Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры (экономика)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Weoure - offline Weoure
17-12-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Скажу свою имху.
Чтобы сделать профессии добывающие выгодными и прибыльными надо просто сделать, что бы можно было задавать количество поисков, а не переназначать поиск каждые пять раундов. Тогда многие будут добывать ресурсы (по крайней мере ночами или пока сидишь в универе)

Besor - offline Besor
20-12-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Weoure

Чтобы сделать профессии добывающие выгодными и прибыльными надо просто сделать, что бы можно было задавать количество поисков, а не переназначать поиск каждые пять раундов. Тогда многие будут добывать ресурсы (по крайней мере ночами или пока сидишь в универе)

Тогда некие личности (вроде меня) сделают так: уезжая в командировку на неделю, ставлю поиск бабочек. Как думаешь, сколько опыта я наберу за время отсутствия, не говоря уже о количестве найденных...
Допустим, что сервер не падал и не рестартовался. На первых уровнях те, кому интересно побыстрее набрать экспу и деньги, так и будут поступать. А кто будет просто играть?

Наверно будут бить... Но все же предложу.

Все мы привыкли к такому параметру как прочность, ее можно восстановить, иногда не тратя ресурсы.
Кто-то говорил, что из-за этого страдает экономика и крафт, что крафтеры сидят практически без заказов.

Предлагаю ввести новый параметр - износ.
Если прочность убывает, то убывают и характеристики вещи, если восстанавливать прочность, то будет убывать износ. При износе - 0-10 (к примеру) вещь ломается навсегда, ее нельзя уже починить. Тогда у крафтеров появится работа, сломанные вещи нужно будет заменять новыми. Вот только вопрос, будут ли успевать крафтеры делать новые шмотки? И возможно ли это осуществить...

Износ новой вещи всегда =100, это базовый показатель (как например дамадж).

Weoure - offline Weoure
20-12-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Besor эффект бабочки решается элементарно - набрал с 10 бабочек и клещи на тебя обижаются

JimmyM - offline JimmyM
20-12-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure Много вопросов возникает... в какой момент твой перс исчезнет из игры ? или не исчезнет ? что будет, когда никого не будет в он-лайне ? что будет если произойдет рестарт ? что должно произойти, если ты появишься в он-лайне...

Дело в том, что функция автоматического харвестинга - так или иначе означает прописывание за твоим персом функций бота и "вешание" их на сервер. Иначе твои действия никак не обработать и не выполнить. Т.е. сервер должен обрабатывать твоего перса как бота, пока ты не зайдешь клиентом и сам не выполнишь какое-то действие. Если, - ну не знаю, - скажем 100-200-500 игроков поставят персов в такие "отпуска" - остальные просто не смогут нормально играть

Кстати, думаю эффект бабочки не лечится клещами Можно поставить перса искать травку в тихом месте... наберет он столько сколько влезет, а вот экспу, я подозреваю, будет получать за все, что найдет...

Изменено: JimmyM, 20-12-2005 в 19:13

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-12-2005 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besor
Мне идея с износом не нравится. И вот почему: я одну шмотку 4 часа шью. Если ко мне еще все будут ломиться перешиваться постоянно, я замахаюсь. Ибо не сомневаюсь, что найдутся и такие эстеты, которые захотят ходить всегда во всем новом и будут перешиваться чуть не каждый день, не дожидаясь развала. А еще народ будет себе клепать кучами запасное барахло - никогда же не угадаешь, в какой момент шмотка совсем развалится, и будут еще сильнее вопить про лопающиеся сундуки.

Riss - offline Riss
21-12-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Можно сделать так, чтобы поиск ограничивался переполнением рюкзака. Переполнился рюкзак, все - больше автомат искать не будет. Думаю это всех устроит.
2. Я за то что бы у вещей был износ. Игроки производящих профессий поднимут цены и смогут зарабатывать на квестовые предметы. Игроки мелких уровней смогут реально зарабатывать производя "текучку". Хорошая вещь станет редкостью и будет цениться. Ни кто хранить "текучку" в сундуках не будет - её можно будет декго купить, т.к. мастеров желающих производить и продавать уже будет предостаточно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-12-2005 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Riss
Я и так могу на квестовые предметы зарабатывать. Но мне интересно еще и играть, а не круглые сутки шить. Что-то я сомневаюсь, что от того, что я подниму цены, выстроятся очереди к плохим портным. По необходимости может кто дерьмо и наденет, если ничего больше нет, но от этого меня пинать не перестанет. Так же как и я только с необходимости буду ходить с оружием от плохого оружейника, а пинать буду хорошего. И сколько бы у меня арбалеты не разваливались, у тебя я их брать все равно не буду - это так, к слову.

Weoure - offline Weoure
21-12-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM а почему эти вопросы не возникают когда ставить например 20 кусков железа сделать?

Besor - offline Besor
21-12-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Weoure
производство вещей ограничено грузоподъемностью. А если искать тех же бабочек, то их можно найти очень много.
К тому же, даже если поиск ограничить вместимостью рюкзака, то за поиск все равно будет дано больше опыта чем за производство предмета, а если хитрый перс пойдет искать митрил с группой, поставит и уйдет... Как думаешь, что будет? Вроде мобы не могут убить персов которые офф.

Kamnerad - offline Kamnerad
21-12-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще говоря, конечно, надо пробовать всяко-разные варианты.

В конце концов, можно пожить и месяц без ресурсов в муниципальном магазине....
И всему этому делу можно натянуть антураж, типа: " Государственные поставки ресурсов были сорваны, все государственные деньги на уголь кто-то зажал и сбежал из города. Первая поставка будет только через месяц"
Почему бы и нет?

Weoure - offline Weoure
21-12-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Besor а при создании множества железок он сидит онлайн или офлайн?

Besor - offline Besor
21-12-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Kamnerad
Я за. Но наверно потому, что практически все ресурсы могу добыть сам... А вот JimmyM наверно замучается добывать ресурсы

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-12-2005 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Weoure
Может и оффлайн...

Weoure - offline Weoure
21-12-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Ну тогда ограничить количество поисков грузоподъемностью. Или другим числом, например 50.

JimmyM - offline JimmyM
22-12-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure потому что они делаются вообще по-другому механизму

JimmyM - offline JimmyM
22-12-2005 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor я их вообще не буду добывать пусть приходят с своим углем на митрильные доспехи, если приспичит

Besor - offline Besor
22-12-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Weoure
Ну тогда ограничить количество поисков грузоподъемностью. Или другим числом, например 50.
Согласись, что поиск и производство различные вещи. Производство - это то, что ты можешь делать из уже имеющихся вещей, а поиск - добыча того, что у тебя нет.
Подумай о балансе. Если я залезу в митрильню с поиском, мне тех 50 кусков будет предостаточно. Как думаешь, будет смысл того, что поиск здесь затруднен? То есть очень маленький шанс найти вещи?

Weoure - offline Weoure
22-12-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Besor согласен, надо чтобы ты считался онлайн при этом, а это займет место на сервере.

Avalach - offline Avalach
26-12-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращяясь к износу скажу - да!
Износ нужен!
Может на хай-левах в этом не видаят разумности но я считаю что проблему решить можно.

Создать специальную профессию именно для этого- скажем Ремонт и ремонтировать вещи можно только те которые может перс создать, при ремонте тратятся не деньги а материалы от половины создания новой. Это при дешевых вещях, то есть создать бирку вещям при создании - эти могут ремонтироватся эти нет. Таким образом будет произведена какая-то фильтрация. Или наоборот для дорогих и редких вещей.
Как-то так. Хотя могут возразить что уже есть ремонт вещей но тот - прочности этот же износа - это увеличит стоимость вещей и затрату именно материалов.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-01-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



А я хочу Библиотеку! Просвещение - в массы!
Идея - персонаж приходит в опр.место и там действие - "Написать книгу" и "Посмотреть список".
Игрок жмёт на "Написать" и ему в инвентарь добавляется рукопись, в которую он может записать всё что ему заблогорассудиться. А потом принести обратно и сдать действием "Отправить в печать". Затем книга добавляется в банк данных и любой может оттуда её копию взять почитать действием "Посмотреть". И всё - бесплатно. Но можно сделать платно, но там нужен будет контроль...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
13-01-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Avalach
а сечас как будто на ремонт материал не тратиться? пример разбил мне кобольт саблю(митриловую) - итог починки - лучше новую бы заказал - материала ушло как на новую. Но это же нужно заказать и ждать. получиться так мастера приростут к мастерским и вопще играть не будут

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2006 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
И будет собрание бреда сумасшедших и глубокомысленных записок типа "Вася Пупкин - дурак"... И нафига этим сервак засорять? Кто это читать будет?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
13-01-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Melenis the Haarvenu


ДамТеррион
есть форум и кажеться ветка на нём, куда можно писать своё творчество

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2006 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
Идея в том же духе: ввести места, где можно писать на заборе. Если стражник застанет за писанием на заборе, начинает бить. И чек на то, что не опознают по почерку: опознали - вешается преступление. Зато в течение суток написанную ахинею могут читать все проходящие мимо забора
Ввести скилл для неузнаваемости по почерку для особых любителей заборной литературы, скилл для распознавания почерков и пр.

Shadowspan - offline Shadowspan
13-01-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
А работу бригады стенотеров кто будет оплачивать?

Текущее время: 04:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru