Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix Legends :: Мод 65-го года
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Gaus - offline Gaus
26-05-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

пока я еще и стандартных ботов на уровне Гран-при в большинстве случаев победить не могу..

Знаешь что самое интересное?....
И не сможешь
Они - боты будут ускоряться как только ты поежешь быстрее. Это такой движок Папи сделали.

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но, конечно, всегда можно поставить Lo67-патч или ему подобный, чтобы сделать ботов такими быстрыми или медленными, как хочешь.

opiwan - offline opiwan
26-05-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постойте-постойте.. не верю я что их невозможно одолеть в честной борьбе на последнем уровне сложности!
Да, я в курсе, что они прогрессируют вместе со мной, но не кажется ли вам некрасивым делать абсолютно непобедимых ботов?...в честной борьбе разумеется, а не за счет технических сходов

Freddie - offline Freddie
26-05-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы боты ехали все время на одном и том же уровне, нужно отредактировать 2 строки в файле gpl_ai.ini, чтобы они выглядели вот так:

npt_override = 1.00
override_difficulty_hype = 1.0

opiwan - offline opiwan
26-05-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я извиняюсь, конечно перед достойными жентельменами, что вообще поднял в этом благородном трэде грязную тему о ботах, но...

Фредди, я только хотел бы чтобы на уровне сложности Гран-при боты ехали с той скоростью, с которой в 67-м году реально ехали пилоты тех лет..
чтобы всё по-честному, ты меня понимаешь...
если я введу эти магические буквы в gpl_ai.ini - они так и поедут? или фиг знает?

Freddie - offline Freddie
26-05-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan тады качай патч для AI, там они максимально приближены к реальному сезону 67.

На самом деле, "реально ехали" - понятие условное. С этим патчем, по идее, распределение гонщиков на финише будет правдоподобным. Вчистую же скорость сравнивать нельзя. Симулятор слишком несовершенен, чтобы учитывать все факторы, влияющие на скорость в жизни. Поэтому и время на круге сходиться будет весьма приблизительно. Конечно, за 2 минуты Спа не проедешь, но расхождения с реальным временем в +/- 10с могут быть легко.

skillz - offline skillz
26-05-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь что самое интересное?....
И не сможешь


Сможешь сможешь, я еду обычно на секунду быстре всех ботов в квале, а в гонке в зависимости от моей стабильности.
Скорость ботов зависит от твоей скорости, но по-моему незначительно. Или это мои боты не могут адаптироваться?

Freddie - offline Freddie
26-05-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто они адаптируются не по абсолютной величине твоего результата, а по некоторому усредненному коэффициенту.

opiwan - offline opiwan
26-05-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отсюда вывод - теоритически на половине трасс мы можем ехать быстрее ботов...
ТЕОРИТИЧЕСКИ...

shan - offline shan
26-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, камрады, кто вразумил по ботам в сущности какая разница V2 или V2.5, там прирост на максимальной вроде 15-20 км, интерес был в ручном изменении алгоритма их мощности у ботов. Я правильно понял, что тюнинговать их движки ну к примеру до мощности жигулей или в обратную сторону нельзя?

skillz - offline skillz
26-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Ты можешь практически ехать быстрее на всех трассах.

BorisK - offline BorisK
28-05-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чайниковский вопрос - я тут погонялся на игоре - на деф. настройках отставания страшные, качнул сетапы - очень здоровские, но есть такое но - в спа, например, все круто при разгоне, правые быстрые повороты проходяться очень резво, в пол (в доску т.е, я на клаве играю ), но при сбросе газа и торможении сказывается ассиметричность настроек - бодро уносит в сторону и закручивает. Что там покрутить, чтобы стабилизировать этот процесс? Руль не предлагать - он у меня, похоже, отдал концы, дребезжит весь, особенно газ (он на руле)

Dewrat - offline Dewrat
28-05-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Логично - отсимметрируй сетап и катай.

BorisK - offline BorisK
28-05-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat - не, это не интересно, в спа и сильвере это очень даже в кайф, когда оно само едет туда, куда надо. Нужно совсем немного подкрутить, имхо, только я не знаю, что, чтобы не сломать "резвость"

Lookeron - offline Lookeron
28-05-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Нужно совсем немного подкрутить, имхо, только я не знаю, что, чтобы не сломать "резвость"

Дык это ж в любом случае будет компромисс. Если не поможет сместить вперед баланс тормозов (break bias), то придется делать машину в целом более стабильной, а значит она будет хуже идти в поворот, и тогда тебе прямая дорога в http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...threadid=26245.
А про настройки в GPL целые мануалы написаны. Это только кажется, что для повышения стабильности на торможении достаточно "немного подкрутить"...

Я вот не знаю, поддерживает ли GPL одновременную работу газа и тормоза на кнопках, но если да и достаточно аккуратно, то можно еще попробовать пересадить часть управления на кнопки руля и пытаться стабилизировать газом, не отпуская тормоз...

Текущее время: 01:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru