Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » Назойливые гесты. Куда их деть ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
niceDream - offline niceDream
22-11-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Назойливые гесты. Куда их деть ???

Скажите, пожалста, можно ли отрезать доступ гестам, но оставить всем зарегистрированным пользователям journals ? Не только тем, что подписаны и что в спец. списках, а вообще всем камрадам ? Если нет, то посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Очень срочно. Заранее спасибо.

Men Ar - offline Men Ar
22-11-2003 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



niceDream
1) Делать закрытые записи.
2)Внести желаемых читатель в список "избранных" и закрыть дневник для остальных.
3)Если кто-то конкретный досаждает - в настройках можно запретить право на просмотр и на комментсы.
4)Можно запретить право комментировать незарегистрированным, людям из списка , и тем и другим и т.д.
5)можно ограничить доступ к записям тоже по нескольким признакам
В общем поизучай "кабинет">"настройки дневника">"права доступа"

Роланд - offline Роланд
26-11-2003 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



niceDream
Можно запретить право комментировать незарегистрированным
Думаю, это как раз то, что тебе нужно

Mx - offline Mx
26-11-2003 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Роланд
Ему нужно чтобы гесты и читать тоже не могли...

Jazz - offline Jazz
26-11-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mx
Об этом уже была большая дискуссия. Было сказано, что это делаться не будет.

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2003 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Совершенно верно, ибо не имеет смысла.

Jazz - offline Jazz
26-11-2003 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну смысл может быть и есть. Просто похоже администрация не хочет резкого увеличения зарегестрированных пользователей, причем фактически однодневок. Плюс к этому будет не очень хорошо, если новый человек придя первый раз на журналы не сможет прочитать какой-то процент дневников без регистрации. Это отпугнет мне кажется.

AleXX - offline AleXX
26-11-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смысла нет, так как для того, чтобы обойти данную опцию, нужно будет всего лишь зарегистрироваться.
единственное, к чему может привести такая настройка - это к увеличению числа зарегистрировавшихся "для того, чтобы почитать".

неоднократно всё это уже объяснялось.

Jazz - offline Jazz
26-11-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я все же считаю, что регистрация для многих боязный шаг или просто многим лениво это делать. Но спорить не буду. Ответ нам известен.

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz - закрыть обычно хотят не от любого случайно зашедшего посетителя, а от совершенно конкретного, т.е. от определенного человека, чей доступ к дневнику нежелателен - который не должен читать написанное там. Значит, предполагается, что для данного человека информация из этого дневника будет представлять определенную важность, а в такой ситуации ему не будет лениво зарегистрироваться, чтобы получить к интересующей его информации доступ. Про боязнь я вообще не понял, чего бояться то?

Jazz - offline Jazz
26-11-2003 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Да, или от группы людей незарегестрированных на сайте. Просто дело в том, что эта "группа" пойдет не целенаправленно искать мой дневник, а может выйти на него чисто случайно. Вот от таких случайностей я и хочу уберечься.Люди, недавно открывшие для себя интернет или просто слабо разбирающиеся в компьютерах, как правило бояться разного рода регистраций. Понятно, что запрет чтения анрегами это не 100% выход из ситуации, но для некоторых это может быть та ступень через которую они не захотят перешагивать.

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2003 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz - а какой хотя бы потенциальный вред можно ожидать от любого незарегистрированного посетителя? Я вижу только один - хулиганство в комментариях, и от этой беды вполне можно защититься, запретив комментарии незарегистрированным.

Jazz - offline Jazz
26-11-2003 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Под "любого" попадает ряд лиц, которым я бы не доверил содержимое своего дневника. Я не хочу чтоб его прочитали и надеюсь, что принудильная регистрация по каким-то причинам(причины я назвал выше) не даст им этого сделать. Я отдаю себе отчет в том, что зарегестрировшись они все равно это прочитают. Просто я уверен, что далеко не все будут региться ради этого. Вижу ещё один выход из этой ситуации - дать права на чтение только лицам, имеющим дневник + те, у которых нет дневника, кого я лично в несу в визил список. Но этого тоже на сколько я помню делать не предусматривается.

p/s/ комментарии анрегам у меня запрещены.

AleXX - offline AleXX
27-11-2003 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если даже сделать закрытие на чтение для анрегов, то возникнет следующая ситуация: анрег кликает на такой вот закрытый дневник, и читает о причине, почему его не пускают, что-то вроде "сорри, но этот дневник могут читать только те, кто зарегистрирован на сайте. зарегистрируйтесь здесь - и читайте".

ну и кому оно надо? нет смысла.

JimmyM - offline JimmyM
27-11-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Эти люди знают, что ты - это ты ? А не Ринго Старр ?

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2003 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Под "любого" попадает ряд лиц, которым я бы не доверил содержимое своего дневника - видишь ли - нет ни малейшей гарантии, что одно из таких лиц не будет уже зарегистрировано на сайте к тому моменту, как обнаружит твой дневник, и даже иметь свой собственный дневник. И все твои усилия по закрытию дневника от гостей пойдут насмарку. Так ведь?

С чего ты взял, что все нежелательные для тебя лица до сих пор не зарегистрированы на сайте?

Jazz - offline Jazz
27-11-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AleXX
Очень жаль, что ты проигнорировал идею об создании прав доступа только для лиц имеющих дневник.

JimmyM
Если увидят дневник, то узнают. Причем тут Ринго Старр?

Alexvn
Мы говорим конкретно про мою ситуацию или в общем?Если про меня конкретно, то - да. У меня есть уверенность, что те, кого я не хочу пускать к себе в дневник не зарегины на нашем (ничего что я так?) сайте и вообще вряд ли станут связываться с гемороем по созданию своего дневника для того что бы прочитать мой дневник, не будучи до конца уверенными что он мой.Я, кстати, считаю, что это верно не только для моего случая. Я уже писал, что далеко не все станут заполнять какие-то анкетки и регистрироваться, тем более если при этом ещё надо будет создать дневник.

JimmyM - offline JimmyM
27-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Причем тут Ринго Старр?

Ну кто там из битлов у тебя аватаром ?

Дневник можно и без записей создать, или с ничего не значащей записью.

P.S. Но закрывать записи для unreg-ов, мне кажется, можно... На livejournal-е, кажется, есть такое...

P.P.S. С другой стороны - там коды и всё такое...

Эврика: а может не закрывать дневник от unreg-ов, а прятать ?

Jazz - offline Jazz
27-11-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



JimmyM
Харрисон там

Можно, конечно, и без записей его создать. Как я уже сказал, я считаю, что многим муторно и не охото заниматься процессом регистрации и создания дневника. Нынешняя ситуация вынуждает писать меня закрытые записи либо вообще не писать в дневник некоторых вещей. Мне это не очень нравится. Вот и все.

На наших журналах закрыть запись от анрегов нельзя.

А вообще, если это нужно мне одному, то делать это конечно же никто не будет. Раньше вроде ещё Кайнег был за. Хотя вообще часто слышны голоса тех или иных людей, что об их дневнике знает слишком много народу и присутствует боязнь, что на него могут набрести люди с работы или ещё какие нежелательные персоны. А подобная настройка думаю хоть какой-то, но выход. Правда, наверное, сразу появиться ряд дневников-однодневок, но это уже побочный эффект.

AleXX - offline AleXX
27-11-2003 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень жаль, что ты проигнорировал идею об создании прав доступа только для лиц имеющих дневник.

да это то же самое что и закрывать дневник на чтение для анрегов
тот кому нужно прочитать - сделает дневник пустой, это дело 3 минут.

Jazz - offline Jazz
27-11-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AleXX
Как я уже сказал не все станут связываться с процессом регистрации. Человек же пойдет на журналы не целенаправленно искать меня, а просто может случайно наткнуться на мой дневник. Например с ссылки с Яндекса (хотя это не мой случай, меня так найти трудно) и увидя, что ещё нужно что-то заполнять просто бросит это дело.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Мы говорим конкретно про мою ситуацию или в общем? - в общем.
У меня есть уверенность, что те, кого я не хочу пускать к себе в дневник не зарегины на нашем (ничего что я так?) сайте и вообще вряд ли станут связываться с гемороем по созданию своего дневника для того что бы прочитать мой дневник - я тебе о другом говорю - что эти люди могут зарегистрироваться (или уже зарегистрировались) на сайте, даже не подозревая про твой дневник, просто чтобы общаться с другими авторами, или завести свой дневник. И только потом, какое то время спустя, они случайно наткнутся на твой дневник. Ты абсолютно уверен, что такого случиться не может? Это же касается и людей с работы, и проч., и проч.

Jazz - offline Jazz
27-11-2003 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
За себя уверен. И думаю я не одинок в этом, поскольку дневник не хочется показывать совершенно определенным людям, которые не только информацию из дневника воспримут неправильно, но и саму эту затею поймут не с той стороны. А что-то доказывать, тем более на личном примере, мне вовсе не хочется.

Blade Runner - offline Blade Runner
03-12-2003 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



поддерживаю Джазза.

niceDream - offline niceDream
06-12-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дневник не хочется показывать совершенно определенным людям
Абсолютно солидарна. Именно из-за этого возник такой вот вопрос. //:
бтб, подобный случай с "нежелательными" людими уже имеется. Комменты гестам запретила, а вот чтение.. неправильно как-то получается, когда приходится много раз выбирать слова прежде чем написать что-либо. //:

Текущее время: 22:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru