Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто читал Библию?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Andrigraynd - offline Andrigraynd
07-11-2001 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Com
... когда смотрю как строят очередную церковь из очень хороших материалов и весьма недетских размеров... и разве это плохо? Меня это только радует и дает большую надежду, что наша нация вновь начинает свое духовное возрождение.

bgrooshin - offline bgrooshin
Exclamation07-11-2001 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrigraynd
Не рви из контекста, процитированное тобой имеет другой смысл нежели первоначальная фраза Com'а.

Марцелл - offline Марцелл
07-11-2001 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Kaineg
Лично ты много знаешь священников, у которых есть зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ? - насчет яхт не знаю, а вот еще в советское время "профессия" священника была очень даже прибыльна...

Com - offline Com
08-11-2001 05:06 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Учту, приношу свои извинения за резкий тон.
Kaineg
Лично ты много знаешь священников, у которых есть зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ? Я писал не о том что у них есть машины и т.д. , а о том, что они все эти вещи святят (или освящают) за соответствующую плату, со священниками я не знаком, но подобные вещи наблюдал неоднократно, да и в СМИ описано немало, а ведь "милость божия" за доллары вроде как не вписыватся в Библию.
Andrigraynd
Меня это только радует и дает большую надежду, что наша нация вновь начинает свое духовное возрождение. - насчет вырывания из контекста bgrooshin уже сказал, я вот недавно наблюдал интереснейшую картину - охрана (вообще интересно само по себе - церковь с охраной ) недавно (года 2) построенной церкви за шкирки выкидывала из церкви бабульку, сзади раздавались крики из которых можно было понять (опустив нецунзурные слова) что старушка до прихода в церковь выпила и ей тут не место. Уникальное зрелище если вспомнить о "кто сам без греха пусть первый бросит в нее камень" - целаю куча безгрешных людей. Если и дальше духовное возрождение будет итди в этом направлении то кому оно надо ?
Марцелл
в советское время "профессия" священника была очень даже прибыльна... - не могу утверждать, но слышал (если кто знает точно - подтвердите или опровергните приведя точные числа) что нынче конкурс в заведение где учат на священника (запамятовал как зовется) не ниже чем в самые престижные вузы, почему то мне кажется что это не от всеобщей любви к богу.

Изменено: Com, 09-11-2001 в 06:06

Kaineg - offline Kaineg
08-11-2001 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Com
а о том, что они все эти вещи святят (или освящают) за соответствующую плату,
Освятить квартиру стоит 400 р. Просто бешеные деньги. И потом, священники тоже надо есть, одеваться и т.д. Оклад у них не очень большой. Надо думать, что если у человека есть деньги на яхту, то он может себе позволить и заплатить за ее освящение. А с бабулек "зеленые" никакие священники денег брать не будут.
церковь с охраной
Это случайно была не протестантская церковь?
нынче конкурс в заведение где учат на священника
Заведение называется "духовная семинария". Конкурс большой, но причиной этого является очень малое число подобных училищ. Кроме того, окончание духовной семинарии дает стопроцентный пожизненный отмаз от армии. Впрочем, работать в церковь могут взять и после обыкновенного философского или филологического факультета.

Марцелл - offline Марцелл
08-11-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



нынче конкурс в заведение где учат на священника (запамятовал как зовется) не ниже чем в самые престижные вузы, - не только нынче. Всегда так было

А с бабулек "зеленые" никакие священники денег брать не будут - еще как будут. Сам не раз видел

окончание духовной семинарии дает стопроцентный пожизненный отмаз от армии. - о да, очень "веская" причина, из-за которой следует к попам относиться с уважением

работать в церковь могут взять и после обыкновенного философского или филологического факультета - могут и вообще без образования. Служкой. Не выше

bgrooshin - offline bgrooshin
08-11-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kaineg
Это случайно была не протестантская церковь?
Чтобы далеко не ходить, напомню, что Храм Христа Спасителя, ну прямо счастливо вновь обретенный, имеет на своей территории и охрану, и подземный гараж.

Com - offline Com
09-11-2001 06:17 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
Освятить квартиру стоит 400 р. Просто бешеные деньги. И потом, священники тоже надо есть, одеваться и т.д. Вопрос не в сумме, а в самом факте, если у тебя есть конкретные данные по ценам за иные "услуги" церкви - приведи их, интересно сколько нынче стоит быть християнином . Давненько в церковь не захаживал, может там уже ценники повесили

P.S. Представляю во сколько обошлась бы семье воскрешенного Исусом эта "услуга" при таком подходе .

Htotam - offline Htotam
09-11-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваш спор для церкви не нов , во всяком случае для православной. Во времена Василия третьего в русской церкви было такое движение : нестяжатели , лидером у них был Нил Сорский . Но победила тогда другая точка зрения , и это понятно - священники тоже люди и хотят хорошо жить.

А вообще я смотрю , обсуждение Библии (что относится к литературе) плавно перешло к обсуждению церкви( что к литературе не относится). И куды только модераторы смотрят.

Kaineg - offline Kaineg
09-11-2001 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



bgrooshin
Храм Христа Спасителя, ну прямо счастливо вновь обретенный, имеет на своей территории и охрану, и подземный гараж.
На территории храма Христа Спасителя находится помещение для собраний священного синода. Вот для чего там охрана и подземный гараж.
Com
Еще раз повторяю - священникам тоже надо на что-то жить. Они хоть и священники, но не могут питаться только "духом святым".
Марцелл
о да, очень "веская" причина
Эта одна их причин, по которой большой конкурс.
Htotam
ALL
Хочу напомнить уважаемым камрадам, что мы здесь обсуждаем не церковь (которая, разумеется, несовершенна, как любая общественная организация), а Библию, в которой ни слова не сказано про плату за церковные услуги, инквизицию и прочее, что вы здесь поминали. Ваши придирки - отклонение от темы треда.

Джей - offline Джей
09-11-2001 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И куды только модераторы смотрят.
Тут вроде люди взрослые, сами все понимают, надзирателем при них быть не хочется. Впрочем, совершенно согласна, что разговор отклонился от темы.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
09-11-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



J7 Только убирать ее не надо...... ТОВАИЩИ! Мы ТУТ ПРО БИБЛИЮ ЖЕ ГЛАГОЛИМ! Kaineg ты Библию читал?

Com - offline Com
09-11-2001 20:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя...точно отклонились, наверно надо во флейме обсуждать християнство . Возвращаюсь к теме и сразу такой вопрос : какой у кого любимый раздел (книга) в Библии ? Мне например больше всего нравиться Книга Екклесиаста, там такой пофигизм , чем то напоминает Митьковскую библию (а ее кстати читали ?) только вместо "все до фени" - "все суета, все суета сует"

bgrooshin - offline bgrooshin
10-11-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извините за дубль, коллеги

Изменено: bgrooshin, 10-11-2001 в 17:29

bgrooshin - offline bgrooshin
10-11-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я отвечу и сразу в русло темы вернусь, ок ?
Kaineg
Библия, насколько я понял после ее прочтения, не приветствует проявления человеческих потребностей в человеке, они как раз и мешают очищению и приближению к идеалу, а ты пишешь, что люди, избравшие, даже не так - возложившие на себя труд и ответственность вести других к этому самому духовному совершенству, обладают вполне понятными человеческими слабостями, нуждаются в охране и подземном гараже. На мой обывательский взгляд, это если не нарушение библейских постулатов, то как минимум их игнорирование. Есть же присказка "на все воля Божья". Если так, зачем охрана ?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
10-11-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



bgrooshin зачем охрана ? ..... ОХ РАНО ВСТАЕТ ОХРАНА...
Мне вот кига Соломона понравилась - вот это настоящая мудрость. Советую всем почитать..

Kaineg - offline Kaineg
10-11-2001 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Andrigraynd
Kaineg ты Библию читал?
Читал. Согласен с тобой полностью (с тем, что ты написал в начале темы)

Kaineg - offline Kaineg
10-11-2001 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Библия, насколько я понял после ее прочтения, не приветствует проявления человеческих потребностей в человеке, они как раз и мешают очищению и приближению к идеалу
Не сказал бы. Нигде в Библии не сказано о необходимости борьбы с естественными потребностями (за исключением потребности в сексе).
нуждаются в охране и подземном гараже. На мой обывательский взгляд, это если не нарушение библейских постулатов, то как минимум их игнорирование.
По большому счету, конечно, так оно и есть. Но с другой стороны, слабости присущи всем, безгрешных людей не бывает. Мне кажется, ты судишь слишком строго.

bgrooshin - offline bgrooshin
10-11-2001 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kaineg
Так я для того и оговорился, что есть люди со слабостями, а есть люди, которые решили стать примером, с них и спрос другой.

Дедушка Ленон - offline Дедушка Ленон
11-11-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Beatles forever



Varg может, и нет, но люди будут верит в бога как и 1,000 лет назад так и через 200 лет. Истинно верующий человек не совершает ничего плохого, его душа чиста, у него просто легко на сердце. А что касается меня, Библию я читал.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
11-11-2001 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Дедушка Ленон
Какие ощущения после прочтения?

Kaineg - offline Kaineg
11-11-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



bgrooshin
которые решили стать примером
Во-первых, задача священника не в том, чтобы быть примером для других. Во-вторых, священники тоже бывают разные. Я не отрицаю того факта, что среди них есть люди, занимающие свой пост только ради определенных привилегий, которые он дает. Но таких, ИМХО, меньшинство.

bgrooshin - offline bgrooshin
11-11-2001 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kaineg
Во-первых, задача священника не в том...
А в чем ? Он же как прилежный пастух должен нести в стадо слово божье. А так как мы не совсем стадо, то священник говорящий одно, а делающий другое не может восприниматься убедительно.
...Но таких, ИМХО, меньшинство А мое ИМХО, что ты мало ездил по разным реставрируемым монастырям и священников таких ровно впополаме. Есть еще, что сказать по этому поводу, но воздержусь. Предлагаю вернуться к обсуждению литературных достоинств Писания.

Прости, Джей, офтоплю по-малу.

Kaineg - offline Kaineg
12-11-2001 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



А мое ИМХО, что ты мало ездил по разным реставрируемым монастырям и священников таких ровно впополаме. Есть еще, что сказать по этому поводу, но воздержусь
А ты, значит, много ездил? И наверняка все монастыри были в Москве/области? Так Москва - особый случай, там таких, может, даже больше половины. А в провинции, где я живу, дела совсем по-другому обстоят.
Предлагаю вернуться к обсуждению литературных достоинств Писания. ... и закончить наш бессмысленный спор.

Изменено: Kaineg, 12-11-2001 в 16:19

Com - offline Com
16-11-2001 19:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среди читателей Библии 82% сообщили, что они чувствуют себя "в мире с собой", тогда как среди тех, кто ее не читали, такой ответ дали только 58%.
78% регулярных читателей Библии заявили, что они чувствуют себя счастливыми (среди не читавших – 67%).
И, наконец, 68% сообщили, что их "переполняет радость", тогда как среди тех, кто не читал, таких людей всего 44%.

Это типа тем кто еще не читал

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru