Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » куда воткнуть "лишний" кулер?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hormone - offline Hormone
Question18-10-2005 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



куда воткнуть "лишний" кулер?

Люди, такой вопрос:
MB Gigabyte GA-K8NMF9 nForce4, AMD Athlon 64 3200+(Zalman 7000B), DIMM 512Mb DDR SDRAM PC3200 400Mhz Kingston X 2, SVGA Gigabyte PCI-E GV-NX66T128VP GF 6600GT 128Mb
все это дело запихнул в новенький корпус InWin S564 350W дабы улучшить охлаждение системы. купил тихие Zalman'овские кулеры на вдув/выдув, стал устанавливать и.... на матери нашел лишь 2 соединения для кулера (на проц и один дополнительный). т.е. у меня теперь выбор: подключить кулер на вход или на выход...
может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли как-то подсоединить два кулера? может, есть какие-то "разветлители"? если это нереально, то какой, на ваш взгляд, лучше оставить кулер - задний или передний?
заранее благодарен...

larry1234 - offline larry1234
18-10-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот проблема-то
Отрежь разъемы и просто прикрути к свободным штекерам БП (черный - земля, желтый - +12В), т.е. вставь провода в стандартные разъемы и изоленты намотай.

BigZerG - offline BigZerG
18-10-2005 20:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.hwp.ru/Coolers/12to7volt/index.html
- там найдёшь всё что тебя интересует.

Hormone - offline Hormone
24-10-2005 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди, еще вопрос:
звменил радиатор южного моста на MB Gigabyte GA-K8NMF9 nForce4 (такой аллюминиевый, покрашен под медь) на медный радиатор с кулерочком небольшим, который в принципе предназначен для видео-карт, но здесь абсолютно подошел по размерам... так вот, замена была произведена потому что штатный радиатор (пассивное охлаждение) грелся УЖАС как! и иногда вис комп - думаю, именно по этой причине. а сейчас, радиатор просто прохладный! термо пастой все промазал, но удивляет именно подобная разница в температурах. ощущение такое, что радиатор не забирает тепло....
может я предираюсь? что думают спецы?

Flak - offline Flak
26-10-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hormone
Так для этого и стоит на радиаторе кулерок маленький чтоб еле теплый был радиатор на южном мосте это т.н. АКТИВНОЕ охлаждение.
P.S. Можно было на старый радиатор кулерок нацепить и все нормально с охлаждением моста.
Для эксперимента: измерьте температуру работающего часик-другой винта а опосля поставьте обдув оного вентилятором(у меня например стоит от крутой видяшки вентилятор между двумя HDD) и потом, хоть через сутки непрерывной работы, проверьте температуру HDD - будете приятно удивлены.
На сайте overclockers.ru есть много статей по вопросам охлаждения.

Hormone - offline Hormone
26-10-2005 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто меня беспокоит то, что радиатор совсем практически холодный, субъективно, глядя на этот кулерок, не возникает ощущения, что он может погасить ту температуру, которая была раньше...
я уж думал, может, паста (Silver Grease), которая шла в комплекте к кулеру -фиговая...?
З.Ы. старый радиатор не имело смысла оставлять: мало того, что он был только покрашен под медь, на самом же деле оказался алюминием, так еще и поверхность, которая прижата к чипу, была не просто не отполирована, а просто таки в безобразном состоянии...

Текущее время: 07:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru