Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Самый тяжелый бой Wiz8: кто он?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
zOOn - offline zOOn
02-04-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



руны там на пятачке, вокруг которого дорога по равнине петлю делает.
Шесть рун на камнях кольцом (порядок важен, но сам подбирается)
в камень посередке воткнуть longsword


Кстати, именно в этом лабиринте из 4 фей 26 уровня (примерно на последней трети пути к Небдар) часто выпадает Rod of Sprites - обладателям фей не забыть засейвиться

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-04-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может он выпадает только если фей в команде нет - чтоб слюной изойти?
мне вот ни разу не выпал...

zOOn - offline zOOn
03-04-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - а может быть Когда я был с феей, он тоже не выпал, а два последних прохождения, без фей, выпал стабильно. В любом случае S/L должен помочь, главное, что он там в принципе есть

Boоjum - offline Boоjum
04-04-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня в последний проход ваще не было там этих фей.. род оф спрайтс получил тока в конце игры на ассеншен пике из peak sprites

Хитачик - offline Хитачик
05-04-2002 20:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера зашел к этим феям, что в подземелье Mountain Wilderness. Rod of Sprites выпал минут через 15....

Athena - offline Athena
21-04-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, во второй половине сложных боев, честно говоря, и не было (6 партийцев выше 25-го уровня - прокачалась на баге с 4-м квестом трангов, больше не буду, обещаю . А вот в первой... С ужасом вспоминаю эпическую битву с ринджинами на свампе - тогда в живых остался один рейнджер-мук, но я даже не стала грузится, так долго бой продолжался. Уровень, правда, уже не помню, но довольно низкий был. Потом еще на Пике какой-то огромный монстр (800+ хп), все Insanity кастовал...я туда полезла еще в начале, ради любопытства Между прочим, дошла до места, куда Астрал класть надо.
Queen при первом прохождении не нашла Зато вот сейчас, на 18-20 уровне 3 чела довольно легко ее замочили, секрет победы - Eye for an Eye обязательно (!) - ихние элементали и культисты от Death Wish Death Lord'ов мрут как мухи, а на нас Soul Shield, Element Shield, Bless, Superman и еще чаво-нить

Feudor - offline Feudor
25-04-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rod of Sprites - это случайно не "Эльфийский прутик" у Буки, который подходит только фее? Вывалился такой где-то около Недбар и очень был кстати моей фее-ниндзе с хи-тростью.

Athena - offline Athena
27-04-2002 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BTW, ЮФП ЪБ "оЕДВБТ"?..

Rico-X - offline Rico-X
Smile27-04-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вынес NESSI c 17 левом. Сидел около часа, ноне потерял ни одного героя(МАКСИМАЛЬНАЯ СЛОЖНОСТЬ) После выноса на LOADING смотреть немог. А вам слабо!???

Feudor - offline Feudor
29-04-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недбар - дамочка 28-го уровня в третьем подземелье. Из нее выпадает неплохой амулет и вообще вокруг хорошие вещички валяются

Athena - offline Athena
01-05-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уфф, я после первого подземелья дала зарок больше туда не соваться. Чуть не заблудилась! Скажите, есть где карты???
>Вынес NESSI c 17 левом.
Я, помнится, выносила на 18, правда нормал. Но вынесла настолько легко (причем раза 4 подряд, хотела Экскалибур), что, думается, и на эксперте бы неплохо получилось. Вообще, самые сложные битвы - там, где враг преобладает в количестве (и, ессно, достаточно крут). Та же Sorceress Queen с Death Lord'ами и элементалами.

glass - offline glass
03-05-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, есть где карты???
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25193
И там работает automap. Если ничего не видно, то шевелите карту, увеливайте/уменьшайте, пока не заработает. Другое дело, что все dungeon'ы, это на самом деле три этажа одного. Поэтому и монстров видно сразу всех, и заметки на карте от предыдущих этажей мешаются. (на нарисованных картах, кстати, есть несколько неточностей - не совсем полные они)

zOOn - offline zOOn
06-05-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.tk421.net/wizardry/wiz8runes.shtml - вот здесь достаточно аккуратные карты.

Athena - offline Athena
08-05-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автомап так и не заработал, обошлась без карт, а Небдар - уже пройденный этап Однако, амулет хорош.
Где бы еще найти монстров посильнее?

Feudor - offline Feudor
08-05-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никогда не ходил на эксперте. Там двух Небдаров или донов Барлоне не подсовывают? В 7-й части на эксперте и по две годзиллы бывало и помощнее парами появлялись.

TPash - offline TPash
10-03-2005 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, парами не появляются, а жаль. Вообще на эксперте просто тяжелее монстров повредить, а им тебя, наоборот, легче. Еще ходят слухи, что на эксперте выше вероятность найти в локации рандомные крутые вещи, но для этого нужно только входить на эксперте, а потом можно поставить "легкий". В начале игры это очень полезно, а потом хочется, чтоб потруднее .
Мой самый тяжелый бой - в первой игре, на перекрестке по дороге в Арнику. У меня двое болели чумой после крыс, лекарств никаких, дико спешу к Брафиту - а тут красавцы-хигарди со зверскими рожами, "могучие воины". Даже на Easy была полная полярная лиса
Потом уже наибольший вред приносили свои - безумные или повернутые.

ax - offline ax
10-03-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня для любой партии всегда самыми тяжелыми являются бои с паутинниками в пещерах горы Гигиас. Так и не нашел эффективной тактики против них. Конечно, иногда бой складывается относительно удачно, но это скорее зависит от обстоятельств встречи с ними, а не от оружия, тактики, состава партии и тд.

Zab - offline Zab
10-03-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imho, тяжелый бой, это не когда убивают с одного удара, значит, просто не туда пришел или не в то время. Тяжелый бой, это когда есть надежда победить, бой идет уже третий час реального времени и все еще не ясно кто возьмет вверх.

Из наиболее запомнившихся, бой моего бродячего оркестра в предместье шахт рудника. Три барда и три механика девятого уровня против хреновой тучи ос танто тринадцатого уровня. Моя бригада себя успешно усиливает, врага ослабляет, а убивать некому, одна винтовка на пятерых, вернее один шокер на трех гаржеттеров и тот почти не работает из за разницы уровней меня и монстров. Бился всеми подручными средствами, любые порошки и булыганы в дело шли, сильно выручала сводящая с ума дудка. Спать нельзя, новые враги народятся, а боеприпасы не размножаются.
Пробился к роботу, нанял его... и уволил немедленно, поскольку он один начал укладывать врагов пачками, не оставляя работы остальным... не интересно... Я и не сомневался, что монахом десятого уровня с развитой рукопашкой там пройти легко можно...
Сунулся я туда так рано только оттого, что транспорт нужен, порталов нет, и не предвидится, телепорты нужны как хлеб, как воздух.
Прошел на утес Мартена, а там ждал облом, цимбалы целителя не берутся при восприятии 60, больше нужно. Пришлось идти дальше без лечилки, на одних пузырях, пока поисковый фонарь не собрал.

Kermis - offline Kermis
11-03-2005 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня самый тяжелый бой был в Замке рапаксов. Когда собралась там куча берсерков, самураев, священников и куртизанок. Вот это был бой так бой. Самураи наколдавали щит от стрел и всех приходилось мочить либо заклинаниями, либо в рукопашке. Священники постоянно всех лечили, только нанесешь ощутимый урон, бац уже все здоровые. От остальных тоже пока отбрыкаешься...

TPash - offline TPash
11-03-2005 08:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но самые тяжелые (морально) бои - с единорогами. Жалко лошадок!!! Они так жалобно ржут... и жмурятся!

gif77 - offline gif77
14-03-2005 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот опять приведу свои страдания от 04.12.2003...

Жаль раньше с патчем не играл зато сейчас пошел - ну и круть! Давно не было таких тяжелых прохождений, вообще, одна борьба за выживание... Жаль что лишь недавно добрался патч поставить. Два года назад прошел все без патча халявно, воруя у всех без разбору, дуалясь в разные классы, но умеренно, без 100% стелса у всех с 8-ю хи-тростями на банду... Но вот, соскучившись по партийной РПГ-шке, решил заново пройти. Более честно, вообще без воровства, без насильственного отымания предметов у неписей, без дуала в разные классы вообще. И еще решил епископам все школы магии сразу качать. Раньше один был как маг/священник, а второй алхимик/псионик, и к тому же, начинали они как маги, т.е. с ~10 в разных магиях, на втором уровне дуалились в епископов и были круты как никто. А сейчас все начали с +5 в магиях с боевыми заклинаниями и с 0 в остальных. Кроме этих двух взял самурая и валькирию как бойцов с магией. Для дублирования ролей священника и мага как жизненно необходимых школ. Согласитесь, лучше иметь мага и священника, чем алхимика и псионика. Кроме того, у самурая и валькирии есть оружейная специализация (меч и копье), что позволяет им не особо тормозить в развитии боевых качеств, когда приходит время развиваться в магии. Ну и бард - с ним быстрее восстанавливается мана, плюс халявная магия, замки/ловушки. Ну и воин, чтоб всем было хорошо.
В общем, если Вам надоело читать мою брехню - не читайте. Но остановиться немогу, потому как наваляли мне вчера, а после перезагрузки еще... Но я им всем все-таки показал, куда деваются на зиму комары! (Забился в норку и всех оттуда перекусал!)
Началось все как обычно. Грегора обычно валю с 5-м уровнем опыта у бойцов. А потом угораздило подняться до 6-го уровня и пойти в Верхний монастырь. Так там 6-ти уровневых героев встречают чумные крысы 7-го уровня. Ну фиг с ним с уровнем, сами нехило прокачены. Но крысы кусаются болезненно. А от болезни средств пока нет и денег нет чтоб штук 3-4 лекарства от белезни купить. Ну ладно, перезагрузился. Зашел в верхний монастырь с 5-ти уровневыми героями - встретили только бешенные крысы, что уже легче. Решил тогда с подъмом уровней опыта не торопиться и довольно легко с 5 уровневыми героями добрался из монастыря к анпани. Набрал местных "гвардейцев" - мышу-следопыта и носорога-барда. раньше с ними не ходил, а носорога вчистую обворовывал. Сейчас не бу.. и не ду.. кстати, носорог - не плох, только дюже слабый. А вот из за его саксофона не знаю, может оставить его и не менять на робота. Ви, Сакс и РФС81 - вот из этих трех все еще думаю, кого выбрать... Ну ладно, закупился и попер как танк в Арнику, на обещанный халявный kill-them-all. Кстати, у носорога общение нехилое и если без него я продал товара на 23000 тугриков, то с носорогом смог наварить до 32000 тугриков, что для такого честного игрока как я (хы-хы), было весьма неплохо. По дороге изм(о/у)чил всех монстров "пламенными идеями" и своим "зловонием". Ослепил и иззудел и запаутинил и заморозил всех до кого только дотянулся. А дотянулся до всех. Вот только при подходе к Арнике, почти у самых ворот увидел вдалеке группу "могучих воинов" на два уровня опытнее моих. "Ну и фиг с вами", - подумал я и вошел в Арнику. У входа в курортную Арнику сладко выспался, сохранил игру и побазарил с Майлзом. Отпустил мышу-следопыта и побег за Ви, чтоб побыстрее начать прокачку на монстрюганах. Первых кого увидел, была кучка из четырех воров 10 уровня с 110-130 хитами, что для моих 7-уровневых было выше крыши. Всему виной оказался носорог. Он от рождения имеет 8 уровень, а при входе в Арнику мне и загрузили набор "сил сопротивления" для высоко-уровневых качков. А сейва-то у меня уже не было. (Сохранился перед сном). Ну, натягиваю "хамелеон" всем по самые уши, и втихую припрыжку бегом к звездолету за Виталией. Ну там халява, всех размазал. Тихо выбрался и скрытно прибежал к Хели. Там передохнул но при выходе из бара натолкнулся на 4 воров, 7 рейдеров, 4 карманников, 3 грабителей и еще 3 каких-то "людей" (никогда не встречал таких раньше). Воры - те самые, 10 уровня. Так вот успел я из них лишь одного вора завалить, пока те "люди" убили "Брата Ли". Тут кончилось у меня все лечилово. И начал я дохнуть один за другим... После перезагрузки, решил не выбегать из бара, а встретить их в холле, чтобы они ко мне по одному подходили, но ИХ втиснулось двое, завалил уже троих воров и сам за ними завалился тоже... В третий раз встал уже лучше, перед дверным проемом и они подходили по одному. Кроме того, почему то "люди" не загрузились. Наверно без этих зверюг мне и повезло. Да и Сакс помог, я дал ему отравленные дротики и они весьма помогли. Пока я бил воров по одному, остальные звери расправились со всеми "Братьями Ли" и перебили 4 патрульных, подвернувшихся весьма кстати. После воров, рейдеры были легчайшей халявой, к тому же раненные в боях с "Братьями Ли" и патрульными.

Текущее время: 08:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru