталкивался с мнением, что EU – это и есть ЗВ. И кто сказал про убийство Люка? Обещана еще одна смерть главного героя, почему Люк? Я бы поставил на Веджа, Кипа или Мару? Да даже, если Люка, что с того? Он человек, а они имеют неприятное свойство умирать. Со смертью Энакина история Галактики не завершилась, почему с гипотетической смертью Люка должно быть по-другому?
"...And the story ends Oh, and another journey starts..."

DIXI.

Riskoff - offline Riskoff
23-09-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
Войну выдумывал не авторский коллектив, а креативщики из Del Rey и Lucasbooks, между прочим, по их словам в создание серии был вовлечен и сам Лукас, он давал советы и указания, а что-то запрещал.
Ладно, кто бы не придумал - один хрен, Галактику, после заключения мирного соглашения между НР и Бастионом, в бардак превратили. Ничего старого от ОТ не осталось. Это и раздражает. Я вообще консерватор по своей натуре. Воспринимаю новое положительно только тогда, когда оно положительно. Извиняюсь за тавталогию.

Не вижу прични, почему Юзань Вонги не могли бы существовать
Что-то мне подсказывает, что таких биотехнологий невозможно достичь на уровне скрещивания и селекционирования. Без техники нанотехнологий и генной инженерии тут ничего не выйдет. Или ты веришь в то, что скрестив ужа и ежа можно получить три метра колючей проволоки?

Что-то не замечал особого негодования (откуда информация?).
Информация по впечатлениям других людей на том самом форуме, откуда я зацитировал свою мессагу. Впечатление по рецензии "Круга Силы", где рассказывалось о негодовании читателей по поводу гибели Анакина Соло. Скажу прямо, известие об именно этой смерти взбесило меня больше всего. Зарубили в первых же заданиях самый загадочный персонаж, который взращивался добрым десятком книг.

Про фанфик, это ваше личное мнение, я вот сталкивался с мнением
Самое страшное для NJO то, что оно не только мое личное. Это мнение отнюдь не малого числа камрадов.

И кто сказал про убийство Люка?
Приведенное свое сообщение я вырвал из контекта. Написал же я его как раз в ответ на гепотезу о будущей смерти Люка.

Да даже, если Люка, что с того?
А то что после его смерти, от знакомой всеми камрадами SW не останется АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Начнется другая вселенная, к SWU не имеющая ровным счетом никакого отношения. Все оставшиеся выжившие герои после смерти Люка - это уже выдумки книжных писателей. От фильма, канона, ничего не останется кроме пары-тройки второстепенных героев и истребителя X-Wing. А спустя еще пару книг и их не будет. Начнется полный коммерческий беспредел. В результате, умрет сказка, ради которой мы все здесь собрались.
Прочти сон Тарантула - кажется, он вещий

Foks - offline Foks
24-09-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Fess
Я согласен с тобой на все 100%.

Riskoff
Ничего старого от ОТ не осталось. Это и раздражает.
Знаешь, если честно, то уже достали эти войны на подобии ОТ, хочется что-то свеженького. Нашествие чужаков из другой галактики считаю самое то, когда Республика соединяется с Империей против общего врага...
Враг моего врага - мой друг.

А то что после его смерти, от знакомой всеми камрадами SW не останется АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!
и не надо. С нами останутся наши любимые фильмы, а книги никогда не будут тем "истинно верным" продолжением. Пусть вселенная изменится, чем читать постоянно одно и тоже... скучно.

Fury - offline Fury
24-09-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

А то что после его смерти, от знакомой всеми камрадами SW не останется АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

И на мой личный вкус - слава Силе... По-моему это уже превратилось в сериал: нудный и затянутый...
Для меня "знакомая SW" вообще кончилась со смертью Вейдера.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Нашествие чужаков из другой галактики
Которых быть не может в принципе.

Foks - offline Foks
24-09-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Это почему нет? Очень даже запросто... Миссия К Баота провалилась, а так бы джедаи начали бы изучать другие галактики уже давно.

Я бы историю придумал в духе В5. Типа Джедаи обнаруживают древнюю расу в состоянии спячки, которая уже миллиарды лет назад достигла конца своей эволюции, и случайно пробудили их... и началась война...

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Это почему нет? Очень даже запросто...
Я уже писал почему. Скрестив ежа и ужа три метра колючей проволоки не получишь. Тем не менее вонги имели грандиозные биомеханизмы, которые невозможно было получить без помощи техники. Однако отталкиваясь от факта, что вонги считали технику ересью, мы приходим к прямому противоречию, отрицающую возможность существования вонгом в том виде, в котором они описаны в HJO.

Я бы историю придумал в духе В5.
Проблема в этом. Я на дух не переошу В5, но получится, скорее всего, именно он.

Foks - offline Foks
24-09-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Не читал не могу спорить, но жду не дождусь когда очередь подойдет.

Я на дух не переошу В5
мне жаль тебя

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
мне жаль тебя
Спасибо, хоть кто-то меня пожалеет
Ну не нравится и все тут. Кому-то может не нравятся гонки по кругу (F1), но это не повод их жалеть верно?

Foks - offline Foks
24-09-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
это повод их бить

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foksэто повод их бить
"Смерть псам-джедаям..."(с)эп.2

ЗЫ В5 не понимаю. Видел пару серий, но как-то не пошло и все тебе.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
12-07-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



То, что гуманоиды - это однозначно, но нафига они приперлись ???

Darth Winter - offline Darth Winter
12-07-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Моран
Им так сказали их боги.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
12-07-2006 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Darth Winter
А какой именно из их богов так прикольнулся?

Саревок - offline Саревок
12-07-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Лорд Моран
А какой именно из их богов так прикольнулся?
Ктулху, верховнейший из богов, вместе с Даготом.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
13-07-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Саревок
Ну все! Юн-южань на тебя в обиде, а Ктулху залег в дупле.

3erglinG - offline 3erglinG
13-07-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
А давно Ктулху стал верховнейшим? И ху из мистер Дагот? Это Дагон или Дагот-Ур?

Лорд Моран
Ктулху залег не в дупле, а в Рльехе и ждет назначенного часа. Фхтагн!

Лорд Моран - offline Лорд Моран
13-07-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



3erglinG
Дупло, болото... Суть дела не меняет.

3erglinG - offline 3erglinG
13-07-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Моран
А при чем здесь болото? :P

Саревок - offline Саревок
13-07-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



3erglinG
Дагон, шумерский бог-рыбка Фхтагн!

Лорд Моран
Покайся перед Старейшинами!!! Или они тебя в первую очередь зохавают

3erglinG - offline 3erglinG
14-07-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Дагон
Вот то-то же. Нефиг имена богов неправильно писать.
Или они тебя в первую очередь зохавают
Я вот тут подумал... А нафига им, по идее, каяться? Это же все тщетно! Все равно Ктулху всех зохаваит, и пофигу будет, покаялся ты или нет. Ну это я так, к слову сказал.

Олуэн - offline Олуэн
14-07-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ктулху, наверное уже объикался весь, сколько о нем разговоров последнее время...

Текущее время: 07:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru