Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Round 8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kokka - offline Kokka
01-11-2011 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11, он не знал правил и не узнает - он не ходит на Камрад и не пойдет. И не будет читать какой-то пост 2-месячной давности
И потом - плевать на правила - это нормально в РуГПЛ 80% действий в гонке идут вразрез с правилами Просто оцени наш с Павлом инцидент на старте - он наплевал на то, что обгонять по траве опасно и нечестно. А я в свою очередь, наплевал на то, что знал, что авария неизбежна. Хотя я 300 раз прокручивал ситуевину в голове и все время размышления сводились к простой фразе "Костя, хуле ты не затормозил?! ХУЛЕ ТЫ НЕ ТОРМОЗИЛ?! Пусть прет - ты его обойдешь, он на 2 секунды медленнее тебя с полным баком, при его пустом!!!" И да, я бился головой об стену Хотя, на самом деле я просто был заворожен действом и не успел среагировать, когда его кинуло в мою линию

Ты не сможешь что-то серьезно поменять. Лич например, не в курсе запрета на чат в квале. Он о нем узнал вчера от меня Но гонщиков растерять (новых, прибывающих) - сможешь.

Дейв убился в Монце не потому что "Форд прет". Посмотри репу. Он не тормозил вплоть до 100-метровой отметки. Реально уснул парень, походу
Дейв ездил уже эту трассу неоднократно. Причем на ГТ40.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
01-11-2011 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу выноса меня Ромой: считаю это обычным гоночным инцидентом, ни чьей вины я тут не вижу. Просто не поняли друг друга.

Sash2006
Руль я резко влево не отворачивал, произошел небольшой контакт после которого меня и кидануло влево.
Ну и пропылить по обочине рядом с трассой в этом повороте тоже проблематично, если ты там оказываешься на траве любым из колес - это почти 100% разворот в лучшем случае. В худшем уносит в поле выбраться из которого невозможно.

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жеребцову на его "так что, здароваться нельзя?", ибо нельзя ответить в форме протеста )

Когда ты ехал в Ринге после окончания квалы и все орали (включая координатора) "заходи в боксы", я отписал в чат "Прекратите чат, пусть едет" и получил за это предупреждение.

Теперь не вижу ничего плохого, чтобы ты получил предупреждение за фразу "так и надо с ними". Хотя я бы за такую фразу чессгря, дисквалифицировал. Что это за обращение "с ними"? с кем "с ними"? С неграми? Может, с евреями? Может с лысыми или с очкастыми? Кто они "эти" для тебя тут? Низший сорт? Ты тут элиту какую-то создал и себя в нее включил?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
01-11-2011 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я тоже считаю это гоночным инцидентом, но заявитель Антон, так что...

Миш, на моей (внезапно, серверной) репке контакта не было. Так что это такой хитроумный варп-контакт неизвестно из-за чьего лага. Но, имо, раз я сервер, то лаг на твоей стороне был. Ну да ладно. Что касается пыления по обочине, можно там пропылить, пробовал. Хотя, может не всегда, может, зависит от машины и настроек, мало ли... Но в итоге да, гоночный инцидент, ничего такого.

Когда ты ехал в Ринге после окончания квалы и все орали (включая координатора) "заходи в боксы", я отписал в чат "Прекратите чат, пусть едет" и получил за это предупреждение.

О_о? Пред? За что? Антон, тебе слово. Особенно учитывая, что я тоже говорил, что он имеет право ехать даже несмотря на то, что круг лучший он не проедет.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 по правилам чат в квалификации за исключением HI, PO, PI и прочих сообщений, важных для гонщиков на трассе, запрещен. Пред справедливый.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
01-11-2011 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, окей, тогда пред надо выдать мне, Антону и плюс еще тем, кто также кричал "выходи, квала закончилась".


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 кроме меня кричал только Петя. Он получил штраф в 1 очко. Ты - типа организатор или сервер, я не помню как твои регалии звучат. Поэтому ты можешь говорить в чате.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
01-11-2011 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И потом - плевать на правила - это нормально в РуГПЛ
Это не РуГПЛ. Это ОРСРЛ И пока я организовываю, правила БУДУТ соблюдаться. Если не сразу, то постепенно будет выход в цивилизацию. Или хотя бы, пока у меня будет терпение

И эти простые правила лишь привлекают новых гонщиков из других стран. На Спа ожидаю еще двух новичков. К сожалению, многие из тех кому я писал еще в начале чемпа просто были заиграны в других лигах (а т.к. у них принято готовиться, то времени на 2 гонки в неделю для многих это роскошь), или время старта им не подходило.

Sash2006 по правилам чат в квалификации за исключением HI, PO, PI и прочих сообщений, важных для гонщиков на трассе, запрещен. Пред справедливый.

Кому пред, организатору?

2.7. Чат во время квалификации запрещен. Исключения: а) Чат может использовать Организатор и Координатор; б) Чат допускается для ответа на вопрос от Организатор или Координатора; в) Чат допускается для сигнализации въезда или выезда из пит-лейна. В этом случае пилот может сделать предупреждающее сообщение, к примеру, PI (Pit In) для въезда и PO (Pit Out) для выезда; г) Чат разрешается краткого для приветствия игроков на сервере; д) Чат разрешается для сигнализации Организатору об имеющихся технических проблемах, несущих угрозу участию. Невыполнение этого условия карается штрафными очками в чемпионате.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Это не РуГПЛ. Это ОРСРЛ И пока я организовываю, правила БУДУТ соблюдаться. Если не сразу, то постепенно будет выход в цивилизацию. Или хотя бы, пока у меня будет терпение
Я как-то сказал, что АЧ - это не РуГПЛ. Было это уже. Но пилоты-то все из РуГПЛ При желании, "координатора" можно всегда заменить. Например для того, чтобы обеспечить участие в Чемпионате тех, кому лень регистрироваться. Как сейчас происходит на том же сайте, в гонках 1967 и 1966 опенвилов. Твоя позиция - чисто принципиальная и основана не на позиции "я хочу организовать чемпионат и привлечь как можно больше людей", а на позиции "я тут все организовываю и хочу командования и беспрекословного подчинения тому, чего я хочу!". Изъ есмь царь, если угодно.

2.7. Чат во время квалификации запрещен. Исключения: а) Чат может использовать Организатор и Координатор; б) Чат допускается для ответа на вопрос от Организатор или Координатора; в) Чат допускается для сигнализации въезда или выезда из пит-лейна. В этом случае пилот может сделать предупреждающее сообщение, к примеру, PI (Pit In) для въезда и PO (Pit Out) для выезда; г) Чат разрешается краткого для приветствия игроков на сервере; д) Чат разрешается для сигнализации Организатору об имеющихся технических проблемах, несущих угрозу участию. Невыполнение этого условия карается штрафными очками в чемпионате.
Это к чему? Ну да, за напоминание спасибо, но вроде, ничего нового к мною сказанному


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
01-11-2011 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твоя позиция - чисто принципиальная и основана не на позиции "я хочу организовать чемпионат и привлечь как можно больше людей", а на позиции "я тут все организовываю и хочу командования и беспрекословного подчинения тому, чего я хочу!".
Чушь.

Кто хочет хаоса в следующем чемпионате - пожалуйста, выбирайте другого организатора. И продолжайте жить в дремучем лесу.


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
01-11-2011 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому пред, организатору?

Антон, мы о том, что в чате Нюрбурга на последнем круге Павла шла речь о том, заезжать ему в боксы или нет и в итоге Петя и Кокка получили преды. Почему все остальные участники не получили? Как минимум мы с тобой.

Поэтому ты можешь говорить в чате.

Костя, сообщения в чате допускается писать только координатору и организатору и при этом только официальные, которые важны для всех. Я не считаю, что требование выйти с трассы, так как квалификация закончилась, является достаточно веским сообщением, как и в принципе ответ на него, почему пилот имеет право не выходить с трассы, так как в результате это личная беседа, неважная пилоту и во время его пилотирования ему мешающая.

P.S. Организатор - Антон, я - координатор А не наоборот

Это все де юре.
Де факто ситуация связана во-первых с незнанием организатором верного поведения в данной ситуации и непривычной средой организации чемпионата (как ни крути, у гпл прилично особенностей). Вот только считать ли это оправданием или незнание законов не освобождает от ответственности - не знаю...

Как сейчас происходит на том же сайте, в гонках 1967 и 1966 опенвилов.
Далее, Кость, попрошу прекратить акцентирование внимания на том, кто каким чемпионатом занимается и как. Еще раз напомню, данный чемпионат на гт - идея полностью Антона, я здесь на правах участника изначально, сервера и как следствие координатора впоследствии (извиняюсь за тавтологию). Сайт принадлежит известному в РуГПЛ Ветру, договоренность об использовании движка сайта под нужды лиги РуГПЛ была уже достаточно давно, сейчас, когда движок работоспособен, мы его используем. Антон использует сайт точно также под нужды чемпионата ОРСРЛ ГТ. Было бы странно, если бы я передал свои админские полномочия по РуГПЛ Антону. Как и было бы странно назвать меня организатором чемпионата ОРСРЛ ГТ. Я делаю свое дело так, как я считаю нужным, он делает свое дело так, как он считает нужным. В силу некоторой неопытности в ГПЛ я его.. эээ... обучаю О_о А как строго следить за правилами, что разрешать и что запрещать - вопрос исключительно регламента. В ОРСРЛ один регламент, в РуГПЛ другой регламент. Все. На этом данную тему закрыли.

Антон, эмоции выключи, следующий чемпионат надо просто более детально проработать и определить ценности и нужды.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Кому пред, организатору?
Ты не следишь за ветвью общения. Мне пред.

И продолжайте жить в дремучем лесу.
Какой дремучий лес? Ты о чем?

Лига у нас была и есть за кордоном известная. Про то как Лич с Кейпадом за МР на Ринге боролся - весь мир ГПЛ следил. И в ЧМ ГПЛ мы участвовали. И неплохо участвовали. Так что мы - не в дремучем лесу. Ты что-то ерундишь.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 01-11-2011 в 18:51

romanov - offline romanov
01-11-2011 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще не понял, почему мне дали -1 очко, а к примеру Косте предупреждение? У нас вроде было у каждого по 2 фразе. Просто интересно

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, у меня была одна фраза, а у тебя - две. Поэтому тебе очко, а мне - пред


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
01-11-2011 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 для того я и процитировал правило. Мы с тобой можем писать что угодно и сколько угодно. Если еще и по делу - вообще замечательно. И вроде так и было.

Ценности и нужды уже проработаны и тщательно Небольшие корректировки правил - это второй вопрос.
Но если новый чемп снова будет под эгидой ОРСРЛ, то кардинальных изменений не будет. А если это будет РуГПЛ ГТ, то тут уже

romanov ну, 1 сообщение еще можно списать на какую-то несдержанность. но когда начинает струиться чат (да еще и с вмешиванием в дела организаторов) - это уже явное игнорирование предписаний.


__________________
http://autosim.ru

Driver-11 - offline Driver-11
02-11-2011 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инциденты разобраны. Спасибо Lookerону за детальный, четкий и своевременный разбор. Разногласий у меня с ним не было.


__________________
http://autosim.ru

Текущее время: 11:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru