Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » траблы с... чем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hormone - offline Hormone
Question04-10-2005 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



траблы с... чем?

не уверен, куда именно писать этот пост. наверное сюда - буду убивать в себе ламера...
1) установил игрушку "Cold Fear", а она в первые же секунды после запуска "отрубает" монитор и единственное, что я вижу это надпись "Out Of Scan Range". AMD Athlon 3200+, MB Gigabyte GA-K8NMF9 nForce4, 1Gb мозгов, GF 6600 256Mb. в чем может быть проблема???
2) вопрос такой... сильно ли я прогадал, взяв себе GF 6600 256Mb вместо GF 6600 GT 128Mb? а то меня одолевают сомнения запоздавшие...
заранее благодарю за ответ!

Ving - offline Ving
04-10-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



ха.
насчет п. 1) у менятакая же фигня только с игрой Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Сообщение: превышена частота чего-то там. развертки экрана кажется.
видеокарта GeForce 6600 GT
видимо это проблемы у данной серии карточек?

2) не знаю
не думаю, что уж очень)

Hormone - offline Hormone
05-10-2005 04:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
но карты-то, вроде, не самые худшие! особенно GT! может, лечится как-то?

madsurrge - offline madsurrge
05-10-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. во-первых, скачай самые свежие дрова для своей видяхи. во-вторых, попробуй понизить частоту развертки своего моника - Display>Properties>Settings>Advanced>Monitor, поставь 60 Гц и попробуй запустить игру еще раз. в-третьих, в Dxdiag можешь поиграться с Override. в-четвертых, в настройках драйвера видяхи можешь настроить тот же Override, включить или выключить Vsync.
2. конечно, прогадал GF 6600 GT 128M порвет GF 6600 256Mb как тузик тряпку. разве что, можешь разогнать свою 6600 - они обычно неплохо гонятся по ядру и памяти, но даже разогнанной до GT ей далеко.

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2005 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hormone
сильно ли я прогадал, взяв себе GF 6600 256Mb вместо GF 6600 GT 128Mb? - увы, сильно. А 256 мб такой карте нужны как рыбке зонтик.

Hormone - offline Hormone
05-10-2005 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
1) попробовал все (не помогло!), кроме
"в Dxdiag можешь поиграться с Override. в-четвертых, в настройках драйвера видяхи можешь настроить тот же Override"
просто не понял, что имеется в виду... можно поподробней? дрова, кстати, NGO NVIDIA Optimized Driver v1.7805.
2) To all: насколько принципиальна разница между этими картами? стоит ли заморачиваться срочным обменом купленной карты? эту я купил где-то за 3600р, а сколько может стоить GF 6600 GT 128? или, может, посоветуете какую-то совершенно другую карту?

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2005 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hormone
насколько принципиальна разница между этими картами? - у GT частоты задраны почти в два раза, и память GDDR 3 вместо DDR, и соответственно пропускная способность памяти и филлрейт в полтора раза больше. Цены посмотри на price.ru.

Подробно о различиях между двумя картами можешь почитать тут, там же есть и результаты тестов.

madsurrge - offline madsurrge
05-10-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hormone
попробуй поставить последние официальные дрова вместо NGO NVIDIA Optimized Driver v1.7805. это твикнутый драйвер и может именно здесь собака порылась.
меню пуск>Run>Dxdiag>More Help>Override и ставишь Override Value 60.
в дровах NVIDIA тоже есть функция Override, поищи.

Hormone - offline Hormone
05-10-2005 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ООО, спасибо за информацию!
а проблем с установкой на MB Gigabyte GA-k8NMF9 nForce4 не будет? или это вообще не имеет значения?

Hormone - offline Hormone
05-10-2005 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
"меню пуск>Run>Dxdiag>More Help>Override и ставишь Override Value 60" помогло!!! спасибо большое!

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2005 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hormone - не должно быть проблем.

Ving - offline Ving
09-04-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



а у меня, к сожалению, ни один из способов не сработал
может кто подскажет, что еще можно сделать?

Текущее время: 15:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru