Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры (экономика)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-02-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Shadowspan
Да ладно -- очень редко могу застать жирного хоббита на месте чаще всего ждать приходится, да еще и пара охотников вокруг гуляет ..

На источник или в митрильню ходят строго определенные личности, их немного. Просто они очень шумные.

Shadowspan - offline Shadowspan
02-02-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Ну может. Я сам к нему редко заглядываю последнее время - по крикам и сужу.

Besor - offline Besor
02-02-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Melenis the Haarvenu
Не надо говорить за полезность бонусов. У меня вот расовый бонус 20 к дестракшну. Думаешь, он мне сильно нужен? Честно говоря от расового бонуса к портному мне было бы куда больше пользы.
Может убрать? И что-нить нужное дать, стеклодува например.
20 к дестракшену... Можно составить более мощный закл, это не бонус? Причем эти заклы будут выплоняться без срыва, а если другая раса попытается сделать такой закл, то не всегда произнесение будет успешным (это при условии прокачки скила 100, интеллекта и интуиции по максимуму).
Навык кузнеца у дварфов тоже практически не используется, стеклодув... Понимаю, что эти профессии для тех персонажей, кто отыгрывает мирную роль производственника и им тоже нужно прокачиваться. Но зачем ставить в бонусы... Только для красоты пожалуй.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-02-2006 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besor
Не, бонус к стеклодуву темным эльфам не подойдет точно - куда нам с нашим здоровьем. Для такой профессии нужно крепкое здоровье и объем легких большой. Точно надо оркам сделать будет

Ингвар - offline Ингвар
24-02-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что если ввести новый показатель "голод"? И всвязи с этим некоторые невостребованные профессии перепрофилировать в такие, от которых напрямую зависит продовольственная безопасность Лейна. Например, секлодува в молочника, а охотника в рыбака. Кстати, жалко, что в Лейне нет професси рыбак. Море есть, а рыбы в нем нету.

Glukava - offline Glukava
27-02-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понять не могу, зачем все эти Территорские загоны, рыбаки-рыба, работа-голод.

Изменено: Glukava, 27-02-2006 в 08:59

JimmyM - offline JimmyM
27-02-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар а игрок который целыми днями заказы в мастерской делает - умирать с голоду должен ?? Или кто-то делаюший гвозди по полдня, что сейчас популярно... вот еще лишний геморой игрокам, никакого интереса к игре не добавляющий...

Ингвар - offline Ингвар
07-03-2006 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спокойно - никто не умирает. Просто если показатель "голода подает допустим ниже 50% от исходного значения - это плачевно влияет на его дайсы. Пища пусть делается только игроками, для того, чтобы удовлетворить интересы игроков, которым хочется крафтить еду. Раз в неделю в муниципалитете устраиваются бесплатные благотворительные обеды. Запас еды можно носить с собой.

Зачем все это? Возможно лишняя головная боль. Но тогда почему такие профессии как лесоруб, стеклодув, ювелир - не лишняя головная боль?

JimmyM - offline JimmyM
07-03-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар дайсы в конце кидаются, а не в начале процесса поэтому от голода будут страдать все. Лишняя головная боль всем - "чтобы удовлетворить интересы игроков, которым хочется крафтить еду."

Доминика - offline Доминика
09-03-2006 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагаю увеличить востребованность мирных профессий проще: увеличить разницу в цене скупки и госпродажи ресов и простых изделий (бутылок, кожи и т.п.). Так, как сейчас сделано с дровами. Чтобы игрокам было значительно выгоднее покупать/продавать ресурсы через биржу, чем в госе.

Потому что сейчас, к примеру, с кожей такая ситуация: охоиться довольно выгодно, можно продать шкуру за 41 гп в гос, но делать из нее кожу - совсем не выгодно, т.к. времени уходит столько же, а продать даже через биржу можно максимум за 60 гп (т.е. за изготовление кожи получаешь всего 20 гп).

Weoure - offline Weoure
09-03-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Доминика зато можно поставить кучу кож делаться на ночь и за ночь пока спишь получить экспу и немного больше денег)

Ингвар - offline Ингвар
11-03-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне, так ликвидировать в муниципальном магазине отдел продаж ресурсов и дело с концом. Отговорки мастеров такие, как "мне нужны ресы не когда-нибудь, а здесь и сейчас" парируются простым и ясным примером - мне как плотнику тоже довольно часто нужно янтарное дерево здесь и сейчас. Но такой возможности у меня нет. Странно, но мне до сих пор удается успешно справляться с этой проблемой. Делаю стратегический запас на будущее, заказчики приносят свой материал, сам добываю в крайнем случае. Крафт усложнится, не спорю. Но рынок сам отрегулирует цены на ресурсы, это заставит работать биржу по-настоящему. К примеру, если обычный уголь взлетит по цене до 1к за единицу - его будут добывать. И с большим оптимизмом. Соответственно это будет влиять и на цену изделия. Интереснее будет.

Доминика - offline Доминика
11-03-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне, так ликвидировать в муниципальном магазине отдел продаж ресурсов и дело с концом.

Согласна, согласна, согласна!!!
Двумя руками и двумя ногами!!!!

И еще дать возможность добывать ВСЕ ресурсы!!! Например хлопок и бумага сейчас не добываются, драк кожа кажется тоже. Их можно только купить. Наверняка есть еще подобные ресурсы.

А еще было бы здорово добавить на биржу недостающие ресурсы (например, драк кожу через биржу купить/продать нельзя).

Вот!

JimmyM - offline JimmyM
11-03-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар ресы добывают новички - тем кто уже прокачался, это неинтересно. Качаться до приличного уровня в лейне - недолго. Дефицит ресов будет. Это не Ультима он-лайн и т.п. Другой темп...

И не надо про янтарное дерево и митрил - на них нет такого спроса. У меня всю лавку скоро раскупят, а у меня даже нет времени ее заполнять - а если еще и ресы буду выпрашивать... Я например купил бы митрил под заказ - но на бирже его нет. Я куплю у дварфов, хоть там дорого. Искать кто продаст - не буду. Мне так проще.

Glip - offline Glip
12-03-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар
Ликвидация отдела ресов в муниципальном магазине ничего не даст пока существует функция "Разобрать". Тем кому кужны ресурсы, будут покупать готовые вещи и потом их разбирать. Что? Дороже? Не на много, кроме того на высоких уровнях деньги большой роли не играют, а лишние заморочки не к чему. Тогда что? Ликвидировать всю муниципальную торговлю, оставив только скупку?
Ликвидация ресов в продаже сильнее всего ударит по новичкам т.к. сразу исчезут из продажи шмотки с навыками и дешевое оружие. Просто не выгодно по времени будет их делать. Не каждый новичек пойдет сразу добывать ресурсы, зарабатывать деньги: в любой игре бойцов больше, чем крафтеров.
JimmyM Я например купил бы митрил под заказ - но на бирже его нет.
А я видел по 10к , по 6к никто не продает, видимо Тёмные всех шахтеров разогнали...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
15-03-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Glip
Дороже, и значительно. Если нужно две кожи на куртку, то купить у мастера в 4 раза дешевле. Я согласен с Ингваром. И с Доминикой. (ещё песка не хватает). А вот с Джимми не согласен. Я добываю ресурсы сам, может я скуп, но пойти и накопать - мне нравиться больше. Так что особого дефицита кожи не будет

JimmyM - offline JimmyM
15-03-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион когда полно времени - да, можно пойти и накопать. У меня времени нет.

Weoure - offline Weoure
15-03-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Я один раз копал уголь и руду, чтобы сделать латный доспех сам. Больше никогда в жизни так делать не буду

Доминика - offline Доминика
15-03-2006 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Weoure
А зачем копать самим? Покупайте у нубов через биржу!

Кстати, если меня не совсем глючит, то похоже сделали "механизм ценообразования": чем больше одинаковых предметов продаешь, тем дешевле их у тебя покупают. Причем в каждом магазине цены свои (хотя еще пару дней назад в БиБе и на главной площади цены были одинаковые). Это очень правильно, но регулирует цены только с одной стороны. Надо также еще и повышать цену продажи, если покупаешь много одинаоквых товаров. Тогда это получится реальная экономика!

JimmyM - offline JimmyM
16-03-2006 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доминика это давно так. В муниципалке, кажется, цены фиксированные - в остальных магазинах "плавают". Но только до ближайшего рестарта.

Torolv - offline Torolv
24-03-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но рынок сам отрегулирует цены на ресурсы, это заставит работать биржу по-настоящему. К примеру, если обычный уголь взлетит по цене до 1к за единицу - его будут добывать. И с большим оптимизмом. Соответственно это будет влиять и на цену изделия. Интереснее будет.

Ага, вот и посчитай сам сколько тогда будет стоить, скажем пластинчатый доспех. Нет, дружище, это кратчайший путь к гиперифляции. Доходность шахтерской профессии надо увеличевать не вздрючиванием цен, а уменьшением расхода времени. Пусть шахтер за одну попытку добывает не 1 ед. угля, а, скажем 10. Увидите что получится, и без Гайдаровских проделок, не к ночи будет сказано )))).

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
11-04-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Посмотрим, что из биржи получится. Но что-то сомнительно, что кто-то будет туда железо и кожи возами таскать. Кристаллы и янтарное дерево - может... (Melenis the Haarvenu)

Биржа есть. Возами не возами, но кожа по 80 штук за день расходиться точно. Я проверил!

Besor - offline Besor
12-04-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



ДамТеррион Ингвар вы сравните сколько материалов нужно для изготовления самого громозского (по материалам) изделия для вашей профессии и для доспешника. Получится не больше 10 ресурсов, а для изготовления латного доспеха нужно 41, для митрильного латного 64. Вот и почувствуйте разницу. Если плотники/оружейники/портные/механики еще могут хранить про запас ресурсы, то для доспешников - большая проблема. Конечно есть выход - заказчик сам приносит ресурсы для мастера Но для экономных... разве интересно будет шахтерить сначала, затем получать железо, шарниры, снова шахтерить (угля явно будет не хватать ) потом все это тащить мастеру... А еще с учетом того, что вещи можно делать только имея в навыке 51... То и кузнец и механик должен быть прокачан Посмотрите на бирже ресурсы имеющиеся в наличии. Практически не увидишь ни угля, не железа, не тем более железной руды .

Glip
Ликвидация отдела ресов в муниципальном магазине ничего не даст пока существует функция "Разобрать". Тем кому кужны ресурсы, будут покупать готовые вещи и потом их разбирать. Что? Дороже? Не на много, кроме того на высоких уровнях деньги большой роли не играют, а лишние заморочки не к чему. Тогда что? Ликвидировать всю муниципальную торговлю, оставив только скупку?
Можно поиском в канализации поискать те же предметы...

Хоть я и за то, чтобы убрали из продажи все ресурсы, но всеже это нужно сделать с умом. В браузере допустим нету возможности заглянуть на биржу...

Если возможно, то нужно наверно сделать так: Сколько ресурсов было сдано в магазин - столько и выставляется в продаже. То же и к шмоткам найденным в канализации. Соответственно цены покупки/продажи должны отличаться

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-04-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Besor
Проблема в том, что уголь слишком дёшев, чтобы копать его на продажу...
На момент написания на бирже присутсвовал уголь по 15 и железо по 77.

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru