Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Диаграммы в Excel
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question13-02-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диаграммы в Excel

Всем привет!
Очень нужна помощь! Прямо-таки необходима, ибо сил нет.
Итак, зациклился на самом простом: не могу построить диаграмму в Excel по образцу. Конечно, стыд и позор, но об этом как-нибудь в другой раз.
Итак, что надо сделать? Мне нужен график с маркерами, помечающими точки данных. Выбираю его, появляется злополучное окно, где надо ввести диапазон. Лично мне нужно построить график зависимости суммы активов от кредитных вложений, есть все данные. Я выделяю этот диапазон, после чего появляется набросок графика. По у всё нормально (3500), а вот по х – только 10. А мне нужно, чтобы там стояло 3000. Облазил все настройки, но всё по-прежнему. Что надо сделать, чтобы изменить эти значения? По оси абсцисс нужна именно такая шкала. Пытался изменить название, но график-то не меняется.
Итак, что я делаю неправильно? Почему вообще нет никаких настроек для оси Х?
Спасибо за внимание. Очень сильно жду ответа, ибо давно не впадал в такой ступор.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Gothic - offline Gothic
13-02-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не быть голословным, хотел прикрепить малюсенький файл, но совсем забыл о несоответствии разрешения. Что же, вот ссылка (это никоим образом не реклама, поэтому не надо её удалять):
http://webfile.ru/809968
Если откроете документ (рабочая книга Excel), то станет окончательно понятно, а о чём же идёт речь.
Слева исходные и полученные данные, справа – та галиматья, которая гордо именуется графиком. По оси Ох всё так же откладываются только 10 значений, а мне надо 3500, к тому же, линий должно быть две, одна из которых является не ломаной, а обыкновенной, заданной линейным уравнением.
Ну, так что не так?
С нетерпением жду ответов.

Gothic - offline Gothic
14-02-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели никто не знает, что же там делать?
А ведь позарез надо… И даже спросить не у кого – остальные в таких же непонятках.

gedmax - offline gedmax
14-02-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совет, а маразм конечно, но все-таки: по Х автомасштабируется пропорционально номеру строки. Если поставишь значения например в 100, 500, 1000, 2000 и 3000 строках и укажешь этот диапазон, то ось абсцисс будет меняться до 3000. Нужно будет не забыть заменить расстояние между подписями и между линиями делений, задать шаг хотя бы 200-300 и такое же расстояние между подписями. Это если с маркерами строишь.

Или задать точечную диаграмму, а не маркеры, у ней в подписи еще написано - "Позволяет сравнить пары значений" и выбираешь в качестве диапазона 2 столбца, один будет абсцисс, другой - ординат. И само все промасштабируется.

Второй вариант - лучше, просто перед основной таблицей придется добавить значения Х. И два диапазона выбирать - один для Х другой для У. Могу послать твой файл обратно с изменениями.

Изменено: gedmax, 14-02-2006 в 16:43

Gothic - offline Gothic
14-02-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Приятно, что ко второму дню на форуме нашлись отзывчивые люди.
Сказать по правде, вчера довольно долго промучился, плохо спал ночью, сегодня же решил (вроде бы) эту проблему методом научного тыка. Построил именно точечную диаграмму, получилось прилично и, что самое главное, совпало с образцом. Но там было русским языком написано, что использовать надо диаграмму с маркерами, даже окошко указано. Если бы не это обстоятельство, ещё вчера занялся бы экспериментами.
Вот так-то… Теперь не буду доверять даже книгам, особенно малого тиража.

Высылать ничего не надо, за ответ спасибо. Окончательно убедился, что вариант с точечной диаграммой пройдёт.

Текущее время: 09:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru