Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Надо срочно что-то делать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
CEMb - offline CEMb
20-09-2018 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Нэкогда мнэ в вэлосэпэдах рассиживаца! Подавай мнэ дань за двенацать лэт!

Я, блин, не могу раньше трёх ночи спать лечь, потому что пишу код
Какие уж тут велосипеды

Panzerkater - offline Panzerkater
20-09-2018 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Если отдых мешает работе - бросай работу.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

CEMb - offline CEMb
22-09-2018 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Так я в отпуске!...
... был

По сабжу: сёдня с утра сходил к стоматологу

Panzerkater - offline Panzerkater
24-09-2018 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Так я в отпуске!...
... был

Прекрасно. Теперь можно на работу на велосипеде ездить.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
03-10-2018 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



что за дикая тишь? сабж!


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
04-10-2018 05:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



я работаю на два фронта, даже спать не особо когда есть, приходится это делать(спать) на работе урывками

Panzerkater - offline Panzerkater
04-10-2018 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Предлагаю камлание. У кого-нибудь есть большой бубен?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

CEMb - offline CEMb
05-10-2018 20:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Panzerkater
Не все камлания требуют бубна
Это тока если ты в иной мир путешестовать... но тут с этим бы миром разобоаться

Panzerkater - offline Panzerkater
08-10-2018 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Ну, здесь точно без бубна не обойтись. И без иного мира.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
22-10-2018 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



и без пузыря


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Panzerkater - offline Panzerkater
22-10-2018 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Без пузыря в любом деле не обойтись.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-11-2018 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал, что сделаю все, что в моих силах, чтобы умереть в день жизни, чтобы никогда не пожалеть об этом, но я думал, что буду стоять рядом с этими пятью людьми, как это было нормально в следующем году и год за годом. Пожалуйста, приходите, чтобы сжечь в глазах всех всеми средствами. Не могли бы вы позаботиться об этом для меня?

CEMb - offline CEMb
Lightbulb30-11-2018 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...




но я тут

William Wolos - offline William Wolos
01-12-2018 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Ура !
Дройд заговорил человеческим языком..

Astrodroid - offline Astrodroid
03-12-2018 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новый балахон вышивкой. Хохлатый ибис носит XL, но он немного большой, я не осмеливаюсь на цельный пучок

CEMb - offline CEMb
Post03-01-2019 18:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Использовал для приготовления рафа сливки "Домик в деревне", 10%-ные. Одно время кофемашина перестала взбивать пену из них. Долго мараковал над капучинизатором, пока не попробовал другие сливки. С ними пена снова стала отличная.

Так что, кто пользуется этими сливками в районе Новосибирской области - осторожно, их там бодяжат

Mips - offline Mips
17-01-2019 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



а точно сливки? может это кумыс или сцеженное женой ?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
18-01-2019 05:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



такие



причём, раньше они были нормальные, пена в кофе получалась отличная. Но потом как-то быстро всё пропало. Другие типы сливок по-прежнему пенятся кофе-машиной отлично.

William Wolos - offline William Wolos
18-01-2019 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Пц. Смотрю на эти сливки и рыдать охота..

..уж лучше "Дройд и его тёлки", чем это..



P.S. CEMb у тебя есть кофемашина ?

CEMb - offline CEMb
18-01-2019 19:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



рыдать охота..
чёйто?

у тебя есть кофемашина ?
Ну да
А чё такого?
Кофе в кофейнях все же пьют? Своя кофемашина: кофе намного дешевле и несравненно вкуснее!
Год назад купил себе в подарок на НГ. До сих пор в восторге. Они не сильно дорогие, так-то.
У меня примерно такая. У неё сбоку та самая вспучивалка:


На работе всё равно хожу в кофейню, так как дом далеко от работы

William Wolos - offline William Wolos
25-01-2019 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb Кофе в кофейнях все же пьют? Своя кофемашина: кофе намного дешевле и несравненно вкуснее!

К сожалению, нормальная кофе-машина занимает слишком много места, а малогабаритные как на фото это в большинстве случаев "компромисс"
Предпочитаю пить кофе в баре неподалёку, почитывая актуальную прессу

CEMb - offline CEMb
28-01-2019 05:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



малогабаритные как на фото это в большинстве случаев "компромисс"

На самом деле, что требуется от кофемашины? У неё нет какой-то многообразной функциональности, потому что многообразие напитков достигается смешиванием.
Т.е. от машины требуется, чтобы она варила эспрессо, могла отмерить воду и вспенить молоко.

Вкус приготовленного кофе очень сильно зависит от качества зерна и молока/сливок. В кофейнях обычно используют более дешёвое зерно, в целях экономии и конкуренции. У нас чашка рафа стоит 120-150. 1 кг лавацци ORO стоит 1000-1300 рублей. С одного килограмма я могу сварить дохрена чашек кофе, и он будет намного вкуснее.

Моя КМ простая, как автомат Калашникова, разбирается за два движения. Ещё одним вынимается агрегат для варки (его желательно промывать раз в 1-2 месяца). Единственная сложная штука - капучинизатор. Там какая-то хитрая гидродинамическая магия. Его надо иногда вынимать и чистить, хотя сама машина умеет его промывать кипятком и паром. Но зато этот капучинизатор делает отменную пену. Ложка сахара лежит сверху и не проваливается - это, типа, критерий правильной пены
Вот как раз на внезапном пропадании пены пойманы те самые сливки. Я несколько раз перебирал каппучинер, пока не решил просто поменять сливки

Ещё у моей машины керамические жернова, что лучше, чем обычные металлические. И написано в книжке, что она адаптируется под разные типы зерна, не знаю, правда ли это, но временами вкус приготовленного кофе отличается.
Ещё у неё 5 уровней помола.

В общем, я обошёл все кофейни в округе, много пробовал кофе, да, мне он нравится, но самый лучший кофе просто однозначно - готовит моя КМ

Mips - offline Mips
29-01-2019 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



кофемашина... домик в деревне... мажоры ленивые.
Три ложки сахара + ложка нескафе быстрорастворимого + порционные сливки = ваш кофе готов! А не какая нить там железяка тебе солидола наспукает в кофе, а хендмейт ёпта, сделано с душой.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
30-01-2019 05:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



какой же это хендмейд, когда кофе заранее сварено и высушено?

хендмейд, это когда сам смолол и сам сварил

и пена... где пена?!? нет пены!!!

Astrodroid - offline Astrodroid
31-01-2019 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



домик в деревне жесть

Текущее время: 12:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru