Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GeForce или Radeon???!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Breeze - offline Breeze
19-07-2005 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per
Играет роль и ширина шины и частота памяти
То есть баланс. Верно.

Большого толку не будет от памяти с 256 битами шины и работающей на 230Мгц (460ДДР).
Пожалуй, но это, как понимаешь, не наш случай. Просто не следует бросаться в крайности. У 9800XT 256 бит и 730 Мгц - хорошее соотношение.

Паритета 9800 и 6600, ИМХО, ну никак не выходит (повторюсь, берем две конкретных карты, а не спор ATI vs NVidia вселенского масштаба), хотя на вкус и цвет, знаете ли... Проигрыш с картой Нвидиа довольно субъективен и не очень велик.

Per - offline Per
20-07-2005 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Пожалуй, но это, как понимаешь, не наш случай. Просто не следует бросаться в крайности
Естественно.
Я так для наглядности данный случай привел...
9800XT 256 бит и 730 Мгц - хорошее соотношение. Точно

ggg - offline ggg
23-07-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня например r9600xt у дружка gf5600 на ГФ глюков поболее изза дров с flatout например да и в других играх замечал ставишь новые в одна игра лучше начинает работать в другой текстуры вылезают,опять же ГФ греются сильней

ctx71 - offline ctx71
25-07-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из ATI 9800 и nVidia 6600 я бы посоветовал брать 6600, причем однозначно. Подумайте сами - ATI не поддерживает
SM 3.0 и OpenGL 2.0, а на пороге выхода таких игр как Quake 4, которая полностью делается на шейдерах 3.0, ATI будет мягко выражаясь - причмокивать. Единственная карточка ATI c поддержкой SM 3.0 это еще не вышедшая X950 (R520),
а когда она появится не сложно представить ее стоимость.
Так что не парься и бери nVidia 6600 GT.

Изменено: ctx71, 25-07-2005 в 06:08

Breeze - offline Breeze
25-07-2005 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



ctx71
ATI не поддерживает...
...ибо бессмысленно пичкать новомодными фишками продукт, не способный их использовать в принципе. Запустите тот же злощастный Doom III на GF3... Но она ведь поддерживает шейдеры.
(c) Мое, выше.

на пороге выхода таких игр как Quake 4
Эмм... На пороге? Ты бы еще сказал на пороге выхода DNF
Больше скажу, что на 9800, что на 6600 ты будешь считать FPH (Frames per hour) вместо FPS, если дождется-таки данное железо выхода того же квейка.

ctx71 - offline ctx71
25-07-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не ходить далеко возьмем продолжение HL2 (HDR, SM 3.0),
которое появиться уже ну очень скоро. Вот тогда владельцам карточек ATI можно будет посочувствовать. Причем картинка будет одинаково конченная что на X850XT что на 9200.
Так что посмотри реально на ситуацию - ведь новую видюху покупаешь не на одну неделю.

Breeze - offline Breeze
25-07-2005 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



ctx71
Совершенно безосновательно
1. Ну очень скоро появится DNF
2. Покажи мне реальную разницу в качестве. Наглядно.
3. Далее померяй, пожалуйста, производительность упоминаемых карт при использовании указанной тобой игры.
4. Это не карты для сверхсовременных фишек. Уже говорил. В X950 они вписались бы, сюда - нет. Опять вспоминаем Doom III и GF3, думаем полчаса.

TapHyM - offline TapHyM
25-07-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, хотя бы одна карточка от ATI может хотя бы на 80% приблизится к производительности nVidia GeForce 7800GTX? Только конкретные примеры, а не абстрактные (вот, через 10-15 лет выйдет).

ctx71 - offline ctx71
26-07-2005 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Ну при чем здесь Doom3 ? Что ты вспоминаешь вчерашний день? А если вспоминать Doom3 , то давай вспомним мод Doom3_ReliefMapping который добавляет рельеф на поверхности и который зделан на SM 3.0.
Так вот если запустить этот мод на карточке ATI то будет только радикально-черный экран и больше нихрена. И знаю я это не по наслышке - моя предыдущая карточка Saphire Radeon X800XT vivo. Сейчас у меня Asus EN 6800 Ultra
(425/1100 Mhz), так что разницу между ATI и nVidia я знаю на собственном опыте и не надо мне впаривать "какие хорошие Радеоны". А если еще учесть фирменную глюкавость
дров Catalyst, то карточки ATI вообще лучше не покупать.

Per - offline Per
26-07-2005 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM Интересно, хотя бы одна карточка от ATI может хотя бы на 80% приблизится к производительности nVidia GeForce 7800GTX?
Глупая фраза и глупый вопрос....
Некорректно сравнивать карты разного поколения.
7800 - новое поколение карт от нВидиа.
Ждем нового поколения от АТИ и АТИ тогда даст проср...ся нВидии)))

ctx71 Вот тогда владельцам карточек ATI можно будет посочувствовать. Причем картинка будет одинаково конченная что на X850XT что на 9200.
Запусти на ГФ 6600 (ГТ) Фаркрай с шейдерами версии 3.0 и HDR и ты увидишь всю бесполезность этих фишек на данной карте.
Всё будет очень жутко тормозить.
Так что думай хорошо ,перед тем как защищать и продвигать новомодные фишки на каких либо видяхах.

так что разницу между ATI и nVidia я знаю на собственном опыте и не надо мне впаривать "какие хорошие Радеоны
Уважаемый ,тебе ни кто не "впаривает"хорошесть радеонов, тебе доказывают бесполезность СМ3.0 и ХДР на видеокартах 6600 (ГТ), ты когда уже это поймешь?. или ты не хочешь понять про что тебе говорят?

На 6800Ультра(ГТ) эти фишки в принципе можно использовать ,тотальных тормозов не будет на данных видяхах, хотя тоже не факт. ,идем сюда и смотрим:
http://www.ixbt.com/video2/fc13.shtml
цитата: Использование HDR у GeForce 6800 Ultra — приводит к сильнейшему падению скорости до 50 и более процентов! Это хорошо видно в самых высоких разрешениях, где уже почти нет ограничений по CPU. Вот оно, использование FP16 вместо целочисленных значений. Хотя этот уровень открытый, бликов везде очень много от солнца, поэтому использование HDR привело к такому падению скорости.
И далее по тексту.... читаем...


А если еще учесть фирменную глюкавость
дров Catalyst

Мду ,как же вам заср...ли головы АТИфобы....
Старая песня про дрова, давно уже нет тотальных глюков... всё нормально работает...

то карточки ATI вообще лучше не покупать.
Не покупай , тя прошу ,ни когда не покупай АТИ

ctx71 - offline ctx71
26-07-2005 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне совершенно плевать на твои "умные" доводы и ссылки
на всякие сайты. У меня на компе установлен FarCry с SM 3 и HDR и никаких падений производительности на высоких разрешениях не наблюдается, а качество картинки - супер.
И прежде чем ссылаться на всякие обзоры нужно увидеть собственными глазами и если у тебя вместо компа все еще
ZX Spektrum 48, то не надо вообще о железе рассуждать.

Per - offline Per
26-07-2005 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71 Мне совершенно плевать на твои "умные"
Правильнее будет без кавычек))))
доводы и ссылки
на всякие сайты.
Плюй , плюй ,не хочешь вдаваться в подробности и знать о железе... твои проблемы. твой интеллектуальный уровень "на высоте")))))))
Я смотрю ты так и не способен понять про что тебе втолковывают (речь о новомодных фишках+6600)...
про 6800 льтра (ГТ) и ХДР +СМ 3.0 я тебе уже все написал, прочитай снова, если так и не понял...
А какие у тебя дома высокие разрешения интересно? Уж не 1600*1200 ли?))
и если у тебя вместо компа все еще
ZX Spektrum 48, ......

У меня далеко не спектрум, и у меня в компе побывали разные видяхи и от АТИ и от ГФ ,так что я в праве рассуждать какая видяха что стОит.
А ГФорсы мне как раз меньше нравятся чем больше видях от ГФ у меня бывает в компе ,тем меньше радости от них получаю))))

то не надо вообще о железе рассуждать.
Я бы наоборот тебе не посоветовал бы о железе рассуждать ,если тебе наплевать на теорию ,на статьи и на сайты...

TapHyM - offline TapHyM
26-07-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Глупая фраза и глупый вопрос....
Ну почему же? Карта реально вышла и уже вовсю продаётся, вчера видел на рынке.
Некорректно сравнивать карты разного поколения.
Хм. Потому я и спросил, есть ли у карт от nVidia сейчас достойный конкурент. Но ты ответил на мой вопрос, на самом деле.
Тогда другой вопрос - а поддерживает ли хоть одна карта от ATI шэйдеры 3.0 и технологию SLI (dual video)? Ибо у nVidia уже 6-я серия всё это поддерживала...

Breeze - offline Breeze
26-07-2005 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



ctx71
Попробуй заварить кофе еще раз - должно получиться. Я тебе о железе, а ты мне - о пенопласте.

Знаешь, я 6800GT пользую и очень ей доволен. Таким образом просто-напросто сужу не предвзято и объективно, опираясь на факты. По секрету скажу, 6600 и 6800 - очень разные карты. В нашем случае (дубль три, читай по слогам) бессмысленно брать более слабую видюху из-за новомодных фишек, которые тебе никогда не пригодятся, учитывая уровень производительности карт. А если бы в 5200 запихнули неведомые никому шейдеры 4.0 - ты бы ее посоветовал?

Глюкнутость дров кое-как послужила бы отмазкой года два назад, сейчас звучит забавно, даже смешно и глупо.

Breeze - offline Breeze
26-07-2005 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



TapHyM
Ты просто не в тему написал, мы тут других баранов обсуждаем. Не уподобляйся, кстати, предыдущему оратору. Тот факт, что вся шестая серия поддерживает третьи шейдеры плюсик в актив Нвидии не записывает, а лишь поднимает цену на карту. Говоря проще, ты платишь за то, что тебе не нужно. Это все равно, что купить летнюю куртку с норковым воротом - это же круто

TapHyM - offline TapHyM
26-07-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Тот факт, что вся шестая серия поддерживает третьи шейдеры плюсик в актив Нвидии не записывает, а лишь поднимает цену на карту. Говоря проще, ты платишь за то, что тебе не нужно.
Знаешь, мне в Splinter Cell Chaos Theory приятно играть с третьими шейдерами (эта игра поддерживает 1.1 и 3.0), поэтому насчёт того, что "мне это не нужно", позволь уж мне решать самому.

ctx71 - offline ctx71
26-07-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Да ты не волнуйся на счет моего интеллектуального уровня,
ты о своем пекись. Статьи на железных сайтах, смею тебя уверить, я изучаю регулярно - без теории никуда! Но я никогда не буду безоглядно верить каким-то описываемым фактам пока сам не удостоверюсь на практике. Много чего везде написано и далеко не все является истиной. Говоришь, были у тебя и ati и gf ? Видимо gf у тебя были серии 5. Вот они провальные, согласен, и серия 9 от ati дергает их по полной
программе. Но с выходом GF серии 6 ситуация изменилась координально. Вот появится R520 тогда и можно будет сравнивать GF 7800GTX и X950, а пока лидер GF серии 6. А разрешение у меня 1280-1024 и давай закончим этот бесполезный спор о том что лучше.

Breeze
Разницу между 6600 и 6800 мне известна. А тебе известно,
что 6600 это усеченный 6800 (не 6800GT и не 6800Ultra. а именно 6800) Так что преобретя 6600 можно разблокировать
все конвееры и получить полноценный 6800 по цене 6600.

Breeze - offline Breeze
26-07-2005 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



TapHyM
У тебя и карта другая

ctx71
Знаешь, у многих есть одно неприятное качество - упертость. К сожалению, ты один из таких людей. Ну расскажи же о разнице между твоей 6800U и 6600GT, не забывай про индексы. Тема разблокировки конвейеров вообще не для этой ветки (а ведь зачем-то, камрад, их блокируют - ага?)... Давай-ка если будем продолжать дискуссию, то с этого момента с приведением конкретных фактов и примеров. Не нахожу целесообразным выслушиывать аргументы типа "у меня охрененная карта и вообще все супер".

P.S. Афтар... ну ты знаешь.

Per - offline Per
26-07-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71 Да ты не волнуйся на счет моего интеллектуального уровня,
ты о своем пекись. Статьи на железных сайтах, смею тебя уверить, я изучаю регулярно - без теории никуда


Разницу между 6600 и 6800 мне известна. А тебе известно,
что 6600 это усеченный 6800 (не 6800GT и не 6800Ultra. а именно 6800) Так что преобретя 6600 можно разблокировать
все конвееры и получить полноценный 6800 по цене 6600.


Вот тут ты промахнулся, плохо читаешь...
Да будет ли тебе известно, что 6600 (ГТ ) - NV43 изначально имеет 8 пиксельных конвейеров и 3 вершинных процессора. И у него ни чего нельзя включить.
6800(ГТ, УЛЬТРА) - NV 40 (45) имеет16 пиксельных конвейеров и 6 вершинных процессора.
6800 и 6800ЛЕ получается из 6800 ультры или ГТ путем отключения пиксельных до 12 и 8 соответственно и до 4 вершинных процессоров.
Читай теорию внимательно, камрад


Говоришь, были у тебя и ati и gf ?
Говорю

Видимо gf у тебя были серии 5
Нет, были как раз 6600, 6600ГТ, 6800ЛЕ
А так же ,радеон 9800, 9800ПРО, 9500
И ГФорсы мне не нравятся...

Текущее время: 08:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru